Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Kjhf

Бывшая жена уехала на Украину и требует её содержать

Recommended Posts

3 минуты назад, Чернышка сказал:

И сообщил об этом всем знакомым!

Боже,  какой секрет, а то его коллеги своих-то кураторов не имеют из того же ведомства. ^_^

Кстати, именно кураторы часто могут помочь в таких вопросах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Kjhf сказал:

Папа его (в смысле дед, свекор)  работал всю жизнь в прямой связке с КГБ - ФСБ. При такой профессии и должности ему не составило труда сделать так, чтобы через границу не пускали. 

На границе Беларусь-Россия документы смотрят одним глазом, никто фамилии не читает и в фотки не всматривается. Это если на машине, в автобусе вообще не смотрят. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том случае, если не в черных списках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kjhf сказал:

В том случае, если не в черных списках. 

В каких списках? Даже под подпиской о невыезде спокойно ту границу пересекают. Стоит на дороге дядька в униформе и через стёкла машины смотрит на документы. И списков у него в руках нету. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санджана сказал:

В каких списках? Даже под подпиской о невыезде спокойно ту границу пересекают. Стоит на дороге дядька в униформе и через стёкла машины смотрит на документы. И списков у него в руках нету. :lol:

Это Вас в тех списках нету. 

Могут пересечь и под подпиской и невыезде, потому что обычно в списки ФСБ таких и не вносят.

Изменено пользователем Kjhf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kjhf сказал:

Это Вас в тех списках нету. 

Могут пересечь и под подпиской и невыезде, потому что обычно в списки ФСБ таких и не вносят.

Осталось узнать, где эти списки. На столбе на границе точно нет. Наизусть помнят, что ли.:g:

Что только не придумают, уже и ФСБ в теме появилась.

Удрала та жена от Сашки, достала её приличная семья. Вот и не может брошеный муж её забыть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Kjhf сказал:

В закрытом почтовом ящике работал. Несколько лет назад на пенсию ушел.

И без  всякой клеветы - преступления попросил своих кураторов внести в список лиц, которым запрещен въезд. Не знали, что погранцы подчиняются ФСБ?

Слушайте, святое семейство передергивает то, что было 25 лет назад,  но то, что было пять лет назад чего выдумывать?

Я вам по секрету скажу, до 14 года можно было подъехать к пропускному пункту и обойти его пешком. Если сильно боитесь, дождитесь темноты.
Учитывая очереди на таможне вы, возможно,  на другой стороне окажетесь быстрее, чем те, кто пошли напрямик.

А уж в городе у женщин документы не проверяет никто.

28 минут назад, Kjhf сказал:

Это Вас в тех списках нету. 

Могут пересечь и под подпиской и невыезде, потому что обычно в списки ФСБ таких и не вносят.

Что за чушь, какие такие списки. Дядька, когда-то работавший в околооборонном НИИ  закрывает границу. Ну смешно.

Неужели вы всерьез думаете,  что каждый сотрудник ФСБ может закрыть границу? Каждый -каждый?

Йолки, как  еще у нас кто-то умудряется границу пересекать . 

И я вам по секрету скажу - нет такого запрета (на 10 лет). И не было никогда.

Суть в другом  - в пакостности семейки,  где до сих пор полощут бывших родственников,  врут и гордятся гадкими поступками.

23 минуты назад, Санджана сказал:

Удрала та жена от Сашки, достала её приличная семья. Вот и не может брошеный муж её забыть. 

Два-три года прожили. А штормит до сих пор.

Представляете уровень скандалов тогда, 25 лет назад?

Что до сих пор продолжают врать и какашками кидаться?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут каждый- каждый?

Наши погранцы мышей ловят, не волнуйтесь за них. Невъездные были всегда.

Разница в том, что раньше их было мало, сейчас стало много, контроль ужесточился. Представьте себе,  о таких списках и методах работы не ставят в известность всех желающих.

Прожили больше десяти лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чернышка сказал:

Туалетную бумагу поставлял?

Бред. С Украины был свободный въезд, заполняли одну бумажку и все. После 2014 г. все усложнилось.

Знаете, у меня дед жил в Симферополе и да, мы ездили к нему весь СССР свободно, а вот потом начались сложности, мать моя поехала к нему, отцу своему, с моим сыном, подростком тогда, из Москвы они вернулись- не пустили в Украину почему-то.

Что за бардак творился тогда, если даже из Кубани нам не приходили письма и посылки, возвращались назад, сестра матери звонит нам, помню, рыдающим голосом- где вы, что с вами, хотела уже в Жди меня писать...

А потом дед умер, мы и не знали- письмо прислала соседка деда, аж через год после его смерти, так что- вот как то так.

Может и мы были какие невъездные для Украины? или девяностые такие были- лихие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже в нулевые было. 

Дело-то не в этом. Ее мамаша (теща) настраивала против мужа и свекров. Почему-то она считала, что деньги той семьи должны быть потрачены на семью дочери. И при разводе доня, ну как мечталось, получит половину всего  - и недвигу будут делить, и бизнес. Выйдет из брака обеспеченной дамой, будет в Москву мотаться за деньгами, жить дома королевой...

И да, в суде у двух дур был настоящий шок. Когда они узнали, что доне положено по Закону-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2019 в 01:24, Kjhf сказал:

Мальчик любил, мальчик был воспитан в православии, мальчик и его родители как поступили?

Мальчик из семьи влиятельного КГБ-ФСБшника был в советские еще времена аж православно воспитан? :sleep: 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Мальчик из семьи влиятельного КГБ-ФСБшника был в советские еще времена аж православно воспитан? :sleep: 

Да. Нет, не в смысле обрядов, конечно, тут он был просто крещен и в Церковь иногда ходил.

Но вот было заложено, что нельзя обмануть девушку, обрюхатить и бросить с ребенком. Раз клялся в любви - женись, иные варианты не рассматривались. И жена должна быть одна на всю жизнь, любимая. И изменять грех. Вот такие несовременные представления от мамы и папы достались.

Да и вообще, Сашка был уверен, что у них все будет, как у мамы с отцом. А у последних мы несколько лет назад на золотой свадьбе погуляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Но вот было заложено, что нельзя обмануть девушку, обрюхатить и бросить с ребенком

Ну ок, понятно. Православие-то причем? Базовые моральные ценности любого нормального человека, вне зависимости от вероисповедания. 

Ну и, возможно, мораль тоже не причем так уж сильно. Не поощрялись в те времена скандалы на почве облико морале в семьях, имеющих отношения к силовым структурам. Околокэгэбэшному папе-свекру могло сильно прилететь, если бы девушка с мамой пошли жаловаться на тему того, как рыцарь плаща и кинжала неправильно наследника воспитал. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Ну ок, понятно. Православие-то причем? Базовые моральные ценности любого нормального человека, вне зависимости от вероисповедания. 

Можно и так выразиться. Но семья была все же православной, хотя в то время официально, на собраниях, все строили из себя преданных строителей коммунизма, пионеров и комсомольцев. Без этого бы сожрали. Кто сам не помнит - родителей спросите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Можно и так выразиться. Но семья была все же православной, хотя в то время официально, на собраниях, все строили из себя преданных строителей коммунизма, пионеров и комсомольцев. Без этого бы сожрали. Кто сам не помнит - родителей спросите.

Я помню :) У меня дед был партийный, папа до сих пор партбилет хранит. Не лицемерили "тут религиозные, а тут коммунисты". 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Я помню :) У меня дед был партийный, папа до сих пор партбилет хранит. Не лицемерили "тут религиозные, а тут коммунисты". 

 

Уж не обижайтесь - зато других заставляли лицемерить. Уж этому в СССР учили вот буквально с первого класса.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

Околокэгэбэшному папе-свекру могло сильно прилететь, если бы девушка с мамой пошли жаловаться на тему того, как рыцарь плаща и кинжала неправильно наследника воспитал. 

Не-а. Уже не могло. В начале девяностых жаловаться было некому, потому как из комсомола выходили пачками. Да его уж и не было, того комсомола.

Потом, при разводе, жаловаться они ходили. И не только жаловаться. Вот, собственно, по этой причине их в Россию и перестали пускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Уж не обижайтесь - зато других заставляли лицемерить. Уж этому в СССР учили вот буквально с первого класса.

С чего вы подобное взяли? Я так-то тоже родом из СССР :) Ни мои родные, ни посторонние меня лицемерить не учили. Родные и сами не лицемерили. И мой партийный дед мог вполне послать по матушке вышестоящего и уйти, хлопнув дверью, и мой отец-военный не раз и не два так поступал. За что оба имели кучу проблем в разные периоды жизни, зато с совестью в ладу при этом были. 

А уж остальные, если им лицемерить привычно, пусть сколько угодно на первый класс кивают и плохой совок, который их учил скандировать "слава КПСС" на первомай, а потом радостно метнуться в православные/буддисты/бизнесмены/рэкетиры - кто куда. Выбор, чем поступаться - принципами или удобствами - всегда остается за самим человеком. 

Впрочем, от темы отошли, но как и многие другие удивляюсь всемогуществу продолжателей дела Железного Феликса :rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

И мой партийный дед мог вполне послать по матушке вышестоящего и уйти, хлопнув дверью, и мой отец-военный не раз и не два так поступал. За что оба имели кучу проблем в разные периоды жизни, зато с совестью в ладу при этом были. 

При чем тут это?

Тогда мало кто открыто исповедовал религию, могли быть большие проблемы, которых люди хотели избежать. 

А уж несоюзную, то есть не вступившая в пионеры и комсомол молодежь могла пойти только в ПТУ. В техникум бы уже не взяли. Вот и вступали, и на собраниях сидели молча, масса анекдотов на этот счет есть.

Да и то, парням в армии ложкой мозг ели, если не комсомолец.

Собственно, к теме разговора это не относится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Kjhf сказал:

А уж несоюзную, то есть не вступившая в пионеры и комсомол молодежь могла пойти только в ПТУ. В техникум бы уже не взяли. Вот и вступали, и на собраниях сидели молча, масса анекдотов на этот счет есть.

Прошу прощения за флуд, не выдержала. Откуда это? Я училась в техникуме в середине 60-х годов, в университете училась позже. Нигде при поступлении не требовали копии комсомольских билетов и справок из школы, что поступающий был пионером. Смешно даже. В техникуме училась в Казахстане, в университете в России. Комсомольцы после поступления вставали на учет, никого из поступивших не отчисляли из-за отсутствия комсомольского билета. Еще раз прошу прощения, больше ни слова.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лесовинка сказал:

Комсомольцы после поступления вставали на учет, никого из поступивших не отчисляли из-за отсутствия комсомольского билета. Еще раз прошу прощения, больше ни слова.

И много туда поступало народу без комсомольского билета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Лесовинка сказал:

никого из поступивших не отчисляли из-за отсутствия комсомольского билета. Еще раз прошу прощения, больше ни слова.

Меня не отчислили, это да, но как бедный комсорг крутилася. Когда на выпуске выяснилось, что у меня нет билета(исключили за потерю, в школе). Будущий педагог и не комсомолец, как уж она провернула, но при выпуске я была комсомольцем с прекрасной репутацией.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жена Валентина сказал:

Меня не отчислили, это да, но как бедный комсорг крутилася. Когда на выпуске выяснилось, что у меня нет билета(исключили за потерю, в школе). Будущий педагог и не комсомолец, как уж она провернула, но при выпуске я была комсомольцем с прекрасной репутацией.

Это Вам очень повезло с комсоргом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

 

2 минуты назад, Жена Валентина сказал:

Меня не отчислили, это да, но как бедный комсорг крутилася. Когда на выпуске выяснилось, что у меня нет билета(исключили за потерю, в школе). Будущий педагог и не комсомолец, как уж она провернула, но при выпуске я была комсомольцем с прекрасной репутацией.

Это Вам очень повезло с комсоргом.

 

Она скорей за себя боялась, четыре года попустительства. Я же нарушитель, билет потеряла. А готовлюсь учить будущее поколение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жена Валентина сказал:

Она скорей за себя боялась, четыре года попустительства. Я же нарушитель, билет потеряла. А готовлюсь учить будущее поколение.

А, понятно. Не проконтролировала, что в вуз пролез несоюзный, несознательный студент. Свою попу прикрывала.

Так то вуз только педагогический. А уж тех,  кто будет иметь с гостайнами, работать на оборонку, и вовсе разбирают щенками на первом - втором курсе кураторы из КГБ, сейчас из ФСБ. И опекают всю жизнь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×