Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Была уверена, что выйдет из брака обеспеченной дамой, а вышла...

Recommended Posts

8 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Не нужно ко мне обращаться

Ой,  простите,  я  не  подумала,  что  Вам  это  будет  неприятно.  :)  Больше  не  буду  упоминать  Ваш  ник   ни  в  одной  теме.   Надо  же  так  проколоться,  ой.

 

9 минут назад, Эрна Гартман сказал:

. Читайте ветку внимательно

Слушаюсь!:notworthy:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

Что - вот и все? А у мужика были  - как выше было замечено - галстуки, костюмы за тот же тридцатник. 

Делить? Так все делить.

Ну вы не сравнивайте женское количество одежки и мужской. Мне в этом месяце купили 5 пар обуви новой, на осень. А муж прошлогодние башмаки носит. Не потому, что денег нет, или ещё что. А смысла не видит, считает, что у него достаточно. А жену надо баловать. 

И так у многих наших знакомых, на жён тратится в разы больше. :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черепашка сказал:

на жён тратится в разы больше.

Вот  и  думала  жена,  что  её  Васисуалий  продолжит  славное  дело  первого  мужа,  присматривая  ей  шубы,  серьги,  сумочки.   У  меня  мороз  по  коже  от  сочувствия  к  ней,  это  ж   своими  ручками  всё  сотворить...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Шестое чувство сказал:

Не делил шмотье за тридцать, потому не тронь шмотье за 300?

 

Прошу прощения, снова к Вашему сообщению.

Сижу и думаю - вот у меня семья, я вкалываю, деньги домой приношу, про «воровство» и «взятки» умолчим, мы денег ему не давали, и приговор не оглашали. Рвусь, в отпуска семью катаю, мужу исключительно «Пирелли» на машину заказываю, каждый сезон. Омыватель с концерна  МерседесБенц заказываем по мере надобности. Себе, так, «Биркин» купила. Муж домой три рубля-три копейки приносит. Ну у нас же семья. Нормально. И тут приходит мой муж и мне такой: «Слушай, ну развожусь с тобой, влюбилсА, жинюсь. Мне тут у тебя нравится, останусь, да и привык, а ты купишь себе новое жильё, краше прежднего». Я у него не то, что диски с машины сниму, я его вообще безо всего оставлю. Может быть и скальп сниму, но это не точно. Но у нас и брачный договор заключён;).

Изменено пользователем Полный привод
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полный привод сказал:

И тут приходит мой муж и мне такой: «Слушай, ну развожусь с тобой, влюбилсА, жинюсь.

Он тебя слишком обожает) И никогда от тебя не уйдёт. Даже если ты сама захочешь :) 

А так, +1000 к твоему посту :respect:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полный привод сказал:

Я у него не то, что диски с машины сниму, я его вообще безо всего оставлю.

Вспомнила я тут передачу в эфире с Комисаровым, одну из первых, как жена с мужем разводилась и пришли имущество описывать. А она все по соседям вынесла ценное, вплоть до посуды, дверцы скрутила с мебели и все такое. Пришли описывать и ахнули. А она, не моргнув глазом, отвечает - и это сломалось, выкинула, и это перегорело, тоже выкинула, посуду от стресса побила, а дверцы сами отвалились. 

Ну описали они все, что осталось, оценили в три копейки и ушли.

И этой женщине вся студия чуть ли не стоя аплодировала, какая она умница и молодец. А тут мужчину ни за что с грязью смешали. 

Изменено пользователем Воспоминания детства
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю всякие истории из жизни слушать, рот разинув - кто на ком и как женился, кто у кого жену увел, про детей... Иногда слушаю про хотелки и их реализацию дамами и двоякое чувство- от осуждения до удивления- умеют же, как тут назвали, священные писечки чудеса творить.

Можно расскажу еще историю? Извините, если длинно получится.  Семья моих родственников. К обоим отношусь очень хорошо, обоих люблю, жаль, что разошлись, но не моё это дело. Это я к тому, что нет у меня предвзятого отношения ни к нему, ни к ней.

Поженились Аня и Андрей, когда Аня студенткой была. Точнее, все думали, что студентка. Родители деньги ей давали учебу оплачивать, муж отпускал на сессии. Узнали, что давно отчислена через года полтора. Не знаю технических подробностей, но как-то опять воткнули как-то её в институт, доучили. Родила дочку. Муж на момент их женитьбы был начинающим специалистом, но очень грамотным в области химии (строительство). Часто мотался во всякие лаборатории, набрался опыта и стал очень крутым спецом, которого приглашали на всякие сложные объекты, спорные вопросы. Жили они в Питере. Аня, просидев 3 года в декрете, вышла на работу юристом в какой-то из отделов администрации района. Была младшим специалистом. Зарплата 10-15 000 рублей. Муж пошёл в гору по деньгам. Две машины в семье, на родительской даче домик перестроил и купил квартиру - двушку в очень крутом районе. Двушка большая, по площади больше, чем наша трешка. Он брал ссуду у предприятия, где работал - дали, чтоб удержать его там. Дорос до большой должности, мотался по стране. Например, в понедельник в 4 утра вылетает в Анапу, один день там и домой, на следующий день в Новосибирск или Мурманск. Тоже день-два и домой.  Потом в Волочек... Это помимо основной работы. Выплатил ссуду.

Аня стала попивать. Доходило до того, что дочь звонила отцу: "Папа, мы с мамой в торговом центре. Мультики кончились, а мама спит в кафе, я не могу разбудить. Что мне делать?"  С работы звонили, просили забрать. 

А Андрей от Питера в часе езды или из аэропорта едет. Он её лечил, возил по центрам. Она убегала, начинала снова. А потом, слава Богу, после какого-то центра как отрубило. Не кодировалась, а по программе Анонимных Алкоголиков получилось. Уже больше трех лет трезвости.

Но после этой программы она заявила - нам надо развестись. Ибо по этой программе надо порвать со всем прошлым, которое напоминает об алкоголе. Уговаривали всей роднёй. Муж просил не дурить. А потом тоже психанул и согласился - надо? Подавай, всё подпишу. Уехал на дачу жить.

Когда обсуждали материальную сторону вопроса, сказала, что ей "ваще ничего от него не надо. Только остаться в квартире. Я же женщина, я столько не заработаю. А он пусть  на даче (родительской) живет и берет себе одну машину. " Квартира оформлена в равных долях, по 1/2, на него и неё. 

Разошлись. Отдал он ей машину, мазду-3,  2010 года. Она поездила - фууу... бензин как дорого стоит! И продала её за 250 тыс. Шубку купила очень крутую и дорогую, отдохнуть съездила. Обижается на мужа бывшего. Не хочет он свою долю переписать на дочь. Алименты мало даёт - строго по официальной зарплате. А там за 100 тыс официальная. "Я ж точно знаю сколько стоят все его поездки-консультации." 

В обществе Анонимных Алкоголиков нашла милого друга. Вместе занимаются по программе, не пьют. Живут в двушке. Спит на той же кровати, теми же полотеничками вытирается, что от Андрея остались. Работал когда-то сантехником. Сейчас что-то непонятно с работой, денег впритык. Работы "нормальной" для сантехника нет. Она нормальную работу нашла. Не сильно большая зарплата для Питера, но и не 15 тысяч.

Андрей страдал год после развода, даже тоже выпивать начал. Потом познакомился с женщиной в маленьком городке. У неё двое детей. Сошлись. Сейчас вроде живут хорошо. Купили участок под коттедж. Собираются строится. Та женщина не работает, возит детей в школу и на кружки. Дочь к ним приезжает как только мама отпустит. Ездят на развлекушки, что-то из вещей покупают.

Вот как-то так. Тоже муж - козёл, что долю свою на дочь не переписывает? Аня обижается, говорит, что это он специально, чтоб было за что её дергать.

 

Не для печати.

 

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 6
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да муж там считаю, молодец, вот дочка вырастет, будет осознанной и взрослой, там уж папино решение, переписать долю или нет дочке, а сейчас очень рано. С такой мамой будущее на воде писано.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Улыбчивая сказал:

Да муж там считаю, молодец, вот дочка вырастет, будет осознанной и взрослой, там уж папино решение, переписать долю или нет дочке, а сейчас очень рано. С такой мамой будущее на воде писано.

Я прочитала первые две страницы, но там смысл ясен. С какой, " такой" мамой? От мужиков что устраивают, женщины не пойдут гулять. Значит что то не устраивало в семейной жизни, не? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Значит что то не устраивало в семейной жизни, не? 

Да всё её там устраивало. Фамфаталь решила побыть. Или скука банальная. В профессии развития никакого, ну сумка, сапоги, ну шуба. Ну бабы на работе обзавидовались. Ну чего ещё замутить? О! Любви хочу. Только любовь липовая оказалась. Скука, обычное безделие. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

Значит что то не устраивало в семейной жизни, не? 

Не устраивает- гуляй, Маша, на все четыре стороны. Кто держит? Неравенство прав гендерных давно кануло в Лету. Только не надо думать, что после развода рогатый муж тебе ещё и жилплощадь для чужого мужика обязан предоставить. Это уже верх наглости. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полный привод сказал:

Да всё её там устраивало. Фамфаталь решила побыть. Или скука банальная. В профессии развития никакого, ну сумка, сапоги, ну шуба. Ну бабы на работе обзавидовались. Ну чего ещё замутить? О! Любви хочу. Только любовь липовая оказалась. Скука, обычное безделие. 

Когда люди вместе и любят , им как то не скучно. То один предложит что либо, то другой, а когда никто ничего не хочет, тут уже не спрогнозируешь кто перыы на сторону рванет. 

Только что, IRSEN сказал:

Когда люди вместе и любят , им как то не скучно. То один предложит что либо, то другой, а когда никто ничего не хочет, тут уже не спрогнозируешь кто первый на сторону рванет. 

 

Только что, Ночная сова сказал:

Не устраивает- гуляй, Маша, на все четыре стороны. Кто держит? Неравенство прав гендерных давно кануло в Лету. Только не надо думать, что после развода рогатый муж тебе ещё и жилплощадь для чужого мужика обязан предоставить. Это уже верх наглости. 

Ну это да, но никто просто так, если это не бешенство матки, налево не пойдет, без причины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Когда люди вместе и любят , им как то не скучно. То один предложит что либо, то другой, а когда никто ничего не хочет, тут уже не спрогнозируешь кто перыы на сторону рванет. 

Её скука- ее проблемы. Хотела бы их решить, решила бы. А сделала свой выбор- дальше твоя жизнь. Заходи, не бойся, уходи- не плачь, как говорится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Её скука- ее проблемы. Хотела бы их решить, решила бы. А сделала свой выбор- дальше твоя жизнь. Заходи, не бойся, уходи- не плачь, как говорится.

Логично. Но в том что семья развалилась, я считаю, виноваты оба. Просто она быстрее нашла мужика чем он бабу. Элементарно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Логично. Но в том что семья развалилась, я считаю, виноваты оба. Просто она быстрее нашла мужика чем он бабу. Элементарно. 

Нашла. Теперь ноет. Ни мужа, ни любовника, ни трёшки, ни бабла. Кто доктор? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночная сова сказал:

Нашла. Теперь ноет. Ни мужа, ни любовника, ни трёшки, ни бабла. Кто доктор? 

Надо быть умнее. :ala:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Надо быть умнее.

Ну так об этом все тут говорят :)  Женщина оказалась не очень умной. Не устраивал ее муж в чем-то - надо было по уму все делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Надо быть умнее. :ala:

Ну, там были ставки на то, что любовник любит, аж дрожит, а муж, лох мохнатый, трешку освободит для счастья влюбленных, а сам отвалит в лодке жить. Или в машине.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

А зачем? Вот Вам зачем это нужно? Тем более, Ваш пример для меня не корректен, ибо я Вас лично не знаю. 

Для разнообразия мнений. 

7 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Для Вас. Потому что Вам не хочется, чтобы посторонние про Вас делали такие выводы. А для меня имеет вот и все. 

Да мне все равно. Я о том, что подобные выводы не имеют оснований и только. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

От мужиков что устраивают, женщины не пойдут гулять. Значит что то не устраивало в семейной жизни, не? 

Всякие женщины бывают и всякие ситуации. Бывает, что просто скучно становится и мысль  "да куда он денется?" в голове засядет. Этак можно и повернуть, что и при хорошей жене муж не загуляет_забухает_играет (нужное подчеркнуть, если другое - вписать).

В моей, например, истории жена оправдывалась тем, что ей скучно. Он ей объяснял, что ему за ссуду надо быстрее расплатиться. Нет! Это слишком приземленно. Был момент, когда он просил перенести поездку на море примерно на месяц. Она вполне могла отпуск перенести, но "Нет! Я уже настроилась!" Пошла в банк, взяла кредит, купила билеты до нашего юга, забронировала гостиницу, взяла с собой дочь и позвонила мужу уже с юга. Сюрприииииз! "А мне скучно было!"

По-разному с ума сходят.

У многих бед одно начало- сидела женщина, скучала.... (с)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Просто она быстрее нашла мужика чем он бабу. Элементарно. 

У неё был мужик. Нормальный мужик. Несущий деньги (благополучие для жены и дочери в дом). Ценить нужно то, что имеешь, а не от собственной лени и невостребованности искать хрень какую-то, которая свалила по тихой грусти от любимой женщины с материальными проблемами.

А разлюбила козла, так сначала козлу скажи честно, а потом нахренугалопом скачи. Думаю было бы честно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, IRSEN сказал:

Я прочитала первые две страницы, но там смысл ясен. С какой, " такой" мамой? От мужиков что устраивают, женщины не пойдут гулять. Значит что то не устраивало в семейной жизни, не? 

Что только шлюхи в наше время не выдумают, чтобы только слабость передка оправдать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kjhf сказал:

Что только шлюхи в наше время не выдумают, чтобы только слабость передка оправдать.

Есть бабы на передок слабые, но хоть с мозгами. У этой то ли их вовсе нет, то ли уже просто обнаглела до такой степени, что вседозволенность и уверенность в лоховстве мужа затмили малейшие проблески разума.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kjhf сказал:

Что только шлюхи в наше время не выдумают, чтобы только слабость передка оправдать.

Не назвала бы её шлюхой. Просто глупица. Недальновидная глупая женщина.

Изменено пользователем Полный привод
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kjhf сказал:

Что только шлюхи в наше время не выдумают, чтобы только слабость передка оправдать.

Это вы кому? :huh:

10 минут назад, Полный привод сказал:

У неё был мужик. Нормальный мужик. Несущий деньги (благополучие для жены и дочери в дом). Ценить нужно то, что имеешь, а не от собственной лени и невостребованности искать хрень какую-то, которая свалила по тихой грусти от любимой женщины с материальными проблемами.

А разлюбила козла, так сначала козлу скажи честно, а потом нахренугалопом скачи. Думаю было бы честно.

Да не, я ж не за то что мужика обобрать, я к тому, что в семьях что только не бывает, истину знают только двое. 

2 минуты назад, Полный привод сказал:

Не назвала бы её шлюхой. Просто глупца. Недальновидная глупая женщина.

Вот это да. Не продумала. А шлюхой я бы её не назвала. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×