Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Россияночка

Надо доверять интуиции. Очередное знакомство Россияночки

Recommended Posts

8 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А какие искренние чувства могут быть к женщине, которую мужчина до этого видел только на фото?

Ну они же общались до первой встречи, причём тут  фото? По общению -- она что,  не могла ему искренне  понравиться?

8 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Самооценка у Автора сильно завышена, была бы нормальной, мои слова ее не обидели бы.

У меня занижена, но и меня ваши слова такие в мой адрес -- может не обидели бы, но расстроили бы точно.

8 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Быстро очаровать может только женщина, которая либо умеет это делать, либо явно приз для этого конкретного мужчины.

 Почему только два варианта? А может, она на его любимую актрису похожа, или там -- на его первую девочку? Или, к примеру, он давно мечтал о женщине, в которой сошлись бы некоторые важные для  него моменты во внешности и характере -- и именно в ней он увидел это сочетание? Ну вот "ёкнуло", что называется в народе. 

7 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Россияночка его любила. Тем и особенный

И тем не менее, даже с тем самым  идеальным мужчиной-полковником она тоже далеко не сразу в койку пошла,  почему же тогда тут так придают значение, что в этих, только что начавшихся отношениях, пока ещё нет секса. Может, ей нужно больше времени, чем большинству. Важно несколько привыкнуть  и всё такое. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Журавлиха сказал:

И поклейку обоев считать за ухаживания

За заботу. Почему нет. Лично для меня ремонт -- это адЪ и не меньше, и тот, кто возьмёт меня за руку и проведёт через тьму строительные магазины, бардак, перетаскивание мебели, все эти заморочки  со всякими  штукатурками и клеем, отмывание от строительной грязи, и вообще, лучше всего всё сделает сам за меня -- тоже был бы для меня "Мой Герой" :laugh:  и не меньше :) Особенно, если б в итоге реально всё очень клёво бы получилось, аккуратно и профессионально -- рукастых мужиков я тоже всегда очень уважала и уважаю. 

Только не говорите что лучше б Автор  "наняла кого-то" -- нанимать стоит недёшево, а дама  одна растит дитя, лишних денег нет, да и неизвестно как сделает приходящий нанятый товарищ -- может, абы как сляпает, а  сдерёт с неё  втридорога. А этот точно будет стараться и каждый гвоздичек прибьёт качественно  и на совесть. Не понимаю,  за что стыдят и совестят Автора -- вроде как она обманула мужика. Она ведь не обманывала и не обманывает. Их обоих устраивает такой вариант ухаживаний -- не кафе и кино, а ремонт :) 

И ещё, не очень понимаю,  почему так страшно, что мужик -- без своего жилья. Ну без жилья, и что? При этом он может  быть хорошим человеком, заботливым, внимательным, ответственным, нормально зарабатывать и достойно содержать семью.  Знаю несколько пар,  когда мужики женились на женщинах с жильём -- ну и всё хорошо,  мужики те на семью пашут. Без жилья мужик -- это ж не значит, что  лентяй и никчёмыш, будет только пить и на диване возлежать. Жильё реально стоит  очень дорого, это миллионы, а если у мужика была семья -- то содержал свою семью, вот и не накопил на свою квартиру. Тем более, как я поняла, он переехал в Питер из провинции, может там и была квартира, которую продали за копейки и переехали. 

В наше время в нашей стране отсутствие своего жилья -- не показатель  лени человека, а показатель низкого уровня оплаты труда населения. Вот, человек переехал в Питер, чтоб больше зарабатывать -- и работает, что плохого-то. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Только не говорите что лучше б Автор  "наняла кого-то" -- нанимать стоит недёшево, а дама  одна растит дитя,

Так на это не обращают внимания, хотя автор несколько раз это сказала. Каждый живет в своей реальности.

Когда-то моя тётушка, женщина с очень хорошим вкусом и средними возможностями, сказала: если бы у меня была возможность, я бы носила совсем другие вещи, жила в другом месте и покупала бы другую мебель. При этом она была замужем, муж всю жизнь проработал главным инженером и семья достаточно обеспеченная. Хорошо шила, вязала прекрасные вещи. Каждый живет в своей реальности, как можно этого не понимать? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это действительно невозможно. Такая правда всегда вызовет отторжение, сначала по крайней мере. Иначе все мои слова не будут иметь смысла.

Не дойдет. Разговоры в стиле — ты хорошая, но, часто приносят в итоге мало пользы. Еще и вред принести могут.

Правда не вызывает отторжения если она высказана в нужном для человека ключе. И да, разговоры в стиле "ты хорошая" особого смысла не имеют. Ну только если человек сам об этом не попросил.

И дело не в том, ЧТО говорить, а КАК говорить. Человеку можно сказать, что " Ты себя сейчас ведёшь как мудак". И либо тебе человек двинет в челюсть, либо скажет в ответ "Слушай, возможно, ты прав. Я подумаю, проанализирую. Спасибо". Реакция человека, которому ты это говоришь зависит от цели, которую ты несёшь.

18 часов назад, Сладкий перец сказал:

Вы ведь скажете ту же самую правду, но с другим посылом - с посылом добросердечия. И впоследствии, возможно, человек будет вам благодарен.

Именно. Когда тебе важно, чтобы у другого, пусть даже незнакомого человека. Того, с кем вы, возможно, даже ни разу в жизни ни увидитесь, всё получилось. ИСКРЕННЕ этого хотеть. Тогда тебя услышат. 

20 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Может, я наоборот, хочу, что бы у @Россияночка все сложилось. 

Честно? Не верится. Особенно после вашей цитаты про цветы. Мне в последнее время кажется, что форум для вас, как поле для эксперимента. Даже скорее, практика для доказания своей теоретической базы. Не только на свои ощущения опираюсь, сколько на ваши слова "мои прогнозы сбываются", "давно наблюдаю"...

Вы бы сами слушали советы от человека, который воспринимает вас подопытным кроликом? 

Я соглашусь со @Сладкий перец что вы умная, анализирующая, с трезвым взглядом на мир и отношения. И советы здравые, не оторванные от реальности. В этом плане вы прокачались по полной. Но почему ваше мнение воспринимается в штыки чаще всего? Хотя, может, вам по барабану, как другими воспринимается, ваше мнение :D Не знаю, как бы вы хотели. 

@Россияночка советов не просили. Советов давать не буду:D Желаю, чтобы первым делом вы избавились от этого образа идеального бывшего. Я очень смутно помню вашу веточку про его отношения с вашим ребёнком, но тогда я точно не подумала: "Вах, какой мужик, дайте два!" Так что пусть отболит, отплачется, отозлится. И когда вы по полной переживёте эту обиду, то увидите, что ну да, ну красивый. Ну да, ну с деньгами. Ну да, ну эмоции. Ну мужик и мужик. Один что ли в мире такой? И сразу недостатки его начнут всплывать. И будете перекрещиваться потом и благодарить бога, что он отвёл вас от рождения ему ребенка. 

Каждый человек на нашем пути нам для чего-то нужен. Какой урок вы извлекли из ваших отношений? Не в стиле, что он козёл такой, к другой ушёл, а именно вы про себя что поняли? Понятно, что это не для форума ответ. Может это поможет вам не наступать на грабли и найти мужчину ещё лучше. Мне помогало всегда:rolleyes:

Дополню. Вот когда реально отболит, тогда уже и можно будет анализировать ваши настоящие отношения.

@Сладкий перец Честно, клянусь! Остановилась на 48ой странице, сейчас читаю 49ю, а там прям слово в слово ваша цитата про "ЧТО и КАК" и про "подопытных кроликов"! Честно, не повторяла, так мысли интересно совпали :1eye:

 

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:
1 час назад, Пион4к сказал:

Вот про это не помню, но подозреваю, что так же вырвано из контекста, как и первое утверждение.

Ага, всё вырвано))) смешно. Ладно, не хочется искать, я читала тоже. Переубеждать вас ни в чем не собираюсь. :hmm: 

С "голодной занудой" меня чуть понесло, признаю. Не помню точно уже после чего конкретно это было. Но там уже и завистницей меня Автор назвала и еще как-то по мне проехались. И ни слова неправды опять же я не написала. Зануда Автор с ее же слов, и потребность в отношениях у нее высокая. А это голод, как правило, если отношений нет.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Только не говорите что лучше б Автор  "наняла кого-то" -- нанимать стоит недёшево, а дама  одна растит дитя, лишних денег нет, да и неизвестно как сделает приходящий

Тут, наверное, больше речь о том, что Автор именно секс делает святая святых. И приписывает аналогичную шкалу мужчинам. 

И ожидания, что раз так долго ждал мужчина этот секс, не сорвался, то причина одна. Как- то схематично Автор воспринимает живых людей рядом. 

И выбор не из тех кто реально понравился. А кто высидел. Но при этом через силу ожидание любви. 

Про сам "ремонт", тут субъективно. Кому- то сам по себе был бы неприятен факт озвученной мужчиной правды, что голову морочила за ремонт. Если после послать. Если этого нет, то это мелочи и можно потом радоваться ремонту. 

А так, вхожесть в дом, ребенок тут, вполне возможно продолжение "ну раз дождался". И обиды, если личная страсть мужчины окажется не такой, как хочется. И как должен) гореть мужчина, прождавший пару месяцев. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Наверное в Европе и Америке людям удаётся что-то скопить на пенсию, чтобы было на что снимать

Мне кажется, там просто совсем иная ситуация на рынке аренды жилья. 

Просто интересно, каков там  процент  уплаты за аренду в соотношении  к  з/п. Может, всего-то процентов 10. А у нас -- 100 :laugh:  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Мне кажется, там просто совсем иная ситуация на рынке аренды жилья. 

Просто интересно, каков там  процент  уплаты за аренду в соотношении  к  з/п. Может, всего-то процентов 10. А у нас -- 100 :laugh:  

Да даже если и 50% от зарплаты, то выйдя на пенсию вообще нечем платить за съем получается. Мне тоже интересно, как они умудряются всю жизнь снимать, мне кажется, что ближе к пенсионному возрасту покупают все-таки себе жильё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Вольный ветер сказал:

Тут, наверное, больше речь о том, что Автор именно секс делает святая святых.

Почему вы так решили? Все мы разные, некоторые женщины готовы на секс и на первом свидании, некоторые через неделю. Ну а ей нужно  больше времени. Ничего такого тут не вижу, её тело -- её дело.

57 минут назад, Вольный ветер сказал:

И приписывает аналогичную шкалу мужчинам.

Нигде у неё подобного не увидела.  

57 минут назад, Вольный ветер сказал:

И выбор не из тех кто реально понравился. А кто высидел.

А почему вы это противопоставляете? Выбор из  тех, кто И понравился И выждал необходимое ей  время. 

57 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но при этом через силу ожидание любви. 

С чего вы взяли, что через  силу? Она не мается, она общается, надеясь, что симпатия к нему выльется во что-то большее. И так и может случиться.

57 минут назад, Вольный ветер сказал:

Кому- то сам по себе был бы неприятен факт озвученной мужчиной правды, что голову морочила за ремонт.

Я это пропустила -- он упрекнул Автора, что она ему за ремонт голову морочила?  
И почему голову морочила? Если б она ему голову морочила ради ремонта, сказала бы: "Ваня, сделайте мне ремонт и я буду ваша навеки" -- а после ремонта сказала  бы что ему это приснилось, и она ничего не обещала. Но она ничего не обещала  и ДО ремонта -- какие могут быть обиды, если не сложится, я не понимаю. 

57 минут назад, Вольный ветер сказал:

вполне возможно продолжение "ну раз дождался".

Причём тут "ну раз дождался".  Не потому что  дождался, а потому что  время пришло. Ну всем же нужна разная скорость сближения --   вот ей надо время. И это у неё со всеми мужчинами так -- не может с места в карьер.

57 минут назад, Вольный ветер сказал:

И обиды, если личная страсть мужчины окажется не такой, как хочется

Ну а почему вы за её решили, что у неё будут обиды, если в постели не подойдёт он? Не подошёл -- ну не судьба. Расстались и всё, пойдут каждый своим путём.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Ну они же общались до первой встречи, причём тут  фото? По общению -- она что,  не могла ему искренне  понравиться?

Вы посты в ветке о знакомствах @Россияночка читали? И по постам в других темах, я вижу, что вряд-ли она может общением кого-то зацепить. Максимум отвечает вежливо. Еще допросы мужчинам устраивает обычно и гордится этим вроде как. В любом случае, до первой встречи, все мы виртуальные персонажи.

1 час назад, Дальние Дали сказал:

У меня занижена, но и меня ваши слова такие в мой адрес -- может не обидели бы, но расстроили бы точно.

Я не ратую за заниженную самооценку. Это обычно другая сторона завышенной только и всего. Человек с адекватной, то есть нормальной, самооценкой, понимает, что не один такой красивый в мире, есть много примерно таких же, и лучше тоже есть. И хуже тоже, конечно, есть. Что в этом такого обидного? Если пара встречается какое-то время и мужчина приносит цветы, то это уже индивидуально этой женщине. А на первом свидании ни о чем.

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Почему только два варианта? А может, она на его любимую актрису похожа, или там -- на его первую девочку? Или, к примеру, он давно мечтал о женщине, в которой сошлись бы некоторые важные для  него моменты во внешности и характере -- и именно в ней он увидел это сочетание? Ну вот "ёкнуло", что называется в народе. 

Может. Но это сравнительно редко бывает и опять же похожих по типажу людей много.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Summer сказал:

Мне тоже интересно, как они умудряются всю жизнь снимать, мне кажется, что ближе к пенсионному возрасту покупают все-таки себе жильё.

Почему? Ну, если пенсия, например, грубо говоря,  1000  долларов, а аренда, скажем, 300 -- при этом еда там копейки стоит, вещи тоже, на распродажах вообще гроши, как говорят --  чего не жить и на съёме. Ещё и на путешествия останется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну, там наверное съём стоит копейки? Просто у нас снимать квартиру -- этот реально огромная брешь в бюджете

Да по совокупности факторов. И брешь, и менталитет, и дикий, ничем не отрегулированный рынок сдачи жилья... Ну и кроме того,я не знаю, как там на счет "не стремятся", у моих европейсих знакомых у всех жилье свое, не съемное.

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Ну а почему вы за её решили, что у неё будут обиды, если в постели не подойдёт он? Не подошёл -- ну не судьба. Расстались и всё, пойдут каждый своим путём.

Почему "за нее"? Вообще-то Автор сама досадовала, что секс с нелюбимым и не любящим - ужасная тоска, и таки обидно было, что, оказывается, не влюбился, а так - симпатия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пион4к сказал:

Правильно, давайте еще дровишек накидаем, чтоб вообще никогда не затухло.

Ну почему сразу "дровишек"? Я вот по себе знаю, что если мне мужчина нравится, но все подруги говорят - забудь, он тебе не нужен, он козёл, то моё внутреннее любопытство ещё больше распаляется. Ну хорошо, я вспомню все его недостатки, плюну три раза через плечо:D и даже перестану вспоминать какое-то время. А потом хрясь и в самый неподходящий момент накрывает и хочется в сто раз сильнее чем раньше.

Так что для себя я поняла, что нет ничего хуже незакрытого гештальта. И если что-то меня ещё к себе тянет, то я не буду уговаривать себя отвернуться, а залпом слопаю весь "торт" пока не затошнит и перестанет грезиться запретный плод. Раз и навсегда точку поставлю.

Не спорю, что кому-то легче клин клином вышибать или загнать поглубже чтоб глаза не мозолил. Не, я доколупаюсь до сердцевины, вытащу клин, рассмотрю со всех сторон, а потом выкину)) Каждому своё.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Честно? Не верится.

Не именно у @Россияночка, хотя, я совершенно не против, если сложится в итоге. Я вижу, что ситуация в целом у женщин не очень и хочу, что бы стало лучше. И попутно, четче вижу свои собственные ошибки. Только об этом я уже ни пишу :) Еще есть интерес обсуждать ситуации с теми, кто со мной на одной волне. Читать их мнения, делиться своим.

29 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Особенно после вашей цитаты про цветы. Мне в последнее время кажется, что форум для вас, как поле для эксперимента. Даже скорее, практика для доказания своей теоретической базы. Не только на свои ощущения опираюсь, сколько на ваши слова "мои прогнозы сбываются", "давно наблюдаю"..

Теоретическая база, которой я руководствуюсь, итак понятно, что работает. Ну мне понятно по крайней мере.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вы посты в ветке о знакомствах @Россияночка читали? И по постам в других темах, я вижу, что вряд-ли она может общением кого-то зацепить.

Боже мой. Ну причём тут какая она с нами тут? С мужчиной она может преображаться, разве вы не наблюдали такого в жизни?  Что бывало сидит барышня кислая-скучная, но стоит только появиться рядом с ней интересному  мужику  -- всё, её как подменили -- и умная, и остроумная, и хохочет колокольчиком звенящим. Мы же не знаем, как она общается с мужчинами, особенно -- с заинтересовавшими её мужчинами, может там воплощение игривости, лёгкости и кокетства.

19 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Человек с адекватной, то есть нормальной, самооценкой, понимает, что не один такой красивый в мире, есть много примерно таких же, и лучше тоже есть.

 И? Это как-то отменяет тот простой факт, что каждая женщина  рассчитывает на то, что тому мужчине, который проявляет к ней внимание,  она реально нравится больше других, раз он её выбрал?  Ненормально, что она претендует на его особое к себе отношение? Ненормально думать, что она ему ИСКРЕННЕ нравится больше прочих? Или она должна думать,  что раз он на неё обратил внимание -- то она просто показалась ему самой доступной или самой глупой,  которую можно легко охмурить -- только ради чего вот. Неужто всё ради того, чтоб  въехать в однушку к женщине и её ребёнку? Так заманчиво...

19 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Может. Но это сравнительно редко бывает

А мне кажется, как раз обычно именно так и бывает.  

19 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

и опять же похожих по типажу людей много.

Похожих по типажу -- и тем не менее, это не значит, что похожий типаж вызовет те же эмоции в мужчине, которые в нём вызывает Автор и которые ему нравятся, видимо, раз он с ней и не сбежал :)  

Я не очень понимаю -- какой подвох вы тут видите, в чём и  чьей стороны?

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пион4к сказал:

Вообще-то Автор сама досадовала, что секс с нелюбимым и не любящим - ужасная тоска, и таки обидно было, что, оказывается, не влюбился, а так - симпатия.

Ей обидно было  что один  раз вот решилась на секс без любви -- и да, получилось не очень. Сделала выводы, что да, ей нужны чувства для койки. Тут секса ещё не было. И   нормально, если она откажет таки мужику, если ничего к нему не вспыхнет у неё.  Самое главное -- она ничего ему не обещала за этот ремонт.  Так чего его тут все прямо зажалели, подумаешь, кухню  поклеит здоровый мужик, прямо бедняжка, заездили его, использовали. Он согласился на её условия -- что за ремонт она ничего не должна, это его инициатива полностью. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бокарнея сказал:

Не, я доколупаюсь до сердцевины, вытащу клин, рассмотрю со всех сторон, а потом выкину)) Каждому своё.

Как предлагаете доколупываться до сердцевины чужого мужа? Его нет, он ушел, женился на другой. Все, баста. Да и не такой уж суперприз был, что не один год им бредить. Я предлагаю не обесценить все в ноль, а порадоваться, что "мне было хорошо", и закрыть за этой историей дверь.

7 минут назад, Бокарнея сказал:

нет ничего хуже незакрытого гештальта.

Гештальты не закрываются идеализацией и раздуванием важности бывшего. Путь как раз совсем другой.

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Боже мой. Ну причём тут какая она с нами тут?

Вообще-то, @МнениеСвоеИмеющая о выложенных скринах переписок и приведенных диалогах.

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

ак чего его тут все прямо зажалели

Вы, да и не только вы, о чем? Дайте хоть цитату, хоть намек, о том, что мужика жалко? Сами придумали (или может сами пожалели?;)), а другим приписываете?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

о выложенных скринах переписок и приведенных диалогах.

в которых он её заваливает смайликами, то есть явно не грузится.

И мы видели лишь кусочки, где она уточняла про ремонт ему (видимо, накрученная этой темой, решила ещё раз с ним уточнить этот момент) -- но кто знает, как они общаются на другие темы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я вижу, что ситуация в целом у женщин не очень и хочу, что бы стало лучше

Блин. Ну вот честно? То, что если Рссияночке будет хорошо, то вы, как минимум это спокойно воспримете, не спорю. Но истинная цель у вас другая.:mellow: Судя по результату вашего диалога. А результат это единственное в жизни мерило наших целей. Если один человек НА САМОМ ДЕЛЕ хочет, чтобы у другого всё получилось, то он даже грубо может говорить и другой услышит. Он не должен действовать так, как первый сказал, но услышит. 

7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Теоретическая база, которой я руководствуюсь, итак понятно, что работает.

Я читала ту ветку про блоггеров. Работает ваша теория. Вопрос был лишь в том, как вы доносите свои мысли и почему вас многие не слышат. Я вот только-только дошла до 59ой страницы и вашего поста, что вы будете писать так, как считаете нужным. То есть вас устраивает, как люди вас, точнее ваше мнение, воспринимают, правильно? На этот вопрос здесь, если что, отвечать необязательно :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Одесситка сказал:

Просто если ты сама себе не можешь позволить что-то, из того, что делает для тебя  неинтересный тебе мужчина, то для того, что бы эта история закончилась красиво, с ним придётся рассчитаться и наименьшее зло - это рассчитаться деньгами.

Неееет! Ни за что. 

Если за ремонт отдать деньги, то смысл общения с мужиком вообще теряется. Эмоций, о которыx мечтается, нет, еще и деньги отдай? Зачем тогда это все? Не проще ли изначально сделать ремонт самой? Как раз прекрасно, что ремонт сделан. Глупо выxодить замуж за неинтересного тебе мужчину в надежде на "стерпится-слюбится" и потом всю жизнь его терпеть. А повстречаться, поиметь ремонт /ВМЕСТО эмоций/ и разойтись - не глупо. С паршивой овцы, как говорится... Сама себе не могу позволить, поэтому делает мужчина, да. И это прекрасно. Надо пользоваться.:brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

в которых он её заваливает смайликами, то есть явно не грузится

Других переписок.

6 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

как вы доносите свои мысли и почему вас многие не слышат.

Судя по всему, все очень даже все слышат.:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дальние Дали сказал:

Боже мой. Ну причём тут какая она с нами тут? С мужчиной она может преображаться, разве вы не наблюдали такого в жизни?  Что бывало сидит барышня кислая-скучная, но стоит только появиться рядом с ней интересному  мужику  -- всё, её как подменили -- и умная, и остроумная, и хохочет колокольчиком звенящим. Мы же не знаем, как она общается с мужчинами, особенно -- с заинтересовавшими её мужчинами, может там воплощение игривости, лёгкости и кокетства.

Никогда я такого не видела. Человек или умеет общаться и это видно во всем, или нет. Бывает, что женщина в присутствии мужчины начинает кокетничать, но к общению это не имеет прямого отношения.

28 минут назад, Дальние Дали сказал:

И? Это как-то отменяет тот простой факт, что каждая женщина  рассчитывает на то, что тому мужчине, который проявляет к ней внимание,  она реально нравится больше других, раз он её выбрал?  Ненормально, что она претендует на его особое к себе отношение? Ненормально думать, что она ему ИСКРЕННЕ нравится больше прочих? Или она должна думать,  что раз он на неё обратил внимание -- то она просто показалась ему самой доступной или самой глупой,  которую можно легко охмурить -- только ради чего вот. Неужто всё ради того, чтоб  въехать в однушку к женщине и её ребёнку? Так заманчиво...

Особое отношение складывается в процессе общения. По большей части живого. В первое время симпатия вообще очень не устойчивая, понимание этого приносит только плюсы. А вот не желание думать о конкуренции и ожидание сразу и навсегда особого отношения от мужчины, часто подводит женщин.

32 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Похожих по типажу -- и тем не менее, это не значит, что похожий типаж вызовет те же эмоции в мужчине, которые в нём вызывает Автор и которые ему нравятся, видимо, раз он с ней и не сбежал :)  

Я не очень понимаю -- какой подвох вы тут видите, в чём и  чьей стороны?

Я не верю в наше особое предназначение для кого-то, если вы об этом. На свете много подходящих друг другу людей, если у кого-то из них складывается общение и завязываются отношения, всегда есть шанс, что это будет крепкая, хорошая пара. А вариантов изначально много.

19 минут назад, Пион4к сказал:
26 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

как вы доносите свои мысли и почему вас многие не слышат.

Судя по всему, все очень даже все слышат.

Резонанс на две ветки :D. Ну не слышат, конечно же ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прочтение ветки оставило неприятное послевкусие. Этакие умные грамотные успешные дамы свысока обсуждают наивную дурочку @Россияночка.

Я не могу сказать, что мне абсолютно близка позиция автора, но она тоже имеет право на жизнь. Не все руководствуются принципом "полюбить - так королеву, проиграть - так миллион!", некоторые считают, что с "паршивой овцы хоть шерсти клок". 

И трепетное отношение к "своему сексу", как тут это называют (прикольно, свой секс :lol:) мне понятно, я так же трепетно к своему отношусь. Мое тело - мое дело, хочу и считаю свое влагалище великой ценностью, а свой секс великой наградой, почему нет? 

Кому-то нормально с ходу пылать страстью и бежать в койку (даже веточка такая есть, многие там писали, мол, а что такого, захотела и дала), кому-то нормально мужчину после месяца знакомства привести в дом и познакомить с ребенком, у каждого свое нормально и одно нормально не нормальнее другого. 

И почему приезжих чморят? Ради хаты готов на что угодно, ради прописки обои клеит. 

Прописка сейчас в принципе не сильно-то и нужна, временной регистрации вполне достаточно, стоит она совершенно не дорого. Да и постоянная прописка в Москве стоит около сотки, в Питере, надо полагать, дешевле, в области вообще, наверное, копье. Работающему человеку вообще не проблема, если есть необходимость. 

Да и квартиры покупают, в большинстве своем, приезжие, местные все больше с мамами-папами живут, наследства ожидают, если от бабушек не перепало. 

Безусловно, всякие люди бывают, и мысли-планы у них могут быть всякие, но почему данному конкретному мужчине приписываются такие вот меркантильные поползновения? Автора что, только за хату "полюбить" можно? Всех тут просто так мужики любят, а ее исключительно за метры? 

Пока товарищ себя проявляет прекрасно, на мой взгляд, он делает жизнь женщины, которая ему нравится, лучше. 

Понятно, что понятие улучшения качества жизни у каждого свое, кому-то капитальные ремонты фигачат и в Париж завтракать везут, а кому-то обои клеят. Ну так у всех разная реальность, разные возможности, разные потребности. В реальности @Россияночка этот мужчина действительно делает ее жизнь лучше, облегчает ее. 

И почему подвергается сомнению то, что автор присматривается? Ну вот кто-то сразу понимает, будет секс или нет, сразу определяется с чувствами, а кто-то долго раскачивается. Опять же, даже на форуме есть тому примеры, как люди годами вместе работали или были просто знакомцами, и ничего ни у кого не екало, и никто из трусов не выпрыгивал, а потом хопа - и пошла искра. 

Другой вопрос, что человек рожден для того, чтобы быть счастлив. А быть счастливым нельзя, насилуя себя. Поэтому самое главное - не врать самой себе. И если мужчина в общем и целом приятен, симпатичен, чисто по-человечески, я имею в виду, с ним комфортно гулять и клеить эти обои, то это одно, так можно и общаться, присматриваться, куда кривая выведет. А если человек неприятен и раздражает, то терпеть его ради ремонта, я думаю, не стоит. Нельзя себя насиловать.

 

Про полковника. Я думаю, автор его все-таки несколько идеализирует. Я думаю, что он гавно человек, простите, автор. Я просто помню, как он ударил вашего маленького сына. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Дальние Дали сказал:
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Тут, наверное, больше речь о том, что Автор именно секс делает святая святых.

Почему вы так решили? Все мы разные, некоторые женщины готовы на секс и на первом свидании, некоторые через неделю. Ну а ей нужно  больше времени. Ничего такого тут не вижу, её тело -- её дело.

Мы просто с вами по- разному видим и оцениваем.

Плюс, в контексте фразы было о том, что мужчина легко стал вхож в дом. Где есть еще и ребенок. Ну и сам ремонт это прям "на короткой ноге".

Домой можно, к ребенку можно. Это второстепеннее, чем сексом заняться. Секс "святее". 

Вы видите иначе или не обратили внимание на слова Автора. И мои. 

И тут неделя нужна, пять недель или один вечер, вторично. Абсолютно вторично. В дом и к ребенку таких стопов нет. 

46 минут назад, Дальние Дали сказал:

Боже мой. Ну причём тут какая она с нами тут? С мужчиной она может преображаться, разве вы не наблюдали такого в жизни?  Что бывало сидит барышня кислая-скучная, но стоит только появиться рядом с ней интересному  мужику  -- всё, её как подменили -- и умная, и остроумная, и хохочет колокольчиком звенящим

Дополню. Не наблюдала такого. Оживление женское при хроническом кисляке, да. Есть. Но чтобы это было интересно мужчинам, нет. Не видела никогда. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я просто помню, как он ударил вашего маленького сына.

Многие помнят, но нам говорят, что мужик - золото, и не обесценивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×