Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Была уверена, что выйдет из брака обеспеченной дамой, а вышла...

Recommended Posts

4 минуты назад, Verchi сказал:

Скорее наоборот, ослабляет его положение, т.к. он дочь просто бросил в однухе, куда мать любовников приводит.

Неужели нужно было ей трешку оставить, чтобы она любовников приводила? В трешке вольготнее типа? Ничего себе заявки, муж еще и виноват оказался.

Действительно, как показывает ветка, есть женщины, которые не ценят хорошего, все им мало. Трешки видите ли, не досталось, разгуляться негде.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

она в мечтах делила, но на развод не шла

Пошла же, а в суде говорят: вот ваша доля, она и удивилась, что при разводе учли добрачную двушку мужа, которую тот продал для покупки совместной трёшки и законная доля имущества жены оказалась печально  маленькой. 

4 минуты назад, Elenrass сказал:

что дама заигралась в "охренительную", которую муж на руках носит и пылинки сдувает, решила, что муж,

Я тоже так думаю. Тут муж сдувает пылинки, с другой стороны второй мужчина в уши вдувает пылинки. Не учла, что жена она была охренительная, а как чужая любовница уже совсем не то, а наоборот. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шестое чувство сказал:

Будет, если предоставить доказательства

Жена, видимо, не предоставила. Не было доказательств. Ай-ай, думала, муж сам от всего откажется, зачем доказательства. :) А так муж мог сказать - да, продал, на вырученные деньги покупали и ели сосиски с макаронами, вот чеки.

9 минут назад, Шестое чувство сказал:

Он оставил дочь с непутевой мамашей

Вы так уверены, что ему прям предлагали забрать дочь, а он не хотел? Или ему, как обычно мужчинам, не дали? Или надо было дочери отдельную квартиру?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

НЕ вмешивайте дочь в раздел между мужем и женой. То, что он потратил на долю дочери, его не оправдывает. Скорее наоборот, ослабляет его положение, т.к. он дочь просто бросил в однухе, куда мать любовников приводит.

Кто вмешивает то? Вот так получилось, что муж был готов всем обеспечивать эту женщину, но пока она была его женой. И потом он ей купил квартиру, а не комнату, на которую денег и хватало. Не хотела так как сделал муж, вперед подавай заявление в суд. Раз она согласилась, значит ее это устраивало. А дочь почему он бросил? Пусть она ему изменила, но дочь то она любит. Вот если бы он отобрал дочь, то тогда он и был бы скотиной. Ну там же наверняка и у дочери спрашивали с кем она хочет жить. Или дочь вещь и не стоит с ее мнением считаться? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

То есть, мужику нужно было оставить все дочке, то есть, жене, и валить, помахивая трусами в светлую даль? Неуачо, не смог бабу удовлетворить, что ей приключений захотелось, пусть валит. Но вот незадача - мужик думает иначе. 

Мог бы оставить дочку проживать с собой, меньше денег потратил бы на ненавистную жену и дочери создал бы условия лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Verchi сказал:

Да-да, вы все за всех знаете. 

Ой, да я эту истину открыла еще в детстве! Вы не поверите, вот такая я умница была. Когда слышала "Вот если бы у меня была шоколадка, я бы ее раздала всем-всем, мне не жалко, я же не жадина!" :lol_1:. Ну и дальше, сколько помню, рассказывали, что они не жадины именно те, кому делиться было нечем, но они осуждали тех, кто делиться не хочет. Это чисто житейское наблюдение, как-то так. 

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А захоти он оставить ребенка себе - ух бы как жена вопила и проклинала бы его.

Да сволочь он и козел! Он не был бы таким только в одном случае - оставил бы все жене и ушел бы в даль светлую с одним чемоданчиком, в котором только трусы и носки. костюмы и одежда любовнику пригодятся :hehe:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Verchi сказал:

Пусть доказывает что хочет, только он не станет, он не жлоб.

 А вы загуляйте. Распорядитесь, так сказать, своим свободным телом, и вот тогда можно будет судить - жлоб он или нет.:)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

И потом он ей купил квартиру

Ей полквартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Мог бы оставить дочку проживать с собой,

Так насчет реакции жены на это молчим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Мог бы оставить дочку проживать с собой, меньше денег потратил бы на ненавистную жену и дочери создал бы условия лучше.

Уже написали и не раз - неизвестно, оставили бы ему дочь или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Ей полквартиры.

Юридически, а фактически она проживает в отдельной квартире. Да, продать она ее не сможет, оно может и к лучшему. Хоть на улице не останется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

Ей полквартиры.

Больше. Смотрим исходник. Как писала автор

Цитата

И суд присудил жене половину стоимости доплаты, которой даже на комнату в коммуналке не хватало и половину стоимости гаража. 

То есть, скорее всего, денег было меньше, чем на половину однушки. Но все равно. бывший - каааазел. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Уже написали и не раз - неизвестно, оставили бы ему дочь или нет. 

Если бы мать согласилась. чего бы не оставили. Только кто сказал, что она согласилась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

Муж перед разводом нарочно вывел машину и лодку из совместного имущества.

Могу  себе  представить,  сколько  по  времени  его  жена  успела  погулять-  повеселиться  с  Васей,  что  муж   во-  первых,  узнал  об  этом,  будучи  в  браке,  во-  вторых-  всё  это  пережил  и  переварил,  не  сломав  ей  нос,  в - третьих,  успел   сообразить,  что  ему  делать  и  продать  то,  что  и  продаётся  не  в  один  день.  Да,  и  деньги  получил.  :)   Пока  стрекоза  порхала,  её  супруг  готовился  к  войне.  Что  ей  мешало  обдумать  все  детали  развода-  загадка.   Не  знать,  что  муж  продал  машину  и  лодку  для  жены  даже  странно.   Любовь-  она  такая.

На  Ваш  вопрос  о  моей  системе  ценностей,  типа  оправдывающих  воровство,  скажу,   что  воровства  не  увидела.   То,  что и  суд  не  увидел-   вполне  справедливо.    А  в  моей  системе  ценностей  измена  прекращает  брак.   Ну  а  в  остальном  кесарю-  кесарево.  :)  

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Ой, да я эту истину открыла еще в детстве! Вы не поверите, вот такая я умница была. Когда слышала "Вот если бы у меня была шоколадка, я бы ее раздала всем-всем, мне не жалко, я же не жадина!" :lol_1:. Ну и дальше, сколько помню, рассказывали, что они не жадины именно те, кому делиться было нечем, но они осуждали тех, кто делиться не хочет. Это чисто житейское наблюдение, как-то так. 

И тем не менее вы ошибаетесь и насчет меня и я еще таких людей знаю. Так что ваш вывод не что иное как домыслы.

1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

 А вы загуляйте. Распорядитесь, так сказать, своим свободным телом, и вот тогда можно будет судить - жлоб он или нет.:)

Вам хочется, чтобы жлоб оказался? :laugh:

У меня есть основания судить и без загулов. 

2 минуты назад, Данжи сказал:

Уже написали и не раз - неизвестно, оставили бы ему дочь или нет. 

Так не известно же, что не оставили бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

А  в  моей  системе  ценностей  измена  прекращает  брак.   

В моей тоже. Я и пишу, пусть радуется, что ядику ей не добавили:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

И тем не менее вы ошибаетесь и насчет меня и

Ну пусть будет так. Вот мне нет дела до того, ошибается ли некто насчет меня или нет, вот абсолютно пофиг, мне с ними детей не крестить, только бла-бла на этом форуме. Почему для Вас так важно доказать мне, что Вы не такая? Ну Вы про себя знаете и хорошо. Ну какая Вам разница, что я про Вас буду думать? Денег все равно не дам :lol_1: Я жадина! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Verchi сказал:

Сумка за тридцатник точно не роскошь.

Я "пошуршала"по юридическим форумам, так вот. сумка за 30 тысяч считается предметом роскоши. Потому что есть сумки дешевле и могли купить их, но купили роскошную сумочку за 30. Из здесь присутсвующих у всех кроме меня сумки стоят выше? У меня за 4,5 и то есть те кто считает что я шикую. Так что понятие роскошь у всех разная.

С юридического форума: в список делимых вещей попала в том числе (там и украшения жены тоже занесли) и удочка - спининг за 17 тысяч рублей. Суд решил, что хоть это и предмет пользования исключительно мужа, его хобби но есть спининги и дешевле. А за 17 тысяч это уже роскошь.

Так и в случае с женой. Сумочка за 30 тысяч роскошь. Она на жилье себе не нажила, а сумочки такие покупает. Муж с ней за эту сумочку судился? А за шубку? Нет. Так почему бы ему лодку не оставить? Или тогда все до копейки делить. Или ему квартиру а ей лодку с гаражом. С его она решила что мужу будет удобнее в лодке с гаражом а ей в его квартире? Лодка ведь тоже совместное имущество. 

55 минут назад, Полный привод сказал:

А мне интересно (вопрос не именно к Вам) - на какие шиши была произведена доплата на покупку квартиры, однушки?

Это детали не важные при обсуждении. Мог кредит взять, мог у родителей друзей в долг взять мог копить на подарок жене в которой души не чаял, а она вдруг раз и такую подлянку ему устроила. Пусть теперь сидит как дура без подарка.

Правы были когда говорили что делят те,  кто заработать не умеют, вот и стараются урвать напоследок  побольше.

Изменено пользователем Милада
опечатки
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шестое чувство сказал:

Если доказать, что вывел с целью утаить от жены часть денег от продажи

Ну так докажите. Я же говорю - продал лодку и распорядился своим телом, надо ж было утешиться. Не важно, кто как утешается. 

 

12 минут назад, Шестое чувство сказал:

то после попадания их в опись,

Ну так а что же о вещах, не попавших в опись все мусолите? Мало ли, что там по жизни у супругов в пользовании было. Нету и нет, все, уплыло. Докажете обратное - вперед, а пока не доказали - только ветер языком создавать.

 

14 минут назад, Шестое чувство сказал:

тем самым урезав время общения с ребенком, переложив свою часть функций как отца на жену. То есть не без ее помощи зарабатывал.

Не всегда халтурки требуют временных затрат. И здесь не требовали, как я понимаю. Так что ничего не перекладывал. Да и где прописано, кто сколько должен времени посвящать ребенку. Может, там уже подросток, что кстати скорее всего.

Мать тоже не во время кормления грудью массаж вагины принимала. И вот ведь не должна ничего ни мужу, ни ребенку за это время, оторванное от них. Только ей все все равно должны.

17 минут назад, Шестое чувство сказал:

Зависит от того, что бы она успела документально застолбить за годы сожительства.

Сожительство не является поводом для раздела имущества. Ничего.

 

18 минут назад, Шестое чувство сказал:

Он оставил дочь с непутевой мамашей

У нас такое только суд постановляет, никак не мужчина. Передергиваете.

 

19 минут назад, Шестое чувство сказал:

По уговору.

По  какому уговору, если его у них не было? Если дамочка решила, что все будет ее и только ее, онажемать. А на форуме некоторые решили, что его - это их общее, а ее - это ее. 

Я вас спрашивала, как будет по справедливости - его это его, а ее - ее, или его - это их общее, а ее - это только ее. 

17 минут назад, Verchi сказал:

НЕ вмешивайте дочь в раздел между мужем и женой.

Так как раз противоположная сторона все время вмешивает. Все время кивает на то, что жена с ребенком остается. Вы бы уж решили, вмешивать или нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну пусть будет так. Вот мне нет дела до того, ошибается ли некто насчет меня или нет, вот абсолютно пофиг, мне с ними детей не крестить, только бла-бла на этом форуме. Почему для Вас так важно доказать мне, что Вы не такая? Ну Вы про себя знаете и хорошо. Ну какая Вам разница, что я про Вас буду думать?

Про меня нет разницы, я на своем примере вам пытаюсь донести, что ваш вывод не имеет оснований. Но собственно если не смогла донести, то и ладно. Мне тоже не критично :) 

5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Денег все равно не дам :lol_1: Я жадина! 

Мне не надо :lol: не переживайте ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Verchi сказал:

Мог бы оставить дочку проживать с собой, меньше денег потратил бы на ненавистную жену и дочери создал бы условия лучше.

Тут история умалчивает, возможно, он не против, а даже за. Но в наших странах мужчине очень сложно отсудить ребёнка. Цивилизованно не получится, разве что сильно потоптавшись по жене, считаете, это лучше для жены? 

При горячем желании жены он может даже не видеть этого ребёнка или видеть, но каждый раз через драку. И плевать иногда жене, что суд там постановил. Я в теме в этом вопросе, адвокаты сами говорят: права есть, но как их взять, эти права. И жена там не ненавистная, а просто она стала на тот момент уже чужой женщиной. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, чего адвокаты так напирают "бенная женщина осталась с ребенком"? А разве не сама бенная женщина на развод подала? Значит, она для себя уже все решила, с кем и кто остаётся. И за себя, и за дочку, и за лодку с квартирой. Печаль, конечно, что муж решил иначе :lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

я на своем примере вам пытаюсь донести,

А зачем? Вот Вам зачем это нужно? Тем более, Ваш пример для меня не корректен, ибо я Вас лично не знаю. 

3 минуты назад, Verchi сказал:

что ваш вывод не имеет оснований.

Для Вас. Потому что Вам не хочется, чтобы посторонние про Вас делали такие выводы. А для меня имеет вот и все. 

4 минуты назад, Verchi сказал:

Мне не надо :lol: не переживайте

Я не переживаю, я просто заранее предупреждаю, чтобы не рассчитывали и не надеялись :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Verchi сказал:

Мог бы оставить дочку проживать с собой

Ну конечно у нас любой желающий отец может оставить ребенка с собой, суд принимает решение только по его желанию!!! У меня только вопрос - вы точно в России живете?? Раз такую чушь уже не первый раз говорите.

 

17 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Да сволочь он и козел! Он не был бы таким только в одном случае - оставил бы все жене и ушел бы в даль светлую с одним чемоданчиком, в котором только трусы и носки. костюмы и одежда любовнику пригодятся

Ну что вы, мало! Было уже такое на форуме - все оставил и ушел, но алименты маленькие (положенные законом) присылал, козел, маме ж ребенка с ее хахалем не хватало! Ничего, что мужику с нуля надо было жилье зарабатывать - мог бы и на теплотрассе перебиться, а ребенку больше его жалких алиментов надо! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

Муж перед разводом нарочно вывел машину и лодку из совместного имущества.

И все деньги жене отдал. А по закону должен был только половину.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×