Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Про современных парней хотела добавить. Разные они есть.

Уже писала, что из нашей деревни все безалаберные парни едут в город, жизнь свою устраивать. После школы, никуда не поступив учиться из-за плохих оценок, дорога одна - в город. В городе ищут женщин с жильем, и вуаля - он уже в дамках. Ипотеку брать не надо, образование получать не надо. Можно совсем не работать, либо работать охранником в ТЦ. У соседки 3 сына так пристроились, она прям довольная вся.

Причем эти альфонсы всячески насмехаются над теми парнями, кто поступил учиться. Мол, тех ждет чересчур тяжелая жизнь: сессии, экзамены, карьера, ипотека... А вот они-де живут припеваюче, на всём готовом. Зачем трудиться, зачем стараться, если блага можно получить и без этого?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2019 в 14:43, Элма Мэй сказал:

Вопрос. Почему наши дамы считают ниже своего достоинства пустить в свою жизнь рукастого, работящего мужика?

@Ковбой слова. Мне кажется, что так- то рукастые и работящие не пропадут. И одно дело женщина рассуждает, а другое, когда реально встречает мужчину. 

Но, по идее, рукастый и работящий и зарабатывает вполне нормально. А так, кроме "рук" должно еще что- то совпасть, если у женщины есть еще и другие ожидания от отношений. Поговорить там, и все такое, например. 

В 20.10.2019 в 14:43, Элма Мэй сказал:

Долго ли, коротко, пошли скандалы. Прожив 5 лет в таком режиме и потеряв всяческую надежду на Колино благоразумие,  Оля выставила Колю с вещами из своей квартиры. Угадайте, что на прощание сказал ей Коля? Да-да, именно это: что все бабы тупые меркантильные самки собаки, что любовь для них- пустой звук.

Тут проблема не в достатке, как таковом. А в том, что для Коли семья, это его дети. А Оля средство удобное, по остаточному принципу. И с таким подходом, будь у него и доход больше, он бы его просто не озвучивал. 

И Олю выбрал, видя, что можно вот так. И прав был, раз аж 5 лет Оля это терпела. Почему- то. Не имея ни детей малолетних, ни завися  жилищно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, qwerqwer сказал:

простой менеджер из днс, кассир из магнита, курящий забулдыга возле супермаркета, от них исходит ну такая сверхценность

Простой вопрос: почему так?
Думаю, что если бы на таких не было спроса, то и ЧСВ бы не было.
Простой ответ: спрос есть, востребованы.

Тогда возникает следующий вопрос (не к вам лично): а к мужчинам то какие претензии, если ЧСВ обосновано, и возбуждается женщинами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Идиот неместный сказал:

Тогда возникает следующий вопрос (не к вам лично): а к мужчинам то какие претензии, если ЧСВ обосновано, и возбуждается женщинами?

Такие же, как и к востребованным женщинам "с запросами" :idiot: Охреневшие же - это ж очевидно :idiot:

6 минут назад, Идиот неместный сказал:

Простой вопрос: почему так?
Думаю, что если бы на таких не было спроса, то и ЧСВ бы не было.
Простой ответ: спрос есть, востребованы.

Вот вам всем, кто нас в шапках не по сенькам пытается уличить - пожалуйста.  -_- Теперь вам всё понятно -_-

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Такие же, как и к востребованным женщинам "с запросами" 

Если честно, у меня ни к кому претензий нет.
И если человек востребован (в контексте - на брачном рынке), то для меня "запросы" - норма. Я тут упоминал, что у красивых - своя реальность.
Удивляют невостребованные люди (прошу обратить внимание, пол неважен) с запросами.. Я бы их не назвал охреневшими, просто странные, если обвиняют других в нежелании платить на этом рынке завышеную цену, когда есть товар лучше и дешевле.

Как там - сидит на Привозе ряд бабушек, торгующих семечками. У всех по 10 копеек стакан, у одной - 20.
- Бабушка, почему вы продаете по 20, у вас же никто не купит?
- Идиёт! 20 копеек - больше!

Но вопрос то был другой, хоть я его и сформулировал неправильно - не "какие претензии" - их можно придумать сотни, а справедливы ли претензии..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Идиот неместный сказал:

Удивляют невостребованные люди (прошу обратить внимание, пол неважен) с запросам 

Значит эти люди НЕ невостребованные :1eye:

Вы же сами выше об этом и написали, только относительно мужчин 

18 минут назад, Идиот неместный сказал:

Простой вопрос: почему так?
Думаю, что если бы на таких не было спроса, то и ЧСВ бы не было.
Простой ответ: спрос есть, востребованы.

Получается, что мужчинам вы верите, что их ЧСВ не на ровном месте возникло, а женщинам - нет :)

Почему такая несправедливость?  :1eye:

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Идиот неместный сказал:

Простой вопрос: почему так?
Думаю, что если бы на таких не было спроса, то и ЧСВ бы не было.
Простой ответ: спрос есть, востребованы.

Мне нравится, есть мужчины с запросами и есть женщины с запросами. И те и те неженаты - не замужем. Вопрос: почему по умолчанию считается, что раз у мужчин запросы, то они востребованы, а если у женщин запросы, то они невостребованы? 

2 минуты назад, Одесситка сказал:

Получается, что мужчинам вы верите, что их ЧСВ не на ровном месте возникло, а женщинам - нет

Одновременно.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Идиот неместный сказал:

Но вопрос то был другой, хоть я его и сформулировал неправильно - не "какие претензии" - их можно придумать сотни, а справедливы ли претензии..

Переадресовываю этот вопрос к тем, у кого претензии к нам  -_-

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Идиот неместный сказал:

Удивляют невостребованные люди (прошу обратить внимание, пол неважен) с запросами..

А почему Вы решили, что они невостребованные? У таких как раз и запросов никаких - лишь бы выбрали. А вот если у человека появляются запросы, значит данный человек востребован. И чем выше востребованность, тем выше запросы. 

8 минут назад, Идиот неместный сказал:

Я бы их не назвал охреневшими, просто странные, если обвиняют других в нежелании платить на этом рынке завышеную цену, когда есть товар лучше и дешевле.

А они не обвиняют :) Они тоже охреневают. Ну есть у тебя возможность платить дешевле, иди и плати. Сюда-то что подкатываешь? Не по сеньке шапка. Вот ведь странные какие, им еще что-то не нравится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

А они не обвиняют :) Они тоже охреневают. Ну есть у тебя возможность платить дешевле, иди и плати. Сюда-то что подкатываешь? Не по сеньке шапка. Вот ведь странные какие, им еще что-то не нравится. 

Вот именно :)

И не надо с нами торговаться, распродажи не будет  -_- 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Вопрос: почему по умолчанию считается, что раз у мужчин запросы, то они востребованы, а если у женщин запросы, то они невостребованы? 

У меня точно такой же вопрос - я не считаю, что все женщины с запросами невостребованы.
Тут фигня в том, что у части людей (снова - людей) запросы вполне соответствуют рынку, а у "удивительной" части - основаны на умозрительных стереотипах, без привязки к реальности.

5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Сюда-то что подкатываешь? Не по сеньке шапка.

Ну, во первых, подкатывают обычно до озвучивания запросов, а потом так же и откатывают, иногда перекрестившись, мол пронесло.
Во вторых, зачем подкатывают - для брака или просто посекситься. Про "найти секспартнера легко" - согласен.
Ну и в третьих - подкатывают ли вообще.. Многие из "удивительных" пытаются озвучить свои запросы в пустоту, а претензии высказывают ко всем, не желающим подкатывать. И это снова - вне зависимости от пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Идиот неместный сказал:

запросы вполне соответствуют рынку, а у "удивительной" части - основаны на умозрительных стереотипах, без привязки к реальности.

Та ладно вам :) Среди нас таких нет :) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Идиот неместный сказал:

Многие из "удивительных" пытаются озвучить свои запросы в пустоту,

А где Вы увидели пустоту? Вы ясновидящий? :)  Вот сколько я читаю,  делятся своим опытом и пустоты как-то не заметила. 

13 минут назад, Идиот неместный сказал:

Ну, во первых, подкатывают обычно до озвучивания запросов, а потом так же и откатывают, иногда перекрестившись, мол пронесло.

Все так. Подкатывают, узнают запросы, откатывают "Пронесло!" Ибо если подкатит  чел с зарплатой в 30 т.р. , а у нее та зарплата в три раза выше и соответствующие запросы, разумеется и откатит, и перекрестится, ибо ему ее не потянуть, все так. 

Во всяком случае я лично никогда ни к кому первой не подкатывала Я выбирала из числа подкатывающих. Озвучивала запросы :D(это все упрощенно). И они откатывали, да, перекрестившись. Ибо им мои запросы не потянуть было. Ну я я тут рассказываю, какие у меня были запросы и какие подкатывали . Что не так-то? 

13 минут назад, Идиот неместный сказал:

Во вторых, зачем подкатывают - для брака или просто посекситься.

Ну да. И мы о том же. Подкатил, озвучил цели, услышал ответ, откатил. 

13 минут назад, Идиот неместный сказал:

а претензии высказывают ко всем, не желающим подкатывать.

Это Вам только кажется :D Говорят как раз о тех, неудачно подкативших. Вам рассказывают, чем был тот неудачный подкат. Такой реальный опыт. Ну а Вы лично, разумеется, не виноваты в том, что у Васи нет носового платка, а у Пети зарплаты хватит только в чебуречную сводить, а пиццей угостить - это же вообще высший уровень "Ура, я разбогател!" 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

 Среди нас таких нет

Естественно, я даже и подумать не могу, что на ФМС есть такие "удивительные"! :D

Хотя есть, например, я.
Мои запросы совершенно нереальны, но обвинить кого то в "зажралась, если меня не хочет"?
Глупо. Я прекрасно понимаю, что это мои тараканы, и у меня просто нет средств, чтобы купить на этом рынке нужный мне товар.

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

 Говорят как раз о тех, неудачно подкативших.

Когда говорят о конкретном дяденьке - вы правы, а когда о "мужики оборзели" - безлично, исключительно по признаку пола - то вот это уже в пустоту.

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы ясновидящий? :)

Да :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, qwerqwer сказал:

Хочу сказать как женщина 35+, что мужчины ровесники или старше (даже простой менеджер из днс, кассир из магнита, курящий забулдыга возле супермаркета, от них исходит ну такая сверхценность, такое ЧСВ, что остается только позавидовать) ищут как минимум Алёну Шишкову или Анастасию Решетову

За прошедшее лето довелось два раза поработать жилеткой для мужчин, которые не могут найти себе пару. Оба - объективно нормальные: возраст 42/45, внешне вполне, зарабатывают средне, не пьют (один даже не курит). 

Выспрашивала: "ну как, так, разве женщин мало?" Мало! одна увидела, что он общается с дочкой (водит ее куда-то на выходные) и испарилась, вторая любила сидеть дома и вязать, а он - активный, они друг другу быстро надоели, третья отношения с ним рассматривала на "повстречаться", а ему семью хочется (она повстречалась и тоже испарилась). Ну и много понравившихся ему женщин вообще не поддержали знакомства, потому что "зарабатывает средне" им не достаточно.

Он и сейчас, насколько знаю, ни с кем в отношениях не состоит.

Так что "ажиотаж вокруг любого мужчины" - мне сомнителен)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

у Васи нет носового платка,

И он не умеет мыть руки,  но как только его таким не захотели - то воплей до небес... 

И это был конкретный дяденька,  кстати. И даже конкретнЫЕ дяденькИ. 

Нереальными женские запросы пытаются выставить те мужчины,  которые их не тянут. 

Но женщины-то знают,  что есть и конкретные дяденьки,  которые вполне удовлетворят те запросы. Из личного опыта,  причем ;)

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Идиот неместный сказал:

Когда говорят о конкретном дяденьке - вы правы, а когда о "мужики оборзели" - безлично, исключительно по признаку пола - то вот это уже в пустоту.

Не-а :) Не так. Вот подкатил один с какими-то странными предложениями, ему ответили, чтобы быстрее откатил. Подкатил второй, его отшили. Потом третий. И когда уже подкатывает четвертый и с теми же запросами (подешевле и побыстрее), то уже и говорят "Ну оборзели мужики!" 

Один конкретный дядька - это когда подкатил за пятилетку только один и все. А у востребованных подкатывают гораздо чаще. Вот и получается, что они обобщают и говорят "Оборзели мужики!" :lol_1:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, @RF сказал:

За прошедшее лето довелось два раза поработать жилеткой для мужчин, которые не могут найти себе пару.

И это я про двух "объективно нормальных". Еще общалась с теми, кого в эту группу не отнесла, но тоже без пары. Например, был мужчина, который с ходу жаловался на бывшую, и что "все бабы чего-то там", в общем производил впечатление "ипанько обыкновенного". Про него не удивительно, что один, хоть внешне тоже норм и обеспечен хорошо (намного выше среднего).

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

И он не умеет мыть руки,  но как только его таким не захотели - то воплей до небес...

Вот я опять про Стамбул :D Заблудились мы и попали в оооочень бедный район, какое-то гетто. И только в одном маленьком переулке насчитали 3 подобия барбершопов. И там были очереди! Эти заведения там на каждом углу. Оттуда выходят чистые, благоухающие мужчины, судя по окружению и обстановке - самых рабочих специальностей. Причесанные, приятные внешне, с красивыми бородами. И я как раз тогда вспомнила ветку про грязных мужчин.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Идиот неместный сказал:

И если человек востребован (в контексте - на брачном рынке), то для меня "запросы" - норма. Я тут упоминал, что у красивых - своя реальность.

А у тех, кто обеспечен жильем и прочими благами, и именно поэтому востребован на брачном рынке - реальность точно такая же. Они нарасхват. Потому и запросы. И запросы-то у них поскромнее, чем у красивых. Всего лишь "не хуже меня в основном, и хоть чуточку лучше в некоторых позициях".

Норма!

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, @RF сказал:

За прошедшее лето довелось два раза поработать жилеткой для мужчин, которые не могут найти себе пару. Оба - объективно нормальные: возраст 42/45, внешне вполне, зарабатывают средне, не пьют (один даже не курит). 

Выспрашивала: "ну как, так, разве женщин мало?" Мало! одна увидела, что он общается с дочкой (водит ее куда-то на выходные) и испарилась, вторая любила сидеть дома и вязать, а он - активный, они друг другу быстро надоели, третья отношения с ним рассматривала на "повстречаться", а ему семью хочется (она повстречалась и тоже испарилась). Ну и много понравившихся ему женщин вообще не поддержали знакомства, потому что "зарабатывает средне" им не достаточно.

Он и сейчас, насколько знаю, ни с кем в отношениях не состоит.

Так что "ажиотаж вокруг любого мужчины" - мне сомнителен)

Ну вы ж не жили и даже не встречались с этими мужчинами. Там наверняка еще какой пунктик. Модет, он в носу ковыряет? Или чешет чего не надо при посторонних чесать? А причины можно назвать какие хочешь. Никто ж не скажет:"Она бросила меня, потому что у меня все шутки похабные." Да и женщины озвучивают при расставании самые простые и доступные поводы, а истинные причины могут остаться за кадром.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, @RF сказал:

объективно нормальных

Вот еще этот момент. 

Непонятно,  что каждый подразумевает под этими словами. Особенно оппоненты,  которые день за белых,  день за красных,  крутятся как флюгеры туда-сюда. 

Ибо откуда взялось про Сеньку и шапку?  А было настоятельно сказано - выбирайте ровню. Женщины спокойно выставили критерии - раз у них есть образование,  работа с вот таким уровнем зарплаты,  квартира - то хотят и мужчину с такими же активами. Можно повыше,  ибо он таки мужчиной зовется. Что услышали?  Куда вы так задрали планку,  там Петю слесаря расхватывают и вас в той очереди не хватает ;)

Критерии нормы,  как и красоты - у всех свои. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Благодарная сказал:

Ну вы ж не жили и даже не встречались с этими мужчинами. Там наверняка еще какой пунктик

Наверняка. И женщины придают значение этим пунктикам, а не хватают "любого кассира пятерочки" :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

А у тех, кто обеспечен жильем и прочими благами, и именно поэтому востребован на брачном рынке - реальность точно такая же. Они нарасхват.

С одной стороны, согласен.
С другой - для меня - есть огромная разница между жениться на женщине и жениться на квартире. Точно так же как между привлечь мужчину собой, и привлечь его благами.
Исходя из этих критериев, и я мог бы перебирать вполне себе юных девочек... Но - адекватное восприятие никто не отменял.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Благодарная сказал:

Там наверняка еще какой пунктик. Модет, он в носу ковыряет? Или чешет чего не надо при посторонних чесать? А причины можно назвать какие хочешь. Никто ж не скажет:"Она бросила меня, потому что у меня все шутки похабные." Да и женщины озвучивают при расставании самые простые и доступные поводы, а истинные причины могут остаться за кадром.

Мы уже как-то хотели так делать сами и другим советовать - озвучивать мужчинам при  расставании истинную причину, а не щадящую или переводящую вину на саму женщину - ну как думают, что все денег теткам не хватает. А при этом да, может он неряшлив, или отрыгивает громко после еды. Мама рот не научила закрывать...

Но и тут были товарищи в белых польтах, с воплями что незачем наносить бедным таку моральну тауму, да и с другой стороны все имеют право на свои недостатки. Может найдет свою любимую и будут начесывать оба то, что чешется - при посторонних и без :) 

Свобода выбора - она именно такая. Не выбирать того, кого не хочется и кто неприятен хоть в чем-то. Но и не мешать ему такому как есть - искать свое.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×