Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Непонятно там, когда он зачат и через сколько месяцев после оформления развода. 

Это как раз понятно. Когда забеременела, захотела втихую сделать аборт, из-за этого разругалась с мужем, который давно хотел ребенка и 7 лет уговаривал его родить. Но помогать с ребенком муж сразу отказался. В общем Автор ушла, подала на развод и решила оставить беременность. Вроде ничего не перепутала в этой женской логике.

Так что зачат точно в браке.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чудесное создание сказал:

Если муж не считает нужным делится ресурсами, как можно откладывать свои и жить за счёт мужа?

Он не делится ресурсами глобально -- то есть квартира-машина -- это всё его должно быть. Но  содержать её и ребёнка он будет, я думаю. 

Ну а не будет -- тогда и уйти. Но если будет содержать и жильё просторное вон покупает -- чего б и не  попользоваться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я бы, честно говоря, и жить-то такую не пустила, в МОЁМ живет, и меня же ненавидит. Иди к мамке своей или на съем ненавидеть. 

Так можно сказать об этом в лицо и пойдет. На сьем сынок заработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, если честно, очень жаль в каком-то смысле загубленную жизнь Автора, которую она сама и загубила, рассчитывая на "мужа", который ею пользовался и продолжает пользоваться, теперь уже в роли инкубатора.

Мой муж, на заре наших отношений, как-то подвыпив, начал рассуждать о том, как "кидают" мужиков в браке, поэтому имущество лучше записывать на маму. Я спокойно ответила, что тогда логично и борщи-секс-общих детей иметь с мамой. Муж оскорбился, мол, как так. Говорю, если ты боишься "вкладываться" в семью, так зачем ее иметь с кем-то кроме мамы? Муж начал приводить доводы, что зарабатывает он больше меня, значит, его вклад больше и зачем ему со мной потом квартиру делить, ведь его вложений больше? Предложила ему вариант, что он покупает себе жилье за свои, а я коплю на расширение своей добрачной квартиры, при этом быт - ровно пополам, а на еду и общие нужды скидываемся пропорционально потребностям. Говорит, а как ты пропорционально ту же еду поделишь? Говорю, никак, поэтому ты покупаешь-готовишь себе сам и я также. Подумал муж, подумал, говорит, какая-то ерунда получается. Говорю, такая же ерунда, как считать, кто больше зарабатывает и имущество на маму записывать, если оба работают и в семью деньги несут.

Как-то с тех пор никаких "дележек" у нас не было. Квартира куплена общая, как совместно нажитое. Бюджет общий до копейки, нет "мое-твое". 

Остался бы муж при своем мнении - семьи бы с ним не было и рожать бы от него не стала. 

А тут автор пожила с чудаком на букву м столько лет, сама же в его квартиру "вложилась", а теперь страдает, что муж меняться не хочет после двух полосок заветных. А зачем ему меняться? Столько лет автор в него вкладывалась, что мужу непонятно, что не так. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Игоревна сказал:

Это как раз понятно. Когда забеременела, захотела втихую сделать аборт, из-за этого разругалась с мужем, который давно хотел ребенка и 7 лет уговаривал его родить. Но помогать с ребенком муж сразу отказался. В общем Автор ушла, подала на развод и решила оставить беременность. Вроде ничего не перепутала в этой женской логике.

Так что зачат точно в браке.

Учитывая все это, прекрасно понимаю и мужа, и свекровь. Кидайтесь помидорами.

Лучше уж с такой женщиной общего имущества не наживать. Будет ребенок - возможно, отец его и обеспечит жильем, и он точно наследник. Но вот его матери не надо давать в руки никакие материальные козыри. У мамы целее будет. :P

Именно в этом случае, не в любом.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Иволга сказал:

Если ребенок родился менее, чем 9 месяцев после развода, то записывают на бывшего. 

Вроде даже больше, по закону -- 300 дней. 

Но неужели нельзя как-то обойти этот закон?

Ей не стоит так рисковать, если Стас прятал от неё все эти году крупные заработанные им суммы -- он запросто сможет отнять ребёнка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дальние Дали сказал:

если Стас прятал от неё все эти году крупные заработанные им суммы -- он запросто сможет отнять ребёнка.

А зачем ему отнимать ребенка, если он сразу поставил перед фактом, что заниматься ребенком не планирует? Свекровь на пенсии "осчастливить" младенцем? Так не каждой свекрови это надо.

Я бы больше опасалась того, что этот стас шантажировать будет по любому чиху, что денег на ребенка не даст. 

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Но неужели нельзя как-то обойти этот закон?

А как технически это сделать? Ну вот записала она ребенка только на себя. Муж увидел прочерк в свидетельстве и все, лети женушка по месту прописки лебедем. Как в семье такой документ скрыть-то можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Квартира куплена общая, как совместно нажитое.

Но вы  неё вложили свою добрачную? 

5 минут назад, Уравнобешенная сказал:

сама же в его квартиру "вложилась"

Так не вложилась, выходит.

1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

шантажировать будет по любому визу, что денег на ребенка не даст. 

Так он и так, если не захочет -- не даст. Найдёт способ платить копейки. Многие мужики так делают. 

1 минуту назад, Коротеева сказал:

А как технически это сделать? Ну вот записала она ребенка только на себя. Муж увидел прочерк в свидетельстве и все, лети женушка по месту прописки лебедем. Как в семье такой документ скрыть-то можно. 

Так и не надо скрывать, зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Так и не надо скрывать, зачем?

Тогда, по мнению свекрови, она точно этого ребенка на стороне нагуляла. Да и муж в это поверит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

он запросто сможет отнять ребёнка. 

Если нужно. он спокойно установит отцовство.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  как  свекровь  в  теме  может  провоцировать  на  развод,  если  он  по  факту  давно  состоялся  без  участия  свекрови?   И  без  её  авторитетного  мнения  по  этому  вопросу?   

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Но неужели нельзя как-то обойти этот закон?

Наверное,  отец  может   потребовать  установления  его  отцовства  экспертизой  ДНК.   Но   Автор  точно знает,  что  это  его  ребёнок,  так  что  ей  это  безразлично,  как  говорится-  три  раза  пожалуйста,  вот  анализ.   Но  если  муж  умело  прятал  деньги,  то  и  алименты  будут  небольшие.

Нет  семьи,  а  квартирку  себе  надо  было  раньше  выбивать.  Пока  любил,  пока   не  так  контролировал.  А  что  до  раздела,  то  получит  Автор  только  то,  что  оговорено  в  законе.  И  то  с  трудом.   

Ищут  проблемы  не  там,  типа  свекровь  виновата.  А  она  должна  сына  заставлять  жить  с  этой  невесткой  и  выделять  ей  жильё?   Интересная  позиция:  я  хочу  квартиру,  но  сына  твоего не  хочу,  а  квартиру  по  моему  мнению,  мне  должны  дать.   Все  претензии-  к  собственным  маме  и  папе.  У  свекрови  несколько  невесток  будет,  денег  не  хватит.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Коротеева сказал:

Тогда, по мнению свекрови, она точно этого ребенка на стороне нагуляла.

Для свекрови это и так факт. Толку-то, что ребёнок будет записан на её сына, она же говорит что сын лох и будет отвечать за чужого ребёнка.

Только что, Коротеева сказал:

Да и муж в это поверит. 

Это вряд ли. 

Мужу сказать -- ты сказал, что мне не доверяешь, и потому не можешь оформить квартиру на себя и на меня, и я тебе не  доверяю, и потому не могу оформить сына  на тебя и на себя. 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Если нужно. он спокойно установит отцовство.

Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Но вы  неё вложили свою добрачную? 

Нет, когда мы покупали квартиру общую, то оба работали, совместно накопили первый взнос, остальное кредит. Свою добрачную квартиру сдаю, деньги идут в общий бюджет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Нет, когда мы покупали квартиру общую, то оба работали, совместно накопили первый взнос, остальное кредит. Свою добрачную квартиру сдаю, деньги идут в общий бюджет. 

Тут принципиально другая ситуация. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Мужу сказать -- ты сказал, что мне не доверяешь, и потому не можешь оформить квартиру на себя и на меня, и я тебе не  доверяю, и потому не могу оформить сына  на тебя и на себя. 

Тогда муж подает в суд на установление отцовства. Но автор при этом ничего кроме копеечных алиментов не увидит, и жить опять же по месту прописки. Не совсем же там муж дурачок, чтобы такие финты терпеть.

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Мужу сказать -- ты сказал, что мне не доверяешь, и потому не можешь оформить квартиру на себя и на меня

Как он её оформит, даже если захочет? Она ему не принадлежит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Как?

По суду. Согласия матери не требуется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Через суд. 

А суд обязательно назначает экспертизу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Это вряд ли. 

Мужу сказать -- ты сказал, что мне не доверяешь, и потому не можешь оформить квартиру на себя и на меня, и я тебе не  доверяю, и потому не могу оформить сына  на тебя и на себя. 

И он радостно с этим согласится, а не пойдет и не оформит ребенка на себя?

При этом, что мама хотела сделать аборт, и этот ребенок родится-то благодаря ему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Тут принципиально другая ситуация. 

Я это понимаю, я и говорю о том, что женщине надо самой работать и в свое вкладываться, а не "дай, ты мне должен". А у автора даже и не "дай", она сама за свои копейки мужу обустраивала жилье. Так кто ей доктор, что сама себя не уважает, чтобы мужику доплачивать за право с ним жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

А суд обязательно назначает экспертизу?

Да, обязательно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барышня-крестьянка сказал:

По суду. Согласия матери не требуется.

Ну, тогда Автору нужно быть готовой к тому, что  муж может отсудить ребёнка -- у него и доход хороший и жильё своё... маман выделит ему долю там. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

А суд обязательно назначает экспертизу?

На предварительном слушании, опираясь на выясненные обстоятельства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

она сама за свои копейки мужу обустраивала жилье.

Как это? Бытовую технику и всё прочее  покупали разве не за счёт мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×