Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Пион4к сказал:

В их компании до этого 2 свадьбы отгуляли

какие молодцы, в Газпроме тоже наверное свадьбы шикарные. Как и у деток чиновников -- всё зашибись. А у всех остальных почти полутора сотен миллионов граждан -- не очень. Но мы гордимся тем, что и нашей стране есть богачи -- давай им Бог, как говорится. Во все времена были элита и плебс, только что нам до элит.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

какие молодцы, в Газпроме тоже наверное свадьбы шикарные. Как и у деток чиновников -- всё зашибись

Археологи, писала же уже. Нормальные ребята, на свадьбы вместе с будущими женами зарабатывали, ВМЕСТЕ. Родители практически не участвовали.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:
7 минут назад, Иволга сказал:

Свекровь в этой истории самая умная.

если её цель была -- развести сына с неугодной  маме невесткой -- то да, она делала всё правильно.

Правильно, только цели такой у свекрови не было. Ну и признаться, кто бы из нас хотел себе такую невестку?  Я нет. Девочка хочет жить в свое удовольствие, да ради бога. Детей не хочет, этого можно сказать случайно рожает. Пусть живет как хочет, только за свой счет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

вали с ее территории, будь адекватна и последовательна.

Свалит, не переживайте.

2 минуты назад, Пион4к сказал:

как правильно ее сЫночке готовить - был ее конек.

И как? Семь лет ему и вам мозги полоскала на тему "Она  не так готовит!" и "Она не так заботится!"?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Семь лет ему и вам мозги полоскала на тему "Она  не так готовит!" и "Она не так заботится!"?

А мы с ним столько не прожили, если вас так моя судьба интересует. Раньше развелись, но свекровь тут не причем, абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Правильно, только цели такой у свекрови не было.

Вот в этом я совсем не уверена. Думаю, свекровь довольна. 

Как моя свекровь была довольна, когда разводился её младший сын (брат моего мужа). И он снова женился. И через время свекровь сказала, что таки первая невестка была лучше второй, вторая  её просто тихо-молча из собственного  дома выжила. Молодец девка -- хваткая железная, хладнокровия и хитрости -- вагон. А первая была простордырая дурочка, свекровь ей замечание -- та в ответ огрызнётся, конфликт налицо, сын на стороне мамы -- не смей с мамой огрызаться, мама жизнь прожила, мама знает.  Та и ушла с дитём.  А новой -- палец в рот не клади,  тихо-мирно, улыбаясь, сделала так, что мама мужа теперь живёт подальше и даже в гости не ходит.

4 минуты назад, Пион4к сказал:

но свекровь тут не причем, абсолютно.

Другой случай, понятно.

7 минут назад, Пион4к сказал:

Археологи, писала же уже. Нормальные ребята, на свадьбы вместе с будущими женами зарабатывали, ВМЕСТЕ. Родители практически не участвовали.

Опять же -- молодцы. А в целом -- женятся меньше и материально живут хуже. Но кому-то везёт. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Инженер сказал:

Ребенку куплю ЧТО САМ ПОСЧИТАЮ НУЖНЫМ" 

Немного не так. 

"Ребёнку пусть ОНА купит. А я -- добавлять буду" -- Стас Добавкин. 
Не. ну если она характер выдержит и ничего не купит -- думаю, он не совсем  уже -- купит в итоге. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Скрипачка сказал:

И дураки - не дураки, но люди ежедневно заказывают шарики на дни рождения детям.

Да нормальный вариант с шариками. У нас вон в школе на праздники постоянно шарики надувают. С каждого ребенка по одному. Вообще, во всём же надо какие-то усилия прикладывать. Сам никто не придёт. 

Игрушки вот мне тоже интересно из экологически чистого материала. По крайней мере сейчас можно купить заготовки и детали для них. Деревянные погремушки и развивающие игрушки для младенцев с крупными шариками и кольцами - ничего сложного. Стоят не кисло. Чуть постарше детям - машинки и куклы. У нас девчата чудесные куклы делают. И сами на них шьют и вяжут, продают тоже.  Мастер класс на каждую куклу денег стоит. Какие-то юбилейные сувениры. Какие панно из гипса видела! Во всю стену! Краски и материалы сейчас какие хочешь. Нет в наличии - закажи в профильных интернет- магазинах. Венецианская штукатурка - супер дорогая работа, специалистов мало. Камины из гипсокартона под камень можно делать, арки отделывать и тд. Ой, мне хоть бы 27 часов в сутках, а не 24, я бы точно что-нибудь еще для себя придумала. Самое главное можно же и по душе найти и чтоб доход приносило. Всем надо заниматься, любому занятию время уделять в любом случае. Само ничего не явится вдруг. Люди сами не придут - привлекать надо. И тд и тп.  Всё в процессе придёт постепенно. Надо включить себя и не выключать, пока не станешь профессионалом или мастером. Долго говорить можно. Но бесполезно, "да но" можно на всё сказать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Вот в этом я совсем не уверена. Думаю, свекровь довольна. 

Как моя свекровь была довольна, когда разводился её младший сын (брат моего мужа). И он снова женился. И через время свекровь сказала, что таки первая невестка была лучше второй, вторая  её просто тихо-молча из собственного  дома выжила. Молодец девка -- хваткая железная, хладнокровия и хитрости -- вагон. А первая была простордырая дурочка, свекровь ей замечание -- та в ответ огрызнётся, конфликт налицо, сын на стороне мамы -- не смей с мамой огрызаться, мама жизнь прожила, мама знает.  Та и ушла с дитём.  А новой -- палец в рот не клади,  тихо-мирно, улыбаясь, сделала так, что мама мужа теперь живёт подальше и даже в гости не ходит.

Не знаю довольна ли свекровь. В вашем примере, первая невестка точно дурочка, огрызаться нельзя ни  с кем. А вторая молодец, без шума и пыли добилась всего чего хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

А вторая молодец, без шума и пыли добилась всего чего хотела.

А меня за тоже самое в моей ветке ругают :rolleyes:

Вернёмся к Малике. 

Все глупости, которые не надо было совершать, она уже совершила. Ок. Так а стасик тут совсем не причем? Не он ребенка хотел? Не он обещания давал? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Так а стасик тут совсем не причем? Не он ребенка хотел?

Да причем, причем. Только ему сначала в грубой форме дали понять, что это не его собачье дело.

5 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Не он обещания давал? 

Ну дал - ну взял, им ли с Маликой жить в печали? У них такое поведение - норма.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Уравнобешенная сказал:

А меня за тоже самое в моей ветке ругают :rolleyes:

Вернёмся к Малике. 

Все глупости, которые не надо было совершать, она уже совершила. Ок. Так а стасик тут совсем не причем? Не он ребенка хотел? Не он обещания давал? 

Да что теперь с ними делать-то, с теми обещаниями. Ну вот такой он и всё. Забить и забыть. 

Дочери про другана ее говорила - этот не просто козёл, а прям козлище. Мне не верила, ему верила. Ну проверила, убедилась.  И автор поверила и проверила и снова убедилась. Дубль два и те же грабли с тем же мужем. Ну и хорош, всё понятно ей уже про него. Самой теперь уже пора в жизнь топать, своим пешком.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Ок. Так а стасик тут совсем не причем?

При чем, при чем. Некому донесьи до него наши советы).

Оба виноваты. Отношения как на работе  с функциональными обязанностями. Только на работе деньги дают, а здесь ничего взамен не получают, никакого удовлетворения ни от проделанной работы, ни от качества полученной договором  услуги.

Начальника им не хватает), чтобы построил обоих или дрына хорошего. Родителями скоро станут, а за ум никак не возьмутся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Это ещё надо умудриться так выгодно замуж выйти. Запишу в золотые цитаты с форума. 

Абзац :lol:

Я не в декрете, и автор пока не в декрете и не была в декрете 7 лет, прожитых в браке. Так вот, я не могу себе позволить всю свою зарплату тратить на свои хотелки((( Да, и продукты покупаю и муж их ест (ужас какой!), и коммуналка списывается с моей карты, и куртку могу себе купить без заламывания рук : "муж должОн", и о Боги, в этом месяце я оплатила курсы для ребенка. Надо сказать мужу, "Гадкий обманщик, Ты обещал всегда-всегда обеспечивать наших сыновей. А в итоге? Я! Оплатила! Курсы за октябрь! Нашему сыну! Ты мне задолжал 15000." И да, у меня зарплата не миллион, но я откладываю. Всегда. Потому что муж сегодня есть, завтра нет. И он может не только уйти, но и умереть, не дай Бог. 

И живя в моей квартире, мы вместе выплатили ипотеку для старшего, сейчас выплачиваем ипотеку за квартиру для младшего. И мне в голову не придет сказать мужу: " Ты давай вкалывай и вкладывай, а я - красивая"

Можно конечно устраивать истерики, что тебе все должны, но надо немного соизмерять свои хотелки со своими возможностями.

Уравнобешенная вон писала, что в любой момент может вызвать массажиста, а я сейчас не могу себе этого позволить. У меня другая жизненная ситуация и другие приоритеты.И что? А кому-то муж машины меняет каждые полгода и бриллианты покупает по первому чиху. Так что, Уравнобешенная, ваши капризы для них это ничто. Даже говорить смешно.

А у автора другая жизненная ситуация, где нельзя по моему мнению так себя вести. Надо откладывать любую копейку. А не бегать по маникюрам.

Но жизнь автора. Хозяин-барин. Только обычно таких незамутненных, которые считают, что только им все должны, жизнь учит. 

P.S В этой ситуации жалко еще неродившегося ребенка. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Уравнобешенная сказал:
25 минут назад, Иволга сказал:

А вторая молодец, без шума и пыли добилась всего чего хотела.

А меня за тоже самое в моей ветке ругают :rolleyes:

Вы шумите и пылите. Вы мужа привлекаете. А надо тихо спокойно с мамой поговорить, высказать ей все свои пожелания и послать ее.... на ее дачу отдыхать. И делать все так, чтобы мужу и в голову не могло прийти, что его мама вам в тягость. Тогда да, молодец и высший пилотаж.

Но это не в эту ветку. Простите, больше не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Она не хотела пугать

Нет. Развестись потому что жлоб и не обеспечивал, потому что свекровь ненавижу. А потом вернуться к жлобу ПРОГЛОТИВ ЛЮБОВНИЦУ! Вернуться за ту же миску щей и койко место -это именно напугать хотела.  Да не вышло. Себе хуже сделала. А теперь видя что ради той миски щей автор даже наличие на ее кровати любовницы спокойно схавала, стасик окончательно убедится что деваться ей некуда. И что гордости нет совсем. 

Ещё ладно бы любила сильно. Ради любви и не таких мужей терпят. Стасик по другому бы тоже к ней относился, видя что терпит его жлобство и выкрутасы ради любви к нему. А тут не будет уже к автору и к ребенку хорошего отношения. С такими ультиматумами "Живу до февраля. Ты нафиг не нужен, но деться некуда"

Конечно после таких ультиматумов стасик покупать ничего не будет. И так то жлоб. А тут ещё в открытую заявляют что нужен он лишь ради жилья и продуктов. Те чего-то материального от него. И то лишь временно, потом на фиг будет послан. И алименты прилетят.

Такой жлоб поняв что им исключительно ради денег пользуются и жилья за копейку теперь удавится. Лишь бы автору не досталось. Пусть теперь поунижается. Попросит хорошенько. Раз я нужен только ради материального и все равно скоро она уйдет. Так зачем вкладываться? Если того ребенка увезут потом и воспитывать все равно полноценно не дадут.

 

 

Изменено пользователем Инженер
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Инженер сказал:

. Так зачем вкладываться? Если того ребенка увезут потом и воспитывать все равно полноценно не дадут.

 

 

Так если автор ребенка согласится оставить? В чем проблема? Только нужен ли стасику младенец без прислуги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Так если автор ребенка согласится оставить? В чем проблема? Только нужен ли стасику младенец без прислуги?

Готова ли автор оставить ребёнка отцу? На мой взгляд, это и ей самой было бы удобней. А если готова - то как раз самое время обсудить это со Стасом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Гамлет сказал:

Готова ли автор оставить ребёнка отцу? На мой взгляд, это и ей самой было бы удобней. А если готова - то как раз самое время обсудить это со Стасом. 

Мне кажется, если отбросить чувства, то это самый рациональный вариант. Увы, не для всех он. Я тоже думала, что рожу и буду няньку искать, чтобы быть свободной. Ан нет)) Не хочу, чтобы с моим ребенком кто-то был, кроме меня. Мамство накрыло с головой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kjhf сказал:

Куртку купить со своей зарплаты можно? 

Куртку для беременных - нет. Стас обещал всё купить - пусть держит слово.

3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Как моя свекровь была довольна, когда разводился её младший сын (брат моего мужа). И он снова женился. И через время свекровь сказала, что таки первая невестка была лучше второй, вторая  её просто тихо-молча из собственного  дома выжила. Молодец девка -- хваткая железная, хладнокровия и хитрости -- вагон. А первая была простордырая дурочка, свекровь ей замечание -- та в ответ огрызнётся, конфликт налицо, сын на стороне мамы -- не смей с мамой огрызаться, мама жизнь прожила, мама знает.  Та и ушла с дитём.  А новой -- палец в рот не клади,  тихо-мирно, улыбаясь, сделала так, что мама мужа теперь живёт подальше и даже в гости не ходит.

Так дамы, когда пишут, что такой невестке, как автор, давно б уже пендель дали, не думают, что может придти полная противоположность. Стас один жить не будет, однозначно. В быту никакой и секс любит. 

В семье сына с этой невесткой свекровь, как в своей, пасётся, финансами распоряжается.

С другой невесткой такой расклад может не прокатить. И зарплату Стасик будет всю отдавать, и машину пользовать, чтоб жену туда-сюда возить. И никаких выходных с мамой-рыбалкой по очереди не будет. К тёще в воскресенье в15 нуль-нуль на обед, крутись, зятёк, как хочешь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Санджана сказал:

Куртку для беременных - нет. Стас обещал всё купить - пусть держит слово.

В соседней ветке мальчик девятнадцатилетний, от которого девочка залетела - кококо, мужчина должен, мамы мальчиков должны, воспитание!, ответственность!, не сметь обманывать девочек, чтоб сексу получить. 

Тут 30летний здоровый жлоб, который хотел ребенка, но совершенно на него не "копил" - и все ок, Малика же должна, а не стасик, с него взятки гладки, сама-сама.

И вроде все понятно, что Малика не тому поверила, не от того залетела, не так жизнь с ним построила, но блин мальчики должны, а жлобы тридцатилетние - все в белом.

Я бы искренне желала автору, чтобы после родов ее материнский инстинкт не проснулся. И с чистой совестью - желанного малыша папе, а сама на волю, карьеру строить и 2500 алиментов платить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Санджана сказал:

Куртку для беременных - нет. Стас обещал всё купить - пусть держит слово.

Пусть! А если он не купит, то пусть автор мерзнет.

И я стесняюсь спросить, до какого возраста Стас должен в одно лицо содержать ребенка. У автора же после декрета вряд ли зарплата будет намного больше, да и ту, она вряд ли захочет вкладывать в общий котел. Что,так и будет до ребенкиных 18 лет кричать и истерить: "Ты мне обещал!". 

2 часа назад, Нина35 сказал:

 о Боги, в этом месяце я оплатила курсы для ребенка. Надо сказать мужу, "Гадкий обманщик, Ты обещал всегда-всегда обеспечивать наших сыновей. А в итоге? Я! Оплатила! Курсы за октябрь! Нашему сыну! Ты мне задолжал 15000." И да, у меня зарплата не миллион, но я откладываю. Всегда. Потому что муж сегодня есть, завтра нет. И он может не только уйти, но и умереть, не дай Бог. 

И живя в моей квартире, мы вместе выплатили ипотеку для старшего, сейчас выплачиваем ипотеку за квартиру для младшего. И мне в голову не придет сказать мужу: " Ты давай вкалывай и вкладывай, а я - красивая"

 

Процитирую сама себя)) Мне тоже муж обещал, что будет обеспечивать ребенка полностью. Ребенку сейчас 17 лет. Мне стоит истерить, что он меня обманул, и ипотеку за квартиру мы выплачивали вместе?))) И стоит ли уже начать подчитывать сколько маникюров я не сделала из-за его обмана?))) Это не говоря про то, что и одежду я детям порой покупаю на свои, и оплачиваю врачей и обучение))) На 15000 тыс. которые я заплатила за курсы старшего в этом месяце, я могла бы 10 раз перекрасить волосы)))

Я поняла какой нехороший человек у меня муж оказывается. А я то и не знала)))

Изменено пользователем Нина35
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Санджана сказал:

Так дамы, когда пишут, что такой невестке, как автор, давно б уже пендель дали, не думают, что может придти полная противоположность.

 

10 минут назад, Санджана сказал:

С другой невесткой такой расклад может не прокатить.

Какой? Дать пенделя из своей квартиры? Этот вариант от личности невестки вообще не зависит, только от свекрови, ее взглядов и намерений.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нина35 сказал:

Пусть! А если он не купит, то пусть автор мерзнет.

С таким желанным Стасом ребёнком в животе? 

 

6 минут назад, Нина35 сказал:

И я стесняюсь спросить, до какого возраста Стас должен в одно лицо содержать ребенка. 

Так это же он так хотел ребёнка, что выгнал жену из дома. Это он решил разводиться, если ребёнка не будет.

Женщины, рожающие детей без согласия мужчин, так и делают - тянут этих детей сами. Чем мужчины лучше? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×