Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Россияночка

Надо доверять интуиции. Очередное знакомство Россияночки

Recommended Posts

Только что, бабаня сказал:

Он для каких целей вообще отбросы (по его словам) сортирует и пытается сразу заманить к себе за город, в непонятно какую глухомань?

Для целей отношений и семьи. Как сказал, так и услышали его.

Это с опытом общения с такими приходит недоверие мужику, сперва идет недоверие себе, своим ушам, своим глазам. Что, в общем-то, автор признала.

Теперь просто будет знать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Правая нога сказал:

Да понятно.

Потому что в голове билось - "да не может быть, чтоб прямо вот такой он, так не бывает, это не со мной!"

Когда опыта такого не было, а было все благопристойно, галантно и вежливо всегда, то сперва действительно не веришь, что все, что видишь и слышишь от мужчины, которому ничего плохого не сделала, происходит в реальности.

Встреча неудачная, потом общение, где мужчина за город зовет цинично для секса, требования вместо этого что бы ухаживал, отказ мужчины, вторая встреча на улице под дождем, опять требования ухаживаний, потом Автора мужчина обругал уже. Но случилось это все неожиданно потому что в голове билось "не может быть":huh:.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но случилось это все неожиданно

Для нее действительно неожиданно.

Ранее, в полковничьи времена, мелькало у автора мнение "с нормальными женщинами мужчина не может вести себя плохо".  Поэтому и не верилось ей, что с ней, нормальной, вот так поступать МОЖНО. 

Ну не может такого быть! Это же противоречит правилу!

Теперь поняла - может. Что её мнение - еще не правило для других.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Для целей отношений и семьи. Как сказал, так и услышали его.

Выборочно услышали, то есть? Про приятное и подходящее, а сути ни черта не услышали. Женщина, которая спокойно выслушивает, что на сайте, где она обитает - помойка и тётки какие-то не такие, - переоценивает мужчину и себя считает необоснованно выше других женщин, странно это, соглашаться на второе свидание при таких результатах первого.

Это значит, что ты согласна что ли с тем, что там и правда неликвид сплошной в женском варианте, а не такие же хорошие, умные и красивые женщины, как ты и в точности так же они хотят найти нормального мужчину? Это невысокое мнение о других женщинах и в первом посте с первой фразы видно и в заглавии - Надо доверять интуиции. У меня история с моралью.(ц)  Поучительные интонации, как по мне, ничем не подкреплённые, если учесть, что читатели в таких ремарках не нуждаются и оценивать могут твои похождения в совершенно ином ключе и не всегда для тебя приятном.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

себя считает необоснованно выше других женщин

Так в том-то и дело!

Да, сайт помойка, и она там самая-самая наилучшая. Именно это и слышит. Это отвечает её давнему самопозиционированию. Потому и особой обиды это в тот момент не вызвало. Только потом, по совокупности факторов, по осознанию их в комплексе и по отдельности...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Правая нога сказал:

Да, сайт помойка, и она там самая-самая наилучшая. Именно это и слышит. Это отвечает её давнему самопозиционированию.

О чем, я Автору в посте выше и рассказала. Разложила по полочкам можно сказать. Но судя по ее возмущению, ничего Автор не поняла.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Правая нога сказал:

Ранее, в полковничьи времена, мелькало у автора мнение "с нормальными женщинами мужчина не может вести себя плохо".

Так если такая установка у женщины присутствует, она вообще слёту понимает, что так себя вести с женщинами нельзя и даже время тратить не будет на такого персонажа, она же себя нормальной считает?

С интуицией у автора не особо, по моему, интуиция - это когда свернула общение вот после этого: Он писал мало. Попросил телефон. Тут же позвонил. В разговоре мужчина не давал мне вставить слова, перебил несколько раз.(ц)

Если тебя по телефону несколько раз перебивает мужчина, для него ты сама неинтересна, а преследует он свои какие-то цели, к которым ты как личность имеешь лишь опосредованное отношение, как предмет для достижения результата. Не ты, так другая. Заинтересованному в женщине мужчине интересно услышать её голос, манеру речи, смех, словарный запас.

А вот это: Вот тут бы мне и закончить с ним, но на следующий день он позвонил снова(ц) - не интуиция, это - все мы задним умом крепки называется.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

Так если такая установка у женщины присутствует, она вообще слёту понимает, что так себя вести с женщинами нельзя и даже время тратить не будет на такого персонажа, она же себя нормальной считает?

Теперь - не будет. Потому что знает уже, что ей не кажется  и не мерещится, что мужчина МОЖЕТ к ней отнестись пренебрежительно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Теперь - не будет. Потому что знает уже, что ей не кажется  и не мерещится, что мужчина МОЖЕТ к ней отнестись пренебрежительно.

Дай-то Бог. Редко когда получается улучшить ситуацию, если акцент делать на том, что мужчины как-то там могут себя неправильно вести. Когда с самой собой разберёшься, почему тебя не царапает что-то явно недостойное и ты подавляешь в себе попытки интуиции тебя остановить, по какой причине ты согласна, что ты необработанный бриллиант на свалке, - мало что изменится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю, что история некрасивая в смысле позорная, что надо о ней молчать за семью печатями. Ничего некрасивого автор не сделала. Дурой была, ну и что? Дурой быть стыдно? Нет. Стыдно быть подлюкой, предательницей, воровкой, клеветницей и т.д. - это социально неприемлемо. А дура - вполне себе приемлемо, тем более, если не клиническая или мимоходом дура, как наш автор. Мало ли дурацких поступков мы совершаем и называем их снисходительно ошибками?

Ну, а на ошибках учатся, как известно.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

А дура - вполне себе приемлемо, тем более, если не клиническая или мимоходом дура, как наш автор. Мало ли дурацких поступков мы совершаем и называем их снисходительно ошибками?

Есть хорошее выражение, даже самый умный человек пять минут в день дурак. Главное на грабли два раза не наступать в следующий раз и перед свиньями бисер не метать.

История не то, чтобы позорная, конкретно я не хотела бы предавать огласке и публично мораль искать в собственной дурости, для себя выводы бы сделала и никакую интуицию не приплетала бы. Но, может человеку легче об этом рассказать и себя оправдать в глазах других и вроде как и в собственных глазах, когда посторонние люди поддержат.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Правая нога сказал:

 

Теперь просто будет знать. 

Не будет, к сожалению.

43 минуты назад, бабаня сказал:

Это невысокое мнение о других женщинах и в первом посте с первой фразы видно и в заглавии - Надо доверять интуиции. У меня история с моралью.(ц)  Поучительные интонации, как по мне, ничем не подкреплённые, если учесть, что читатели в таких ремарках не нуждаются и оценивать могут твои похождения в совершенно ином ключе и не всегда для тебя приятном.

Совершенно согласна. Не "я лопухнулась, зря давая кучу шансов", а "смотрите, как оно бывает, учитесь, девочки, интуиции доверять". Хотя где интуиция и где собственное неправильное поведение и неумение анализировать поступки мужчины? Свое поведение и анализ она корректировать не собирается, отдает все на волю случая и интуиции, нет здесь выводов для себя, есть жалоба на козла-мужика 

7 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

 

Ну, а на ошибках учатся, как известно.

Не все. Здесь же нет ошибки, есть слепой случай и недоверие интуиции. :D

Только что, бабаня сказал:

Но, может человеку легче об этом рассказать и себя оправдать в глазах других и вроде как и в собственных глазах, когда посторонние люди поддержат.

И опять соглашусь. История вынесена не выводы сделать, а себя оправдать и мужика покозлить.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи,ну автор же признала, что да, сглупила,или ей надо на весь форум покаяться? Дурдом какой то.

Я вот например, поняла так: мужик образованный, не бедный вроде, и это редкость, да, на сайте знакомств, поэтому и свиданий было несколько.

Но когда уже стало все ясно, что все эти шансы напрасны, (@Россияночке), то и наступила логическая развязка.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, бабаня сказал:

и никакую интуицию не приплетала бы. Но, может человеку легче об этом рассказать

Мне эта интуиция в голову не запала, как-то не задела. Ну, приплела и приплела - так ей показалось, что интуиция подсказала. Возможно, автор обладает точно такой же интуицией, как у меня - настолько нулевой и даже уходящей в минус, что это как бы интуиция наоборот. Т.е. если я считаю, что интуиция мне подсказывает - будет белое, то жди черного. Я уже к этому приспособилась, а ведь долго-долго считала, что у меня тоже интуиция - куда конь с копытой, туда и рак с клешнёй.

Запало то, что она дурацким образом второй раз гуляла с негодным мужчинкой. Но всего-то было два раза, без последствий, зато с новым опытом, что не может не радовать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Запало то, что она дурацким образом второй раз гуляла с негодным мужчинкой. Но всего-то было два раза, без последствий, зато с новым опытом, что не может не радовать.

Да и первый раз в точности так же - дурацким образом.

 

4 минуты назад, Эльнора сказал:

Господи,ну автор же признала, что да, сглупила,или ей надо на весь форум покаяться? Дурдом какой то.

Я вот например, поняла так: мужик образованный, не бедный вроде, и это редкость, да, на сайте знакомств, поэтому и свиданий было несколько.

Конкретно меня, как раз наоборот удивляет, что именно на весь форум кается, вроде как. А по какой причине дурдом? Вроде как тему сама автор завела и здесь можно своё мнение высказать? Мы все тут "например" говорим, как поняли историю.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бабаня сказал:

Да и первый раз в точности так же - дурацким образом.

Но не затянуло же. Денег не одолжила, в гости не уехала в тьмутаракань, к себе не позвала, котлетами не кормила, до тела не допустила и т.д. Всё познается в сравнении. А сравнение в ее пользу - ничего не наворотила, обошлось даже без малой крови.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

 А сравнение в ее пользу - ничего не наворотила, обошлось даже без малой крови.

Сравнение с кем или чего? Задел на будущее в смысле? Ну может быть.

Конкретно меня удивило, что нужно два дня ходить выслушивать гадости, если ещё по переписке и телефонному разговору ясно было, что вариант не феншуй.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Клевер сказал:

Это какой надо быть закомплексованной, на мой взгляд, чтобы постесняться про неудачное свидание написать на Форуме? 

Потому что описанное выходит за рамки "неудачного свидания". 

Возможно, я не со всеми утверждениями в адрес автора согласна, но предпочла бы послушать все эти мнения и покопаться в себе. С самого начала вся история строиться на "не понравилось, не сделал, не стал, но я согласилась, пошла, слушала". Хоть понять, чем этот дебил в шапке-сидорке зацепил. Хоть какой-то конструктив.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бабаня сказал:

Вроде как тему сама автор завела

Автор написала сообщение в ветке про интернет-знакомства. А модератор решил вынести в отдельную тему и понеслось...:DВсех читаю, но комментировать больше не хочу. Если кто-то не так понял, то пусть перечитает заново. Я всё подробно изложила.  И да, мне не стыдно было рассказать эту историю на форуме. Абсолютно не стыдно. Потому, что не за что:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Россияночка сказал:

Если кто-то не так понял, то пусть перечитает заново. Я всё подробно изложила.  И да, мне не стыдно было рассказать эту историю на форуме. Абсолютно не стыдно. Потому, что не за что

Ну да. Все кто высказался негативно, просто невнимательно читали или не в состоянии понять правильно такой простой текст. Дураки в общем :D.

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Россияночка сказал:

Если кто-то не так понял, то пусть перечитает заново

Каждый понимает в меру своей испорченности, а не так, как вам хочется, правильно? Я два раза перечитала, чтобы убедиться, что верно всё поняла и что понятно было ещё по телефонному разговору, что это бесперспективняк. Тоже подробно написала почему так по моему мнению и не стараюсь возвыситься на вашем фоне или пристыдить вас.

Читая мнения о мужчинах с сайтов знакомств и истории этих знакомств, для себя выяснила лишь одно - вообще без вариантов для меня такой способ поиска мужчины. Я безнадёжно отстала от современных реалий, мне неинтересно будет идти с кем-то в кабак или кафе, просто просиживать задницу, чтобы соблюсти какой-то принятый нынче сценарий "достойного знакомства", мы с вами, я так поняла, землячки, сами знаете, что в Питере полно более интересных способов проведения досуга. Тем более у любой взрослой женщины уже есть свои устоявшиеся привычки, хобби и образ жизни. По моим представлениям логичнее найти человека со схожими интересами, это уже хорошее начало для знакомства.

Даже по каналу Грибоедова прогуляться можно с большей пользой и без взаимных препирательств, с удовольствием и познавательно провести время в приятном общении, а не выслушивая чьи-то брюзжания. Вы же не будете этого отрицать? Если мужчина этого не понимает и не компенсирует своё стеснённое финансовое состояние интересной прогулкой, зачем на него время тратить? Продемонстрировал бы ослепительный кругозор, предварительно ознакомившись с интересными фактами о достопримечательностях, которые на маршруте следования повстречаются, рассказал занимательное что-то, а эти его "претензии" - ну просто же феерическая дурость. 

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, бабаня сказал:

 

 

Конкретно меня, как раз наоборот удивляет, что именно на весь форум кается, вроде как. А по какой причине дурдом? Вроде как тему сама автор завела и здесь можно своё мнение высказать? Мы все тут "например" говорим, как поняли историю.

 

 

Автор не заводила тему, не спрашивала советов, не просила оценок. Просто выговорилась, признавая при этом свою ошибку.

А тут уже и ярлыков навесили (а с каким пренебрежением, идеальные женщины, что уж) , и позорищем обозвали, короче весь набор.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Эльнора сказал:

Автор не заводила тему, не спрашивала советов, не просила оценок.

То есть тут только по свистку нужно своё мнение высказывать, если тему выделили в отдельную? Вы же своё видение темы написали, от чего другим-то нельзя? Потому что они не согласны с тем, что если мужик "образованный, не бедный вроде, и это редкость"(ц), это повод пытаться рассмотреть поближе вот это вот, что в первый раз приехало, вдруг там 999.9 проба стоит всё-таки? Уверена, что Россияночка достойна большего, чем такие недоразумения и на мой взгляд не должна вообще выслушивать подобное от мужчин, почему я не могу это озвучить?

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, бабаня сказал:

То есть тут только по свистку нужно своё мнение высказывать, если тему выделили в отдельную? Вы же своё видение темы написали, от чего другим-то нельзя? 

Наверное манера выражения мнения важна.

А то некоторые так его "выражовывают", что напрочь пропадает желание откровенничать.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

Наверное манера выражения мнения важна.

Наверное, и вы своим замечанием о дурдоме способствуете, по всей вероятности, улучшению манеры выражения мнения? :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×