Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Была уверена, что выйдет из брака обеспеченной дамой, а вышла...

Recommended Posts

7 минут назад, Травиата сказал:

Когда  не  удаётся  откусить  кусок  побольше  от  этого  мужика- 

И ведь все понимают, что в этой семье львиную долю зарабатывал муж.  Кто нормально зарабатывает, у того и после развода уровень жизни ниже не становится.

Закон - дело такое, всех уравнивает, хотя и тут всё по закону, считаешь иначе - докажи это. 

Но ведь недаром злорадствуют бывшие, когда умудряются отхватить жирный кусок, злорадство тут не на пустом месте, это понимание, что ободрала/ободрал, забрала/забрал то, что не заработал/а  сама. Просто повезло, что другой в своё время доверился, а по факту событий - лоханулся. 

Злорадствует мужик, который умудрился оттяпать кусок у женщины, потому что она по наивности когда-то слишком доверилась.

Злорадствовала бы и героиня с другим мужчиной, если бы удалось оттяпать ту трёшку. Глубоко в душе она понимает, за чей счёт банкет был, но на тот момент голову снесло. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Санджана сказал:

Я давно для себя сделала вывод, что самые устойчивые браки на территории жены. Как-то мужчины борзеют меньше.

Более того, мужчин деньги портят. Видела верных мужчин среднего достатка, но ни одного богатого... Может конечно мне так не повезло и они, богатые и верные бывают - но боюсь только в кино. 

 

4 часа назад, Санджана сказал:

И женщина чувствует себя в безопасности.

Во всяком случае намного спокойнее. Даже в худшем случае ничего кардинально для нее не изменится - ну, по большому счету, пусть с годами, не сразу, но будет рядом спать не Вася, а Петя...

 

1 час назад, Конди сказал:

Господи, почему у нас так не любят мужиков? Мне не понять.

Да уж. Оценивают только по содержимому кошелька. У некоторых только он и является эрогенной зоной. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

Нормальные люди относятся к ним ровно так, как они того заслуживают. Как и к женщинам.Как к любому человеку.

А давайте перевернем историю?

Вот есть деловая женщина, с добрачной двушкой, имеющая высокую должность и еще побочный неучтенный доход. Вышла замуж за простого парня из Задрищенска (любовь зла, да и напел он ей про любовь до гроба), а муж, видя такое благополучие - сел ей на шею и свесил ножки. Да и действительно, зачем напрягаться, работать - у них же все есть, жена его любит, балует, покупает все что он захочет. Родился ребенок и жена не смогла уйти в декрет, боясь потерять работу - сел он с ребенком. И так ему понравилось не работать - что и после того, как ребенок в садик пошел все находились отговорки типа - ребенок часто болеет, куда мне на работу устраиваться, да ребенка надо развивать, по кружкам и спортивно-музыкальным школам водить... Да конечно, милый, не работай, тебе и ребеночку же так лучше.

Главное в квартире, уже трешке, жена доплатила и расширила ту свою двушку - приберись да борщ свари. Так они и жили... Муж иногда конечно перманентно работал, но не перетруждаясь, так, себе на шнурки да на пуговицы. Остальное ему жена покупала, причем такое, на которое мужик сроду не заработал бы. Одни часы чего стоили... Но и себя она не забывала, было у нее одно хобби... Купила с шабашки на целых 600 тысяч пинг-понговых шариков, чтобы себя порадовать ))))

 

И вот загрустил мужик. Сил и энергии у него много, нерастраченных на тяжелую работу, А вокруг девки одна краше другой, не то, что вечно работающая и загнанная жена. Сошелся он с одной красоткой, и такая афигенная промеж них любоффь началась, что мужик размечтался. А вот бы мне, такому расхорошему, от которого две женщины без ума - жить с той, что покраше, но на деньги той, которая побогаче... Не, ну я ж этого достоин!!! Что, я не могу своим телом распоряжаться, что ли!

Ну и подал он в суд на развод и раздел имущества, считая, что богатая жена такому расхорошему мужику, который ей борщи готовил, в память о них оставит все, что есть. А сама зароется в свои пинг-понговые шарики, хватит ей, еще заработает. Да он уже представлял, как они с красоткой кувыркаются в супружеской спальне... А ребенок - ну да, зачем ему условия ухудшать, пусть в соседней комнате живет, тем более, что ему с отцом лучше, он же мать вообще мало видел. Да и не о ребенке у него основные мечты, не до него.

 

Но неблагодарная коза, бывшая нелюбимая жена вовремя смекнула, что любящий на словах муженек совсем не любящий, и  успела-таки куда-то деть свои шарики пока они еще жили вместе. Вот воровка-то, обворовала бедного мужика на целые шарики. И с квартирой вывернулась - доказала про свою добрачную, и остался мужик почти ни с чем, с грошами, на которые и комнатенку не купить. Скромно пряча руку с дорогущими часами в карман, быстро вспомнил про ребенка - как же так, я ж отец, а меня на помойку.... Пожалела жена ребенка, купила им с отцом однушку, ведь она действительно не может его каждый день со школы встречать. Как-то так.

 

Вот точно найдутся те, кто скажет, что жена там - коза козатая, воровка вороватая - целые шарики, до одного с мужиком, а он же отец ее ребенка, не поделила ровно поровну. Ну, чтобы в них и новая возлюбленная могла поиграть, делиться ж надо.

Да, а еще она коза, что не подумала, что кувыркаться с возлюбленной мужику лучше в отдельной комнате, не двушку им купила, жаба жабастая. 

А возлюбленная-то, как узнала, что мужик сам, без жены гол как сокол, одно тело у него в распоряжении, и то уже уставшее стало - то только ее и видели. И сидит теперь тот мужичек, слезы льет и бывшую с сочувствующими ему поносит. Эй, где вы там, сочувствующие? Давайте жену пообзываем )))))

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, IRSEN сказал:

Когда люди вместе и любят , им как то не скучно. То один предложит что либо, то другой, а когда никто ничего не хочет, тут уже не спрогнозируешь кто перыы на сторону рванет. 

 

Ну это да, но никто просто так, если это не бешенство матки, налево не пойдет, без причины. 

Кхм, ну мужики же ходят. От чудесных, умных, добрых, хозяйственных жён.

Не понимаю, о каком козлячестве мужчины, в данном случае, речь идёт, если и в квартире мадам осталась, и машинка при ней осталась. И это при том, что ничего из перечисленого ею не заработано. 

Покусает локти ещё дамочка. Лишь бы в ребёнке дурость свою не воспитала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гингема сказал:

Кхм, ну мужики же ходят. От чудесных, умных, добрых, хозяйственных жён.

Правда? А я вот таких примеров в жизни, именно в жизни, а не на форуме, как -то не встречала. Ходят когда уже в семье что то не так идёт. А чтоб идеальная жена и хорошая семья, а мужик по бабам, если он не козел конечно, нет, такого не видела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Лана сказал:

А давайте перевернем историю?

Светлана, мужик - это не женщина.

Мужчины устроены совсем по-другому.

Мужчина может как угодно любить свою семью, но он не сможет в ней реализоваться полностью. Мужчинам нужно дело и успех среди других мужчин. 

Так что в роли домохозяина мужчины обычно пить начинают. Или уходят от жены, которая больше зарабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Правда? А я вот таких примеров в жизни, именно в жизни, а не на форуме, как -то не встречала. Ходят когда уже в семье что то не так идёт. А чтоб идеальная жена и хорошая семья, а мужик по бабам, если он не козел конечно, нет, такого не видела. 

А я видела, и что?B)

Нет, ну конечно, проще обвинить кого-то, чем себя, так мужики-гулены и делают, кстати. Ну, типа, в быту замоталась, в детях утонула, в карьере погрязла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Правда?  А чтоб идеальная жена и хорошая семья,

Сколько угодно. Идеальность тоже достает, да и скучно становится. С прицелом на новую семью- нет конечно, а вот чисто для разнообразия- да, и от идеальных гуляют, да ещё как.

5 минут назад, IRSEN сказал:

 

 

а мужик по бабам, если он не козел конечно, нет, такого не видела. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Сколько угодно. Идеальность тоже достает, да и скучно становится. С прицелом на новую семью- нет конечно, а вот чисто для разнообразия- да, и от идеальных гуляют, да ещё как.

 

Как мы видим в этой истории, от идеальных мужей и тетки гуляют. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Как мы видим в этой истории, от идеальных мужей и тетки гуляют. B)

Там тетка без мозгов, как я уже говорила.Потому что, если человек хоть сколько-нибудь осознает последствия своего гуляния, то, по крайней мере хоть примет меры к сокрытию сего. А тут идиотская уверенность, что муж расстарается для жёнушки с любовником, трешку предоставит. Только полная дура могла такое подумать. ИМХО.

Умная баба и гуляла бы с умом. Чтобы муж не узнал. А эта даже не трудилась скрывать, там же великая любовь, как она думала.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ночная сова сказал:

Сколько угодно. Идеальность тоже достает, да и скучно становится. С прицелом на новую семью- нет конечно, а вот чисто для разнообразия- да, и от идеальных гуляют, да ещё как.

Бывает, что просто острую питу охота съесть? Бывает.

У мужчин это атавизм, очень древний: желание чисто физически перетр... как больше больше баб, вот чем больше - тем оно лучше. И не разводятся они ради этого с женой. 

А вот женщина, до измены реальной - еще сто раз изменит мысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kjhf сказал:

Бывает, что просто острую питу охота съесть? Бывает.

У мужчин это атавизм, очень древний: желание чисто физически перетр... как больше больше баб, вот чем больше - тем оно лучше. И не разводятся они ради этого с женой. 

А вот женщина, до измены реальной - еще сто раз изменит мысленно.

Да глупости, на самом деле, шаблон какой-то. Каждая ситуация индивидуальна, и я бы не сказала, что у мужиков в крови всех перетрахать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Kjhf сказал:

Мужчина может как угодно любить свою семью, но он не сможет в ней реализоваться полностью. Мужчинам нужно дело и успех среди других мужчин. 

Да полно сейчас альфонсов, сидящих при богатых "мамках", а еще больше желающих туда попасть. И ничегошеньки им не хочется, никакой реализации. А хочется вкусно кушать, сладко спать, поюжнее отдыхать, не работать и развлекаться, пока мамка  деньги зарабатывает. Причем возраст альфонсов любой - от 18 и до пенсионного. Да, видела даже таких, которые не скрывают, что основное их боХатство - его роскошное пузатое тело. Любииить обещаютЬ - не то, что молодые, зачем типа они вам нужны, я ж вас буду понимать, мы же ближе по возрасту. Только возьмите меня - поселите у себя и накормите. Это я не о себе, если что ))) 

 

7 минут назад, Kjhf сказал:

А вот женщина, до измены реальной - еще сто раз изменит мысленно.

Угу, пока трезвая ))))

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лана сказал:

Угу, пока трезвая ))))

 

Вот это я и обсуждать не хочу - нетрезвых. Еще наркоманку в пример приведите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Гингема сказал:

Да глупости, на самом деле, шаблон какой-то. Каждая ситуация индивидуальна, и я бы не сказала, что у мужиков в крови всех перетрахать. 

Мужики, как и женщины, разные бывают. И ситуации разные. Все бывает. Хотя, мужчины, по статистике, да, чаще изменяют(я имею ввиду физическую измену, без желания создать новую семью). 

И оба пола открывают карты и перестают скрывать измену в случае, если готовы развестись. Иное дело, что те, кто поумнее, понимают и принимают последствия этого открытия, а также видят готовность и способность любовника/любовницы с ними что-то создавать и вкладываться в будущие отношения, как морально, так и финансово, разумеется.  Естественно, речь о взрослых и адекватных людях. 

В нашем случае- скажи баба любовнику, что останется после развода ни с чем, он сразу бы начал давать задний ход, и она бы поняла, что не так уж она ему сильно нужна при таких делах. Всё очень быстро стало бы ясно.  Но у нее не хватило мозгов это сделать.

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ночная сова сказал:

В нашем случае- скажи баба любовнику, что останется после развода ни с чем, он сразу бы начал давать задний ход, и она бы поняла, что не так уж она ему сильно нужна при таких делах. Но у нее не хватило мозгов это сделать.

 

Звездную болезнь хватанула мадама. И муж любит и любовник любит. Всем нужна!!! Потому и говорить с любовником не сочла нужным, потому и с юристами не посоветовалась (или предоставила им неверные факты). А на выходе получила пшик.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вересковый мед сказал:

и с юристами не посоветовалась (или предоставила им неверные факты)

У меня сомнения что она вообще общалась с юристами. Просто была уверена. Оттого и шок такой. Иначе бы дело по иному закончилось. Глупо. Но получила по заслугам.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Kjhf сказал:

Вот это я и обсуждать не хочу - нетрезвых.

Что делать, что женские измены очень часто с этим связаны. Если одноразово-спонтанные, как у мужиков.

 

2 минуты назад, Iriska сказал:

У меня сомнения что она вообще общалась с юристами. Просто была уверена. Оттого и шок такой. Иначе бы дело по иному закончилось. Глупо. Но получила по заслугам.

Да форумов начиталась, или глянцевых журнальчиков, везде ж вопят - мужиГ должОн!!! Он не сможет так с ребенком поступить, если он не козел! Ну, а она знала, что ее муж не козел, ведь он, как на форумах и считается для не козлов - обеспечивал, обихаживал, баловал. Вот и не представляла других его действий, не по форумским традициям. А оказалось - не козлы поступают совсем не по мечтам дам с форумов :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лана сказал:

. А оказалось - не козлы поступают совсем не по мечтам дам с форумов :D

Думаю. если бы ушел он,  то как раз много бы и оставил. Такие очень часто оставляют много имущества и потом еще бывшую семью хорошо поддерживают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Думаю. если бы ушел он,  то как раз много бы и оставил. Такие очень часто оставляют много имущества и потом еще бывшую семью хорошо поддерживают.

Мой знакомый так уходил от жены. Нашел молодую бабу, влюбился. С женой-  две дочки. Оставил всё, кроме личных вещей и машины. Квартиру полностью оставил жене, делить не стал. На молодой официально женился, ипотеку взял.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Думаю. если бы ушел он,  то как раз много бы и оставил. Такие очень часто оставляют много имущества и потом еще бывшую семью хорошо поддерживают.

Думаю да. Потому, что реально хороший мужик. Просто и таких можно довести, ударить ниже пояса, и они не всегда подставляют вторую щеку, как прогнозируют на форумах для "не козлов". 

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лана сказал:

Что делать, что женские измены очень часто с этим связаны. Если одноразово-спонтанные, как у мужиков.

 

Да форумов начиталась, или глянцевых журнальчиков, везде ж вопят - мужиГ должОн!!! Он не сможет так с ребенком поступить, если он не козел! 

Любой нормальный любящий человек будет все делать для семьи, должОн он или не должОн. Другое дело, что он, разумеется, имеет право на отдачу какую-то. Мало кому понравится, когда игра идёт в одни ворота. В этом и есть разница между нормальной крепкой семьёй и тупым потребительством, неважно с чьей стороны, с женской или с мужской.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лана сказал:

Думаю да. Потому, что реально хороший мужик. Просто и таких можно довести, ударить ниже пояса, и они не всегда подставляют вторую щеку, как прогнозируют на форумах для "не козлов". 

Бабе не только за измену, но и за подлость прилетело.

И да - начиталась глянцевый журналов и наслушалась феминисток. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понимаю, почему тут мужчину все вором обзывают))

По факту-то он забрал себе только свое. Пусть чисто юридически оно и совместное в браке, но фактически-то заработал это все мужчина. А жена еще имела возможность все эти годы неплохо жить почти за счет мужа.

Так вот, если б они вкладывались в совместное примерно пополам, это да, воровство с его стороны было бы. А так он просто свое при себе оставил))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, IRSEN сказал:

Правда? А я вот таких примеров в жизни, именно в жизни, а не на форуме, как -то не встречала. Ходят когда уже в семье что то не так идёт. А чтоб идеальная жена и хорошая семья, а мужик по бабам, если он не козел конечно, нет, такого не видела. 

Увы, а я встречала. Моя институтская подружка, умница, красотка, с фигурой модели, следит за собой, и хозяюшка, и работа не пыльная, но денежная, и родители ее помогают с детьми, что они с мужем и по Европе и везде, где только можно. Тема с кем оставить ребенка вообще не стояла. 

Уж она мужу своему и завтраки-обеды, и стриптизы танцевал и как только не угождала. Справедливости ради, он тоже разве что не молился на нее. Она говорила, что сама себе завидует, что у нее такой муж. 

И что? загулял. С прошмандовкой, там реально, такая шелупень, просстигосполя, побухать и погулять любительница.. Зажрался сладкой булочкой, булки с плесенью и душком захотелось. Бежал от от нее, теряя тапки, да подруга не простила. назад не приняла. Хоть муж у нее очень завидный жених, чиновник, высокий, красивый, обходительный, без вредных привычек и далеко не дурак. 

Так вот я про нее писала, что обчистила она его полностью. Я офигела. Он ушел из брака с трусами, носками, машиной, 1/4 доли за квартиру в виде денежной выплаты (это их совместная ипотечная, но покупалась с учетом материнского капитала) и с половиной кредита (сумма 750 тысяч), который он в глаза не видел даже. А она с двумя, точнее с тремя квартирами (жили в ее добрачной), со всей мебелью, техникой и т.д. и т.п.  Мебель и технику оценили за копейки по остаточной стоимости, а шикарный евроремонт, который он сделал, пока она в декрете сидела, тоже никак не оценили, все, амортизация, износ, ремонт не свежий, больше 5 лет прошло. И конечно ему жальче всех был ипотечную квартиру, которую из 7 лет 6 он выплачивал в одиночку, пока жена в декрете с двумя детьми по три года сидела. 

 Я конечно в этой ситуации была полностью на её стороне, видя ее слезы и переживания, крушения мира) но честно говоря, своему сыну подобного я бы не пожелала, чтобы его так обобрали, поэтому когда подрастет, буду ему рассказывать всякие реальные истории, чтобы думал головой. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×