Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Kjhf

Бывшая жена уехала на Украину и требует её содержать

Recommended Posts

2 минуты назад, Игоревна сказал:

Ахринеть логика. Извините мой хранцузский. Я училась в филиале МАИ в ....союзной республике. Допуски-допуски и для прохода в институт и для прохода в библиОтеку. Это не значило допуск к  секретам. А в 90-е вообще была свистопляска. 

Тут диссонанс такой - либо он там был,  либо не был, либо ложечки сперли и осадочек остался

Ахринеть логика, если после распада СССР кто-то там думал, что их законы (Украины) относятся к гражданам России. 

Вот обалдеть, честное слово. 

В Британии бы кто-то думал о том, какие законы там приняла Бирма, Индия... да любая там бывшая колония.  И вот там браки залючали по их законам, а потом просто уезжали... и все. Мужья хорошо если там аренду дома успевали оплатить.

 В России девяностых никому ни  до кого дела не было, ужо до мнения Киева - так особенно.

6 минут назад, Игоревна сказал:

хринеть логика. Извините мой хранцузский. Я училась в филиале МАИ в ....союзной республике. Допуски-допуски и для прохода в институт и для прохода в библиОтеку. Это не значило допуск к  секретам. А в 90-е вообще была свистопляска. 

Вот именно что до захода в библиотеку не прошли.

- Как пройти в библиотеку?

- Ты дурак? Немного неестественный вопрос... В три часа ночи. От законной жАны.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Kjhf сказал:

Конечно, в каждом НИИ был первый отдел. И они не сыпались никогда особо, в самые поганые времена. 

А я вам о чем? И НИИ как собак нерезаных и первых отделов этих. Но только у самых великих болтунов это облипало побасенками о связях с КГБ. 

А остальные отчетливо понимали разницу, где космос и где они.

А про закрытие НИИ,  погуглите.  Сколько было и сколькххо осталось. И сколько раз реорганизовывали Академию наук и как сливали министерства.

В 80 - е вся Москва в НИИ работала. Как говорили у нас в селе "чтоб мы не хулиганили на улицах, нас собрали в одном месте месте и  все это назвали НИИ."

2 часа назад, Kjhf сказал:

в этом НИИ есть разные сотрудники, большинство вообще не имеет допуска к гостайнам и оборонным секретам. 

И есть разные степени допуска.

Да вы что? Как в волейболе?  Третий, первый,  кмс?

Или как в Джеймсе Бонде - топ секрет, топтоп секрет ?

2 часа назад, Kjhf сказал:

Человек, который имеет доступ к любым государственным секретам, все оборонные тайны знает - уж точно обладает возможностями несколько большими, чем просто инженеришка из НИИ.

О? Говорите,  говорите,  еще пара постов и все узнают фамилию.  Их же всего-то человек восемь, причем, Примаков и Берия уже умерли.
 Скажите, а зачем Сашиному папе доступ ко всему? Вот прям и состав ракетного топлива и схему внедрения нелегалов в Канаде он знал?

Бывает  жешь. ..

2 часа назад, Kjhf сказал:

Если утром пошла в милицию, то еще да, но вот после свадьбы...

Так вам о чем и говорят.  Потому и женились, именно,  чтоб не пошла.А поскольку Сашин папа был не дурак (хоть и мастер заливать), то и свадьбу сделали после 17 лет.

 

2 часа назад, Kjhf сказал:

Браки в России регистрируют с 14 лет, чтобы Вы знали. В этом возрасте нужно согласие органов опеки, раньше исполкома. 

А мне эти сведения зачем? Я не собираюсь регистрировать брак в вашей палате в вашем Подмосковье.

И вообще.  Это я только выгляжу юной, на самом деле мне уже  давно больше 18. Больше того, я старше вашей матушки и когда-то руководила НИИ ооочень среднего машиностроения.

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Такибудет сказал:

А я вам о чем? И НИИ как собак нерезаных и первых отделов этих. Но только у самых великих болтунов это облипало побасенками о связях с КГБ. 

У массы оно еще и бизнесом хорошим обросло? Не на уровне покупки футбольных клубов, но на уровне хрррошей безбедной жизни?

8 минут назад, Такибудет сказал:

Да вы что? Как в волейболе?  Третий, первый,  кмс?

Или как в Джеймсе Бонде - топ секрет, топтоп секрет ?

Да вот примерно так. 

Некоторые там всю жизнь сидели на зарплате в 110 - 220 руб. На венок собирали, думали, что он умер - а он же сказал, что умер, а сам не умер. Бывает.

12 минут назад, Такибудет сказал:

 

 

2 часа назад, Kjhf сказал:

Конечно, в каждом НИИ был первый отдел. И они не сыпались никогда особо, в самые поганые времена. 

А я вам о чем? И НИИ как собак нерезаных и первых отделов этих. Но только у самых великих болтунов это облипало побасенками о связях с КГБ. 

А остальные отчетливо понимали разницу, где космос и где они.

А про закрытие НИИ,  погуглите.  Сколько было и сколькххо осталось. И сколько раз реорганизовывали Академию наук и как сливали министерства.

В 80 - е вся Москва в НИИ работала. Как говорили у нас в селе "чтоб мы не хулиганили на улицах, нас собрали в одном месте месте и  все это назвали НИИ."

2 часа назад, Kjhf сказал:

в этом НИИ есть разные сотрудники, большинство вообще не имеет допуска к гостайнам и оборонным секретам. 

И есть разные степени допуска.

Да вы что? Как в волейболе?  Третий, первый,  кмс?

Или как в Джеймсе Бонде - топ секрет, топтоп секрет ?

2 часа назад, Kjhf сказал:

Человек, который имеет доступ к любым государственным секретам, все оборонные тайны знает - уж точно обладает возможностями несколько большими, чем просто инженеришка из НИИ.

О? Говорите,  говорите,  еще пара постов и все узнают фамилию.  Их же всего-то человек восемь, причем, Примаков и Берия уже умерли.
 Скажите, а зачем Сашиному папе доступ ко всему? Вот прям и состав ракетного топлива и схему внедрения нелегалов в Канаде он знал?

Бывает  жешь. ..

 

10 минут назад, Такибудет сказал:

 

А вот он как-то и до сих пор не говорит, чего знал и знает...  И таких пара сотен тысяч... 

11 минут назад, Такибудет сказал:

В 80 - е вся Москва в НИИ работала. Как говорили у нас в селе "чтоб мы не хулиганили на улицах, нас собрали в одном месте месте и  все это назвали НИИ."

Вот в селе вас и собрали, и создали НИИ для создания национальных кадров в СССР. Ну типа бывшие угнетенные народы у нас в селе не имели возможности получить высшее образование, сам Горький - Пешков так сказал. 

Кто там работал на самом деле - стало ясно уже при Ельцине и сейчас.

Когда мы от этих "младших братьев из сэли" избавились... простите, дали им свободу. Ну вот они с той свободой и живут. И от этой свободы уже последние сбежали.

 

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kjhf сказал:

Ахринеть логика, если после распада СССР кто-то там думал, что их законы (Украины) относятся к гражданам России. 

Милочка, это же не логика, это математика. В 90м году еще никто никуда не распался.

Вон, Сашиного папу на топсекретах держали. Несмотря на Майдан.

1 час назад, Kjhf сказал:

В Британии бы кто-то думал о том, какие законы там приняла Бирма, Индия... да любая там бывшая колония.  И вот там браки залючали по их законам, а потом просто уезжали... и все. Мужья хорошо если там аренду дома успевали оплатить.

Вас в Бирме бросили? Тавышто?  Как бесприданницу? А Нину в Москву привезли?  Отжешь злодеи эти англосаксы,  всегда про них знала!

Ну вы будете уже смирились, а? Пенсия на носу, а вы все чужую свадьбу мусолите?

1 минуту назад, Kjhf сказал:

массы оно еще и бизнесом хорошим обросло? Не на уровне покупки футбольных клубов, но на уровне хрррошей безбедной жизни?

16 минут назад, Такибудет сказал:

Я отказываюсь обсуждать бизнес, пока вы не опубликуете скриншот принятых препаратов.

Поймите меня правильно,  у вас же в зависимости от цвета таблетки, то машины/квартиры покупали, то жили в родительской квартире. А я все это читаю и верю. Вы же не можете врать.

1 минуту назад, Kjhf сказал:

Вот в селе вас и собрали, и создали НИИ для создания национальных кадров в СССР. Ну типа бывшие угнетенные народы у нас в селе не имели возможности получить высшее образование, сам Горький - Пешков так сказал. 

Зря вы пренебрегаете гуглом.  Министерство  (очень ) Среднего машиностроения - самая что ни есть оборонка.
Туда без портбилета даже сантехников не брали.

Ну и попутно бы узнали, что даже в самомсамом угнетенном НИИ образования не давали.

Скажите, а вы свое именно там получили?

Пысы.

Ой, все. Согласна с вами. Всемогущий СашинПапа разрешил Саше жениться на Нине, потому что с высоты своего величия не увидел Нининой сучности и не остановил своего лоховатого  (но безусловно святого) деточка от идиотского брака.

А потом обиделся и перекрыл границу. Сменил таблетки и теперь строит стену.

Ок?

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Такибудет сказал:

Милочка, это же не логика, это математика. В 90м году еще никто никуда не распался.

В эти годы государства вообще не было. 

Я помню эти годы. 

Вот дурь считать, что московская милиция заступилась бы за честь украинской девственницы, утраченную до свадьбы.

Ржака. 

Да... никому ни до кого не было дела... :clap_1::clap_1::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kjhf сказал:

Свадьба на Украине на три села, которая продолжалась неделю, была инициативой стороны невесты. Ей было  надо.

А надо было сделать вот как: невесту взять за руку, тещу поблагодарить и отправить до села. Свадьба в Москве.

Уже и свадьбу с вами надо было согласовать. Не на ваши же гуляли. Там же у людей холодильники мясом забиты и горилка своя. Чего б не погулять хоть неделю, хоть месяц. Невестина свадьба - её инициатива.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санджана сказал:

Уже и свадьбу с вами надо было согласовать. Не на ваши же гуляли. Там же у людей холодильники мясом забиты и горилка своя. Чего б не погулять хоть неделю, хоть месяц. Невестина свадьба - её инициатива.

Жениху она была как-то не у радость. 

Слава Богу, меня там не было. 

Но выводы я из этой лав стори сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kjhf сказал:

Жениху она была как-то не у радость. 

Слава Богу, меня там не было. 

Но выводы я из этой лав стори сделала.

Всё-таки не горел жених жениться, пришлось. Вон и свадьба не в радость. А вас не пригласили, вот и вся дружба. Три села гуляли, а вас не позвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санджана сказал:

Всё-таки не горел жених жениться, пришлось. Вон и свадьба не в радость. А вас не пригласили, вот и вся дружба. Три села гуляли, а вас не позвали.

Так они же одного рода-племени, кровь не водицы,  а автор Хто?  Так, соседка. И образование Хуманитарное и вуз не топовый.

Хотя, безусловно,  Московская прописка и не врет.

А все равно не взяли!

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Санджана сказал:

Всё-таки не горел жених жениться, пришлось. Вон и свадьба не в радость. А вас не пригласили, вот и вся дружба. Три села гуляли, а вас не позвали.

Господи... Всерьез думаете, что на свадьбу в украинское село кого-то пригласили, кроме жениха и его родителей? И кто-то бы поехал?

Мезальянс по большой любви - дикая глупость. С молдованками и украинками особенно. 

Лишил девственности под кустом - уехал домой в город. Прекрасное  воспоминание юности, которое не имеет продолжения. Свадьба - избыток порядочности. 

Вскоре после свадьбы окажешься в неоплатном долгу, а потом и главным врагом. Потому как за девственность и замужество не расплатились.

 На фиг этих девственниц, пусть идут за Опанаса. 

С этими братским республиками - жесткий визовый режим. Ров Турчинова на границе.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Kjhf сказал:

У нас брак разрешен с 14 лет с согласия родителей

Да, брак  разрешен, но  играть свадьбу  будут  на зоне. Потому что мужа  посадят в  любом  случае, если  не  получится откупиться, но для этого  нужны  связи. Отсидит не  долго, не  на  строгом  режиме, выйдет по  удо, но с  судимостью  по  позорной  статье.  Случаи  были и  не  редки, даже у  нас  в городе  2  знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ольга Александровна сказал:

Да, брак  разрешен, но  играть свадьбу  будут  на зоне. Потому что мужа  посадят в  любом  случае, если  не  получится откупиться, но для этого  нужны  связи. Отсидит не  долго, не  на  строгом  режиме, выйдет по  удо, но с  судимостью  по  позорной  статье.  Случаи  были и  не  редки, даже у  нас  в городе  2  знаю.

Глупости какие. Таких свадеб немного, но они есть. Никто их не играет на зоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kjhf сказал:

Глупости какие. Таких свадеб немного, но они есть. Никто их не играет на зоне.

Слушайте, ну выше вам приводили статью.  Брак стал освобождать от тюрьмы относительно недавно

Скрытый текст

Зачем я это говорю? У вас же все за 70 лет взболталось как в миксере,  Топсекреты предпринимательскими деньгами,  и комсомольская совесть с перестроечным пофигизмом.

 

При СССР не освобождал брак от срока, не освобождал,  по этому поводу было отдельное указание Верховного суда.

 

20 часов назад, Kjhf сказал:

Господи... Всерьез думаете, что на свадьбу в украинское село кого-то пригласили, кроме жениха и его родителей? И кто-то бы поехал?

Клиника какая-то... "три села гуляли"(с) никого не пригласили.

"Вы думаете кто-то поехал"(с)? А кто должен был поехать? СашинПапа из того же села, он был на свадьбе? Родня его была?

Вас не позвали,  что вас не устраивает?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Такибудет сказал:

Клиника какая-то... "три села гуляли"(с) никого не пригласили.

Со стороны жениха были родители и брат с женой.

Со стороны невесты была толпа народу. Просто толпа.

Учитывая, что жених приехал на неделю всего, потому что молодая решила до родов пожить с мамой, Сашке-то хотелось наедине с женой побыть. А не принимать в гостях бесконечное количество полузнакомых людей.

И как Вы представляете себе массу гостей со стороны жениха, если жених иногородний?

В России возраст согласия всегда был 16 лет. И никого не сажали в тюрьму за отказ жениться. В 1991-ом году уж точно. Про Украину не знаю, каждая советская республика имела свой семейный кодекс. 

В 14 - 15 лет разрешили жениться относительно недавно, это да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

При СССР не освобождал брак от срока, не освобождал,  по этому поводу было отдельное указание Верховного суда.

При СССР срок не дали бы, если девушка достигла половой зрелости, хоть в 16, хоть в 14. Не могу сказать, до какого года была такая формулировка, но была точно. 

А беременная девушка достигла зрелости, вне всяких сомнений. Какой срок? 

По комсомольской или партийной линии протянули бы, да, мало бы не показалось. А чтоб срок дали - надо было насильственные действия доказать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

При СССР срок не дали бы, если девушка достигла половой зрелости, хоть в 16, хоть в 14. Не могу сказать, до какого года была такая формулировка, но была точно. 

А беременная девушка достигла зрелости, вне всяких сомнений. Какой срок? 

По комсомольской или партийной линии протянули бы, да, мало бы не показалось. А чтоб срок дали - надо было насильственные действия доказать. 

Комсомольской линии уже не было. 

Да и то... по ней сложновато было протягивать, не имея доказательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Комсомольской линии уже не было. 

Не знаю, конечно, какие на Украине в 91-м году действовали законы, но не думаю, чтоб первым делом там законодатели кинулись пересматривать закон о возрасте согласия. В России вроде бы до 97 года эти нормы действовали, впрочем, могу ошибаться. 

Но скорее всего, беременность 16-летней девушки, откажись юноша жениться на ней, да еще в то время, осталась бы только ее проблемой. Ни в какую тюрьму бы никого не посадили. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Kjhf сказал:

как Вы представляете себе массу гостей со стороны жениха, если жених иногородний?

Какое хорошее слово. "Иногородний".

Прям,  принц, с которым познакомились во время круиза по Европе. Мажор, заехавший в стройотряд вместо Портофино.

А не местный мальчишка,  чьим родителям удалось вырваться из села.

У кого он все каникулы проводил? Неужто они на свадьбу не пришли? Вот прям неприятные какие-то люди.

14 часов назад, Kjhf сказал:

В России возраст согласия всегда был 16 лет.

Не было понятия такого вообще.

Было разрешение на брак. Его получали в органах самоуправления родители, не представляя справку о беременности.

Эту справку потом показывали в ЗАГСе, чтоб ускорить дату свадьбы.

Разрешение на брак давали с 17 лет в России, в 16 на Украине.

14 часов назад, Морра сказал:

При СССР срок не дали бы, если девушка достигла половой зрелости, хоть в 16, хоть в 14. Не могу сказать, до какого года была такая формулировка, но была точно. 

Нет, немножко  не так. Статья об изнасиловании имела несколько пунктов.

И квалификация "тяжких последствий" могла увеличить срок отсидки значительно.

Другими словами,  изнасилованнная несовершеннолетняя  (14-18 лет), которая не достигла половой зрелости, после осмотра экспертом, могла быть признана потерпевшей по статье более тяжкой. По той, которой квалифицировали изнасилование малолетних  (до 14 лет).

В противном случае,  и по этому поводу есть постановление суда, зрелость пострадавшей значения не имело.

14 часов назад, Морра сказал:

А чтоб срок дали - надо было насильственные действия доказать. 

Несовершеннолетней? Серьезно? Как возрасла законность после распада самого справедливого в мире государства.

 

15 часов назад, Kjhf сказал:

Про Украину не знаю, каждая советская республика имела свой семейный кодекс. 

Уголовный. Сажали по Уголовному. Даже на Украине.

Скрытый текст

Вот мне интересно. До каких пор участник может продвигать националистические и ксенофобские мысли?

Если он в целом поддерживает линию партии, то в этом вопросе ему разрешается до расизма дотрындеться?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Такибудет сказал:

А не местный мальчишка,  чьим родителям удалось вырваться из села.

У кого он все каникулы проводил? Неужто они на свадьбу не пришли? Вот прям неприятные какие-то люди.

Простите, плохо знаете русский язык? Иногородний - нормальное слово.

Местные на  свадьбу пришли. Родня отца жениха, некоторые друзья детства, но уж три села Сашка просто не знал. Или знаком был шапочно.

А вот с московской стороны были только брат с женой и родители. Потому что как называть на эту свадьбу гостей со стороны жениха, чисто технически? Где будут эти гости жить? У кого такие дома, что можно человек двадцать - тридцать пригласить без проблем?

Хотели потом еще в Москве отметить, но молодая решила остаться дома до родов, а жених ей уступил. 

33 минуты назад, Такибудет сказал:

Несовершеннолетней? Серьезно? Как возрасла законность после распада самого справедливого в мире государства.

 

Серьезно. Изнасилование надо доказать. 

34 минуты назад, Такибудет сказал:

Не было понятия такого вообще.

Было разрешение на брак. Его получали в органах самоуправления родители, не представляя справку о беременности.

В том случае, если хотели брак. А его хотели не все и не всегда. 

Весьма часто бывало, что пылкий поклонник просто сливался, и за это никого в тюрьму не сажали. 

Про возраст согласия в разных странах можно посмотреть здесь. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Возраст_сексуального_согласия

Если бы какие-то бредовые обвинения прозвучали до свадьбы, самой свадьбы никогда бы и не было.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Kjhf сказал:

Простите, плохо знаете русский язык? Иногородний - нормальное слово.

Вы когда "простите " произносите правда извиняетесь?  Заранее? Я нигде не писала, что оно ненормальное.

 

26 минут назад, Kjhf сказал:

Местные на  свадьбу пришли. Родня отца жениха, некоторые друзья детства, но уж три села Сашка просто не знал. Или знаком был шапочно.

Ну откуда вы знаете? Проводя там каникулы он мог знать и больше.Чай, не Сибирь.  Если плотность населения достаточно высокая, на те же танцы подростки могли ходить не только в свое село, но и в соседние.

Не знаю,  что вы вкладываете в понятие "шапочное знакомство", но разумеется,  у жениха  там была либо кровная родня  либо шапочное знакомство. Какое это имеет значение?  Не Сашка платил за свадьбу, не ему и гостей звать.

32 минуты назад, Kjhf сказал:

вот с московской стороны были только брат с женой и родители. Потому что как называть на эту свадьбу гостей со стороны жениха, чисто технически? Где будут эти гости жить? У кого такие дома, что можно человек двадцать - тридцать пригласить без проблем?

Ну так если СашинПапа один из той заскорузлой деревни вырвался,  разве не логично, что он один и приехал?

Хотя я с вами согласна. Как по разводам вашу маменьку таскать, так они подруги. А как на свадьбу подругу позвать,  так "в селе отелей нету".

Отмазка,  конечно. Разбирали приезжих со свадьбы по домам, никого под кустом ночевать не оставляли.

35 минут назад, Kjhf сказал:

В том случае, если хотели брак. А его хотели не все и не всегда. 

Не хотеть брак после беременности 16-летней означало просто автоматически подставиться под статью обизнесе изнасиловании.

 

37 минут назад, Kjhf сказал:

Про возраст согласия в разных странах можно посмотреть здесь. 

Смотрите, кто же вам мешает? На пользу вам это не пойдет, и картину 1990 года это не прояснит, но посмотреть, чего же не посмотреть.

 

38 минут назад, Kjhf сказал:

Если бы какие-то бредовые обвинения прозвучали до свадьбы, самой свадьбы никогда бы и не было.

Вы, несомненно,  присутствовали на сватовстве, когда будущая теща привезла беременную невесту в Москву?
Теща была максимально корректна? (маскировалась, зараза)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Такибудет сказал:

Не хотеть брак после беременности 16-летней означало просто автоматически подставиться под статью обизнесе изнасиловании.

 

В Москве точно нет. 

Я Вам больше скажу: я сама со своим любимым Леонидом лишилась девственности в 14 лет и 9 месяцев. 

Подружки стали женщинами одна в 14 лет, две в 15 лет, одна в 16 лет, и только одна ждала до 17,5. Чудо из чудес, по нашим-то меркам!

И детей у нас рожают в 16 - 17 лет, в браке или без него. 

20 минут назад, Такибудет сказал:

Отмазка,  конечно. Разбирали приезжих со свадьбы по домам, никого под кустом ночевать не оставляли.

В каком количестве были те приезжие? Четыре человека? Да,  конечно, пустили в дом. В тещин и в родительский.

Приглашать толпу народа в чужие дома никому в голову не пришло. Незнакомого хозяевам народу. Да деревенским это может быть и неудобно. Может, под кустом не оставят, но нельзя же людей перед фактом ставить: мы пришли, размешайте.

23 минуты назад, Такибудет сказал:

Какое это имеет значение?  Не Сашка платил за свадьбу, не ему и гостей звать.

Действительно. Какое значение имеет желание жениха? Да никакого. Кто он, вообще, здесь такой?

Молодые только что поженились. Им бы вдвоем побыть. Черта с два позволят! Ни на минуту в покое не оставят - и так всю неделю. 

Вот уже на свадьбе основы супружеской жизни были заложены.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Kjhf сказал:

В каком количестве были те приезжие? Четыре человека? Да,  конечно, пустили в дом. В тещин и в родительский.

Так родители СашкА сами из этого села. Зачем им кого-то туда везти, если вся их родня там живёт? Или с их стороны родни не было? В селе? 

Каких двадцать-тридцать человек надо было размещать на постой, если они там живут в своих домах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С их стороны была родня отца. У Сашки есть еще и мать, прикиньте, и родня с ее стороны. Друзья, молодежная компания. 

Хотели в Москве еще одну свадьбу сделать, молодежную. Но мама вцепилась в дочку: не отпущу до родов, как они пройдут? Тут знакомый врач. Ага, в Москве про гинеколога никто не слышал. Ни одного нет, нигде!

Ладно, нечего беременной плакать и нервничать, пусть делает как хочет (ее мама). Уступил.

Забрал с готовым дитем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kjhf сказал:

С их стороны была родня отца. У Сашки есть еще и мать, прикиньте, и родня с ее стороны. Друзья, молодежная компания. 

И чего ж родственники матери не поехали? Родня её мужа, который местный, отказалась их принять? Или об этом тоже должны были невеста с мамой побеспокоится? 

И друзья могли б съездить, если б захотели. И гостиницу для ночёвки в райцентре найти. Украина - не Сибирь, там всё близко расположено. Так нет же, свадьбу надо было под них подстроить, получается. В Москве им ещё отдельно организовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санджана сказал:

И друзья могли б съездить, если б захотели. И гостиницу для ночёвки в райцентре найти. Украина - не Сибирь, там всё близко расположено. Так нет же, свадьбу надо было под них подстроить, получается. В Москве им ещё отдельно организовать. 

Хотели фактически две сделать. Дескать, распишемся в селе, чтобы разговоров не было, неделю побудем там. Потом вернемся и устроим свадьбу здесь. 

Дак невеста с ее мамой против. И свадьбу будем играть богатую и неделю, чтобы перед соседями не было стыдно, и не отпущууу доченьку к мужу. Идиотизм. Ладно, Сашка ее очень любил, во всем уступал, тем более беременной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×