Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Была уверена, что выйдет из брака обеспеченной дамой, а вышла...

Recommended Posts

1 минуту назад, Вересковый мед сказал:

В каком месте закон был нарушен?

У нее свои законы. Все нужно оставить жене и дочери. А самому жить в лодке летом, зимой в гараже

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Но фраза про распоряжение телом - это шедевр. Можно все ветки об изменах прикрывать. Мужики имели таки право своим телом распоряжаться. 

Это моя фраза. :)

Да, имели. Это точно так же их тело и гениталии, которые в браке остаются их и не становятся собственностью жены. И если он использует их для измены, то жена просто решает, что ей с этим делать, устраивает это ее или нет. Ветки про измены можно не закрывать, обсуждать решение женщины же где-то надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Иволга сказал:

У нее свои законы. Все нужно оставить жене и дочери. А самому жить в лодке летом, зимой в гараже

Точно, лучше не обращать внимание. Ну ходит и ходит, которой законы не писаны :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Это моя фраза. :)

Да, имели. Это точно так же их тело и гениталии, которые в браке остаются их и не становятся собственностью жены. И если он использует их для измены, то жена просто решает, что ей с этим делать, устраивает это ее или нет. Ветки про измены можно не закрывать, обсуждать решение женщины же где-то надо.

Да, но жены-то возмущаются, и им советую изменщика,который так распорядился своим членом, при разводе обобрать по максимуму. Любыми методами.

Тут обманутый муж так поступил, и что не так?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Это моя фраза. :)

Да, имели. Это точно так же их тело и гениталии, которые в браке остаются их и не становятся собственностью жены. И если он использует их для измены, то жена просто решает, что ей с этим делать, устраивает это ее или нет. Ветки про измены можно не закрывать, обсуждать решение женщины же где-то надо.

Ну дак вот и муж наш решил, что его ни фига это не устраивает. Другой бы, посуровее, ещё и ноги бы повыдергал шляющейся бабе, а этот ещё и бабла на квартирку подкинул. Шоб я так жил!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Милада сказал:

если мне не изменяет память и не поменяли закон то шубы относятся к предметам роскоши и по закону тоже включаются в дележ. Понятно что мужу никто шубу жены не присудит, но ее стоимость как и  драгоценностей учтут в выделяемой доле. Но может сейчас изменилось законодательство, не в курсе.

И да если бы я разводилась с мужем то лодку бы не включала в список дележа. Это хобби. 

Получила то что причиталось по Закону. еще и сверху дали. а могли бы и не дать. 

Все делится, и шубы тоже. У меня подруга, когда с мужем разводилась, то тот в опись делимого имущества записал все, что только мог, вплоть до обручального кольца, которое он ей подарил, но это ладно. Она рожала в Питере, и после родов там ей дали подарочную карту, не помню сумму, 20 или 30 тысяч, которую можно отоварить исключительно в определенных  детских магазинах. И она там купила дорогущую детскую коляску на всю сумму. Так он и эту коляску внес в опись. Рожала она, карту соц.обеспечения и помощи новорожденным  получила тоже она, а он коляску посчитал совместно нажитой и захотел за нее живых денег. 

Ей мать с отцом на 40 лет подарили шубу, очень дорогую, тыс 400 наверное. Так он эту шубу тоже внес в опись, и ее мама доказывала чеками и банковскими выписками, что деньги снимались и на них шуба покупалась. Удалось доказать. Он бился вусмерть за каждый гвоздь, а по факту получилось отсудить очень мало. Это все благодаря ее родителям, которые хранили каждый чек у себя и смогли доказать, что все покупки - это были их подарки дочери и являются ее личными вещами. 

А вообще развод и дележка - вещь страшная, тут кто кого, если мирно договориться не могут. 

Кстати, в истории с подругой уходил к любовнице муж, ушел без всего. 

Да, в квартире и шикарный ремонт делался за его счет, и мебель, и все такое. Но все это посчитали по остаточной стоимости с учетом амортизации и износа, и оценили в сущие копейки. А детские вещи вообще разделу не подлежат.  А квартира эта тоже на нее до брака куплена ее родителями. 

В итоге такой бедный без всего он любовнице оказался не нужен и пришлось ему возвращаться к родителям и плакать всем, что жена его обобрала. Две машины в семье были, они их и поделили. С учетом того, что он себе взял более дорогую, то никакой доплаты за мебель ему не присудили. 

В этой ситуации я на стороне мужчины. Он все сделал правильно. Особенно, что квартира напополам с дочерью. А то неизвестно, как такая мать распорядилась бы имуществом, будь квартира полностью ее. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще не являются общим имуществом социальные выплаты: тот же материнский капитал, или то, что на него куплено. И коляска за сертификат ребенкина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Кстати, еще не являются общим имуществом социальные выплаты: тот же материнский капитал, или то, что на него куплено. И коляска за сертификат ребенкина.

Нет, если с учетом материнского капитала куплена недвижимость, то выделяются доли всем, и эта доля будет мужу положена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эрна Гартман сказал:

Две фразы - о высокой должности и шабашках, никак мне не понятны. На высокой должности любая шабашка это воровство по крупному. Не бывает иначе.

Почему не бывает.

Вот приведу 2 примера. Когда делала ремонт в квартире. меняла электропроводку. И меняли мне ребята вместе с директором фирмы. Они по выходным шабашили. Качественно сделали.

Когда я работала, в строительной сфере то шабашки у вышестоящих начальников были такие: например наш технадзор (который раньше был начальником ПМК) курировал с строительство частного магазина. Ему за это платили наличкой. Он кого обманывал? Вас? 

Вы лезете в какие то детали которые не меняют сути обсуждаемого вопроса, считает что автор темы лжет или видите двойные стандарты где их нет.

Разве муж жене запрещал дополнительно подработать, об этом упоминалось? Она предпочитала жить на зарабатываемые мужем деньги в комфорте.  Но не ценила этого. думала ей простят все?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kjhf сказал:

Кстати, еще не являются общим имуществом социальные выплаты: тот же материнский капитал, или то, что на него куплено. И коляска за сертификат ребенкина.

И наследство, кстати, тоже. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Иволга сказал:

У нее свои законы. Все нужно оставить жене и дочери. А самому жить в лодке летом, зимой в гараже

Клевета, причём низкая :) Принесите цитату, где я так писала.

Но возможно, вы просто читать не умеете, так я перескажу - писала, что с квартирой все правильно, раз оплата мужем доказана честно, делить по закону надо было лишь совместно нажитое - доплату за неё, ложку и машину. Вы где-то здесь увидели про "отдать все Жене"?

Тогда я угадала, у вас проблемы с пониманием текста :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Странная встреча сказал:

то тот в опись делимого имущества записал все, что только мо

Вот, надо составлять опись. А в опись могут быть внесены только имеющиеся в наличии предметы, а не те, которые когда-то, пусть и недавно, были в семье. 

 

3 минуты назад, Странная встреча сказал:

после родов там ей дали подарочную карту, не помню сумму, 20 или 30 тысяч, которую можно отоварить исключительно в определенных  детских магазинах. И она там купила дорогущую детскую коляску на всю сумму.

Ну вот, я же в соседней ветке говорила, что есть такое, много раз слышала. Именно коляски на это и покупают обычно, но можно и еще других вещей набрать. Понятно, почему в той ветке Стас отказался покупать коляску!

 

6 минут назад, Странная встреча сказал:

Так он эту шубу тоже внес в опись, и ее мама доказывала чеками и банковскими выписками, что деньги снимались и на них шуба покупалась. Удалось доказать. Он бился вусмерть за каждый гвоздь,

Вот, покажите зажравшимся местным дамочкам настоящего козла!! А то они как в эйфории какой-то пребывают, которые с форума миллионеров :D

В данной теме - отличный мужик! Я бы на его месте - столько бы не дала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kjhf сказал:

Да, но жены-то возмущаются, и им советую изменщика,который так распорядился своим членом, при разводе обобрать по максимуму. Любыми методами.

Тут обманутый муж так поступил, и что не так?

Серьезно? ЕЩЁ РАЗ все повторить? 

Нет уж, спасибо :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Клевета, причём низкая :) Принесите цитату, где я так писала.

Но возможно, вы просто читать не умеете, так я перескажу - писала, что с квартирой все правильно, раз оплата мужем доказана честно, делить по закону надо было лишь совместно нажитое - доплату за неё, ложку и машину. Вы где-то здесь увидели про "отдать все Жене"?

Тогда я угадала, у вас проблемы с пониманием текста :)

Она получила даже больше, чем он был по закону должен. Я бы и этого не дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Она получила даже больше, чем он был по закону должен. Я бы и этого не дала.

И как же это? А что бы дали, учитывая закон и то, что с женой остаётся дочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

И как же это? А что бы дали, учитывая закон и то, что с женой остаётся дочь?

То, что ей суд и присудил: стоимость половины гаража и половины совместно нажитой доплаты. Лодка и машина- перетопчется. На комнату в коммуналке бы хватило. Хотя, думаю, даже с половиной стоимости тех же  лодки и машины ей бы не хватило денег на однушку. Дочь жаль отцу стало, не было б дочери, точно пошла бы баба в коммуналку или в общагу.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Verchi сказал:

Тоже хотела сказать, праведник? Забери дочь и воспитывай, а не ухудшай ей условия в однухе с мамой. А то вышло,что отомстил и бывшей жене и дочке.

Странно что вы не обвиняете мать девочки которая не думала во время своих гулек, что ухудшит жизнь своей дочери и оставит дочь без отца. Оставила бы дочь с отцом. ей судом запретили это сделать? 

Так ведь в этом случае осталась бы и без квартиры и без алиментов. Потому и забрала дочь. Она о себе думала а не о дочери. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

То, что ей суд и присудил: стоимость половины гаража и половины совместно нажитой доплаты. Лодка и машина- перетопчется. На комнату в коммуналке бы хватило. Хотя, думаю, даже с половиной стоимости тех же  лодки и машины ей бы не хватило денег на однушку. 

Дочь бы забрали и воспитывали самостоятельно в хороших условиях, надо полагать, или как папаша из темы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

А что бы дали, учитывая закон и то, что с женой остаётся дочь?

Мужчина молодец на самом деле. 

Как бы он не злился на жену-предательницу, все же он понимал, что если жена с дочкой вернется к родителям, то это не вариант именно для ребенка. Причин мы не знаем, может квартира очень тесная, комнаты проходные, может там дед дымит как паровоз и в таком табачном угаре не место ребенку, может там собака или кошка, на которую у девочки аллергия, может еще какая-то причина. 

Однокомнатной квартиры для мамы с дочкой вполне достаточно, поделили зоны, разложили личные вещи и разместились. 

Моя бывшая соседка родила от женатика, по огромной любви, но тот из семьи не ушел и никогда не собирался уходить. А она с дочкой так и жила в своей однокомнатной квартире, пока дочь не вышла замуж. Нормально они с дочкой в одной комнате помещались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Дочь бы забрали и воспитывали самостоятельно в хороших условиях, надо полагать, или как папаша из темы?

Возможно, и забрала бы. Но мужика я не осуждаю ни разу. Он поступил правильно. Нормальный папаша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночная сова сказал:

Возможно, и забрала бы. Но мужика я не осуждаю ни разу. Он поступил правильно. Нормальный папаша.

Возможно? :)

И впрямь, да плевать там на неё. Будет шарахаться с матерью по ночлежкам? Да пофиг, перебьются, разводятся же и с детьми тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночная сова сказал:

На комнату в коммуналке бы хватило. Хотя, думаю, даже с половиной стоимости тех же  лодки и машины ей бы не хватило денег на однушку.

Не хватило бы. И на комнату половины доплаты мало, потому что доплата между двушкой и ттрешкой - ну, пускай комната, хотя по факту обычно меньше. Но ее доля - эта доплата в размере пусть комнаты пополам. так что ей светило лишь пол комнаты! 

Гараж там явно ничего существенного не стоит, о нем вообще забыли.

Бывшие когда-либо ДО ОПИСИ в семье вещи разделу не подлежат, их нет и в память о них суд не будет ничего рассматривать.  

Так что об однушке там и речи не было, той бабенке о комнате и то мечтать надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Странная встреча сказал:

Однокомнатной квартиры для мамы с дочкой вполне достаточно, поделили зоны, разложили личные вещи и разместились. 

С этим я не спорю. Но тут некоторые дамы заявляют, что и того бы не дали - то есть, плевать на условия для дочери, ей было бы ещё хуже, но главное дену обворовать и ничего ей не дать. :)

Благородный человек, настоящий мужчина.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Возможно? :)

И впрямь, да плевать там на неё. Будет шарахаться с матерью по ночлежкам? Да пофиг, перебьются, разводятся же и с детьми тоже.

Я в такой ночлежке прожила 18 лет с мужем и ребенком. И они проживут, не графье ни фига. Сами в Букингемском замке что ль, живёте? Однушка им не однушка. Губозакаточную машинку в помощь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

да плевать там на неё. Будет шарахаться с матерью по ночлежкам? Да пофиг, перебьются, разводятся же и с детьми тоже.

Вы о чем? По каким ночлежкам будет шарахаться дочь с матерью, имея крышу над головой в виде квартиры?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×