Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Дальние Дали сказал:

@Элма Мэй -- вот цитата @Ковбой -- почему вы решили, что речь об одном и том же мужике?
Идёт  перечисление вариантов, почему мужик в 40 лет начал с нуля:
1. мужик бежал из другой страны, где осталось его имущество и работа
2. мужик развёлся и оставил всё семье. 
Это о разных мужиках, это разные ситуации, зачем вы  слили две ситуации в одну?

Я просто читаю прямо по тексту. Так и выходит: бежал от войны, оставив СЕМЬЕ всё, что нажил. Семья по логике осталась ТАМ. Там, где война. Потом он попытался выкрутиться , намарав чего-то там про разошедшиеся в 40 лет уже со взрослыми детьми. Но нет, условие изначально в тексте было русским по белому написано так, как написано. Я цитату выделила. Полностью.

И он не писал в этой цитате,  что мужик сначала развёлся, а потом убежал. Нет же.

Не нужно изворачиваться, пытаясь оправдаться.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

бежал от войны, оставив СЕМЬЕ всё, что нажил.

Да не было там "бежал, оставив" в том и дело, это вы додумали, я же вам привела  его цитату. Нет там "бежал, оставив"

Более того,  про бегство от войны там сказано  :"От войны бежал из Таджикистана или Украины. И все что нажил, прахом пошло" -- прахом пошло, то есть ничего не осталось . И что тогда он мог оставить семье? если всё нажитое  "прахом пошло". 
Понятно. что идёт описание вариантов, почему мужик в 40 лет без ничего.
  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Да не было там "бежал, оставив" в том и дело, это вы додумали, я же вам привела  его цитату. Нет там "бежал, оставив"

Вот его цитата:

3 часа назад, Ковбой сказал:

Да что угодно. От войны бежал из Таджикистана или Украины. И все что нажил, прахом пошло.  

Жене и детям оставил что нажил. 

Переехал в другой регион и начал жизнь сначала. И крепкий профессионал все еще успеет и во второй раз. Факт в другом, когда он успеет, те кто о них презрительно сейчас говорят, так и будут мужиков за нечто низшее считать, а они просто пройдут мимо. 

Десятки случаев знаю, как выходили замуж за гастарбайтеров, и сейчас и дом полная чаша и дети одеты обуты, и сами выросли. Потому что писал и буду писать. Главное в мужчине потенциал а не сколько он сейчас получает. Потому что сейчас это не равно пожизненный приговор. 

Я ничего не додумала. Прямо по тексту. Из песни слов не выкинешь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Прямо по тексту

Ну? И где в тексте -- бежал, оставив жене? 

Он пишет -- "бежал от войны, всё прахом пошло" -- ЧТО он оставил? то, что прахом пошло? 

Где он написал -- бросил жену и детей на войне, а сам бежал?

Бежал от войны и потому в 40 лет с голой опой -- один чел, а развёлся и оставвил всё бывшей жене и детям и потому в 40 с голой опой -- другой чел.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Ну? И где в тексте -- бежал, оставив жене? 

Он пишет -- "бежал от войны, всё прахом пошло" -- ЧТО он оставил? то, что прахом пошло? 

Где он написал -- бросил жену и детей на войне, а сам бежал?

Вы ...я не знаю...

лупу что ли возьмите.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ковбой сказал:

Это ее личная боль и все. 

Ээээ... А в чем её боль? :huh:

В том, что она не готова решать проблемы проблемных мужчин, готовых пристроиться на  готовенькое? Попу свою на её территорию приладить и своими проблемами её нагрузить. Ну и "полюбить" ессно. Крепко и страстно. :)

Ну ладно, у мужика проблема, что ж он не ищет женщину у которой проблем ещё больше и не начинает впахивать на их совместное решение этих проблем? У него вдруг любовь в 40+с первого взгляда к незнакомой тётке проснулась, которая  без особых проблем? А к женщине, которой самой надо с 0 начинать и проблем на порядок больше, чем у него у него любовь с первого взгляда не просыпается? Ну если уж вместе рукава засучивать... 

И ради этого она должна быть готова завязать со всеми хобби и развлечениями и засучить рукава, работая на решения  его проблем... :rolleyes: Вы это всерьёз? :confused_1:

Да, кстати, к вам вопрос : если вам вдруг придётся искать себе жену будете смотреть среди дам в тяжёлой ситуации, оставшихся без жилья, без профессии, без семьи и при этом отнюдь не в цветущие 20 с небольшим и с ногами от ушей, которые эти моменты в глазах претендента может и снивилируют, а как раз в её 40-45+?Ринитесь решать её проблемы и искать в ней потенциал? Или поищите спутницу среди относительной ровни? ;)

А женщины должны с собственным комфортом завязать и податься в "спасительницы"? :rolleyes:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме -- я вот чего не очень понимаю. 
Если дама -- уже   взрослая, если у неё нет цели -- совместный быт,  рождение общих детей и пр., то есть, ей не нужно всё то, что подразумевает классическое понятие "семья", и она ищет мужчину больше  для отношений, для приятных встреч, общения и секса -- зачем настолько сильно заморачиваться по поводу его дохода?  Мы не говорим о маргиналах или альфонсах, понятно, таких никому не надо -- я имею ввиду,  если мужик специалист в своей сфере, где-то работает, что-то там зарабатывает, может порадовать сюрпризом, подарком, сводить куда-то -- ну и какая разница, какая у него з/п? Даже если ниже, чем у дамы, то что?  Понимаю, когда о зарплате мужчины думают девчонки, которым надо замуж, рожать детей, квартиру-гнездо, где она будет его ждать и варить ему борщи, а он будет отдавать в семью з/п и выбирать вместе с ней новые диваны и люстры и оплачивать кружки для их детей -- но если это всё не планируется, ну и что, если у него з/п может быть ниже?    

Мне кажется, что взрослые женщины, вырастившие детей и не собирающиеся рожать новых детей, женщины,  которые  сами себя обеспечивают -- то есть у них  нет  необходимости встречаться ради содержания -- как раз могут себе позволить роскошь выбирать избранника чисто по личной симпатии, не глядя в его кошелёк, а глядя только на то, что он представляет собой как личность,  насколько он привлекателен,  умён, остроумен, симпатичен ей внешне  и пр.. Поэтому я и не понимаю вот эту планку, что з/п должна быть точно выше, чем у неё. Искать мужчину непременно с очень хорошей з/п, выше чем своя,  принято  среди девушек, очень мало получающих и надеющихся что  муж  будет  достойно содержать её и их будущих детей и она за его счёт наконец-то выберется из бедности, шагнёт на новый уровень.  Но если она самодостаточна -- то что будет, если з/п у него не выше, а ниже.

И точно ли  новый мужчина будет свою з/п даме отдавать своей? Или большую часть? 
Если нужны деньги от мужика -- то не главное, сколько он получает, главное -- сколько он готов потратить на женщину, он может получать и миллионы,  а дарить вместо букета одну розу и водить в МакДак. 
Вот мне как раз недавно про такого рассказывали -- коммерческий директор на заводе, официальная з/п  380.000 -- чистыми на руки. На свиданиях не тратит больше 2000 на даму, и уж точно ни одной минуты не собирается  своей девушке или жене отдавать свою  з/п. Легко сорить деньгами может только очень богатый мужик  -- но таких мало и до них добраться совсем не просто.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дальние Дали сказал:

Если дама -- уже   взрослая, если у неё нет цели -- совместный быт,  рождение общих детей и пр., то есть, ей не нужно всё то, что подразумевает классическое понятие "семья", и она ищет мужчину больше  для отношений, для приятных встреч, общения и секса -- зачем настолько сильно заморачиваться по поводу его дохода?

А такие и не заморачиваются, как правило. Ну кроме того, что не хотелось бы оплачивать вот эти приятные встречи. Ведь где-то они будут встречаться? Не, ну если только у нее дома, тайком, то да. Пришел, помиловались, посексились ушел. И хватит. Тогда без разницы, какой у него там доход.  А если ходят вместе в кафе? Она привыкла к одному уровню, а он этот уровень потянуть не может, говорит "Ой, 100 рублей это так дорого!" то, разумеется, и приятных встреч не будет. Она будет встречаться с тем, кто поведет ее в кафе привычного ей уровня (ладно, так и быть, уж рестораны опустим скромно) а он будет встречаться с той, которая будет рада тому уровню встреч, который он может ей предоставить. 

25 минут назад, Дальние Дали сказал:

как раз могут себе позволить роскошь выбирать избранника чисто по личной симпатии, не глядя в его кошелёк, а глядя только на то, что он представляет собой как личность,  насколько он привлекателен,  умён, остроумен, симпатичен ей внешне  и пр..

Все верно. И если ей понравится  его кормить, угощать в ресторанах, то она и будет это делать, если ей это будет в радость. Почему бы и нет? И такие женщины есть. Но не все такими хотят быть. Имеют право :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А если ходят вместе в кафе?

И что, если кафе? Я ж написала:

58 минут назад, Дальние Дали сказал:

может порадовать сюрпризом, подарком, сводить куда-то

Я имела ввиду --   работающий, зарабатывающий, но меньше женщины.

32 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Она привыкла к одному уровню, а он этот уровень потянуть не может, говорит "Ой, 100 рублей это так дорого!"  ...

Она будет встречаться с тем, кто поведет ее в кафе привычного ей уровня

Я не понимаю, почему, если женщина  нормально зарабатывает, а мужчина зарабатывает немного меньше, то 100 рублей для него -- очень дорого. Если для него 100 рублей дорого, то и для неё тоже, ведь её з/п ненамного выше его.

По поводу "кафе привычного уровня".

Я бы это поняла, если б речь шла о высшем свете, где дамы типа Собчак,   ходят в такие заведения, где один ужин стоит как пять зарплат инженера из Воронежа. Но если речь о "земной" женщине, не из высшего света -- какого особенного уровня заведения она привыкла посещать, что  мужчина зарабатывающий несколько меньше, не может себе позволить?  Я ж не говорю о том, чтоб девушка типа Собчак встречалась с тем самым обычным инженером и ждала от него того, что он поведёт её в элитный московский  ресторан.  Я говорю о людях одного круга, примерно одного социального статуса, один из которых (мужчина) зарабатывает вдруг немного меньше. Просто меньше -- не в разы.    
Я к тому, что если женщины ставят себе планку -- з/п только выше, и намного -- это не гарантия счастья,   не гарантия его хорошего отношения, и даже не гарантия,  что этот мужчина будет  тратиться на неё, в то время как тот, что зарабатывает чуть меньше, может быть готов тратить больше. 
Да и   вообще зачем говорить об уровне трат -- точно ли в этом счастье? 
Мне непонятно, почему  мужчина, зарабатывающий меньше, сразу воспринимается исключительно как нищий альфонс. 
Например, если женщина получает 50-60 тысяч, а он   40 -- значит, он непременно сядет ей на шею. Да, есть альфонсы,  охотники за  богатыми дамами, но они ищут тех, кто намного богаче, и получает больше не на 10 тысяч.

Если же цель женщины  скакнуть  за счёт мужчины на гораздо более высокую ступень по социальной лестнице -- то она должна чем-то очень зацепить мужчину высокого уровня, суметь обратить на себя его внимание, а эти мужчины избалованы женским вниманием и сделать это непросто. А удержать на себе это внимание -- ещё сложнее.

32 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

если ей понравится  его кормить, угощать в ресторанах,

Хм.. А как у вас мои слова о том что мужчина

58 минут назад, Дальние Дали сказал:

может порадовать сюрпризом, подарком, сводить куда-то

 превратились в те, что она будет его водить и кормить? 
Ну ладно, наверное я не понимаю чего-то. Зря  начала, извиняюсь за вторжение и удаляюсь :) 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Элма Мэй сказал:

Я просто читаю прямо по тексту. Так и выходит: бежал от войны, оставив СЕМЬЕ всё, что нажил. Семья по логике осталась ТАМ. Там, где война. Потом он попытался выкрутиться , намарав чего-то там про разошедшиеся в 40 лет уже со взрослыми детьми. Но нет, условие изначально в тексте было русским по белому написано так, как написано. Я цитату выделила. Полностью.

И он не писал в этой цитате,  что мужик сначала развёлся, а потом убежал. Нет же.

Не нужно изворачиваться, пытаясь оправдаться.

А зачем что то писать если вам изначально пополам как вы писали? вы ждете и ищете эталон? 

Не смею вам мешать! Но точно знаю идеала в жизни нет. Я уж молчу что мужик изначально мог быть без семьи. Или разведен уже по ходу событий. Простите что в шаблон не уложился!))

Забавно другое. Что все остальные поняли про две различные ситуации. Хотя на самом деле их может быть сотни. 

1 час назад, kuksi сказал:

Да, кстати, к вам вопрос : если вам вдруг придётся искать себе жену будете смотреть среди дам в тяжёлой ситуации, оставшихся без жилья, без профессии, без семьи и при этом отнюдь не в цветущие 20 с небольшим и с ногами от ушей, которые эти моменты в глазах претендента может и снивилируют, а как раз в её 40-45+?Ринитесь решать её проблемы и искать в ней потенциал? Или поищите спутницу среди относительной ровни? ;)

А женщины должны с собственным комфортом завязать и податься в "спасительницы"?

Мы на разных позициях. Я до сих пор верю в любовь. И как то так гендерно считается что для мужика не зазорно взять женщину м проблемами или решать ее проблемы.  Я уж молчу про то что не понимаю кто кому в отношениях что то должен?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ковбой сказал:

Мы на разных позициях. Я до сих пор верю в любовь.

С первого взгляда на анкету? :music_whistling: 

Иначе столь в разных местах бывающим людям пересечься то негде, да ещё и узнать друг друга в достаточной мере, чтоб влюбиться  тоже вряд ли доведётся. :)

Ну и чем старше человек там меньше всех этих лютых влюбленностей с первого взгляда. Этим все больше юность "грешит". :)

32 минуты назад, Ковбой сказал:

И как то так гендерно считается что для мужика не зазорно взять женщину м проблемами или решать ее проблемы.  Я уж молчу про то что не понимаю кто кому в отношениях что то должен?

Не зазорно, соглашусь. Но даже при этом что-то про массово подобраных бомжих респектабельными джентльменами я тоже не слыхала. :music_whistling:

Но тут вы правы - мужчина, решающий проблемы любимой это совсем не то, что женщина, ринувшаяся спасать, помогать, плечо подставлять, к себе домой вести, от себя отрывать и всячески впахивать на благосостояние вновь обретенного ухажера у которого ни кола, ни двора и возраст 40 с хорошим плюсом. :)

Да и моё, кстати, мнение, что мужчина, которого я смогла бы зауважать, а как следствие потом и полюбить, в любой, даже в самой пиковой ситуации сначала решит свои основные проблемы, а потом пойдёт женщину искать. А не будет искать тётку, готовую его взять в свой дом, обогреть-накормить и рукава засучить, готовясь пахать на него и его проблемы. И этот момент для меня лично принципиален. И дело тут не только в комфорте и ресурсах. Хотя что уж там - я не готова снижать свой уровень ради "замужа" ни на грамм. Но это ещё и показатель его характера в первую очередь. Мне может понравиться только тот мужчина, который не будет у теток подъедаться, чтобы ни случилось. :)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ковбой сказал:

он вполне сможет вам рассказать в ответ об эпохе упадка Византии конца 14, начала 15 веков

Может. Не спорю. Но вы почитайте мои сообщения внимательнее. Я писала об этом.

3 часа назад, Ковбой сказал:

вообще не понимаю как в семье можно часами каждый день разговаривать о фресках, технологии живописи по сырой штукатурке, способах рубки русских теремов или технических возможностях римских бань? а главное зачем насильно об этом говорить? Ну будет вам муж рассказывать о приемах аргонной сварки и что? Ему это зачем, больше не о чем поговорить?

К сожалению, вы так и не поняли, о чем я писала. Впрочем, именно об этом и писала.

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

прям грудями на защиту людей, богатых теоретическими познаниями и ценящих фрески встали. А как дома что починить, так предпочтительнее все же, чтоб этот интеллектуал не только историей театра интересовался. Мало того, опять я что-то про печи. Сколько получают люди, занятые в образовательной сфере, пускай даже в сфере высшей школы, все в курсе? Работник ручного труда, умеющий создать что-то особенное, вознаграждается щедрее.

Я, например, помимо фресок, знаю, как и банки на зиму катать, чем одни блоки для фундамента от других отличаются, как полы в доме сделать, как перекрыть крышу и пробурить воду. Не считая мелочей типа кранов и розеток.Помимо этого вяжу и вышиваю. Молчу про театры, выставки и музеи. А, да! И работа с зарплатой у меня неплохие. 

Вы, в очередной раз, как и Ковбой, среди всех сообщений прочитали только то, что захотели прочитать.

Собственно, ровно о таком отношении я и писала. Все так и есть.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ковбой сказал:

И ещё флудить я больше не буду, но напоследок. Убежавший с одной войны не обязательно сбежит от войны с России. Потому что, где б не жил русский, события в России всегда будут его волновать. А если он стал жить в России, кровно затрагивать. Это не тождественно с Таджикистаном никак. 

Да, конечно. И сбежавшие с голой попой через двадцать лет живут лучше. Часто. Стимулы есть.

И Россия для русского далеко не Таджикистан. Это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

По теме -- я вот чего не очень понимаю. 
Если дама -- уже   взрослая, если у неё нет цели -- совместный быт,  рождение общих детей и пр., то есть, ей не нужно всё то, что подразумевает классическое понятие "семья", и она ищет мужчину больше  для отношений, для приятных встреч, общения и секса -- зачем настолько сильно заморачиваться по поводу его дохода?

Вы как-то забываете, что минимум три или четыре форумчанки, которые пишут в этой ветке или в ветке о Знакомствах в сети, как раз ищут мужчину для создании семьи и рождения ребенка. Поэтому как раз и заморачиваются по поводу дохода. 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

 Мы не говорим о маргиналах или альфонсах, понятно, таких никому не надо -- я имею ввиду,  если мужик специалист в своей сфере, где-то работает, что-то там зарабатывает, может порадовать сюрпризом, подарком, сводить куда-то -- ну и какая разница, какая у него з/п? Даже если ниже, чем у дамы, то что?  

А если женщине за 40, и семью не рассматривает, то что тогда? Обязательно надо планку снижать? 

Чем мужчина, приходящий на территорию женщины и зарабатывающий меньше нее, не альфонс? 

Вы просто не сталкивались никогда с мужчиной, который меньше зарабатывает, а я, например, даже по работе с этим столкнулась. Постоянно идет конкуренция, зависть и сравнение. 

И еще. Женщина, например, привыкла отдыхать на дорогих курортах. Эта тема уже обсуждалась в другой ветке. И вот этот "Гоша", который по 3 копейки зарабатывает, может предложить разве что российский курорт в летнем домике, в частном секторе. А женщину это не устроит, ей не хочется снижать свой уровень. Или он будет ругать ее, мотивируя тем, что она едет развлекаться с местными аборигенами. 

Да даже приведет не туда, где она привыкла отдыхать, имеется в виду кафе, ресторан. Он ее в дешевую чебуречную зовет и не понимает, почему она туда идти не хочет (это первое и последнее их свидание, если еще на берегу не выяснили этот момент), наверное, ждет "ведра алмазов, шоколадное обертывание", "яхту и пятикомнатную квартиру" (уже форумские мемы). :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Он пишет -- "бежал от войны, всё прахом пошло" -- ЧТО он оставил? то, что прахом пошло? 

Если бежал от войны, то очень может быть, что и жена с детьми прахом пошли. Ну если они были. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело не в том, кто хуже, а кто лучше - работяга или образованный, а в том, что определенные форумчанки будут выбирать  себе пару исключительно из образованного контингента, только и всего.  Я, кстати, тоже в этом лагере.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дальние Дали сказал:

Если дама -- уже   взрослая, если у неё нет цели -- совместный быт,  рождение общих детей и пр., то есть, ей не нужно всё то, что подразумевает классическое понятие "семья", и она ищет мужчину больше  для отношений, для приятных встреч, общения и секса -- зачем настолько сильно заморачиваться по поводу его дохода? 

Потому что ни дружбы ни общения не получится с человеком, который сделан из другого теста. 

Со стороны женщины такое общение будет вызывать раздражение, со стороны мужчины - будут множиться обиды на весь мир.

Я недавно разговаривала с одним на эту тему. Говорит: я, мол, ищу женщину, что бы вместе отдыхать.

-А как, говорю, ты отдыхаешь, как проводишь время?

-Ну, говорит, гуляю и на море хожу. А если (ЕСЛИ!) я, говорит, смогу заработать - то можно и в кино и в театр пойти. 

-А если, говорю, твоя женщина на себя уже заработала, вы по отдельности что ли будете ходить?

-Не понимаю, говорит, к чему ты клонишь? Мне, что ли, говорит, идти грабить и убивать, что б заработать?

-Всмысле говорю? Зачем грабить и убивать? Я, например, говорю, никого не граблю и не убиваю и одинокие женщины с детьми на руках - тоже как-то умудряются заработать, никого не убивая, а ты, говорю, ничем не обременённый - почему не можешь так же? 

-У тебя, говорит, судьба другая. И начал про судьбу и переселение душ...

Не знаю, кому такое может быть интересно :wacko:

Отношение к деньгам и с деньгами - это одна из составляющих характеристик личности, причём одна из базовых, из которой вытекает многое, если не всё. И если оно не совпадает - у меня с таким мужчиной ничего не выйдет,  никогда. Я таких просто не понимаю и понимать не хочу, вот и всё общение - его нет и быть не может.

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Злобынюшка сказал:

Обладает познаниями в области сопромата, аэродинамики... И вообще, чтоб так руками работать, надо, чтоб очень хорошо варила голова. И востребованность великая, ибо нормальную печь сложить на селе (а оно еще не вымерло и мало того, в загородные дома переезжает не самый нищий контингент) это великое дело. Ну и пускай кто-то считает, что печники-плотники-сапожники-столяры и прочие  менее востребованы, чем профессора. Я лично ни с кем не спорю, тем паче что в ответ от обожательниц интеллигенции идет такой набор терминов, что неохота связываться, пусть и впрямь уж с тремя дипломами спецы с этим водопадом разбираются.

От вас в этой ветке веет неадекватном, уж извините.

Вы на самом деле думаете, что интеллигентные люди в обморок падают от слова "говно"? Видимо, в глаза не видели интеллигентных людей, бывает.

И печника не видели, раз уверены в их знании сопромата :D

И лично я не считаю, что столяры-печники менее востребованы. Просто - понимаю, почему я не хочу мужчину из этой прослойки, и другие женщины могут не хотеть. Как и мужчины могут не хотеть женщину вашего возраста с вашим размером ноги, например :) Все в своём праве.

Можно спросить, из-за чего вы на меня бросаетесь? Я была о вас лучшего мнения.

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о мужчинах рабочих специальностей, то на самом деле, тут важна не специальность, а структура личности. 

У меня есть два товарища, которые, будучи "простыми работягами" просто пооткрыавали свои автомастерские и теперь они - хозяева бизнеса, которые работают руками, как и работали, но на других правах, в другом статусе и с другим заработком. 

Вот это и есть - та личностная характеристика, которая меня, как женщину привлекает в мужчинах - просчитать риски, взять на себя ответственность, повести за собой людей, заработать самому и дать работу людям. А в какой сфере - не важно. 

А можно просто всю жизнь просидеть на попе ровно, работая на дядю - более толкового и решительного, который взял кредит и выкупил этот бизнес, и теперь его семья живет в новой квартире и ездит на Лексусе, пока другие прикидывает, кого бы ограбить и кого бы убить, что б сводить свою бабу в кино....

На большее мозгов не хватает и это печально, а вовсе не профессия.

Ну, девчонки и так уже триста раз уже об этом написали.... 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дальние Дали сказал:

Но если речь о "земной" женщине, не из высшего света -- какого особенного уровня заведения она привыкла посещать, что  мужчина зарабатывающий несколько меньше, не может себе позволить?  

Вы знаете, теоретически (!) любой мужчина, зарабатывающий в наших краях хотя бы 500 долларов - может себе позволить раз в месяц сводить свою женщину в ресторан.

Может. Но не сводит.

Потому что у мужчин с таким заработком нет такой статьи расходов в принципе. Ну вот не принято у него. В его кругах будут работать свои защиты:

- в ресторане готовят из плохих продуктов, поэтому он не будет это есть

- в ресторане сидят какие-то стремные люди, среди которых может быть опасно 

- в ресторане очень пафосные официанты, которые обязательно нагадят в еду человеку, если он не прилетел туда на вертолёте в шоколадном обёртывании (этот мем уже все знают? :1eye:

Ну и так далее. Ресторан - это недружелюбное место, в котором он чувствует себя не в своей тарелке, поэтому он туда не пойдёт. И друзья его тоже не ходят, и ему это тоже не надо. (Не в чем - это сюда же. Если нет такой статьи расходов, как ресторан, то и в своих бедненьких, но чистеньких брючках, в которых он обычно ходит на дни рождения родственников посидеть на кухне - он тоже будет себя чувствовать неуютно. Это просто не его образ жизни и этим всё сказано) 

 

Ну и так далее. По аналогии с тем, как люди боятся за границу поехать, хотя теоретически могу себе позволить. Но за неимением опыта - страхи начинаются уже с покупки билета (а вдруг деньги спишут и всё или вдруг я не смогу через интернет зарегистрироваться) и дальше уже идёт такой клубок страхов и ужасов, что человек лучше вообще никуда не поедет, чем вот это вот всё.... 

Поэтому, когда мы говорим о том, что людям для комфортного общения нужно быть из одного теста и из одной песочницы - то вот это оно и есть..

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дальние Дали сказал:

Я к тому, что если женщины ставят себе планку -- з/п только выше, и намного -- это не гарантия счастья,   не гарантия его хорошего отношения, и даже не гарантия,  что этот мужчина будет  тратиться на неё, в то время как тот, что зарабатывает чуть меньше, может быть готов тратить больше. 

Нет, не гарантия, разумеется. :) Для меня это всего лишь показатель того, что мужчина несколько сильнее, умнее и выше меня на голову, как-то так. На уровне ощущений.  Я не смогу полюбить мужчину в чем-то ниже меня по уровню. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Одесситка сказал:

Ну и так далее. Ресторан - это недружелюбное место, в котором он чувствует себя не в своей тарелке, поэтому он туда не пойдёт. И друзья его тоже не ходят, и ему это тоже не надо. (Не в чем - это сюда же. Если нет такой статьи расходов, как ресторан, то и в своих бедненьких, но чистеньких брючках, в которых он обычно ходит на дни рождения родственников посидеть на кухне - он тоже будет себя чувствовать неуютно. Это просто не его образ жизни и этим всё сказано) 

Вспомнилось. Коллега, из другого города работать переехавший к нам со своей женой. Получил зарплату (не 3 копейки, если что) и спрашивает:

- А где в этом городе можно нормальный букет купить?

Ну, я не так уж часто букеты покупаю :D Но маме, сестре, подругам - покупаю, поэтому рассказала ему про две цветочные мастерские, которые - что бутики в цветочном мире)) Букеты там потрясающие, со вкусом. Цены - ну, аккуратный симпатичный букет небольшого размера - тысяч от 2.

- Ничего себе, да я за такие деньги никогда не покупал и не буду покупать цветы! - говорит :idiot:

И это тоже - не про уровень, потому что его зарплата позволяет ему такие букеты если не каждый день, то через день покупать. Это - как раз про то, к чему человек привык. И точно то же самое и с остальными вопросами и сферами жизни. Человек из другого круга имеет другие увлечения, иначе проводит свободное время, читает другие книги... Неспроста за границей, в англоговорящих странах обеспеченные родители часто пристраивают детей в определенные школы. Они делают это не только из-за уровня образования - но и из-за того самого круга общения, в котором будут расти дети, из-за книг, которые они будут читать, миропонимания, в котором будут вариться.

Мне кажется, это работает и при выборе пары.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дальние Дали сказал:

По теме -- я вот чего не очень понимаю. 
Если дама -- уже   взрослая, если у неё нет цели -- совместный быт,  рождение общих детей и пр., то есть, ей не нужно всё то, что подразумевает классическое понятие "семья", и она ищет мужчину больше  для отношений, для приятных встреч, общения и секса -- зачем настолько сильно заморачиваться по поводу его дохода?

С отрядом что вы подразумеваете под приятными встречами: если это просто секс и он хороший любовник, то может и все равно сколько он получает. Если же идёт разговор о том, что приятные встречи это и досуг и совместный отпуск, может занятия спортом, то это уже совершенно другой коленкор.  Давайте представим такую ситуацию: он зарабатывает 60 т.р, а она 120. И она ему говорит, что мол давай съездим в отпуск вот туда и стоит это на двоих 160 тысяч руб. И плюс дорога. Сколько ему надо копить чтобы туда не свозить? Учитывая ещё то, сто ему ещё за ней ухаживать надо, а это допустим театр, билеты на знаменитых- именитых, в нашей провинции будет стоить 2 т.р, плюс ещё может после концерта захочется поужинать. То есть выход в свет будет 5 тысяч рублей, а то и больше. Или съездить на зимние каникулы в Питер или ещё куда-то. Тут или каждый будет за себя платить, или ей проще одной. 

10 часов назад, Дальние Дали сказал:

Например, если женщина получает 50-60 тысяч, а он   40 -- значит, он непременно сядет ей на шею. 

Пусть даже и такой расклад. Если у него нет ипотеки и алиментов, есть жилье, то может ему одному и хватит на себя любимого и даже на отпуск. Но женщина тут уже в статью расходов не входит. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Сколько ему надо копить чтобы туда не свозить?

Ай, я вас умоляю! Пару каминов сложит, попутно вспоминая сопромат и навыки газоанализатора - и Питер в кармане

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Ай, я вас умоляю! Пару каминов сложит, попутно вспоминая сопромат и навыки газоанализатора - и Питер в кармане

Ага! Можно подумать он каждый месяц камины ложит. А сколько надо их сложиь чтобы 160 т.и. сделать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×