Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

То, что глубокое погружение в вымышленную реальность

А кто в этой ветке страдает такими тяжелыми симптомами? :g:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

о, что глубокое погружение в вымышленную реальность грозит отрывом от действительности и может закончиться общением со специалистами - это констатация общеизвестного факта, разве нет?

А кто в ветке настолько глубоко опустился в ту самую вымышленную реальность? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не обязательно важна. Так то любой может заявить, что да не важно мне, что там думают. Все равно придется считаться в итоге. Или уйти в собственный выдуманный мир, чем многие и занимаются.

Вот тут не соглашусь, всё зависит от окружения, в котором самооценка подвергается испытанию. Если оно значимо и необходимо в нём иметь определённый вес - важна, а если мимолётное и вообще для жизни ничего не значит - не имеет значение мнение большинства на конкретный момент. Я же не буду переживать, что мне компания шпаны вслед что-то сказала, к примеру? Мне вообще фиолетово будет. Или бабки у подъезда? И много ещё "окружений", которые в принципе не важны для самооценки. Нет разве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, бабаня сказал:

Не низкая, а неадекватная. Знаете, выражение такое есть - комплекс неполноценности, обратная сторона мании величия.

"Адекватное — вполне, точно соответствующее, соразмерное, согласующееся, верное, тождественное". Ну а тут человек не может оценить себя ни верно, ни неверно. Он нуждается в одобрении, оценках со стороны, не может себя принять без них. Так что тут самооценка именно занижена. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:
9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Все равно придется считаться в итоге.

С кем?

Как с кем? Если что-то хочешь получить от людей, нужно ведь их согласие, правильно? Мы же о выборе, это двухсторонний процесс.

_________________________________________________________________________________

И почему мне не в первый раз вменяют что я что-то там внушаю женщинам, если о мужчинах я пишу тоже самое? Картинка есть смешная про Игорька, где бесформенный персонаж рассказывает о своих требованиях к женщине, а о себе ни чего не пишет. Все же смеются, да? А когда женщина на форуме по сути тоже самое заявляет, что этот Игрек, ее все поддерживают. А Игорек решил, что хорош сам по себе и чужое мнение его не волнует.

И слово против скажи, сразу переходы на личности начинаются и обвинения.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

"Адекватное — вполне, точно соответствующее, соразмерное, согласующееся, верное, тождественное". Ну а тут человек не может оценить себя ни верно, ни неверно. Он нуждается в одобрении, оценках со стороны, не может себя принять без них. Так что тут самооценка именно занижена. 

Я вообще в курсе, что значит адекватно, и именно тождество и имела в виду. Не факт, что занижена самооценка, завышена так же бывает, когда ты считаешь, что значимое для тебя большинство более высокого о тебе мнения, а на самом деле это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

 Да какой уж там намек, прямым текстом пишу.

Только при чем тут желание опустить?  То, что глубокое погружение в вымышленную реальность грозит отрывом от действительности и может закончиться общением со специалистами - это констатация общеизвестного факта, разве нет?

Что такое "вымышленная реальность" в контексте обсуждения?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну а я вообще не работаю, например. И дальше что? :D мне теперь с мужчинами не знакомиться или что? 

О, тут совсем иной момент, по мне. Есть женщины, нравящиеся мужчинам и умеющие их так или иначе "готовить". :) Вообще, нораздо реже женщина и спец зарабатывающий и с мужчинами чтобы знакомства/ о ношения складывались.

И при одном и том же казалось бы исходнике, нередко мужчины (не один) по- разному оценивают 2- х женщин. 

И доход женщины могут воспринимать "молодец", не рассматривая ее особо в качестве объекта. А женщины оценивают, что и симпатичная вроде бы, зарабатывает, что мужикам надо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Как с кем? Если что-то хочешь получить от людей, нужно ведь их согласие, правильно? Мы же о выборе, это двухсторонний процесс.

Вы не ответили на вопрос. С кем конкретно надо считаться? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто в этой ветке, а кто в этой ветке...

Да никто:), я в общем рассуждаю, отвечая на конкретный пост. Дамы, нажмите на стрелку и она приведет вас к истоку так сказать.

1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И слово против скажи, сразу переходы на личности начинаются и обвинения

Женская солидарность должна быть, потому и так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но здесь вроде не обсуждение отклонений по психиатрическим диагнозам?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Вы не ответили на вопрос. С кем конкретно надо считаться? 

С людьми. Что не понятно? Минимум с мужчиной, который нравится. Надо что бы и женщина ему нравилась тоже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Но здесь вроде не обсуждение отклонений по психиатрическим диагнозам?

Так вроде и построение собственной реальности у нас где-то в непознанном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, бабаня сказал:

Я вообще в курсе, что значит адекватно, и именно тождество и имела в виду. Не факт, что занижена самооценка, завышена так же бывает, когда ты считаешь, что значимое для тебя большинство более высокого о тебе мнения, а на самом деле это не так.

Ну если кто-то считает, что значимое для него большинство о нем высокого мнения и при этом не склонен к болезненным фантазиям, в которые сам же и верит, то с высокой долей вероятия так оно и есть. :)

Даже если не значимые для него личности считают на его счёт иначе. Это он в состоянии пережить. Так как сам о себе он достаточно комфортного для себя мнения и его разделяют те, кто для него значим. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На день отстала от ветки, теперь вообще ничего понять не могу.

Начиналось все с критериев выбора мужиков, сейчас женщины женщин отправляют к психиатру "лечиться" от погружения вымышленную реальность. Все бы ничего но советы раздаёт виртуальный ник на онлайн-площадке ;)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

С людьми. Что не понятно? Минимум с мужчиной, который нравится. Надо что бы и женщина ему нравилась тоже.

Нет, не понятно. В чем с ним нужно посчитаться, чтобы и ему понравиться? 

1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Так вроде и построение собственной реальности у нас где-то в непознанном?

А кто здесь про это говорит, кроме наших оппонентов? Я лично - о выборе в реальном мире реальных мужчин реальными женщинами. А вы о чем?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

С людьми. Что не понятно? Минимум с мужчиной, который нравится. Надо что бы и женщина ему нравилась тоже.

Вот тут тоже не поняла. Встречаются двое - либо понравились друг другу, либо нет.

Если женщина мужику не понравилась, но нужны активы в виде жилплощади, например, то он будет с ней все равно.  Причем тут считаться?

И как это - считаться с ним, чтобы понравиться?

Выслуживаться, прогибаться и тогда, может быть, он снизойдет? Заслуживать внимание?

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Нет, не понятно. В чем с ним нужно посчитаться, чтобы и ему понравиться? 

Вот и Игорек на картинке считает, что не надо ему ни с кем считаться? Так и что над ним смеется весь интернет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вот и Игорек на картинке считает, что не надо ему ни с кем считаться? Так и что над ним смеется весь интернет?

Игорек от этого побежал меняться? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Игорек от этого побежал меняться? 

Вопрос был - почему над ним все смеются. Над вот таким самодостаточным и ни с кем не считающимся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вот и Игорек на картинке считает, что не надо ему ни с кем считаться? Так и что над ним смеется весь интернет?

Ну если Игорек получает то, что ему нужно, если ему комфортно и он распрекрасно живёт ни с кем не считаясь, то что ему за печаль кто там над чем смеётся? А вот если ему нужно одобрение тех, кто смеётся,  то это несколько иное дело. Только и всего. :)

Только у меня вопрос : кто здесь проходит под кликухой "Игорек" и чьи симпатии он должен завоевать, чтоб ему стало комфортно? :confused_1:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Вопрос был - почему над ним все смеются. Над вот таким самодостаточным и ни с кем не считающимся.

Нет. Вопрос был от меня - с кем и зачем надо считаться. На это налили кучу воды и не дали прямого ответа. Игорьку тому преподобному - поплевать. И оппоненты уже доказали, что таковые как он - наидостойнейшие кандидаты и у них очередь из ублажающих блинами и сексом (оссподи, влажные мечты высокого формата...) 

Так вот я снова спрашиваю - с кем и зачем надо считаться? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Вот тут тоже не поняла. Встречаются двое - либо понравились друг другу, либо нет.

Ну мы же о выборе. Допустим, женщина оценивает себя выше, чем оценивают ее мужчины, которых она считает подходящими. Не нравится она им. У них, возможно, в свою очередь самооценка завышена. И что в итоге? Ничего, выбрать не из кого.

1 минуту назад, kuksi сказал:

Только у меня вопрос : кто здесь проходит под кликухой "Игорек"

Картинка известная. На форуме ее не раз выставляли для поржать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Допустим, женщина оценивает себя выше, чем оценивают ее мужчины, которых она считает подходящими. Не нравится она им. У них, возможно, в свою очередь самооценка завышена. И что в итоге? Ничего, выбрать не из кого.

И чО? Окружающим какая печаль от этого? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

И чО? Окружающим какая печаль от этого? 

Ладно окружающим, главное, что сама женщина, как правило, не особо опечалена.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×