Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Была уверена, что выйдет из брака обеспеченной дамой, а вышла...

Recommended Posts

2 минуты назад, Лана сказал:

и как раз и ваш муж вложил свою добрачную квартиру в общее жилье.

Не, ну справедливости ради должна сказать, что в нашу трешку муж вложил свою добрачную двушку :D. Правда, когда покупали, оформил все в равных долях, но это неважно. У меня и без этой доли есть что-то свое. В случае чего есть куда идти и даже не с голым задом и даже не претендуя на половину этой трешки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да ладно вам.

Да не ладно, я жадностью не страдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Да не ладно, я жадностью не страдаю.

А при чем тут жадность? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Да не ладно, я жадностью не страдаю.

А я жадина! (вспомнила ролик "Я жааааааааааадина!" :lol_1:). И этим не страдаю. Я этим горжусь! Жадностью не страдают как раз те, у кого и брать-то нечего. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

раздел был между мужем и женой

был произведён в судебном порядке. Она свою долю получила. Что касается лодок-машин... Мне думается там фестивалила жена не впервой. Или мужик там Терминатор - узнал-продал-вывел-скрысятничал. Предпосылки к такому поступку были скорее всего. Ему не 5 лет, чтобы услыхав о проступке жены побежать забирать игрушки из песочницы семьи и горшок.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Пусть доказывает что хочет, только он не станет, он не жлоб.  

Тут тоже не жлоб был. На это она и по надеялась, а зря))) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Шестое чувство сказал:

Муж перед разводом нарочно вывел машину и лодку из совместного имущества

И купил жене шубу, например. Или чёрной икры ведро. Суд будет разбирать, на какие деньги они продукты себе покупали?

36 минут назад, Шестое чувство сказал:

Как что: как многие мужчины в нашей стране - закрыть старую книгу, оставив в ней ребенка, начать все с чистого листа

Ну вот, этот так не сделал. Молодец же, да?

18 минут назад, Лана сказал:

Ведь мужик должен жене все-все, даже все халтурки, и даже почки

Точно, почки мужа забыли разделить. А ведь это ого-го какая инвестиция!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полный привод сказал:

Она свою долю получила.

И личные вещи себе забрала, очень недешевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шестое чувство сказал:

И он так же открыто пошел и поделил машину и лодку как совместное имущество. А не побежал бы быстренько законно обворовывать женушку. Если же супруг продал имущество без согласия второго, все же можно опротестовать эту сделку через суд. Если есть умысел  -  чтобы не делиться деньгами.

Во-первых, тогда придется делить и женушкино хобби. А оно, раз там каждая сумочка по тридцатнику, вполне сопоставимо с хобби мужа.

Во-вторых, попытаться можно все, что угодно. Пожалуйста, но доказательная база на истце. Начните доказывать, да хотя бы саму сделку с лодкой, само ее существование когда-то, ладно там мотивы (это вообще не реально залезть в чужие задумки и мысли), интересно послушать )))

16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А если бы брак продолжался, он мог бы его продать? Или нельзя?

Конечно можно. Да он, может, и не знал ничего об измене жены, а так совпало ))))))

12 минут назад, Verchi сказал:

Личные вещи не делятся, если не предметы роскоши. Сумка за тридцатник точно не роскошь.

Это как суд посмотрит. Может, эта сумка как раз в его вкусе, почему она жены, он сам носить будет.

И не надо выкручивать на юридическое, если мы по совести разговариваем!! Юридически и с лодкой все чисто. А морально - делим все или каждому свое, разве не так? Почему мужика - оно общее, а жены - только жены????

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Я ее не осуждаю в принципе. Мне на нее пофиг.

Ну да. Человек вольный, захотела - разошлась. Удивительно другое: такая  наивность и избирательная забывчивость.

Удивительно, что надеялась остаться в том же шоколаде, что и в браке, но чтобы без мужа, учитывая, что  львиная доля имущества существовала до неё. Как захотела, так в мечтах и поделила, и пошла разводиться. Ну хоть бы к юристу зашла, что ли. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

.Жадностью не страдают как раз те, у кого и брать-то нечего. 

Да-да, вы все за всех знаете. :lol:

Тут каждый свою позицию пытается оправдать, типа она самая правильная. Хотя зачем? 

6 минут назад, малинка_29 сказал:

Тут тоже не жлоб был. На это она и по надеялась, а зря))) 

Ее дело. Странно что она не знала как имущество делится, вроде щас информация всем доступна. И крысятничество вот это тоже просчитать можно.

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

Как раз когда все болит о деньгах думаешь в последнюю очередь. 

Не-не, я о деньгах думаю сразу. Они мне очень тяжело достаются, и даже золото которое я мужу подарила, я вспоминаю чаще, чем все остальное. Годы так не жалко как золото.

11 минут назад, Данжи сказал:

оставить жене для дочки...

Вот мне тоже непонятно. А сразу дочке оставить нельзя? Зачем связующее звено в виде ненадежной мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лана сказал:

Вывел, сделал это, пофиг как и зачем - значит предмет дележа отпал, не рассматривается, как не понимаете.

Если доказать, что вывел с целью утаить от жены часть денег от продажи, то вполне можно переиграть ситуацию. Законно.

Потому как обман  все же нарушение.

23 минуты назад, Лана сказал:

можно ли ваши личные вещи не делить с мужем при разводе, если вот так некорректно в законе, их будет носить его новая возлюбленнаяя

Можно. Но если эти вещи стоят дорого, то после попадания их в опись, оценки стоимости придется искать консенсус с мужем.

Он мне комп за 200 оставляет, я ему лодку за ту же цену.

23 минуты назад, Лана сказал:

Лично им заработанное еще и помимо зарплаты.

Зарплата тоже лично им заработана. Это все нюансы. Если их начать ворошить, то может оказаться, что если им лично заработанное помимо зарплаты - это благодарности, то, потянув за ниточку, можно раздеть мужичка за его самодеятельность. Или: какой налог он заплатил государству с лично заработанного?  И зарабатывал он во время, отнятое дополнительно от семьи, тем самым урезав время общения с ребенком, переложив свою часть функций как отца на жену. То есть не без ее помощи зарабатывал. 

Как там у них было в семье, никто не знает: может, няня, может бабушки. 

23 минуты назад, Лана сказал:

если бы вариант без печати? То кем бы она при разрыве была?

Зависит от того, что бы она успела документально застолбить за годы сожительства.

23 минуты назад, Лана сказал:

Или если бы халтурки как Стасик, по умному?...

Не читала про Стасика. 

3 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Суд будет разбирать, на какие деньги они продукты себе покупали?

Будет, если предоставить доказательства.

4 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

этот так не сделал. Молодец же, да?

Он оставил дочь с непутевой мамашей. Которая может водить мужчин в однушку. Не, ну, что ему до душевного комфорта дочери, до возможных рисков от проживания с такой матерью - та же дрянь, он долю, купленную на легкие деньги, подарил и пошагал в светлое будущее.

4 минуты назад, Лана сказал:

Пожалуйста, но доказательная база на истце. Начните доказывать, да хотя бы саму сделку с лодкой, само ее существование когда-то, ладно там мотивы (это вообще не реально залезть в чужие задумки и мысли), интересно послушать )

Мне-то зачем. Я говорила о том, что это возможно.

5 минут назад, Лана сказал:

морально - делим все или каждому свое, разве не так?

По уговору.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лана сказал:

И не надо выкручивать

Вот и не выкручивайте, это ваш стиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

почки мужа забыли разделить. А ведь это ого-го какая инвестиция!

А тестикулы? Вы слышали сколько стоят тестикулы? 

7 минут назад, Ягодка опять сказал:

в мечтах и поделила, и пошла разводиться. Ну хоть бы к юристу зашла, что ли. 

Неее, она в мечтах делила, но на развод не шла. Мало ли, а вдруг у нее с любовником несерьезно, так она если что к мужу вернется. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

Ну да, разжевали, продал их муж с определнной целью, скрысить деньги.

Ему они не достались. Все ушли жене и дочери. А надо было отдать только жене и то половину. Пожалел муж свою непутевую жену.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Иволга сказал:

Не поняла в какой я теме. Вы хотите сказать, что у меня ребенок не от мужа? Это вы точно знаете? Мне идти делать ДНК? 

 

 

Заметьте, не я это сказала. Я про то, что вы эту тему развиваете. А я третий раз говорю - не встречала я такого в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Удивительно, что надеялась остаться в том же шоколаде, что и в браке, но чтобы без мужа, учитывая, что  львиная доля имущества существовала до неё.

Я думаю, что дама заигралась в "охренительную", которую муж на руках носит и пылинки сдувает, решила, что муж, этот влюбленный в нее дурачок, не сможет отказать любимой жене в квартире и не станет делить ее, еще и ребенком прикрывалась, наверняка.

Не ожидала от него такого бумеранга по лбу.

Почему удивилась в суде, когда ей присудили только часть доплаты, мне тоже неясно, возможно, она вся воздушная из себя, не утруждала себя мыслями о материальном или была уверена, что мужу не удастся доказать вклад в трешку добрачным имуществом. Но не на того нарвалась, по закону положено - получи, все по-честному.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

Ему они не достались. Все ушли жене и дочери. А надо было отдать только жене и то половину. Пожалел муж свою непутевую жену.

НЕ вмешивайте дочь в раздел между мужем и женой. То, что он потратил на долю дочери, его не оправдывает. Скорее наоборот, ослабляет его положение, т.к. он дочь просто бросил в однухе, куда мать любовников приводит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

То, что он потратил на долю дочери, его не оправдывает. Скорее наоборот, ослабляет его положение, т.к. он дочь просто бросил в однухе, куда мать любовников приводит.

То есть, мужику нужно было оставить все дочке, то есть, жене, и валить, помахивая трусами в светлую даль? Неуачо, не смог бабу удовлетворить, что ей приключений захотелось, пусть валит. Но вот незадача - мужик думает иначе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санджана сказал:

Заметьте, не я это сказала. Я про то, что вы эту тему развиваете. А я третий раз говорю - не встречала я такого в жизни.

Браво, с больной головы на здоровую. Если вы не встречали, то это не значит, что этого нет. И это не значит, что это я. Хватит хамить с вашими намеками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Полный привод сказал:

А мне интересно (вопрос не именно к Вам) - на какие шиши была произведена доплата на покупку квартиры, однушки? Полагаю, из "скрысеных" от жены денег. Ну и что, что доля оформлена на дочь. Противный муж, "воришка неблагородный" деньги дал, а не пришлось влезать в кредиты и ипотеки дамочке.

Скорее всего от продажи трешки. Или кредитных, и теперь платит кредит. А что, даже за это мужика надо вором обозвать, когда свербит??

37 минут назад, Verchi сказал:

Пусть доказывает что хочет, только он не станет, он не жлоб.  Какой такой я была? Опять фантазии в голову ударили? 

А у вас амнезия? У вашего мужа была добрачная квартира, он добавил, и как вы говорили из расчета на четверых купил общую. Вы туда ничего не вкладывали, как и эта женщина. Еще бы вам ее не понимать, если случай в жилищном вопросе аналогичный. 

 

31 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

И купил жене шубу, например. Или чёрной икры ведро. Суд будет разбирать, на какие деньги они продукты себе покупали?

Зачем? Просто распорядился своим телом, тем более тут ему это и рекомендовали - и оторвался с девчатами по полной!!! С элитными, дорогущими. Хорошо сережки жены не подарил, ну чуть не хватало продолжить... А что, не имел права, что ли? :D

 

31 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Точно, почки мужа забыли разделить. А ведь это ого-го какая инвестиция!

Ага, ребенку бы пригодились. Подлец, зажал почку, и без нее мог бы прожить. А ребенку было бы куда вести зятя, и даже внуков было бы где растить. Может, и правнуков. Не, козел, о правнуках не подумал, скрысятничал свою почку. Поэтому там оба хороши, она конечно немного неправа, но и он козел :lol:

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

. Скорее наоборот, ослабляет его положение, т.к. он дочь просто бросил в однухе, куда мать любовников приводит.

То есть он еще и виноват. что бывшая таскает любовника в однушку?

А захоти он оставить ребенка себе - ух бы как жена вопила и проклинала бы его.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Verchi сказал:

Пусть доказывает что хочет, только он не станет, он не жлоб.  Какой такой я была? Опять фантазии в голову ударили? 

Сейчас вам те, кто рассказывает о правах на личное имущество, расскажут про ваше. Жена не имеет права про мужнино имущество фантазировать, а форумчане про ваше имущество - имеют.

3 минуты назад, Иволга сказал:

Браво, с больной головы на здоровую. Если вы не встречали, то это не значит, что этого нет. И это не значит, что это я. Хватит хамить с вашими намеками. 

Вы странная. Если я про вас ничего не сказала, значит, намекнула. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

НЕ вмешивайте дочь в раздел между мужем и женой. То, что он потратил на долю дочери, его не оправдывает.

ВЫ читать не умеете?. Берется машина и лодка, продается. Деньги уходят не себе в карман, а жене, иначе ей квартиры не купить. То, что свою половину он отдал дочери, это его акт доброй воли, от матери ей такого подарка не увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×