Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Скрипачка сказал:

Если такая проблема купить куртку для себя, почему Вы отказываетесь от подработок? Я не могу этого уразуметь. 

Когда человека не устраивает уровень его жизни, логично, что он что-то делает в направлении улучшения своего уровня. Ведь для себя же, любимого, делает.

Malika, что Вы делаете в этом направлении?

Ничего! 
Потому,  что а) есть муж, б) она беременна. Ну и запасной вариант в) родня поможет. 
А автор будет сидеть на форуме и ныть, поливать грязью мужа, свекровь и всех кто с ней не согласен. 
А собрать мозг в кучу, посчитать свои активы. Написать список, что нужно ребёнку.

Найти курсы ресниц/ ногтей, почитать отзывы,  сходить на обучение пока живот на нос не полез это мы не можем. 
Будет клевать мужа в темечко до последнего, и продавливать своё должен , должен,  должен. Ой оговорилась, бывшего мужа. Который ничего не должен! 

Псы : автор вы в моем городе живете? Ну или крае? Могу вам миллион ссылок дать на группы где продают/ отдают очень хорошие  вещи для беременных и деток по невероятно приемлемым ценам. 
 

Изменено пользователем @heaven
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Malika сказал:

Ну что я, на еду себе не заработаю и 2-3 тысячи за комуслуги в родительской квартире?

А в чем проблема-то была до беременности? Чего терпели-то этот "ад" ажно 7 лет?

А так-то да, чего ж и не заработать, особенно в декрете и потом с маленьким ребенком на руках...

Брали бы вы себя в руки, @Malika, и чем раньше, тем лучше. А то на двоих таких митингующих  я уже 15 лет любуюсь. Им, правда, уже не 30, а почти 40, но в вашем возрасте те же тезисы декларировали "Муж - козел, свекровь - тварь, а я и без них смогу". Слава Богу, хоть поумнели, сидят на попе ровно и на мужей со свекровями не питюкают. Ибо дети.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Malika сказал:

 

Я и мужу должна что-то купить? Так-то он сам справляется.

А он то почему Вам должен? Так то у мужа еще Вы на шее сидите, и ребенка еще не родившегося повесить норовите на нелюбимого мужа и ненавистную свекровь. Свекровь, которая вам предоставила жилье и муж, который вас кормит. Только Вы ничего не должны никому. У Вас лапки. А муж сам справляется, да. И все какой-то ни такой

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Malika сказал:

Да, моя ответственность, и я представляю какая жизнь меня ждет, если я окончательно разойдусь с мужем. Вижу как живут разведенные подруги.

Какая вас ждёт жизнь? Плохая, хорошая, спокойная, насыщенная или другие варианты. Лучше чем сейчас?

Все живут по разному, у кого какие возможности и способности. Некоторые наоборот рады - радёхоньки, загляните, будет время, в разводную веточку.

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алиса! сказал:

Чем может подработать администратор

Автор писала что собирается подрабатывать маникюром. У себя на дому. И график работы у нее 2/2, в свободные дни можно маникюром подрабатывать. 

Правда она сама себе маникюр не делает. В салон ходит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Приморская славянка сказал:

Да нет, просто бухгалтер она только "по бумажке", которую мама-папа оплатили, а по факту выше администратора не прыгнет никогда, поскольку желания ее весьма ограничены. Помнится, в декрете автор собиралась ногти-реснички делать (или что-то подобное), интересно, хоть курсы какие-нибудь прошла для этого? 

Возможно. Вспомнила. Работала в кондитерском цехе. Тяжелая работа, в смену. Выработка большая. Но и платили хорошо. К нам девочка пришла работать. Хорошенькая такая, прическа и маникюр, фигурка, всё на месте у неё. Пироженки делать хотела. Только для пироженок надо и волосы под колпак, и ногти обрезать и спецовка у тебя вечно грязная, каждый день стирать после работы. И падаешь как лошадь в борозде, после работы. А то и на два-три часа ещё задерживаешься. Хватило её на два дня, в ночь уже не вышла. Ну вот а на выходных тоже подрабатывали многие, те же торты дома пекли и оформляли на заказы.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Скрипачка сказал:

получить второе высшее образование. То, которое самой хочется

1. Это платно. Где денег взять.
2. На сессии работодатель должен отпускать -- а оно ему не надо.
3. Главное -- эта приобретаемая профессия должна быть рентабельна, чтоб диплом не лёг на полку. А вот тут -- большая проблема. Очень трудно сказать, что у нас на рынке труда востребовано. А особенно, если тебе  за 30, и диплом заочника, и опыта по диплому нет и будет она  в 33-34 года -- "молодой специалист" только что получивший диплом заочника, без опыта работы, и с маленьким ребёнком и разведённая -- работодатель уже ждёт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Асия said:Все живут по разному, у кого какие возможности и способности. Некоторые наоборот рады - радёханьки, загляните, будет время, в разводную веточку.

Вот вот. Я тоже разведённая с дочкой, ученицей начальной школы. Нормально живем, куртки сами покупаем, к родителям не примазываемся.
 

И более того, путешествуем, на концерты ходим. 

автора ещё может ждать огромный сюрприз, когда на ее «имею право жить в родительской квартире», родители так закрутят гайки, что мало не покажется. Одно дело только автор, другое дело автор с маленьким ребёнком, который плачет, не даёт отдыхать и требует внимания. Не удивлюсь, если ей родная мама скажет завязывать с маникюрами и начинать думать головой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Инженер сказал:

Автор писала что собирается подрабатывать маникюром. У себя на дому. И график работы у нее 2/2, в свободные дни можно маникюром подрабатывать

Мечтать не вредно, вредно не мечтать. До "зарабатывать" рядовой декретнице - как до Киева пешком. Обучение, руку набить, клиентскую базу наработать... Это я про оптимистичный вариант, не каждому дано.

7 минут назад, Пион4к сказал:

А то на двоих таких митингующих  я уже 15 лет любуюсь

Вот одна из них 2 раза начинала подрабатывать маникюром, оба раза - одни затраты (обучение, инструменты, лаки) за счет мужа и убытки. На третий он ей денег не дал.

А болтать - не мешки ворочать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, @heaven сказал:

бывшего мужа. Который ничего не должен! 

Бывший -- должен, раз его бывшая от него беременна.

10 минут назад, @heaven сказал:

Найти курсы ресниц/ ногтей, почитать отзывы,  сходить на обучение пока живот на нос не полез это мы не можем. 

Таскаться беременной на курсы  по ногтям, дышать токсичным акрилом -- почему нет,  главное мужика не напрягать. Подумаешь, дитя заделал, подумаешь, денег жалко -- ничего он не должен.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malika сказал:

Про алименты я писала еще в самом начале, что не надеюсь на алименты от Стаса. В

А на что вы жить с ребенком будете? На свои 8000 рублей декретных, да и те до 1.5 лет???:o вдвоем с ребенком? 

Если Стас вам не будет платить алименты, начнет бегать, уменьшит зарплату, это катастрофа полная. 

Не заработаете вы ни на оплату коммунальных услуг, ни на продукты с новорожденным ребенком на руках. 

Надежда только одна, что Стас хоть алименты честно платить будет. Тогда кое как, ужимая себя и ребенка во всем. Но выжить до выхода на работу можно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Таскаться беременной на курсы  по ногтям, дышать токсичным акрилом -- почему нет,  главное мужика не напрягать.

Ну тогда хотя бы не показывать этому мужику свою нелюбовь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

1. Это платно. Где денег взять.
2. На сессии работодатель должен отпускать -- а оно ему не надо.
3. Главное -- эта приобретаемая профессия должна быть рентабельна, чтоб диплом не лёг на полку. А вот тут -- большая проблема. Очень трудно сказать, что у нас на рынке труда востребовано. А особенно, если тебе  за 30, и диплом заочника, и опыта по диплому нет и будет она  в 33-34 года -- "молодой специалист" только что получивший диплом заочника, без опыта работы, и с маленьким ребёнком и разведённая -- работодатель уже ждёт.

1. Ясен пень, что это платно. Хотя, по закону, у нас только второе и т.д. высшее платное, а первое можно и бесплатно получить. Можно было б и откладывать с зарплаты если не на ипотеку, то на образование хотя бы.

2. Как правило, работодатель отпускает работников на сессии. Тоже вроде как в ТК прописан этот момент.

3. В конце концов, она же должна понимать, что не вечно будет администратором работать. Подушка безопасности если не финансовая, то хотя бы в виде образования нужна. Хоть в педагогическом отучилась бы, репетиторство сейчас очень неплохой доход приносит. И всегда во все времена пользуется спросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malika сказал:

И да, имею право жить в родительской квартире, а не экономить на колготках и помаде ради ипотеки. 

Если бы моя дочь мне такое заявила, я бы её прибила, наверное. Маме под старость лет отдохнуть от вечного детского присутствия в квартире неохота, наверное. Какая наглость, просто феерично. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

До "зарабатывать" рядовой декретнице - как до Киева пешком. Обучение, руку набить, клиентскую базу наработать... Это я про оптимистичный вариант, не каждому дано

Да, способности нужны, не у всех получается красиво, должны быть способности.

2 минуты назад, Пион4к сказал:

одни затраты (обучение, инструменты, лаки) за счет мужа и убытки. На третий он ей денег не дал.

А болтать - не мешки ворочать.

С тортами на дому у наших знакомых тоже самое. Кучу всего оплачивает муж для тех тортов, все продукты и инструменты за  его счёт -- жена зарабатывает :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

е. Маме под старость лет отдохнуть от вечного детского присутствия в квартире неохота, наверное. Какая наглость, просто феерично. 

Мама живет в другой стране. Там брат и сестра с семьями живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Мама живет в другой стране. Там брат и сестра с семьями живут.

Да хоть на другом континенте. Ещё одну семью в резиновую квартиру привести... Мне не понять. Брат с семьей скоро съедет, сестра останется, мама - и ещё туда автора с ребенком? :( я бы удавилась. С другой стороны, сами растили то, что выросло. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

мама - и ещё туда автора с ребенком? :( 

Мама живет в другой стране:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Инженер сказал:

А на что вы жить с ребенком будете? На свои 8000 рублей декретных, да и те до 1.5 лет???:o вдвоем с ребенком? 

Если Стас вам не будет платить алименты, начнет бегать, уменьшит зарплату, это катастрофа полная. 

Не заработаете вы ни на оплату коммунальных услуг, ни на продукты с новорожденным ребенком на руках. 

Вы такими речами чего добиваетесь? Зачем говорить что у неё всё плохо, а будет ещё хуже?

2 минуты назад, Скрипачка сказал:

Хотя, по закону, у нас только второе и т.д. высшее платное, а первое можно и бесплатно получить.

заочки это не касается. Заочка -- платно.

2 минуты назад, Скрипачка сказал:

2. Как правило, работодатель отпускает работников на сессии. Тоже вроде как в ТК прописан этот момент.

Как правило -- он либо не берёт себе вообще студентов-заочников, либо узнав о сессии -- избавляется. 

3 минуты назад, Скрипачка сказал:

В конце концов, она же должна понимать, что не вечно будет администратором работать.

А какая профессия сегодня в нашей стране гарантирует  гарантированное трудоустройство и вечную  востребованность? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Бывший -- должен, раз его бывшая от него беременна.

Таскаться беременной на курсы  по ногтям, дышать токсичным акрилом -- почему нет,  главное мужика не напрягать. Подумаешь, дитя заделал, подумаешь, денег жалко -- ничего он не должен.

Я бы рассуждал немного не так. Должен - это хорошо. Будет ли свой долг исполнять? Если с большей вероятностью не будет, то смысл об этом говорить и убиваться. Не захочет и не будет - на выходе получится минимум, с которого только плакать. Поэтому пока есть время и ребенок еще не родился, надо себя срочно собрать в кучу и организовываться на собственный заработок. А спорить о том, что должен -ну и что? Сейчас он так думает, а через неделю по другому. Я бы не надеялась на мужа при таких данных. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Конди сказал:

Если бы моя дочь мне такое заявила, я бы её прибила, наверное. Маме под старость лет отдохнуть от вечного детского присутствия в квартире неохота, наверное. Какая наглость, просто феерично. 

Причём тут наглость? Вот такой вот ребёнок вырос -- "не вписался в рынок" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Затаившая сказал:

Тогда почему ей этой зарплаты никогда и ни на что не хватало? Наверное нерационально тратила, поэтому муж лавочку и прикрыл и доступ у своим деньгам ограничил. Решил, что пусть свои 20 тысяч профукивает лучше, чем весь его доход. 

Пока зарплата автора была в общей кассе (у мужа), тогда ей и не хватало. Приходилось выпрашивать у мужа на колготки и помаду. Когда она перестала вкладывать свою зарплату в общак (отдавать мужу), тогда и хватать стало на всё. 

Как мог муж ограничить доступ к своим деньгам, если этого доступа никогда не было? И как автор при таком раскладе могла "профукивать его доход"? 

Люди читают то, что хотят, а не то, что написано. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

1. Это платно. Где денег взять.
2. На сессии работодатель должен отпускать -- а оно ему не надо.
3. Главное -- эта приобретаемая профессия должна быть рентабельна, чтоб диплом не лёг на полку. А вот тут -- большая проблема. Очень трудно сказать, что у нас на рынке труда востребовано. А особенно, если тебе  за 30, и диплом заочника, и опыта по диплому нет и будет она  в 33-34 года -- "молодой специалист" только что получивший диплом заочника, без опыта работы, и с маленьким ребёнком и разведённая -- работодатель уже ждёт.

Даже с уже имеющимся диплом, ни подтверждённым ни одним днём работы. Работодателю не нужно такое счастье. 
 

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

. Подумаешь, дитя заделал, подумаешь, денег жалко -- ничего он не должен

Мы знаем про жалко только со слов Автора. 
Было бы мужу по фиг, жила бы она сейчас в родительской квартире, а не мозги делала мужу и свекрови. 
Бывший муж должен, да по закону, когда родит. Алименты. Все остальное добровольно. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Конди сказал:

Если бы моя дочь мне такое заявила, я бы её прибила, наверное. Маме под старость лет отдохнуть от вечного детского присутствия в квартире неохота, наверное. Какая наглость, просто феерично. 

Вот это точно. Я представила, что мне так скажут. Ну спасибо, а то как же. А мама у автора в своей квартире живёт, где автор имеет право жить или в другом месте?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Поэтому пока есть время и ребенок еще не родился, надо себя срочно собрать в кучу и организовываться на собственный заработок.

Ок. До родов примерно 2-3 месяца. Давайте посоветуем Автору какой-то прибыльный бизнес, который она легко организует и будет себя кормить без проблем. 

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну тогда хотя бы не показывать этому мужику свою нелюбовь.

Думаю, это очень тяжело -- искусно играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×