Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Милада сказал:

Ничего существенного чтобы с таким апломбом об этом говорить.

Вы же с апломбом говорите, что он! Ее! Содержал! B)

Аж пустить пожил и продукты (с придыханием) продуктыыыыы! Настоящие продукты! покупал. Готовила из них она, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Он гнилой

Автор не свежее, но обзывательства не конструктивны, а негативное отношение, плохое настроение, злость, обидки не помогают автору эффективно 

 

25 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

выдаивать Стаса по полной

Извините, цитата почему-то вставилась как будто Ваша. 

Легче надо, если уж доить решила, а с таким напором все дойки нафиг оторвутся, дергать не за что и некого будет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

 

@Санджана

Блин, ну уперлись в эту куртку. Предлагают мёрзнуть самой, лишь бы не дай Бог на себя же саму одежду элементарную не купить. Ну пусть требует куртку со Стаса. Ещё один скандал. Через сколько скандалов Стас пожалеет, что позвал Малику назад? 

Да что ж вы так свою легенду рушите? В другой теме писали, что на расходы жене 200 тыс. даёте, а тут прямо Стаса защищаете, который 3 тыс. на куртку зажал. 

Скрытый текст

Когда вы и другие с удовольствием унижаете автора, и при этом пишете, что вам очень жаль её ребёнка, становится очень понятно, что вы просто пришли её попинать. Не жалко вам никого, так, порисоваться захотелось. 

 

Изменено пользователем Санджана
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

 

  Скрыть контент

Когда вы и другие, с удовольствием унижаете автора, и при этом пишете, что вам очень жаль её ребёнка, становится очень понятно, что вы просто пришли её попинать. Не жалко вам никого, так, порисоваться захотелось. 

 

Жаль ее ребенка из-за того, что по сути этот ребенок не нужен матери. Без матери очень плохо, каким бы ни был отец. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

Жаль ее ребенка из-за того, что по сути этот ребенок не нужен матери. Без матери очень плохо, каким бы ни был отец. 

Не жаль вам, не врите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санджана сказал:

Не жаль вам, не врите. 

А как Вы это поняли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Вы же с апломбом говорите, что он! Ее! Содержал! 

Я? Я ей сразу еще на первых страницах говорила что зачем сохранять беременность если  "ненавижу, не хочу. отмщу".  Кому отомстишь? Себе? Если за 7 лет в браке он не делал так как она хочет, С чего решила что теперь он прогнется так как она себе представляет. 

Она сама загнала себя в эту ситуацию. Ну скажем мы 35 раз: "кАзёл". И что?  Он изменится?  Ей дают советы как дальше жить, хотя склоняюсь уже к мнению тех что ей не это от нас было нужно.

 

16 минут назад, Нина35 сказал:

Жаль ее ребенка из-за того, что по сути этот ребенок не нужен матери.

Ресурс для манипуляции. Три темы и ни слова о том что она его любит. 

Вспоминая свою беременность: до сих пор в душе тепло.  Ожидание и предвкушение счастья.

А здесь торги: кто что должен купить, и  что можно выторговать.

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Санджана сказал:

Не жалко вам никого, так, порисоваться захотелось. 

 

3 минуты назад, Нина35 сказал:

Не жаль вам, не врите. 

Мне не жаль. Я не вру. Если бы её муж беременную бросил, я бы пожалела. А тут чего жалеть? Живет в комфорте, за квартиру платить не надо, продукты в дом сами приносятся, куртку вполне можно купить, на покраску и маникюр хватает. В чём несчастность? 

Что разведена и ребенок не в браке родится? Это желание матери было. Захотела - сделала. 

В чем её несчастье? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

В чем её несчастье? 

В отсутствии счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санджана сказал:

В отсутствии счастья.

Каждый сам кузнец своего счастья. И несчастья тоже. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Милада сказал:

А здесь торги: кто что должен купить, и  что можно выторговать.

Отец должен все купить. И это не нужно выторговывать, это данность. А тут отец сачкует. Где возьмётся покой и счастье, если они не обеспечены?

Женщина в декрете зависима, тоже мне новость.

А вы производите дурное впечатление, подкусывая автора.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Нина35 сказал:

А как Вы это поняли? 

Тоже мне, загадка. Ребёнок ещё в животе у матери. Ей гадости лепят, не стесняются и не жалеют. На ребёнке это тоже отражается. Жалельщики, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санджана сказал:

Тоже мне, загадка. Ребёнок ещё в животе у матери. Ей гадости лепят, не стесняются и не жалеют. На ребёнке это тоже отражается. Жалельщики, блин.

Какие гадости налепили автору? Совет: копи деньги. Это гадость?  Ну тогда мне мама родная столько гадостей в жизни сделала, что ой!         Мне кажется, что большая гадость - это полоскать ее мужа. Она с ним живет так-то. Не по принуждению. А тут его как только не приложили. Вот это бы меня обидело. Но это меня. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

Отец должен все купить. И это не нужно выторговывать, это данность. А тут отец сачкует. Где возьмётся покой и счастье, если они не обеспечены?

Женщина в декрете зависима, тоже мне новость.

А вы производите дурное впечатление, подкусывая автора.

Отец обещал все купить ребенку, но ребенок еще и не родился, покупать некому.

Мать хотя бы куртку себе на свои может купить? Не ребенку даже, а лично себе. Куртку. Пойти. И купить. 

Или это героический подвиг с некоторых пор?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

Отец должен все купить.

Третий (или четвертый?) раз спрашиваю: ЧТО ВСЁ?

6 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

А тут отец сачкует

Коляску все-таки купил, хотя и не к спеху, и не главное сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Княжна Инстасса said:

Что дал автору - ничего, кроме крыши и еды. 

Очень опасно так думать. Еда и крыша (а особенно крыша) - это очень много в наших реалиях. Да и возможность ногти и волосы красить тоже.

 В Краснодарском крае снять однушку стоит около 10 тыс минимум, а это при зарплате автора далеко не копейки 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

Очень опасно так думать. Еда и крыша (а особенно крыша) - это очень много в наших реалиях. Да и возможность ногти и волосы красить тоже.

Человеку тридцати лет нет, какие волосы надо красить в эти годы, да зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

Третий (или четвертый?) раз спрашиваю: ЧТО ВСЁ?

Можно я за автора перечислю? Вот примерный список того, что покупала я (платила с зарплатного  счета мужа) - коляску, кроватку, пеленальный комод, ванночку, ортопедический матрас для младенцев, несколько комплектов постельного белья, одежду на три месяца вперёд, включая одежду для выписки, кокон в кроватку, кокон-переноску, автолюльку, уходовую косметику для младенцев, памперсы. 

Не буду называть в цифрах, я покупала  дорого и не экономя. Но точно уверена, что все это можно купить бюджетно, дёшево, на худой конец - с Авито.

Так вот, вопрос, а что из этого "должен" по-вашему оплатить, Стас, имя зарплату в три раза выше, чем у автора, учитывая, что автор тратится сама на врачей, лекарства и витаминки и даже "беременную" куртку ей вменяется купить самой? 

Слушаю вас очень внимательно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Можно я за автора перечислю? Вот примерный список того, что покупала я (платила с зарплатного  счета мужа) - коляску, кроватку, пеленальный комод, ванночку, ортопедический матрас для младенцев, несколько комплектов постельного белья, одежду на три месяца вперёд, включая одежду для выписки, кокон в кроватку, кокон-переноску, автолюльку, уходовую косметику для младенцев, памперсы. 

Не буду называть в цифрах, я покупала  дорого и не экономя. Но точно уверена, что все это можно купить бюджетно, дёшево, на худой конец - с Авито.

Так вот, вопрос, а что из этого "должен" по-вашему оплатить, Стас, имя зарплату в три раза выше, чем у автора, учитывая, что автор тратится сама на врачей, лекарства и витаминки и даже "беременную" куртку ей вменяется купить самой? 

Слушаю вас очень внимательно.

Не меня спрашивали, но отвечу. Все можно купить практически перед родами. Пеленальный комод, кокон в кроватку, кокон в переноску и автолюльку нафиг не надо. Одежду на три месяца вперед тоже.  Как будет расти ребенок никто не знает. Мы внучке тоже набрали кучу одежды до родов, половину отдали новой. Что за одежда для выписки? В обычной из роддома забрать нельзя? Сейчас нет никакого дефицита и одежду можно покупать по мере надобности. А курточку Автор пусть покупает сама. Она пока работает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Можно я за автора перечислю? Вот примерный список того, что покупала я (платила с зарплатного  счета мужа) - коляску, кроватку, пеленальный комод, ванночку, ортопедический матрас для младенцев, несколько комплектов постельного белья, одежду на три месяца вперёд, включая одежду для выписки, кокон в кроватку, кокон-переноску, автолюльку, уходовую косметику для младенцев, памперсы. 

Это все покупали до родов?

До родов это выбирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Не меня спрашивали, но отвечу. Все можно купить практически перед родами. Пеленальный комод, кокон в кроватку, кокон в переноску и автолюльку нафиг не надо. Одежду на три месяца вперед тоже.  Как будет расти ребенок никто не знает. Мы внучке тоже набрали кучу одежды до родов, половину отдали новой. Что за одежда для выписки? В обычной из роддома забрать нельзя? Сейчас нет никакого дефицита и одежду можно покупать по мере надобности. А курточку Автор пусть покупает сама. Она пока работает. 

Какой сакральный смысл покупки перед родами? Когда даже вставать с кровати трудновато? У меня были сильные отеки, я с 8го месяца или в больнице, или у дома гуляла. Какие магазины, с толпами и соплями чужими в зимний период?

Одежда - что купила, все пригодилось. Покупала с умом, наверное, поэтому.

Одежда для выписки, фотограф, шары, оркестр, ростовые куклы - опционально. 

Автолюлька - это необходимый минимум. Или ребенка мама будет на руках возить? Грош цена таким идиотам, которые ради экономии готовы рисковать младенцем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Kjhf сказал:

Это все покупали до родов?

До родов это выбирают.

Покупала на 4-5 месяце. К шести месяцам детская полностью была готова и обставлена. Только что ремонт не делали, он был сделал в момент покупки квартиры за пару лет до родов - квартира покупалась сразу с расчетом на ребенка. 

Таскаться по магазинам перед родами или после, с грудничком, не было ни малейшего желания. И как знала - последние месяцы были очень тяжёлыми, не до покупок-выбора. 

Кайфанула именно в самые безмятежные месяцы, когда токсикоз отпустил и живот ещё не мешал. До сих пор с радостью вспоминаю, как все подготовила, перестирала, погладила, разложила. И процесс хождения по магазинам тоже был абсолютно безмятежный и счастливый. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Иволга сказал:

. Все можно купить практически перед родами

Угу, можно. Если без слов взял деньги пошел и сразу купил. А если как у Малики - неделю надо дискутировать и выпрашивать коляску . Потом еще неделю про кроватку будет такая же петрушка. На каждую шмотку/пачку памперсов/ комод - недельные дискуссии с ругачками за каждый предмет. Такими темпами  хоть к выписке  успеть все купить и то не факт.  А то придется ребенка забирать в половик завереутым и спать он будет в той коляске. При таком жлобстве Стаса надо было еще с первого  месяца беременности начинать уже запасаться необходимым - у Стаса снега зимой не выпросишь. Спросит зачем ей снег и вообще -  "а у тебя самой. свой что , кончился?" , ага. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Но точно уверена, что все это можно купить бюджетно, дёшево, на худой конец - с Авито

Список вполне нормальный, окромя памперсов, ИМХО, конечно. Но возникает вопрос: Автор что-нибудь искала на Авито, подешевле, у знакомых? Она вообще список составляла? Или как загорится в попе лед - так вынь и положь?

55 минут назад, Уравнобешенная сказал:

а что из этого "должен" по-вашему оплатить, Стас, имя зарплату в три раза выше, чем у автора, учитывая, что автор тратится сама на врачей, лекарства и витаминки и даже "беременную" куртку ей вменяется купить самой?

Вот ведь как одну и ту же ситуацию можно преподнести диаметрально противоположными способами.

"В три раза выше".:lol_1:Ага. Так-то и 15 в три раза выше 5, дальше что? У них не ее 50 против его 150.  У Стасика полтинник, от которого, за вычетом оплаты жилья, еды и бензина остается 20. ВСЕГО! 20! - на все про все. Этот факт не нужно учитывать?

Про платных врачей (каких?), лекарства (какие?), витамины (какие?) - даже не интересно комментировать. Который раз наблюдаю: чем меньше денег - тем больше понтов. У меня так одна безработная знакомая (муж, ребенок, доход на семью 35 тысяч в 2009 году) за 7 тысяч эрозию прижигала в (естественно!) платной клинике, а работающая подруга, с зарплатой, которую не каждая семья вдвоем зарабатывает - за 600 рублей на все про все в поликлинике по прописке. Почитаешь такое и начинаешь и вправду убеждаешься в правоте народной мудрости "кто не сэкономил копейки, сам рубля не стоит."

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Какой сакральный смысл покупки перед родами? Когда даже вставать с кровати трудновато? У меня были сильные отеки, я с 8го месяца или в больнице, или у дома гуляла. Какие магазины, с толпами и соплями чужими в зимний период?

Одежда - что купила, все пригодилось. Покупала с умом, наверное, поэтому.

Одежда для выписки, фотограф, шары, оркестр, ростовые куклы - опционально. 

Автолюлька - это необходимый минимум. Или ребенка мама будет на руках возить? Грош цена таким идиотам, которые ради экономии готовы рисковать младенцем. 

Да никакого смысла нет. Кто когда хочет, тогда и покупает. И кто как ходит беременной. Вы отекали, я до последнего дня как птичка летала это не значит, что автор будет как вы или как я. Если ей так надо все купить сейчас, так может пойти и купить? Или только Стас обязан? Ну обещал он, так ребенок родится и не только ему коляска кроватка нужна. Чем больше растет, тем больше надо. 

Вам пригодилась одежда, нам не пригодилась, это тоже не значит, что вы умница, а мы дураки глупые. Так наш ребенок рос. 

Про автолюльку это необходимый минимум в большом городе. В маленьком можно и пешком везде дойти. 

А уж про выписку это совсем за гранью моего понимания. Вы можете хоть миллион на это потратить, но это тоже не норма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×