Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Россияночка

Надо доверять интуиции. Очередное знакомство Россияночки

Recommended Posts

1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Аферистам какой от этого навар? Выхлоп-то вообще нулевой. 

Аферист разве будет впрягаться за государственное жилье? Смысл?

Да почему аферист-то? Возможность пожить, не тратясь на съем (а это 20 на выселках, и около 40 в нормальной части города) - очень большое подспорье.Ну и кроме того, женская забота и ласка.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вот это качество, плюс жажда отношений, по моему сильно портит вам картину. Все ведь видно, мужчинам в том числе.

Ну, и пусть видно. И что? :D

Пусть не подходят те, кого картина не устраивает. 

Согласитесь, что однокомнатная квартира, которая даже не в собственности, это весьма и весьма скромная наживка для брачного афериста :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Да почему аферист-то? Возможность пожить, не тратясь на съем (а это 20 на выселках, и около 40 в нормальной части города) - очень большое подспорье.Ну и кроме того, женская забота и ласка.

Но это же не брачный аферист. А просто продумАн. Ну типа, он таким себя считает. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Дык квартира-то государственная. Аферистам какой от этого навар? Выхлоп-то вообще нулевой. 

Аферист разве будет впрягаться за государственное жилье? Смысл? А больше, как я поняла, у Россияночки взять нечего, ну нет же у нее счетов в швейцарских банках. 

Понятно. А он в курсе то?  

Чтобы мужик так впрягался бескорыстно, и таким темпом, что-то не верится, есть такая схема охмурения. У меня соседку на брак развели ради прописки в закрытый город, потом кинули. Планы их вскрылись уже в процессе развода.

3 минуты назад, Пион4к сказал:

Да почему аферист-то? Возможность пожить, не тратясь на съем (а это 20 на выселках, и около 40 в нормальной части города) - очень большое подспорье.

Так это тоже можно к аферизму отнести, а потом совместное проживание еще и бабла можно отсудить. В ремонт вкладывался вкладывался, ну и все тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Умняша сказал:

Ну, и пусть видно. И что? :D

Пусть не подходят те, кого картина не устраивает. 

Так с теми, кого устраивает, не складывается все равно. И сценарий не меняется.

1 минуту назад, Умняша сказал:

Согласитесь, что однокомнатная квартира, которая даже не в собственности, это весьма и весьма скромная наживка для брачного афериста

Не соглашусь. Многим приезжим лишь бы зацепиться. И эти мужчины знают, что для местных женщин они третий сорт. Грубо, но это правда. Поэтому и готовы и высиживать и ухаживать и ремонты делать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Чтобы мужик так впрягался бескорыстно, и таким темпом, что-то не верится, есть такая схема охмурения. У меня соседку на брак развели ради прописки в закрытый город, потом кинули. Планы их вскрылись уже в процессе развода.

Ну вот за прописку - в это поверю, если у него прописки нет. Да и жить если в ее квартире нацелился - тоже возможно. Но у нее же однушка! Живет с сыном! Куда туда селиться-то? На кухню что ли? 

Однушка для семьи из трех человек очень мало подходит, а с учетом, что "папа" прИшлый - вообще не вариант. Надо ему прямо об этом сказать и посмотреть на реакцию. А то, мало ли, может он по простоте душевной считает, что втроем в однушке жить - нуачотакова. :1eye:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Надо ему прямо об этом сказать и посмотреть на реакцию. А то, мало ли, может он по простоте душевной считает, что втроем в однушке жить - нуачотакова. :1eye:

Пусть сначала ремонт доделает.:lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Надо ему прямо об этом сказать и посмотреть на реакцию

Да уже сказали, он ответил: ну что вы-что вы, даже и не планировал.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё может быть момент, что жена его бывшая удачно нашла себе нового мужчину, и ему тоже срочно нужна женщина именно местная, с квартирой, чтобы бывшей нос утереть. У мужика даже перед Новым годом планов не было, на сайте знакомств сидел, значит не особо жизнь его заполнена, и эти ремонты для него просто способ быть в это время не одному. А учитывая требования автора к мужчинам, раздражать он её начнёт очень быстро, может даже обои не успеть доклеить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Пусть сначала ремонт доделает.:lol:

И то верно. :D 

Ремонт, ремонт... Я уж думала, там и правда РЕМОНТ !!! Ремонт - это когда поднимают полы, счищают штукатурку, штробят стены под новые розетки и т.д. Потом укладывают все новое. Но это такая морока, такая грязища и такая головная боль... И стоит это огого скоко. 

А тут только цельный муЩЩина только обои поклеил получается? Шесть рулонов обоев по 500 рублей за рулон (а может и дешевле) плюс пакет обойного клея? Плюс один день работы на все про все? - И за это Россияночку в меркантильности обвиняют? Что, мол, Вселенная отомстит? :shiz:

Да вообще смешно. Да один раз в театр девушку сводить и то дороже выйдет, точно вам говорю. english_en.gif 
 

8 минут назад, Пион4к сказал:

Да уже сказали, он ответил: ну что вы-что вы, даже и не планировал.

Ну и все. Значит, никто его не вселит. Спасибо за ремонт. Как правильно сказала Одесситка: могу расплатиться деньгами. Не такая уж большая сумма вырисовывается. :)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Да вообще смешно. Да один раз в театр девушку сводить и то дороже выйдет, точно вам говорю. english_en.gif 
 

Вот тоже такая мысль мелькала, театры, рестораны, подарки все дороже будут, а тут бюджетненько получается весьма.

Когда мужик влюблен у него и подарки романтические - ювелирка, цветы, театры, концерты и т.д. 

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

По поводу ремонта. Есть в вас какая-то жадность что-ли, это чувствуется. Деньги вы, в любом случае, мужчине за ремонт не отдадите. Вот это качество, плюс жажда отношений, по моему сильно портит вам картину. Все ведь видно, мужчинам в том числе.

Про это речь больше. А не про судьбу мужчины:).

Что и цепляется, и остается определенный контингент. С которым не очень складывается. 

А уж прям неприятен физически столь быстро становится тот, кто и до особо не привлекал, мягко говоря. Но раз свои месяц- два оттрубил:mellow:, то...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вольный ветер сказал:

А уж прям неприятен физически столь быстро становится тот, кто и до особо не привлекал, мягко говоря. Но раз свои месяц- два оттрубил:mellow:, то...

Я бы сказала, не оправдал ожиданий.

Потому что букеты с выжиданием и бытовой помощью, воспринимаются как большая любовь. И ожидания как от сильно влюбленного мужчины. А реальная картина, с самого начала, не соответствует тому, что @Россияночка себе нарисовала воображении. Именно это и вызывает ее недовольство в итоге.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, ну вы даёте :lol_1: Если я начну рассказать что мне дарили, как за мной ухаживали и куда возили ( и замечу таки, без секса, без варианта прописки, без какой-либо надежды жить у меня в квартире ( а она в собственности, не муниципальная, если что)), то меня по меркам этой ветки, однозначно направят в Кащенко! :lol_1: «Мужчина, передаём за проезд! Вы выходите на следующей. Следующая остановка Кащенко» (с) :D

Белла как всегда права. Наши бедные женщины настолько НЕ разбалованы ухаживаниями, что поклейку обоев и плотное общение со стороны мужчины, расценивают с оттенком криминала. И всё не так, и всё не то. И не может этого быть, просто потому, что не может!

Цветы... Мне дарили огромные букеты роз те, кто зарабатывает меньше меня. И совсем обходились без цветов богатые ухажеры. Или устроим конкурс, у кого круче букеты на столах? :) Нужно смотреть на итог: а итог таков: мужик шуршит дома у автора. И даже если уйдёт в туман, автор не будет  в минусе. Ну и даже если жадновата... Уж лучше так, чем гулять по паркам и нюхать запахи шашлыков, боясь показаться меркантильной)

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сальвия сказал:

Так я же и спросила у автора, предложит ли. При этом я практически уверена, что в случае предложения мужчина от денег откажется. Но автор не считает нужным даже предложить... 

Автор уже всё обсудила заранее. Сейчас то чего предлагать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, milay сказал:

Наши бедные женщины настолько НЕ разбалованы ухаживаниями, что поклейку обоев и плотное общение со стороны мужчины, расценивают с оттенком криминала. И всё не так, и всё не то. И не может этого быть, просто потому, что не может!

Да никто не говорит, что не может. Просто странно, что малознакомый (месяц - это очень мало) мужчина так легко впускается в дом. И при этом он не нравится автору. Это время она могла бы провести с ним в более интересном месте, или потратить на поиск того, кто будет нравится, с кем приятно находиться рядом. Но видимо так сильно нужен этот ремонт, что можно наступить себе на горло и терпеть. Тоска какая-то. 

Я бы лучше сама эти несчастные обои поклеила, пригласила бы подруг, друзей и под вино и пиццу за вечер обои были бы наклеены, чем терпеть дома навязчивого мужика, который и не люб к тому же. 

Можно и в парке гулять и нюхать запах шашлыков, если тебе интересно с человеком, если есть притяжение и чувства. 

Изменено пользователем Summer
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

А когда он узнал, что вы имеете жильё, живете в квартире с сыном, не снимаете ее?

В переписке, наверное, еще до встречи. Но он не знает как и откуда у меня квартира. Может, думает, купила? Ну тогда наивный.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

месяц - это очень мало

Мало для чего? :g:В дом пустить? Тут у каждой свои понятия. Кому-то мало, а автору - нормально. С учётом того, что ничего плохого не произошло. Ремонт идёт, автор не изнасилована) Через месяц некоторым предложение взамуж делают, и живут потом люди долго и почти счастливо. Сроки - дело неблагодарное в межличностных отношениях. Все очень и очень индивидуально. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, milay сказал:

Мало для чего? :g:В дом пустить? Тут у каждой свои понятия. Кому-то мало, а автору - нормально. С учётом того, что ничего плохого не произошло.

Учитывая, что в доме ребёнок, мне кажется, что мало. Ну да это дело автора. Она пишет, что не доверяет ему и присматривается. 

Изменено пользователем Summer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Summer сказал:

Можно и в парке гулять и нюхать запах шашлыков, если тебе интересно с человеком, если есть притяжение и чувства. 

У меня плохие новости :) Интерес притупится, а кушать шашлыки будет продолжаться хотеться) Не надо в 30+ лет гулять по паркам с мужчинами, которые заставят вас нюхать, а не есть. Возвышенность хороша только в романах 19 века. Увы и ах :cry_1:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, milay сказал:

Наши бедные женщины настолько НЕ разбалованы ухаживаниями

Если поклейку обоев принимать за ухаживания, то значит да, лично про себя могу сказать - не избалована. На мой век хватает приятных мне мужчин, а абы кто в мой дом не вхож и без наличия в нем детей. Мужчина, которому я буду демонстрировать свое равнодушие, а он все выслуживаться - априори не в состоянии заинтересовать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, milay сказал:

У меня плохие новости :) Интерес притупится, а кушать шашлыки будет продолжаться хотеться) Не надо в 30+ лет гулять по паркам с мужчинами, которые заставят вас нюхать, а не есть. Возвышенность хороша только в романах 19 века. Увы и ах :cry_1:

Да нет никакой возвышенности) Не видела я мужчин, которые заставляют нюхать, а не есть. Но между прогулкой с действительно интересным человеком и унылой поклейкой обоев с тем, кто мне никак я выберу прогулку. 

Мне больше странно, что женщины в 30+ лет считают букет на первом свидании признаком чего-то неординарного, особенного отношения. Хотя это говорит только о воспитании мужчины и ничего о его чувствах к этой конкретной женщине. Что женщина не видит, что у мужика просто пустота в жизни после развода и он заполняет её этим никак не нужным ему ремонтом, и опять принимает это за какие-то чувства. 

Изменено пользователем Summer
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Россияночка сказал:

Но он не знает как и откуда у меня квартира. Может, думает, купила? Ну тогда наивный.

@Россияночка, вам надо в разговоре ему сказать (именно в глаза сказать, не в переписке), что когда-нибудь... в перспективе... когда у вас таки образуется семья с каким-нибудь хорошим человеком... то жить в вашей однушке с сыном - вы вообще такой вариант не рассматриваете. Ибо в одной комнате с ребенком секАс совершенно исключается. Без вариантов.

Значит, нужна будет как минимум двушка. Значит, надо будет покупать. :music_whistling:

Но ваша нынешняя квартира в качестве "доплаты" к той двушке не годится, по причине того, что она государственная - жить вы в ней можете, с сыном ли, сын ли там без вас впоследствии - это пожалуйста. Но вот продать ее - невозможно. И втроем там жить тоже невозможно. Ну типа, вот такой затык. :rolleyes: 

А дальше можно расслабиться и смотреть на его реакцию. Прям понаблюдать сразу за его выражением лица, а дальше - за его действиями. 

Если был у него какой-то расчет на жилье, то слиняет, - а чего ему высиживать. А если по какой-то причине останется и возьмется за ремонт санузла - то можно уже предполагать, что действительно, не столько жилье ему интересно, сколько ваше общество. 

С пропиской, кстати, у него как? Если нету - то ему и прописка, даже в государственной квартире - тоже хлеб. Прописать в государственную квартиру третьего человека в принципе возможно? Может, он хотя бы на прописку рассчитывает?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И персонально к вам, эти цветы не имеют отношения. Он любой такой же, подарил бы. За редким исключением, опять же. Понимание таких вещей, хорошо прочищает мозги.

По поводу ремонта. Есть в вас какая-то жадность что-ли, это чувствуется. Деньги вы, в любом случае, мужчине за ремонт не отдадите. Вот это качество, плюс жажда отношений, по моему сильно портит вам картину. Все ведь видно, мужчинам в том числе.

А в вас чувствуется зависть:D Конечно, цветы ко мне никаким боком. Он такие всем дарит. Только вы не правы. Он мне рассказывал про предыдущие встречи. Цветы принес только мне. И мозги мне прочищать не нужно- они у меня не зашорены просмотром блогеров. А по поводу жадности...Я это называю " умением жить". Знаете как говорят: хочешь жить- умей вертеться. "Зовут меня Анатолием Ефремовичем. Я живу на одну зарплату. В общем, выкручиваюсь. В общем, кручусь.":lol_1:Примерно так и я.

И если я мужчине симпатична и он проникся моими трудностями и предложил помощь, я ее принимаю. Я сразу озвучила, что денег на косметический ремонт даже нет. Он сам предложил купить обои, клей. Естественно я спросила ЧТО мне это будет стоить. Он сказал, что чашку чая это будет стоить. Так что да, это жадность и халява с моей стороны. А может и с его тоже. Смотря какие у него мотивы.

 

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Мужчина, которому я буду демонстрировать свое равнодушие, а он все выслуживаться - априори не в состоянии заинтересовать.

Ну в моей жизни были такие мужчины. Мне было все равно на них, а они пытались что-то там, добивались. Один добился. Роман был. Я его и уважала, и прекрасно с ним проводила время. Ну это просто эпизод из моей (!) жизни. У других может быть и по другому. Что не даёт мне право обесценивать чужой опыт)

По поводу обоев... Ну автор пишет же, что были и просто встречи. Какие-то ухаживания. Не с первой же встречи он с ней в строительный магазин поехал. 
 

2 минуты назад, Summer сказал:

Да нет никакой возвышенности) Не видела я мужчин, которые заставляют нюхать, а не есть. Но между прогулкой с действительно интересным человеком и унылой поклейкой обоев с тем, кто мне никак я выберу прогулку. 

Историй много в ветке про знакомства в интернете, где гуляли и нюхали :D И опять же, вы выбрали бы прогулку, автор - обои. Я, к примеру, ни первое, ни второе. Разные люди - разное отношение. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×