Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

31 минуту назад, Барабулька сказал:

Молодёжь учится экономить

Нет. У них просто тупо денег нет. Нечего им экономить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Так  том и фикус -- муж против. Муж желает, чтоб она всё тратила на ребёнка -- а он "добавлял"

Сейчас вот ей куртка нужна на беременный живот, муж купит?  Нет. Самой придётся. Так что к чему про "откладывай".

Куртку купить со своей зарплаты можно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Скрипачка сказал:

Я тоже хочу прокатиться по Европе за 3000 - 5000р., сэкономленных на шариках

Имеется ввиду вместо свадьбы -- со всеми этими шариками,  горой цветов, салютами-фейерверками, гостями, кафе и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Так это желание и добрая воля вашего мужа. Не будет выполнять, вы ж, наверное, выводы сделаете?;)

Сделаю и не только выводы. 

Но уж точно не буду считать себя виноватой, что муж - кааазел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Я в декрете сейчас. Не работаю. И ни разу муж не сказал, что "иди сама купи, хватит того, что я тебя кормлю и коммуналку плачу". Все мои капризы исполняются сразу. И маникюр у меня, и волосы, и массажистку вызову в любой момент. Хотя так-то тоже - "ты дома сидишь, нафига тебе красота, копите на вторую  квартиру".

Значит, вывод прост -- кого-то любят, кого-то нет.

А ещё мне понравилось, как одна психолог сказала -- женщина бывает или любимая, или полезная.

Малика была полезная. И очень старалась. Да только любят не за это.

46 минут назад, Игоревна сказал:

Но еда, одежда, коляски-кроватки?

Коляски-кроватки по знакомым бы собирала, еды.. Ну главное, что на  смеси ребёнку пособия хватит... А она и на картохе посидит.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Малика была полезная. И очень старалась. Да только любят не за это.

Вот уж полезность Малики легко оспорить.

Полезная - это совсем другое.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Нет. У них просто тупо денег нет. Нечего им экономить. 

Это сугубо ваша точка зрения. А в реальности - как и во все времена - у кого как, у кого-то нет, у кого-то есть. У моей подруги сын женился в прошлом январе, и свадьба с шарами (и не только), и свадебный номер в лучшем отеле города, и две недели в Тае. 26 лет обоим, археологи, в провинции.

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

И очень старалась

Когда?

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Значит, вывод прост -- кого-то любят, кого-то нет.

Чаще бываете, что своими чрезмерными хотелками ("дай-дай", "должен-должен") все желания отбивают напрочь.

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

или полезная.

А можно с этого места поподробнее?:o

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игоревна сказал:

Муж уже бывший, и да, живет сейчас практически из милости. Может пора мозги включать, а не права качать?

Да гордо "посылать мужа", разводиться и качать права во время беременности, это надо четко понимать. Что не будет тебе потом давать ни копейки, обеспечивай себя и ребенка сама. Надо понимать что ты точно сможешь это делать самостоятельно. 

А пугать жлоба разводом. Да ему же и лучше! Не придется нажитое в браке потом делить если что. 

Я сама первого мужа во время беременности, выгнала прожив с ним почти 10 лет в официальном браке. Он не давал мне ни копейки почти до года ребенка. Пока не развелась официально и на алименты не подала. Кстати от алиментов по сей день безуспешно бегает. Четвертую работу меняет уже. 

Но мне наплевать было. Я чётко понимала что прокормлю и подниму сама. Нуждаться точно не будем. 

А разводится, уходить и потом гордо вернуться тк жить негде... Это только окончательно убедит "стасика" что деваться теперь ей некуда. Ну и гордость мужская задета разводом. Теперь он будет из мужской гордости включать жлоба вдвойне. "ЕЙ ничего платить не буду. Ребенку куплю ЧТО САМ ПОСЧИТАЮ НУЖНЫМ" 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kjhf сказал:

Куртку купить со своей зарплаты можно? 

Да всё можно купить со своей з/п, и у людей выпросить, и сидеть на хлебе с молоком. А отец -- пусть отдохнёт, да на очередную машинку себе отложит.  Каждый за себя в  этой жизни, и   "горе побеждённым" никто не отменял. Как там ещё? "Падающего -- толкни". Всё правильно.  

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:
40 минут назад, Барабулька сказал:

Молодёжь учится экономить

Нет. У них просто тупо денег нет. Нечего им экономить. 

Всё равно молодцы! Нет денег и не трясут их из родителей заставляя  брать кредиты на банальную костюмированную и пьяную вечеринку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Я не спорю, я в шкуре Малики не была. Но все же, на минуточку. Я в декрете сейчас. Не работаю. И ни разу муж не сказал, что "иди сама купи, хватит того, что я тебя кормлю и коммуналку плачу". Все мои капризы исполняются сразу. И маникюр у меня, и волосы, и массажистку вызову в любой момент. Хотя так-то тоже - "ты дома сидишь, нафига тебе красота, копите на вторую  квартиру".

У вас совсем другая жзнь, и главное, вы тоже мужа терпеть не можете? Или все же любите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

"Падающего -- толкни". Всё правильно.  

При чем тут это? Кто падает, а кто толкает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

У моей подруги сын женился в прошлом январе, и свадьба с шарами (и не только), и свадебный номер в лучшем отеле города, и две недели в Тае

Естественно, я не имела ввиду, что У ВСЕХ нет денег. Кто-то с ума сходит и по три раза на свадьбе платье переодевает, одно дороже другого. Толлоьо я не о них. 
Я имела ввиду -- в целом, в основной  массе -- свадеб меньше, намного. Потому что и денег у большинства -- существенно меньше, уровень жизни падает. Я думаю и среди ваших знакомых описанная  вами свадьба -- исключение, подвтерждающее правило -- народ нищает. 

Да, где-то сейчас сидит в крутом ресторане директор банка и его это не касается. 

6 минут назад, Пион4к сказал:

Когда?

За 7 лет в браке. . Качественно старалась обслуживать. Клиент был доволен.

5 минут назад, Инженер сказал:

Не придется нажитое в браке потом делить если что.

У жлоба и не было нажитого в браке -- всё мамино. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Да всё можно купить со своей з/п, и у людей выпросить, и сидеть на хлебе с молоком. А отец -- пусть отдохнёт, да на очередную машинку себе отложит.  Каждый за себя в  этой жизни, и   "горе побеждённым" никто не отменял. Как там ещё? "Падающего -- толкни". Всё правильно.  

Все можно, но нужно помнить, что как ты к людям, так и люди к тебе. А здесь никто не падает. Малика что ли? Ей уж падать не куда, давно в яме, сама себя загнала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Барабулька сказал:

Всё равно молодцы! Нет денег и не трясут их из родителей заставляя  брать кредиты на банальную костюмированную и пьяную вечеринку

Вы знаете --  в большинстве случаев это было именно родителям и надо. Выдать дочь/женить сына -- как надо, "по традициям",  а то "что люди скажут". Большинству молодых это был нафиг не надо,  они половину гостей не знали. 

А  люди из обслуживания этих мероприятий уже настолько обнаглели, что цены космические ломили. Например, видеосъёмка, фильм -- 60 тыс. Ну понятно -- люди как цены узнают, так и присядут, и подумают -- а ну его нафиг. Поэтом и ноют эти операторы знакомые -- ой, заказов нет -- так вам и надо, нечего было цены ломить безбожные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

При чем тут это? Кто падает, а кто толкает?

Да это квитэссенция многих оракулов форума - зачем тебе родные братья, ты их не рожал, сдай в интернат; зачем тебе родная племянница, у тебя есть родная дочь, племянницу брось; зачем ребёнку в гостях стакан кефира - он обожрет твоих детей; зачем принимать  в гостях болеющую раком свекровь - пусть гостиницу снимет... И так далее и тому подобное... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Я думаю и среди ваших знакомых описанная  вами свадьба -- исключение, подвтерждающее правило -- народ нищает. 

Зря. В их компании до этого 2 свадьбы отгуляли, и еще одна запланирована. И давайте свернем дискуссию, я помню, что "всепропало".

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Качественно старалась обслуживать

Ну, навскидку, готовить не старалась - "жричодали". Носки качественно собирала? Ок. Что еще?

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

У жлоба и не было нажитого в браке -- всё мамино. 

А ОНИ - ничего и не нажили. Мамино и есть. Машинка - 99,9999% тоже на мамины деньги куплена, тыщ 15-20 он туда "добавил".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Иволга сказал:

но нужно помнить, что как ты к людям, так и люди к тебе.

Я надеюсь, свекровь это поймёт и с будущей невесткой будет вести себя умнее -- не станет настраивать  мужа против его жены, рассказывая ему, как неправильно о нём заботится его жена, и тем самым настраивать против себя невестку. 

5 минут назад, Иволга сказал:

сама себя

да-да. И забеременела сама, одна. И все последствия будет нести одна -- самадуравиновата, я знаю. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

свекровь это поймёт и с будущей невесткой будет вести себя умнее

Ей это зачем? От этой невестки замучаешься ждать хотя бы просто адекватного отношения, не то что каких-то плюшек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

У жлоба и не было нажитого в браке -- всё мамино. 

Поэтому и пишу. Кого она хотела разводом то напугать? Жлоба которому этот развод только на пользу чисто юридически?

Неужели не понятно, что сейчас заденет она его гордость мужскую разводом. Что станут его считать таким вот чмом что даже беременная от него сбежала. То он чисто из мести не будет ничего давать материально? 

А после ее гордого возвращения с заявлением "не люблю, живу вынужденно и временно" так и вовсе будет мстить за развод и отыгрываться? 

Что теперь каждую мелочь придется на коленях выпрашивать и выбивать из него? Вот как с коляской было. 

Неужели нет никакой житейской мудрости. Что не в ее интересах и не в интересах ребенка сейчас злить его разводом. А уж если развелась, то вернуться и пугать его опять уходом это бред. Они сейчас вообще с мамой подсуетятся и ее голую оставят и без алиментов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Я надеюсь, свекровь это поймёт и с будущей невесткой будет вести себя умнее -- не станет настраивать  мужа против жены, рассказывая ему, как неправильно о нём заботится его жена. 

Свекровь в этой истории самая умная.  И я надеюсь, с будущей невесткой ей повезет больше. А настраивать мужа против жены и не надо, жена сама не плохо справляется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Ей это зачем? От этой невестки

я сказала: 

6 минут назад, Дальние Дали сказал:

с будущей невесткой будет вести себя умнее

с будущей. С этой свекровь уже сделала что могла и что хотела.

5 минут назад, Инженер сказал:

Поэтому и пишу. Кого она хотела разводом то напугать?

Она не хотела пугать. Кто хочет лишь напугать -- не разводится, а лишь грозит.

5 минут назад, Пион4к сказал:

От этой невестки замучаешься ждать хотя бы просто адекватного отношения,

Как раз поведение невестки было адекватно поведению свекрови. Все симпатии и антипатии всегда  взаимны, и если б вы знали, что ваша свекровь  вашему мужу вас дерьмом поливает -- не умилялись бы. Так от Малики чего ждать святости? Свекровь была ею недовольна, вечно выговаривала сыну, что жена у него "якась-то не така" -- и готовит не так, и убирает не так, и  не так о нём заботится (как будто он малыш или тяжелобольной) -- поэтому естественно, невестка её терпеть не могла. БЫЛО ЗА ЧТО.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Иволга сказал:

У вас совсем другая жзнь, и главное, вы тоже мужа терпеть не можете? Или все же любите

Моего мужа сложно не любить :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Иволга сказал:

Свекровь в этой истории самая умная.

если её цель была -- развести сына с неугодной  маме невесткой -- то да, она делала всё правильно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Как раз поведение невестки было адекватно поведению свекрови.

:eek:Когда? Не нравится "тварь" - вали с ее территории, будь адекватна и последовательна.

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

если б вы знали, что ваша свекровь  вашему мужу вас дерьмом поливает -- не умилялись бы.

У меня пока была единственная свекровь, и с ней у меня были нормальные взаимоотношения. Хотя, как правильно ее сЫночке готовить - был ее конек.

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Она не хотела пугать. Кто хочет лишь напугать -- не разводится, а лишь грозит.

Чего вернулась-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×