Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Была уверена, что выйдет из брака обеспеченной дамой, а вышла...

Recommended Posts

8 минут назад, малинка_29 сказал:

Нет, не считается. У кого он украл, если его отблагодарили? Врачи тогда тоже воры, раз денежные благодарности от пациентов принимают или за денежное вожнаграждение дополнительные услуги оказывают. 

Ок, пусть не украл. Принял взятку. Так вам больше нравится? Это статья в любом случае. Это явно не шабашки, как вы это назвали. 

8 минут назад, Пион4к сказал:

Это от 250 тысяч до миллиона. Не в трешке бы они тогда жили, ой, не в трешке...

Ну приоритеты у человека другие, навскидку помню "игрушки" стоимостью от полумиллиона. 

Было бы в приоритете жилье, жили бы не в трешке.

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лана сказал:

Так маму все равно выселят, это не обсуждается. А дочка - по ее желанию. Папа прямо бы сейчас и оговорил, что даю пожить там только до дочкиного совершеннолетия (ну, может окончания пары первых курсов или свадьбы - к тому времени видно будет, но точно не пожизненно). Маме там не жить всяко. 

Я что то пропустила? Почему не жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Ок, пусть не украл. Принял взятку. Так вам больше нравится? Это статья в любом случае. Это явно не шабашки, как вы это назвали. 

Какое это имеет значение? Допустим, взяточнику можно изменять?

Кстати, жена прекрасно жила с вором и взяточником и на его деньги, ей ничего нигде не жало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

Я что то пропустила? Почему не жить?

Это мы другой вариант рассматриваем ))) 

 

7 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Ок, пусть не украл. Принял взятку. Так вам больше нравится? Это статья в любом случае. Это явно не шабашки, как вы это назвали.

Я вам приводила пример не взяток и не кражи. Прошли мимо, все равно твердя про кражи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Ок, пусть не украл. Принял взятку. Так вам больше нравится? Это статья в любом случае. Это явно не шабашки, как вы это назвали. 

Ну приоритеты у человека другие, навскидку помню "игрушки" стоимостью от полумиллиона

Такой он мужик. От взятки не мог отказаться. Но это не значит, что он теперь бывшую  жену должен  многокомнатной недвижимостью обеспечивать. И как то вы мне не ответили на вопрос, вы правда считаете свой вариант обеспечения дочери жильем хорошим?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kjhf сказал:

 

Кстати, жена прекрасно жила с вором и взяточником и на его деньги, ей ничего нигде не жало.

Видимо, если бы делился взятками с женой после развода, взятки были бы оправданы. Двойная мораль, как обычно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена лядует, а обсуждают мужа-взяточника... То ли лыжи не едут, то ли что... 

Ну где же вы, женщины, правильные и справедливые? Что-то ни одного комментария за 14 страниц, что "как она могла, чужой член ласкать, а потом этими губами дочку целовать"... А вот муж - и казел, и плохой отец, и взяточник... Да, от такого грех не загулять.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Kjhf сказал:

Кстати, жена прекрасно жила с вором и взяточником и на его деньги, ей ничего нигде не жало.

Она ему за это изменила. Что б знал, гад, как законы нарушать.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Иволга сказал:

Она ему за это изменила. Что б знал, гад, как законы нарушать.

Святая женщина. Медаль ей нужно за это выдать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжее солнышко сказал:

Будет теперь девочка по арендным квартирам скитаться и не раз папшу вспомнит нецензурными словами. Он не жену наказал, в своего ребенка. Жена будет жить в этой однушке и дочери просто некуда будет прийти с мужем,

Вы об этом серьезно? 

У нас теперь норма, чтобы женщине было, куда мужа вести? Дожились. Многие никуда не ведут, начинают с нуля, снимают, копят, ипотеку платят. 

4 часа назад, Рыжее солнышко сказал:

мама теперь будет растить и кормить дочку и на это явно НЕ ХВАТИТ папиных алиментов. Поэтому вполне логично, что большое и светлое в виде будущего минимума жилья дочке папа должен закрыть. 

Маминой бюджетной зарплаты наверное хватит на все. Только что-то слабо верится. Скорее всего, ребенок от и до содержится на алиментные деньги, без дополнительных вложений матери. 

4 часа назад, Эрна Гартман сказал:

Почему бы не оставить у себя? Или не купить двушку, например, которую оформит на себя и оставит в ней жену с дочкой, до совершеннолетия дочки?

А может у отца не было в планах вообще никаких двушек дочке дарить. Полно родителей, которые считают, что дети должны заработать свое сами. Поэтому то, что у дочки доля в собственности - это большая удача. Можно эту долю потом продать матери и внести деньги как первоначальный взнос уже за свою квартиру. 

А бывшей обеспечивать комфортные условия тоже не было. 

Писала автор, что отец пожалел именно дочь, решил, что пусть дочь с матерью в отдельной квартире живут, чем бывшая вернется к родителям. Там видимо совсем не хоромы, что он не пожелал своему ребенку такой жизни. 

Жена пришла в брак ни с чем, вышла с половиной квартиры. Какая-никакая, а прибыль для нее. 

Все, теория о том, что мужчина при разводе должен уходить с трусами и носками, уходит в небытие :)

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, в принципе, могу понять чисто по-человечески и любовь, и влюбленность, все живые люди, как говорится. Всяко случается. Я не могу понять непорядочность по отношению к человеку, с которым прожил много лет и которого решил вдруг лохануть. Нечистоплотность душевную, в первую очередь, потом уже физическую. Для этого нужно относиться к человеку как минимум, с презрением. Можно его не любить, но относиться с уважением ко всему что он делал для тебя за все годы совместной жизни. Но в этом случае- просто натуральная подлость в самом поступке- устроить личное счастье за счёт другого, не считаясь с его интересами. Дело даже не в любви к другому мужику, а именно в низости самих замыслов как таковых.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночная сова сказал:

Я, в принципе, могу понять чисто по-человечески и любовь, и влюбленность, все живые люди, как говорится. Всяко случается. Я не могу понять непорядочность по отношению к человеку, с которым прожил много лет и которого решил вдруг лохануть. Для этого нужно относится к человеку как минимум, с презрением. Можно его не любить, но относиться с уважением ко всему что он делал для тебя за все годы совместной жизни. Но в этом случае- просто натуральная подлость в самом поступке- устроить личное счастье за счёт другого, не считаясь с его интересами.

Муж сам взрастил королевишну в своей семье. И жилье добрачное вложил и отказа ни в чем не знала. Вот и решила, что она сама из себя представляет невероятную ценность.

И слабой на передок не считаю и гулящей тоже. Она ведь не просто изменяла, она взамуж за другого захотела. Дура просто, тупая и не далекая, не умеющая реально смотреть на жизнь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Княжна Инстасса сказал:

Ох, как вы счастливы женщину пинать. Это с чего бы вдруг за распоряжение собственным телом у нас требуется быть наказанной и доставить вам и прочим удовольствие тем, как все теперь у неё все плохо, идёт прочь, солнцем палимая?

Раньше вообще это считалось преступлением и гулящую  женщину выгоняли из дома в чем стояла обваляв предварительно в грязи  и перьях. И весь забор ей исписывали выражая свое мнение ее поступком (до  интернета забор был аналогом твиттера). Так что да считаю она еще отделалась и бывший муж сжалился над ней добавив денег на "избушку".

23 часа назад, Ночная сова сказал:

Фигассе, распоряженьице!:eek: Вообще-то  брак предполагает верность партнеру , нет?

Вы просто не в курсе последних веяний. Буквально сегодня услышала. сама в шоке.

( с 6.36 минуты) В Госдуме готовится новый Закон.  и в том числе пункт:  ограничение половой свободы в браке будет тоже считаться насилием. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночная сова сказал:

Но в этом случае- просто натуральная подлость в самом поступке- устроить личное счастье за счёт другого, не считаясь с его интересами. Дело даже не в любви к другому мужику, а именно в низости самих замыслов как таковых.

Не оценила реальное положение дел. Посчитала, что трешка теперь совместно нажитое и делится будет ровно пополам, не рассчитывала, что муж вспомнит и докажет, что трешка купилась за счет его собственной добрачной двушки. 

Наивно посчитала гаражи, лодки, инвентарь и прочее. 

Мужчина поступил юридически грамотно, не дал себе обворовать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Княжна Инстасса сказал:

Продать ее, чтоб с женой не делиться - не видите? И машин точно так же.

Ну он ей оставил ее сумочки за 30 тысяч и сапоги за 20. Уверена что она в браке тоже тратила мужнины деньги как хотела на свои удовольствия.

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ночная сова сказал:

Я, в принципе, могу понять чисто по-человечески и любовь, и влюбленность, все живые люди, как говорится. Всяко случается. Я не могу понять непорядочность по отношению к человеку, с которым прожил много лет и которого решил вдруг лохануть. Для этого нужно относится к человеку как минимум, с презрением. Можно его не любить, но относиться с уважением ко всему что он делал для тебя за все годы совместной жизни. Но в этом случае- просто натуральная подлость в самом поступке- устроить личное счастье за счёт другого, не считаясь с его интересами. Дело даже не в любви к другому мужику, а именно в низости самих замыслов как таковых.

А тут интересный момент срабатывает. Поскольку у нас многие женщины выросли без отца, или с отцом - алкашом, за которого все мать решала, они уверены, что мужем можно крутить как угодно. И он с ней никогда не разведется.

Да вот только нормальный мужчина, да еще и вполне успешный в жизни, на сто процентов далеко не дурак. И большинством мужчин как угодно долго не покрутишь. 

Во что "жертва обстоятельств" и врезалась.:badmood:

И да, полностью согласна, я бы еще поняла такое вот помрачение мозгов на сексе с другим мужиком, бывает. Но пытаться еще и из дома мужа выгонять...
 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Милада сказал:

В Госдуме готовится новый Закон.  и в том числе пункт:  ограничение половой свободы в браке будет тоже считаться насилием. 

А развод с причиной "измена супруга" тоже будет считаться насилием?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Иввка сказал:

Посчитала, что трешка теперь совместно нажитое и делится будет ровно пополам,

Какое пополам она небось думала проявит благородство муж,  квартира будет вся ей, ведь еще же и дочь с ней будет, плюс не хилые алименты, да еще и любовник страстный в придачу. 

 А  "лосю" - лодку. 

2 минуты назад, Вересковый мед сказал:

А развод с причиной "измена супруга" тоже будет считаться насилием?

Не в курсе деталей. Только сегодня узнала. даже до сих пор не верю неужели такое на полном серьезе будут обсуждать. Там всего минуты три даже пару раз заново переслушала. Вроде не ошиблась. Михеев говорит по примеру Европы. Вроде уже где-то у них там такой закон есть. Теперь у нас пытаются продвинуть (ну не факт что примут, надеюсь остались  в Думе нормальные люди).

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, к спору в начале ветки о том, что лодка и машина - это движимое имущество, а кольца и шубы - личное.

А если муж на все деньги от продажи накупил себе перстней и  "куртку замшевую...  три куртки..." (с), ну и борсеток кожаных штук восемь, обвинения в крысятничестве с него снимут здешние дамы?:lol:

Жена при сумках, муж при куртках... 

5 минут назад, Милада сказал:

Михеев говорит по примеру Европы. Вроде уже где-то у них там такой закон есть. Теперь у нас пытаются продвинуть (

Осталось родителей по номерам называть. Родитель номер один и родитель номер два, чтобы никого не ущемить в правах, как в европах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вересковый мед сказал:

А развод с причиной "измена супруга" тоже будет считаться насилием?

Этот закон РПЦ блокирует много лет, и все либералы наши не унимаются.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милада сказал:

Какое пополам она небось думала проявит благородство муж,  квартира будет вся ей, ведь еще же и дочь с ней будет, плюс не хилые алименты, да еще и любовник страстный в придачу. 

 А  "лосю" - лодку. 

Смотря что за лодка, некоторые как квартиры стоят, если не дороже. Эту же он продал за 600 тыс, за сколько переоформил фиктивно машину, история умалчивает. Но в любом случае, молодец, раз успел продать. 

На продажу лодки согласие второго супруга не требуется, на машину тоже.

Цитата

Нотариальное согласие

Некоторые сделки с общим имуществом действительно требуют обращения к нотариусу для получения согласия от мужа или жены. Статья 35 Семейного кодекса гласит, что обращение к нотариусу для получения соответствующего документа необходимо: если продаются объекты недвижимости (дома, дачи, квартиры и так далее); если для сделки необходимо провести государственную регистрацию передачи прав собственности на имущество. Соответственно, продажа автомобиля в подобные операции не входит. Никакого письменного согласия с гражданина не могут потребовать. Ни у нотариуса, ни в ГИБДД при переоформлении транспорта. Требовать подобный документ запрещено по закону.

Гаражи продавать не стал. Это либо слишком муторно, либо они дешевые и не стоили лишних телодвижений. Ну и все под ноль продавать тоже как-то подозрительно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Уравнобешенная сказал:

То есть "понять, простить и приплатить" неверной жене за прокаканный брак? Больно жирно за скакание по пиписькам.

Как в вашей голове "развестись по закону" превратилось в "понять, простить и приплатить"?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вересковый мед сказал:

Кстати, к спору в начале ветки о том, что лодка и машина - это движимое имущество, а кольца и шубы - личное.

если мне не изменяет память и не поменяли закон то шубы относятся к предметам роскоши и по закону тоже включаются в дележ. Понятно что мужу никто шубу жены не присудит, но ее стоимость как и  драгоценностей учтут в выделяемой доле. Но может сейчас изменилось законодательство, не в курсе.

И да если бы я разводилась с мужем то лодку бы не включала в список дележа. Это хобби. 

Получила то что причиталось по Закону. еще и сверху дали. а могли бы и не дать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Как в вашей голове "развестись по закону" превратилось в "понять, простить и приплатить"?

Они и так развелись по закону. Закон никто не нарушал. Все, что суд присудил, он ей выплатил, и даже в двойном размере. Правильно все он и сделал. Он деньги за поделенные лодки и машины все равно отдал, но только не в пользу гулящей жены, а в пользу своего ребенка. 

Изменено пользователем Иввка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

"развестись по закону"

В каком месте закон был нарушен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×