Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Идиот неместный сказал:

А вы не удивляйтесь, выясняю потребности, думаю о гареме.
Но не беспокойтесь, вы бы не подошли, даже если бы были единственной женщиной в мире.

У меня был знакомый, который несколько лет работал за границей. И он говорит: знаешь, когда я понял, что надо уезжать? :1eye: Когда мне начали нравиться местные женщины :geek:

Поэтому, думаю, что это был бы вопрос времени :) 

Это только в нашем случае время бессильно -_- А у вас, мужиков, настройки другие какие-то: если нет того чего хочется, будем трахать что дают :) Поэтому с мужской позиции нам то же самое советуют: не сиди без секса, соглашайся на ванного сруна-_- 

Неа, нихочу-нибуду: нас Господь пощадил и наградил избирательностью -  даже при полном отсутствии выбора - мы лучше будем одни :1eye: 

А мужчин - нет: если прижмёт, то и труба подойдёт B) Если пока не подходит - значит пока не прижало -_-

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Идиот неместный сказал:

в другом - либо просто твой размер, либо босиком по морозу.

Да ладно. :)  Мой размер, но это кроссовки, а не сапоги. А если в мороз носить, то подошва такая, что порой шаг не можешь сделать. Просто размер или босиком по морозу - это валенки и нефиг капризничать! Валенки, кстати, замечательная вещь. Но вот в Питере никак не подойдут, там слякоть. И так далее, до бесконечности.

Знаете, у меня всегда были проблемы с подбором обуви. А уж во времена дефицита, когда хоть что-то бы купить. И то, я капризничала весьма. Первое попавшееся не хватала. И в валенках по лужам не ходила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Идиот неместный сказал:

Понимаете, тут вопрос не в выборе, когда дома еще семь пар, а в другом - либо просто твой размер, либо босиком по морозу.

Ну вот все эти сравнения некорректны. Без обуви ходить не будешь. А без мужа я уже живу. И, знаете, вполне себе хорошо живу. И, если уж менять свою жизнь, в связи с появлением в ней нового человека, так чтобы оно того стоило-же. А не просто потому, что нужен хоть какой-то мужик. Это не обувь. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Опёнок сказал:

А без мужа я уже живу

Так вот и пытаются доказать, что плохо живем :D Поэтому надо пожалеть хоть одного водителя, чтобы самой стать счастливой. Не, нафиг, я несколько лет назад кошку приютила и вообще животным часто помогаю. Водители в мои планы не входят :D

И дело не только в 35 тысячах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Опёнок сказал:

если уж менять свою жизнь, в связи с появлением в ней нового человека, так чтобы оно того стоило-же.

Я вас прекрасно понимаю, и согласен. И когда вы говорили о скуке и ограниченности - тем более.
Меня удивляют критерии - стОит, или нет.. Мне кажется, что фактор бабла тут вторичен, если, конечно, не утрировать в духе "из дворца в бомжи". Ан, нет, как я тут читаю..

7 минут назад, НатаФКа сказал:

пытаются доказать, что плохо живем 

Да нет.. Вы живете хорошо, и ваши запросы я понимаю - вы вот такая.
Я не понимаю, почему многие в этих ветках пытаются переложить собственные убеждения на всех, а тех, кто не согласен/не понимает обвиняют кого в демпинге, кого еще в чем то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Водители в мои планы не входят :D

И дело не только в 35 тысячах...

Не, мне не принципиально, можно и водителя. Только вот легко с ним быть должно. Чтоб у меня в душе бабочки запорхали.

Только вот бабочки те дохнут, как от дихлофоса, когда за мужчину рядом стыдно. А стыдно, это когда да, те-же руки грязные, или в кафе свой кошелёк достаёшь, а рядом мужчина, который вроде как в «твои» мужчины метит. Ну, много ещё чего, глупость  там сморозит, с умным видом...

 И ведь не за него стыдно, он то может быть каким хочет и как ему удобно. За себя, что с таким. Что схватила что само приплыло от безнадеги. Не, пусть уж сорок кошек. И пусть хоть заговорятся что одна, значит не нужна никому. Это лучше, чем «схапала что попало, потому что больше никто не посмотрел».

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальчик с пальчиком по-вашему те, у кого зарплата больше 30-ти тысяч рублей, обязательно мерзкие грубияны, не способные на любовь? :lol:

И почему подобные речи я слышу только от неудачников? Да и грубиянов и хамов на порядок больше среди тех, кто зарабатывает мало.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Идиот неместный сказал:

Мне кажется, что фактор бабла тут вторичен

Ну как он может быть вторичен? :) Наличие и отсутствие "бабла" - это и определённый склад ума и определённый образ жизни. 

Ну вот простой пример: пришёл в ресторан мужик, который СЕГОДНЯ при деньгах, но это не обычное его состояние, а вот так случилось - заработал. Его образ жизни и его мышление не подразумевает, что в ресторан приходят ПОЕСТЬ. 

В его понимании туда приходят ПОСИДЕТЬ. С чаем и тортиком. А если ты при нем решишь именно поесть - он удивится. Зачем? Он-то дома поел. Предусмотрительно.

Или он, например, спрашивает у меня, что у меня за телефон. Клянусь чем хотите, было такое! Человек не знает, что такое айфон, ну вот не откуда ему эту информацию иметь. Я не сноб и айфон у меня старый (как и я сама :lol:) , но завтра он меня спросит зачем мне робот-пылесос, а послезавтра - зачем моему ребёнку беспроводные наушники, их же могут из ушей повыдергивать, и моё раздражение будет копиться. 

Ну и так далее - миллионы и миллиарды будут таких несовпадений образа мысли, которые меня например, вымораживают, ибо я вижу в этом признаки некоторого скудоумия.

И всё это - тычинки одного пестика, которые увы и ах от "бабла" очень и очень зависят.

А Шекспир в оригинале - конечно же не показатель. Ну и не будет человек, имеющий низкооплачиваемую профессию, не предполагающую карьерного роста - знать английский в той мере, что бы хотя бы в аэропорту спросить как найти свой рейс и свой гейт - ему просто незачем этот английский учить, он и напрягаться не будет. Какой уж там Шекспир. 

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Опёнок сказал:

 И ведь не за него стыдно, он то может быть каким хочет и как ему удобно. За себя, что с таким. Что схватила что само приплыло от безнадеги. Не, пусть уж сорок кошек. И пусть хоть заговорятся что одна, значит не нужна никому. Это лучше, чем «схапала что попало, потому что больше никто не посмотрел».

Так, если эта гипотетическая дама выбирала между перспективой "сорок кошек" и "приплыла безнадёга к безнадёге", для себя она правильный выбор сделала, если мужчину искала? И пусть хоть заговорятся, что у него руки грязные или в кафе приходится свой кошелёк доставать.

Главное же, что женщина свою мечту осуществила и счастлива. Тут как-раз про это уже говорили. Если мне оно не нужно, не значит, что это стыдно. Это значит, что у тебя другие предпочтения, но чужие так же - не постыдные и за них не нужно оправдываться ни перед кем. Оправдывается обычно тот, кто по своим меркам меряет "достойно-недостойно" других людей, от этого в штыки и на себя притягивая, воспринимает чужое мнение.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Опёнок сказал:

А не просто потому, что нужен хоть какой-то мужик. Это не обувь. 

Ну да. Это в былые времена, когда женщина зависела от мужчины - отсутствие обуви означало, что босиком по морозу и никак иначе. :D А так-то для меня сравнение валенки=водитель автобуса как раз самое то. Замечательная обувь, кстати. И у меня они даже есть :DПо размеру моему сваляли. Да вот ведь трудно представить себе, как в них ходить в Питере, где вечная слякоть и снега нет. Ну не подходят. А кто-то без них не проживет. В той же заснеженной зимней деревне или поселке это же самая необходимая и самая замечательная обувь! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме добавлю. Проблемы выбора у женщины за сорок.  Ну вот, ровесники мои или женаты, значит точно нет, или же смотрят на молодых, возраст у них такой. Не для того он со «старой» женой развёлся, чтобы снова ровесницу в жены взять. Мужчины постарше... Ну,тут уже мне не надо. Ну не готова я диетические супчики варить и примочки на лысинки  им шлепать .  Молодые... Ну, эти только для постели, ну не могу же я всерьёз считать что я такая неотразимая, чтобы быть женой молоденькому мальчишке. Не, у молодых есть хоть плюсы, праздник в жизни они создать умеют. Отдохнуть душой, развлечься, удовольствие получить, это да, для этого они очень даже подходят. Но тут надо знать всегда, отпустить в своё время парня придётся. Ему семью создавать надо и детей рожать. А как приключение, то почему бы и не рассмотреть этот вариант. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Одесситка сказал:

Ну как он может быть вторичен? :) Наличие и отсутствие "бабла" - это и определённый склад ума и определённый образ жизни. 
не будет человек, имеющий низкооплачиваемую профессию, не предполагающую карьерного роста - знать английский в той мере, что бы хотя бы в аэропорту спросить как найти свой рейс и свой гейт - ему просто незачем этот английский учить, он и напрягаться не будет. Какой уж там Шекспир. 

Э... И снова я согласен, но тут речь об уровне жизни..
Я понимаю разницу в зряплате 30000 и 130000 рублей, она принципиальна, но не понимаю разницы между 30000 и 25000. Уровень одинаковый, проблем нет (ИМХО).. 
А тут много кто говорил, что равная зарплата - дно и отстой.
Не, не понимаю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Идиот неместный сказал:

А тут много кто говорил, что равная зарплата - дно и отстой.

Да, дно и отстой, сейчас я найду картинку и объясню почему.

Потому что у женщины, которая зарабатывает наравне с мужчиной, есть и другие нагрузки кроме работы. Но при этом почему-то они зарабатывают одинаково.  Поэтому да, мужчинам должно быть стыдно. 
Вот и картинка

1C2B44D4-7B1B-4D8D-A229-F2859E7F1DF4.jpeg

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, бабаня сказал:

Главное же, что женщина свою мечту осуществила и счастлива. Тут как-раз про это уже говорили.

Да, говорили. Так-же не раз говорено, кто хочет замуж, тот выходит.

Я подозреваю, что все эти претензии могут быть оттого, что на уровне подсознания женщина не хочет просто замужества этого. Я ведь тоже такая вся « вумная « пока не влюбилась, влюблюсь, думаю, быстро «переобуюсь».:1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

у женщины, которая зарабатывает наравне с мужчиной, есть и другие нагрузки кроме работы.

А можно узнать какие?
Сужу по своей семье - готовлю я (ну люблю, в кайф мне), по магазинам я (я готовлю - лучше знаю что нужно), но чаще доставка на дом, стирает машинка, гладит и пылесосит домработница.
Зарплаты у нас одинаковые - от 140 до 180..
Мне не стыдно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Идиот неместный сказал:

можно узнать какие?

Ну как какие? :) Женщина пока сама себе не заработает на домработницу (не отрываясь от детских болячек, уроков и прочего домохозяйства, которое мужчины традиционно и нагрузкой-то не считают)  и убедит мужа, что домработница-таки нужна - это ого-го какая нагрузка :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О водителях автобуса конкретно. Мой хороший приятель водит международные автобусные туры. Там заработок в евро, а его интеллект - да, там примерно вильям наш шекспир в оригинале. Образование - вышка по сервису и туризму. Под его рейсы люди сами просятся *когда N поедет*

Но...

Это не отменяет того, что остальные пьянь, срань, кобелье безразборчивое и дрянь, отмечающие каждую пятницу я в гавно  день водителя. Две подруги были женами таких много лет - насмотрелась и наслушалась. Врагу не пожелаешь профессионального таксиста или автобусника в мужья. Там действительно 30-ка - предел мечтаний и половина будет пропита

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Женщина пока заработает на домработницу

А, я понял :)
Наверное дело в том, что в семье (строго ИМХО) зарабатывает не я и она отдельно, а мы. И кто из нас заработал на домработницу, а кто на Тунис или Испанию - а хрен его знает..

2 минуты назад, Одесситка сказал:

убедит мужа, что домработница-таки нужна

Как я ее уговаривал.. С пологда :)

Может быть зависит от отношения в семье, а?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Идиот неместный сказал:

Как я ее уговаривал.. С пологда :)

Может быть зависит от отношения в семье, а?

Еще бы вы не уговаривали! Как-то же надо компенсировать женщине проживание с таким как вы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Идиот неместный сказал:

Может быть зависит от отношения в семье, а?

До отношений В СЕМЬЕ - нам всем тут надо ещё дожить :) Пока рассматриваем факторы, которые вступлению в брачно-семейные отношения не способствуют :) У нас - вот такие :) Нам, конечно, тяжело, но мы держимся :) Молимся святому Димитрию, который даёт силы  :) 

226070FC-CEF0-4C0A-AB09-C8970F91F70E.jpeg

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Одесситка сказал:

рассматриваем факторы, которые вступлению в брачно-семейные отношения не способствуют

Вы взрослая и умная женщина, выработали для себя критерии..
И я не несогласен с вашими критериями, просто я их не понимаю, искренне.
Наверное я совсем из СССР, больше думаю о любви.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Идиот неместный сказал:

Наверное я совсем из СССР, больше думаю о любви.

Лишь бы даром? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Идиот неместный сказал:


Наверное я совсем из СССР, больше думаю о любви.

Отщелкивая наручник от любовницы, которую выбрала вам  жена :laugh:

Я, может, с вашими критериями подбора  любовниц тоже не согласна, но не спорю же :biggrin:

А всё почему? Потому что оставляю вам право иметь любые извращения (в моём понимании - извращения) - которые вам заблагорассудятся  :geek: Хоть любовниц, хоть равную зарплату - пофих :) но мои извращения тоже просьба не переколпаковывать :) 

(помните скороговорку: сшит колпак не по-колпаковски, надо его переколпаковать, пере-выкол-па-ко-вать :) ) 

Так вот не надо еси шо - нормальный колпак -_-

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Одесситка сказал:

мои извращения тоже просьба не переколпаковывать

Я чуть выше написал - вы для себя правы..
Мне хочется понять, у меня не получается, но вас я никак не принижаю этим, просто мы разные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Идиот неместный сказал:

И я не несогласен с вашими критериями,

Стоп! ВЫ ЖЕНЩИНА?  Я понимаю, если бы Вы разговаривали с мужчиной (ну как мужчина) и не соглашались бы и его критериями. Я женщина, общаясь с женщиной могу с ней обсудить критерии выбора мужчины. Женщина женщину поймет. 

Но как Вы, мужчина, можете соглашаться или не соглашаться с критериями выбора мужчины женщиной? Какой-то когнитивный диссонанс... Не я тут на ФМС знаю одного мужчину, который не согласен "Если ты выбрала не меня, значит твои критерии не правильные!" Но Вы-то умный, не? Женские критерии выбора исключительно женские. :D Мужчине, тем более если он женат, понимать и соглашаться не обязательно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×