Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Россияночка

Надо доверять интуиции. Очередное знакомство Россияночки

Recommended Posts

29 минут назад, Пион4к сказал:

Судя по всему, все очень даже все слышат

Слышат-то слышат. Вопрос ЧТО слышат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 50 оттенков енота сказал:

Слышат-то слышат. Вопрос ЧТО слышат. 

Ну тут, как говорится, я в ответе за то, что я говорю, а не за то, что вы слышите.;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Ну тут, как говорится, я в ответе за то, что я говорю, а не за то, что вы слышите

Про субъективность понимаю, но в общем не соглашусь. Одну и ту же мысль можно донести по-разному. Повторюсь, всё зависит от цели. Но, по-моему, мы уже флудим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Домой можно, к ребенку можно. Это второстепеннее, чем сексом заняться. Секс "святее". 

Вы видите иначе или не обратили внимание на слова Автора. И мои. 

 В дом вхожи все: соседи, сантехники, приятели, сослуживцы.

Вхож ли в дом любовник, на это нужно решиться. Познакомить с ребенком тоже нужно решиться.

Пока мужик - приятель и работник (помошник), то чего его на балкон запихивать и стыдливо хихикать,  когда сын пришел?

13 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я просто помню, как он ударил вашего маленького сына. 

Ого?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Про субъективность понимаю, но в общем не соглашусь. Одну и ту же мысль можно донести по-разному. Повторюсь, всё зависит от цели. Но, по-моему, мы уже флудим. 

Да сразу выше и пример был. 

milay вроде удивлялась, как так можно. Но слова Одесситки на эту тему комментировать не стала. И вроде как вполне себе лайки эти слова про непойми кого и рулоны обоев, получили.

Причем я думаю, что и Одесситка не стремилась оскорбить Автора. Тут больше отличие письменного текста от живого общения. 

Но, повторю, так или иначе, подобная цитата не заставила себя ждать. Повторю, сейчас можно открыть практически любую тему и чего там только нет. Но настойчиво цепляться будут не ко всем))))). 

Толерантность понятие относительное. Нередко именно четкость и помогает человеку самому не сбиваться с курса. И получается, что часто стоит либо молчать, либо озвучивать, как считаешь. 

Просто в жизни люди дистанциируются от сомнительных ситуаций. Или дежурно "все будет хорошо" и пошли- пошли. А на форуме какой в этом интерес:)?).

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Про полковника. Я думаю, автор его все-таки несколько идеализирует. Я думаю, что он гавно человек, простите, автор. Я просто помню, как он ударил вашего маленького сына. 

Я сейчас читаю эту ветку, там в первом же посте автор пишет, что не видит с ним будущего, с раздражением так пишет. А сейчас он идеал, до которого никому не дотянуться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ну многие так, присматриваются сначала, желание приходит не сразу.

Да это понятно, что желание и хотение мужчины приходит не сразу). Но, 2 месяца, мне кажется, уже такой срок достаточный, на мой взгляд, конечно. Когда уже можно понять, есть к мужчине чувства и желания. Мне кажется, у автора слишком затянуто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Слышат-то слышат. Вопрос ЧТО слышат. 

Что могут, то и слышат) B)А когда-то по-другому было? 
С каких это пор ответственность за реакцию других людей накладывается на говорящего? Это меня позабавило.

Вообще-то каждый человек отвечает за свою реакцию, я как-то так скромно всегда думала. А тут такие открытия) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Пион4к сказал:

Как предлагаете доколупываться до сердцевины чужого мужа? Его нет, он ушел, женился на другой. Все, баста. Да и не такой уж суперприз был, что не один год им бредить

Не, это как раз был суперприз если женщина пока им бредит :D Пока. И ей надо понять  для чего этот приз ей был дан. Пусть наконец распакует его и хорошенько рассмотрит от начала до конца. Что будет чувствовать как оценивать свои чувства? 

На самом деле всё не так сложно. Такие призы иногда вручаются дамам, которые не знают до конца свои способности. Когда реальное не соответсвует вбитым в голову шаблонам. Вот жила себе женщина, грезила неким мужским идеалом и заранее прописала  каким он будет и как она будет с ним счастлива. Целый план выстроила. И вот наконец-то появляется в её жизни мужчина подходящий под этот образ и всё, женщина автоматически его вписала в свой план. Живут. А потом потихоньку то тут, то там ситуация выходит за рамки. Женщина делает ошибки вслепую, ведь она не по природе своей действует, а по старому плану. Она ещё не знает какие черти её за подол дёргают. Расстались. Мужчина не с ней, а выдуманный  образ так и сидит в голове. Только теперь у образа есть внешность, голос и всё плотское.

Когда женщина поймёт, что на самом деле она и сама не та, какой себя представляла - значит процесс пошёл. Вдруг выяснится, что она собственница, зануда, эгоистка или ревнивица (о, ужас! как можно?!) или наоборот - не так уж ей важен порядок и домашняя стряпня. Да и в сексе хочется чего-то для себя, а не следуя "правилам". В общем дама взрослеет и может оценить свои сильные и слабые стороны. Свой характер, свою истинную природу.

Я извиняюсь за много букв. Короче - приз в том, чтобы иметь возможность сделать полную ревизию на своём "чердаке" и познакомиться с собой настоящей.

Ну а мужчина...спасибо, что был )) Вот такие у меня мысли.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бокарнея сказал:

Мужчина не с ней, а выдуманный  образ так и сидит в голове. Только теперь у образа есть внешность, голос и всё плотское.

Ну да, причем недостатки и минусы живого реального человека ушли, одни плюсы и фантазии остались.

1 час назад, Бокарнея сказал:

Ну а мужчина...спасибо, что был

Именно, был, теперь нет - все, прощай.

1 час назад, Бокарнея сказал:

приз в том, чтобы иметь возможность сделать полную ревизию на своём "чердаке" и познакомиться с собой настоящей

Ну если это через/посредством мужчин делать, "чердак" никогда не разберешь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бокарнея сказал:

Когда женщина поймёт, что на самом деле она и сама не та, какой себя представляла - значит процесс пошёл. Вдруг выяснится, что она собственница, зануда, эгоистка или ревнивица (о, ужас! как можно?!) или наоборот - не так уж ей важен порядок и домашняя стряпня. Да и в сексе хочется чего-то для себя, а не следуя "правилам". В общем дама взрослеет и может оценить свои сильные и слабые стороны. Свой характер, свою истинную природу.

Момент понравился. Но

2 часа назад, Бокарнея сказал:

Короче - приз в том, чтобы иметь возможность сделать полную ревизию на своём "чердаке" и познакомиться с собой настоящей.

Это тут причем?

Почему знакомство с собой "через мужчину"? В целом, он статист в жизни. Как это может быть через него?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала посты Россияночка и думаю, Автор лукавит, что этот мужчина ей не нравится и желания у неё нет. Маринует просто. Если бы не нравился, в дом бы не пустила и вино вместе не попивала - это же надо свое время и энергию тратить на времяпрепровождение с не интересным тебе мужчиной, даже если он клеит тебе обои ( хотя что там клеить в кухне... работы на один день).

Переписка меня удивила со стороны Автора. Мужчина ни словом не обмолвился о сексе, но Автор делает акцент на секс и плюсом пишет - можешь спать с кем хочешь, мне всеравно. Зачем? Изначально Россияночка бракует эти отношения, потому что любого задолбают эти игры. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Пион4к сказал:

если это через/посредством мужчин делать, "чердак" никогда не разберешь.

 

25 минут назад, Вольный ветер сказал:

Почему знакомство с собой "через мужчину"? 

Ну а какие мы отношения обсуждаем, с подругой, родителями или соседями? :1eye: С кем ещё как не с мужчиной проявляется женская суть? Не, ну можно строить и однополые отношения, но мы же не об этом, правда?))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вечерок сказал:

Что могут, то и слышат) B)А когда-то по-другому было? 
С каких это пор ответственность за реакцию других людей накладывается на говорящего? Это меня позабавило.

Вообще-то каждый человек отвечает за свою реакцию, я как-то так скромно всегда думала. А тут такие открытия) 

Что до них доносят, то и слышат. Какая цель, то и слышат. Не понимаю при чём здесь ответственность. 

И только вы отвечаете за свои реакции на чьи-то слова. Почему для вас это открытие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Такибудет сказал:

Ого?

Ого... 

Сливается не только дом. Сливали и ребенка. 

Больше мне сказать нечего. 

И причиной для расставания послужило не то, что на ребенка подняли руку, а то, что господин офицЭр изволили найти другую пани...

Слов нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Бокарнея сказал:

С кем ещё как не с мужчиной проявляется женская суть?

С мужчинами. Вот и не стоит циклиться на одном и разжевывать его образ в воображении. Но многие склонны, да, отсюда истории, как 15 лет сидят, как соломенная вдова.  А еще "добрые подружки" добавят: да-да-да, достойных нет, он был таааакоооой...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

С мужчинами

Почему во множественном числе? Не каждый роман душу наизнанку выворачивает. Значит мужчина задел те стороны, когда женщина не может справиться со своими реакциями. Потому что не знает их.

К примеру, я вот раньше не думала, что могу ревновать. Не знала насколько эта реакция для меня разрушительна. Кому-то это страсти добавляет, перчинки в отношениях...ну и я так думала ровно до одного момента. А потом, помаявшись после расставания, поняла, что мне это противопоказано. И мужчины, намеренно это демонстрирующие - не мой свет в окошке. Поняла истоки этой своей реакции и круг потенциальных поклонников резко сузился. Фильтр стал плотнее. Ну и потихоньку с другими реакциями и желаниями разобралась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Бокарнея сказал:

Почему во множественном числе?

 

14 минут назад, Бокарнея сказал:

И мужчины, намеренно это демонстрирующие - не мой свет в окошке. Поняла истоки этой своей реакции и круг потенциальных поклонников резко сузился. Фильтр стал плотнее. Ну и потихоньку с другими реакциями и желаниями разобралась.

Вот именно по этой причине. Что даже "единственных" может быть за всю жизнь несколько. 

 

15 минут назад, Бокарнея сказал:

Значит мужчина задел те стороны, когда женщина не может справиться со своими реакциями. Потому что не знает их.

Увы и ах, иногда "стороны" означают статусность и возможности мужчины, которые очень пленяют и за которые ему все можно. Но думать и понимать это не интересно. И накручивается "любовь". 

За "любовью" вообще удобно многое прятать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Что даже "единственных" может быть за всю жизнь несколько

И каждый внесёт свой вклад в моё развитие :D И чем раньше я это пойму и перестану прятаться за ширму

 

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

За "любовью" вообще удобно многое прятать. 

тем быстрее я определюсь со своей зоной комфорта. Ну а опыт потом лучше добирать порционно, по чуть-чуть, чтобы передоза не возникло.

А любовь всё -таки есть...только себя найти надо сначала :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Бокарнея сказал:

И каждый внесёт свой вклад в моё развитие :D И чем раньше я это пойму и перестану прятаться за ширму

Ну... Мне кажется, лучше в какой- то момент ознакомиться с собой. Это сложный процесс и новые отношения в этот момент вообще лишние, мне кажется. 

И вот тогда просто напросто совершенно неподходящие люди будут отсекаться на подлете. 

И это будет их главный вклад в развитие). Потому как сближение с кем- то не всегда развитие, а и признак деградации). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

... Мне кажется, лучше в какой- то момент ознакомиться с собой. Это сложный процесс и новые отношения в этот момент вообще лишние, мне кажется. 

 

Ну вы же про "всю жизнь" сказали. Я и отвечала именно в этом контексте:

34 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Что даже "единственных" может быть за всю жизнь несколько. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бокарнея сказал:

 

Ну вы же про "всю жизнь" сказали. Я и отвечала именно в этом контексте:

Мы как- то о разном говорим, получается:D.

Я о том, что когда мы приходим к мысле о личных переменах, нам уже что- то не нравится в нашей жизни. И опыт есть.

И, по идее, этого достаточно, чтобы думать, рассуждать, понимать себя, расти. 

И уже от нашего внутреннего состояния будет зависеть, кто нас будет привлекать и кого и как будем привлекать мы. 

И как раз люди всегда отстранялись от дурного влияния, не нуждаясь во вкладе в развития от всех подряд. Это наоборот вредно.

Так же как и детей воспитывают и до определенного возраста фильтруют их круг общения. Не портя детей, не делая их толерантными, натаскивая на "чужой". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бокарнея сказал:

тем быстрее я определюсь со своей зоной комфорта. Ну а опыт потом лучше добирать порционно, по чуть-чуть, чтобы передоза не возникло.

Иногда банан - это просто банан, и не надо под него психологическую платформу подводить. Был мужик, который нравился физически и прельщал его статус. Теперь не стало. Какую тут зону комфорта надобно и, главное (!), возможно определить?

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пион4к сказал:

Иногда банан - это просто банан, и не надо под него психологическую платформу подводить. 

Ну вам не надо и ладно :D, не о вас тема. Вы спрашивали, я ответила. Не нравится ответ? Ничем помочь не могу, увы.

Всё, что хотела сказать на данном этапе по теме @Россияночка - я сказала. Будет ей интересны мои мысли, она прочитает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Пион4к сказал:

Иногда банан - это просто банан, и не надо под него психологическую платформу подводить. Был мужик, который нравился физически и прельщал его статус. Теперь не стало. Какую тут зону комфорта надобно и, главное (!), возможно определить?

Тут, наверное, еще речь об умении отпускать. 

Это тоже свои стадии развития и восприятия. Не всегда и сразу понятные. 

И воспринимается как набор слов или "цинизм" слова о том, что лучше любить любящего тебя. И уметь отпускать ушедшего и незаинтересованного. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×