Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Была уверена, что выйдет из брака обеспеченной дамой, а вышла...

Recommended Posts

6 минут назад, Кофейная гуща сказал:

пришла сказала - утром идем подавать на развод, я люблю другого, прости! И все, никаких продаж втихаря невозможно провернуть.

И он так же открыто пошел и поделил машину и лодку как совместное имущество. А не побежал бы быстренько законно обворовывать женушку. Если же супруг продал имущество без согласия второго, все же можно опротестовать эту сделку через суд. Если есть умысел  -  чтобы не делиться деньгами.

4 минуты назад, Сила Воли сказал:

замужество означает что я теперь могу делить квартиру, которая досталась мужу до брака?

Тут же и читала: если человек доказал, что его вложения в квартиру супруга были весомы,  повлияли существенно на ее рыночную стоимость, то при разводе  она может быть признана  совместной. А так, конечно, нет.

14 минут назад, Сила Воли сказал:

вещах, которые покупались только для себя лично

Вопрос цены не на последнем месте.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Почему вы так решили? Насчет меня точно ошиблись.

Я художник, я так вижу :D Ну ошиблась и ошиблась, мне в принципе пофиг. Но мнения своего не изменю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Санджана сказал:

Да ладно, днк за 100 у.е. можно сделать хоть завтра в любом городе.

И каждый ходит делать? Или все до единого, кому жена изменяла знают об этом

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ночная сова сказал:

Ну, так суд и решил. Что не так?

Все так, кроме того, что муж подсуетился и намеренно часть имущества продал, чтобы его не делить с женой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну тут да. Но все равно, подлой считают эту жену те, кто подсознательно "жадины" и у них есть возможность "материально наказывать подлость"  :D. А вот те, у кого такой возможности нет и они даже представить себе не могут, как это ощущать себя независимой и защищенной и подлости той жены не увидят. Им жалко эту женщину, как такую же незащищенную. 

Вы прямо, как британские учёные, зрите в корень. Жаль, такую умную мысль не запатентовали, усё, ушла в свободный доступ.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

муж подсуетился и намеренно часть имущества продал, чтобы его не делить с женой.

Причем все сделано в рамках закона. Что не так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Я художник, я так вижу :D Ну ошиблась и ошиблась, мне в принципе пофиг. Но мнения своего не изменю. 

Ваше право, просто вот эти выводы - так думают те, так думают эти - имеют ли они  основание? Я вот тоже думаю, что женщину осуждают те, кто наделен опреденными качествами/обстоятельствами. Но высказать не решилась, ибо шатко как то, на уровне домыслов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

, что муж подсуетился и намеренно часть имущества продал,

А если бы брак продолжался, он мог бы его продать? Или нельзя?

Я бы тоже подсуетилась. если бы узнала. что за спиной рога ставят и хотят еще с прибылью остаться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Причем все сделано в рамках закона. Что не так? 

Продано в рамках, деньги выведены за рамки. Он же деньги не предьявил к разделу вырученные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Он же деньги не предьявил к разделу вырученные.

Проел. С женой. Икрой белужьей неделю завтракали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Иволга сказал:

И каждый ходит делать? Или все до единого, кому жена изменяла знают об этом

Не знаю, я ж говорю - не встречала таких. Это я вам подсказываю, вы в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Я вот тоже думаю, что женщину осуждают те, кто наделен опреденными качествами/обстоятельствами.

И вправе так думать, кто же Вам запретит. Я ее не осуждаю в принципе. Мне на нее пофиг. :) Просто считаю, что мужчина поступила правильно в рамках закона и имел полное право закрыть глаза на моральную сторону этого решения. Женщина тоже имела право закрыть глаза на моральную сторону. И закрыла. Но в итоге каждый по закону остался с тем, что  положено по закону. Просто мне ее не жалко, без всякого осуждения вот и все. 

4 минуты назад, Verchi сказал:

Продано в рамках, деньги выведены за рамки.

Почему? Вот у меня есть свой отдельный счет, с которого я практически не снимаю, но туда регулярно поступает моя пенсия и все социальные выплаты. Это мой счет и я имею полное право снять все эти деньги и подарить сестре/маме/племяннику/внукам. Как хочу, так и распоряжаюсь.И ничего незаконного в этом нет. И не будет. А мне потом эту же сумму могут так же подарить.  Если бы это было бы незаконно, суд учел бы это обстоятельство. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

муж подсуетился и намеренно часть имущества продал, чтобы его не делить с женой.

Ну, а жена не суетилась, и намеренно не уходила от мужа, чтобы потом быть уверенной, что с любовником все "всерьез и надолго".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Продано в рамках, деньги выведены за рамки. Он же деньги не предьявил к разделу вырученные.

Так может на ее вопрос про лодку и машину, он ответил не проблема, твои шубки и сумочки тоже делим. И она свое делить не захотела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А если бы брак продолжался, он мог бы его продать? Или нельзя?

Я бы тоже подсуетилась. если бы узнала. что за спиной рога ставят и хотят еще с прибылью остаться.

Ну а другие не суетились бы, все разные.

 

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Проел. С женой. Икрой белужьей неделю завтракали.

Я не судья, не надо выкручиваться. Можно найти оправдание, да, но по сути все понимают что к чему.

Только что, Иволга сказал:

Так может на ее вопрос про лодку и машину, он ответил не проблема, твои шубки и сумочки тоже делим. И она свое делить не захотела. 

Личные вещи не делятся, если не предметы роскоши. Сумка за тридцатник точно не роскошь.

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Ну о другие не суетились бы, все разные.

Это дело других. Когда в груди все горит от боли,  еще и деньги отдавать? Пусть радуется, что стрихнину в кофеек не подсыпала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Он же деньги не предьявил к разделу вырученные.

А мне интересно (вопрос не именно к Вам) - на какие шиши была произведена доплата на покупку квартиры, однушки? Полагаю, из "скрысеных" от жены денег. Ну и что, что доля оформлена на дочь. Противный муж, "воришка неблагородный" деньги дал, а не пришлось влезать в кредиты и ипотеки дамочке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Verchi сказал:

Почему вы так решили? Насчет меня точно ошиблись.

Как раз насчет вас не ошиблись. Вы такой и были, и как раз и ваш муж вложил свою добрачную квартиру в общее жилье. Надеюсь, он сможет это доказать, если захочет..... ;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Это дело других. Когда в груди все горит от боли,  еще и деньги отдавать? Пусть радуется, что стрихнину в кофеек не подсыпала.

Как раз когда все болит о деньгах думаешь в последнюю очередь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

Не знаю, я ж говорю - не встречала таких. Это я вам подсказываю, вы в теме.

Не поняла в какой я теме. Вы хотите сказать, что у меня ребенок не от мужа? Это вы точно знаете? Мне идти делать ДНК? 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полный привод сказал:

А мне интересно (вопрос не именно к Вам) - на какие шиши была произведена доплата на покупку квартиры, однушки? Полагаю, из "скрысеных" от жены денег. Ну и что, что доля оформлена на дочь. Противный муж, "воришка неблагородный" деньги дал, а не пришлось влезать в кредиты и ипотеки дамочке.

У нее были способы никуда не влезать, раздел был между мужем и женой и считать долю дочери участвующим в разделе неверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Как раз когда все болит о деньгах думаешь в последнюю очередь. 

Да ладно вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полный привод сказал:

А мне интересно (вопрос не именно к Вам) - на какие шиши была произведена доплата на покупку квартиры, однушки? Полагаю, из "скрысеных" от жены денег. Ну и что, что доля оформлена на дочь. Противный муж, "воришка неблагородный" деньги дал, а не пришлось влезать в кредиты и ипотеки дамочке.

Может кредит? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полный привод сказал:

на какие шиши была произведена доплата на покупку квартиры, однушки? Полагаю, из "скрысеных" от жены денег. Ну и что, что доля оформлена на дочь. Противный муж, "воришка неблагородный" деньги дал, а не пришлось влезать в кредиты и ипотеки дамочке.

Возможно, как раз из соображений покупки квартиры с выделенной для дочери доли и продавались машина-лодка. 

Да, те кто пишут про оставить жене для дочки... Привела бы жена в квартиру любовника, размножилась бы и правдами-неправдами выперла дочку... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лана сказал:

Как раз насчет вас не ошиблись. Вы такой и были, и как раз и ваш муж вложил свою добрачную квартиру в общее жилье. Надеюсь, он сможет это доказать, если захочет..... ;)

Пусть доказывает что хочет, только он не станет, он не жлоб.  Какой такой я была? Опять фантазии в голову ударили? 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×