Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Дальние Дали сказал:

Да, ведь так легко поставить цель "купить квартиру" -- и таки купить. На свою мизерную з/п.

"Стоит только  захотеть -- можно в космос полететь" --  примерно также реалистично. 

 

6 часов назад, Пион4к сказал:

Может у Автора "все для ребенка" - это все, что ее левая пятка пожелает и "а вот у Катиного Ваняшки есть", да еще и новое из брендовых магазинов, а в стасиковском - коляска с Авито да пеленальный столик с манежем от родственников (а может и коляска от родственников). И как быть?

У меня ребенку 5 лет исполнится скоро. Когда я в декрет выходила, у меня зарплата была, не спорю, побольше, чем у автора. У мужа ровно 60 и ни копейкой больше. У нас была мечта -построить большой дом, куда мы переедем, как только сможем, как только дом будет готов для проживания. Я сложила вместе последнюю  отпускные и декретные и ... На эти деньги мы купили строительные материалы- брус, доски, металлочерепицу. Сделали пристройку к имеющемуся дому - это кухня и туалет с ванной. Кухня так и простояла недостроенной еще три года. 

А вот коляску мы купили на авито, и кроватку там же. Потом еще одну кроватку нам друзья отдали. Подруга, она же крестная моего сына, отдавала по мере выроста младшего своего нам одежду. Мы, конечно, и сами что-то покупали в магазинах. И мне в голову не приходило пилить мужа, что я побираюсь, одеваю ребёнка "на подаяния общественности", за коляску и кроватку с авито. 

Если бы у нас не было жилья на тот момент, я бы вложила эти деньги в первоначальный взнос в ипотеку, не разделяя на то, кто сколько вложил.

Там, где Малика писала, что Стас купил-таки коляску после скандала, тоже было высказывание, что коляска вовсе не такая, какую хотелось. Это разумные траты? Про экономию можно хоть 1000 страниц написать. Это не воспринимается. Нужны советы только по укрощению и одомашниванию Стасика и матери его.

@Malika, Вы можете обижаться сколько хотите на тех, кто пишет про то, что неправильно и не так Вы лично сделали. Можете тут не соглашаться, но советов полезных и здравых здесь достаточно. До декрета можно ещё кое-что успеть предпринять. Только цель итоговая пока не ясна. Хотя, может быть это только нам не ясна?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Мне кажется, если отбросить чувства, то это самый рациональный вариант. Увы, не для всех он. Я тоже думала, что рожу и буду няньку искать, чтобы быть свободной. Ан нет)) Не хочу, чтобы с моим ребенком кто-то был, кроме меня. Мамство накрыло с головой. 

И мне кажется, что это самый рациональный для всех вариант. Я не сторонник называть мать кукушкой, если ребёнка отдают родному отцу и/или бабушке. При этом отказываться от ребёнка не надо, но стоит определить место жительства ребёнка с отцом. И чтобы не тягать ребёнка туда-сюда - сегодня отдала, завтра передумала и забрала. Общаться с ребёнком также, как общаются же с детьми разведенные отцы. 

Но тут вопрос именно в том не накроет ли материнство автора так, что это для неё будет неприемлемо не из-за того, что люди скажут, а именно, если она так не сможет. В таком случае только звери ребёнка у матери отнимут. 

Вот автору бы задуматься о таком варианте и обсудить со Стасом. Может поговорит и решат, что до года ребенка автор поживет у Стаса, как кормилица и как няня. Ну а может легче няню нанять и дать автору дальше жить как она хочет. Жить с человеком, которого не любишь даже при очень стесненных обстоятельствах - это очень тяжело. 

22 минуты назад, Санджана сказал:

Куртку для беременных - нет. Стас обещал всё купить - пусть держит слово.

Не перегибайте. И не накручивайте автора. Стас далеко не миллионер. Чтобы быть на полном обеспечении нужно было автору за другого замуж выходить. А этот муж кормит, купит нужное для ребенка - уже хорошо. Да и он вообще-то не законный муж, а бывший, он и крышей над головой не обязан обеспечивать. Стас деньги не рисует, тут уже все посчитали, что после оплаты продуктов, квартиры, бензина, у него остаётся не больше, чем у автора. Или Вы предлагаете выдаивать Стаса по полной? Да пол форума считают, что купить себе куртку на свою зарплату - это вообще не проблема. Что Вы так накручивайте автора и лишаете самоуважения и самодостаточности. Они уже чужие люди. Разведенные. При чем по желанию и решению автора. И семьи там уже не будет. Прямо предлагаете продаться подороже. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санджана сказал:

С таким желанным Стасом ребёнком в животе? 

 

Так это же он так хотел ребёнка, что выгнал жену из дома. Это он решил разводиться, если ребёнка не будет.

 

То что ребенок будет решила автор, когда уже ушла от мужа)) И я думаю, что не только мне кажется, что решение это было приято лишь для того, чтобы вернуться к этому "гадкому" мужу. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пион4к сказал:

Какой? Дать пенделя из своей квартиры? Этот вариант от личности невестки вообще не зависит, только от свекрови, ее взглядов и намерений.

А кто сказал, что они будут жить в квартире Стаса? Девочкам тоже родители квартиры покупают.

Прям эксклюзив какой-то - квартира мужа, записаная на маму. Закомандует девочка (найдётся, наконец, вариант "похожа на мою маму" и для Стаса) - живём у меня, твою сдаём. Тем более, Стас - алиментщик, не всякая с ним жить будет.

Поколение нынче другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глючит телефон. @ЛенусЁк, спасибо, все не могла сформулировать. Полностью согласна, а уж младенцу-то совсем по фигу, с авито у него кроватка или ручной работы венецианского мастера. Он что из одной, что из другой максимум за пару лет вырастет и вообще никогда об этой кроватке не вспомнит.

моя дочь и сейчас, бывает, донашивает за детьми подруг. И свои вещи тоже отдаёт другим детям, когда выросла. Не вижу в этом проблемы 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Гамлет сказал:

Не перегибайте. И не накручивайте автора. Стас далеко не миллионер. Чтобы быть на полном обеспечении нужно было автору за другого замуж выходить. 

Стас хотел ребёнка. Стас выдвинул условия. Стас согласился всем ребёнка обеспечить. Если он не миллионер, зачем было затеваться? Пришло время отвечать за свои слова.

У автора есть одежда, которую она покупала сама себе. Теперь она в неё не помещается. Пришло время Стасу ей одежду покупать. 

Обалдеть. Это чтобы муж на одежду жены хоть пару-тройку тысяч потратил, нужно ей забеременеть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Санджана сказал:

А кто сказал, что они будут жить в квартире Стаса? Девочкам тоже родители квартиры покупают.

Прям эксклюзив какой-то - квартира мужа, записаная на маму. Закомандует девочка (найдётся, наконец, вариант "похожа на мою маму" и для Стаса) - живём у меня, твою сдаём. Тем более, Стас - алиментщик, не всякая с ним жить будет.

Поколение нынче другое.

У Стаса пока нет его квартиры. Есть квартира его мамы! Так что никакая девочка не сможет закомандовать "твою сдаем". 

И какое нынче поколение? Что, мало людей состоит во вторых и третьих браках? И с алиментщиками, да. А то, если так рассуждать, то кому автор то будет нужна с прицепом? Поколение нынче другое)))

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Санджана сказал:

Стас хотел ребёнка. Стас выдвинул условия. Стас согласился всем ребёнка обеспечить. Если он не миллионер, зачем было затеваться? 

У нас исключительно миллионеры детей рожают? 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Санджана сказал:

Стас хотел ребёнка. Стас выдвинул условия. Стас согласился всем ребёнка обеспечить. Если он не миллионер, зачем было затеваться? Пришло время отвечать за свои слова

У нас дети только у миллионеров? Другим зачем затеваться? 

 

10 минут назад, Санджана сказал:

У автора есть одежда, которую она покупала сама себе. Теперь она в неё не помещается. Пришло время Стасу ей одежду покупать. 

Обалдеть. Это чтобы муж на одежду жены хоть пару-тройку тысяч потратил, нужно ей забеременеть. 

Так Стас может сказать во-первых ты мне не жена, во-вторых ты говоришь, что в феврале уйдешь. Смысл вкладываться в чужого человека.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Санджана said:

Стас хотел ребёнка. Стас выдвинул условия. Стас согласился всем ребёнка обеспечить. Если он не миллионер, зачем было затеваться? Пришло время отвечать за свои слова.

У автора есть одежда, которую она покупала сама себе. Теперь она в неё не помещается. Пришло время Стасу ей одежду покупать. 

Обалдеть. Это чтобы муж на одежду жены хоть пару-тройку тысяч потратил, нужно ей забеременеть. 

Так Стас ребёнка обещал обеспечивать, не жену. И обеспечивает как может / хочет. Ребенок вон ещё не родился, а коляска уже есть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, малинка_29 сказал:

У нас исключительно миллионеры детей рожают? 

Это к @Гамлет вопрос. Это он решил, что Стас не может купить куртку, потому что не миллионер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Нина35 said:

А то, если так рассуждать, то кому автор то будет нужна с прицепом? Поколение нынче другое)))

 

Я об этом уже писала, так как некоторые форумчане намекали автору, что достаточно уйти от стаса и выстроится перед ней армия хороших мужиков, готовых обеспечивать ее и ребёнка. Скорее всего не выстроится, и это ей тоже надо  учитывать, когда копытом бьет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Иволга сказал:

Так Стас может сказать во-первых ты мне не жена, во-вторых ты говоришь, что в феврале уйдешь. Смысл вкладываться в чужого человека.

Сказать можно всё, что угодно. Стас, кстати, может. "А-поговорить" - его кредо.

Вернуться зачем уговаривал "чужого" человека? Обеспечить всем обещал зачем? 

С единственного, доступного по деньгам в нынешнем положении - комнаты в родительской квартире, зачем автора сорвал? Звездобол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санджана сказал:

Сказать можно всё, что угодно. Стас, кстати, может. "А-поговорить" - его кредо.

Ну что вы, в этом ему до Малики - как до Киева пешком.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Санджана said:

Сказать можно всё, что угодно. Стас, кстати, может. "А-поговорить" - его кредо.

Вернуться зачем уговаривал "чужого" человека? Обеспечить всем обещал зачем? 

С единственного, доступного по деньгам в нынешнем положении - комнаты в родительской квартире, зачем автора сорвал? Звездобол.

Понимаете, в чем тут дело? Ругать стаса, свекровь и всеобщую мировую несправедливость просто неконструктивно. Даже, допустим, он звездобол, ок, все согласны. Как осознание данного факта улучшит нынешнее положение автора? 
 

Я даже по своему опыту скажу, пока я бывшего мужа и свекровь ругала даже тут на форуме и ничего не делала, так и ситуация не менялась. А они тоже имеют право на своё мнение, свои интересы и продавливать их тоже имеют полное право. 
 

А оказалось, что достаточно было развестись, и бывший муж стал больше денег нашей дочери давать, и времени больше ей уделяет и вообще, мир и благодать. Только я на это совсем не рассчитывала, рассчитывала просто, чтобы все эти люди больше не мелькали в моей жизни. Остальное получилось бонусом. И я бывшему мужу искренне благодарна за то, что он делает для нашей дочки намного больше, чем положено по закону. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Ну что вы, в этом ему до Малики - как до Киева пешком.

И что она ему обещала и не выполнила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Санджана сказал:

Сказать можно всё, что угодно. Стас, кстати, может. "А-поговорить" - его кредо.

Вернуться зачем уговаривал "чужого" человека? Обеспечить всем обещал зачем? 

С единственного, доступного по деньгам в нынешнем положении - комнаты в родительской квартире, зачем автора сорвал? Звездобол.

Автор- коза на веревочке? Если ей так шикарно жилось в комнате родительской квартиры, то зачем она сорвалась? Она не знала, что у Стаса зарплата не миллион? Чем он ее должен еще обеспечить. Он и так не требует от автора ни копейки вложить в их семейный бюджет. Но автору все мало. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санджана сказал:

И что она ему обещала и не выполнила?

Грозила. То аборт сделает в любом случае, то без мужа рожать не будет, то на съем уйдет. Сейчас опять "съезжает".  Так-то это вещи гораздо серьезнее и конкретнее, чем

9 минут назад, Санджана сказал:

Обеспечить всем

ибо, повторюсь, "всё" - у каждого свое. Стасик может и не врет в его системе оценки.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Санджана сказал:

Сказать можно всё, что угодно. Стас, кстати, может. "А-поговорить" - его кредо.

Вернуться зачем уговаривал "чужого" человека? Обеспечить всем обещал зачем? 

С единственного, доступного по деньгам в нынешнем положении - комнаты в родительской квартире, зачем автора сорвал? Звездобол.

Вы же сами себе отвечаете, сказать можно все, что угодно. Мало ли мужики обещают. Мне вот тоже на руках носить обещал. Не носит, пойти его подушкой придушить что ли. А зачем обещал? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

А оказалось, что достаточно было развестись, и бывший муж стал больше денег нашей дочери давать, и времени больше ей уделяет и вообще, мир и благодать. 

Так Малика тоже развелась. Просто у неё сейчас период жизни совсем не тот, когда можно полностью просчитать и сообразить, что делать дальше. Месяцев семь, примерно, беременности. 

Свою беременность я туго помню, но на свою дочь насмотрелась в таком состоянии. Комок нервов и противоречий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Санджана сказал:

Стас хотел ребёнка. Стас выдвинул условия. Стас согласился всем ребёнка обеспечить. Если он не миллионер, зачем было затеваться? Пришло время отвечать за свои слова.

У автора есть одежда, которую она покупала сама себе. Теперь она в неё не помещается. Пришло время Стасу ей одежду покупать. 

Обалдеть. Это чтобы муж на одежду жены хоть пару-тройку тысяч потратил, нужно ей забеременеть. 

То есть ребёнка хотел только Стас, а автор не мать и она одолжение сделала, что родила, вернее, родит? Ни материнских чувств, ни материнской любви, заботы и никакой ответственности, как родителя с неё Вы советуете быть не должно? Я Вас правильно понял? 

А когда Стас хотел этого ребёнка годами, а Малика годами кормила мужа "потом, попозже" - она ему озвучивала, что, если и родит - то... Ну, как сурогатная мать, получается и с неё ничего, а её за это обеспечить трамваями. Ну если так - то ещё не поздно открутить и поговорить о том, что растить ребёнка будет Стас, отдать ребёнка отцу. Ну а по поводу оплаты за свои услуги (потому, что то, как Вы пишете, выглядит именно будто она не хотела, но рожает ему и ей теперь с головы до ног должны и Стас и мать его, которая тварь) - ну так надо было оговаривать все, что должны, список составить, можно даже договор по типу договора на услуги сурогатной матери и у нотариуса заверить. 

За другого надо было замуж выходить и рожать другому. Папика искать, который побогаче, который бы содержал автора на другом уровне. А Стас так не потянет. Вон автор Стасу 250 рублей в месяц на стрижку выделила и один шампунь на год и будет с него, остальное пусть гонит автору. Но вот беда, жлоб Стас денег не даёт и всё. Ну вот такой он. Автор такая, а Стас такой. 

@Санджана вот мне интересно, даже, если обещал Стас - как Вы предлагаете его заставить купить всё на ребёнка и плюс куртки на автора? Клещами? Скандалами? Стас может и будет помогать обеспечивать ребёнка только так, как сам понимает свои обещания и в пределах своих возможностей. Кстати, хорошо писала одна форумчанка - когда помощь принимается с благодарностью, когда говорят спасибо, а не требуют, требуют и требуют, то и дающая сторона больше хочет дать и даёт больше.

Блин, ну уперлись в эту куртку. Предлагают мёрзнуть самой, лишь бы не дай Бог на себя же саму одежду элементарную не купить. Ну пусть требует куртку со Стаса. Ещё один скандал. Через сколько скандалов Стас пожалеет, что позвал Малику назад? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро уже до ста страниц доберемся, но всё об одном и том же. 

Но ведь это же ежу понятно.

В задаче три персонажа. Двоих из них всё устраивает, третий персонаж не доволен. Линия поведения третьего персонажа, стратегия, манера разговаривать и договариваться результата не приносят этому персонажу желаемого результата. Зная, что двоих не изменить, то какой выход есть, чтобы получить желаемый результат? 

Есть два решения (как минимум). 

1. Изменить линию поведения, стратегию. 

2. Оставить этих двоих и получать желаемый результат (комфортную жизнь) самой, прилагая к этому какие-то усилия. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Гамлет сказал:

То есть ребёнка хотел только Стас, а автор не мать и она одолжение сделала, что родила, вернее, родит? Ни материнских чувств, ни материнской любви, заботы и никакой ответственности, как родителя с неё Вы советуете быть не должно?

Ничего себе, вывод. Простите, я на языке демагогии не умею общаться. Я конкретику уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гамлет сказал:

Или Вы предлагаете выдаивать Стаса по полной?

Именно.))

Он гнилой жлоб, любви, уважения или хотя бы просто человеческого отношения не заслужил вообще. Почему - объяснено миллион раз. Что дал автору - ничего, кроме крыши и еды. Что получил от автора - тоже перечислено миллион раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санджана сказал:

Обалдеть. Это чтобы муж на одежду жены хоть пару-тройку тысяч потратил, нужно ей забеременеть. 

Он ей уже не муж. Делать аборт или рожать это было ее личное решение. Как и решение развестись.

 

7 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Что получил от автора - тоже перечислено миллион раз.

Ничего существенного чтобы с таким апломбом об этом говорить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×