Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рахат Лукум

Не хочу отправлять на каникулы дочку к свекрови

Recommended Posts

34 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Муж уже себя показал как человек, чье право голоса в этом вопросе не может быть решающим: кинул ребенка и пошел гулять.


Там семья особая. 

Насколько  я помню, Автор -- из восточной семьи, со всеми вот этими традициями и пр. 

И вроде бы Автор с мужем жили со свёкрами в их доме, и Автор, как невестка, должна была по дому свёкров шуршать и кланяться.

Муж Автора -- старший сын. И всем должен -- родителям, сёстрам, многочисленной родне, а уж в последнюю очередь -- себе и жене.

У свёкров был "свой  бизнес"  -- ресторан, но всем там занимался муж Автора (он же сын, он должен)  и сама Автор, они там корячились как рабы -- а деньги расходовались   всем  аулом (многочисленной роднёй).  

Автору и её мужу это надоело -- что за ими заработанное живут все родичи, кроме них -- и уехали как можно дальше. Свёкры  вскоре продали ресторан, потому что больше не нашлось там желающих пахать за спасибо. Семейный бизнес загнулся без Автора и её мужа, и был продан. 

Так что когда муж Автора "пошёл в ресторан" -- это он пошёл пахать на своих маму с папой, а его  папа (дед)  остался с больным ребёнком и даже не дал лекарства. 

 @Рахат Лукум , я правильно запомнила вашу историю?  :laugh:

 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 13
  • Спасибо 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Львище сказал:

Вы сейчас практически постоянно в постели, муж работает, как я понимаю, кто занимается девочкой?

Это девочка занимается ими, судя по всему и по отмазке "мне надо помогать маме, поэтому я не поеду". Как в соседней теме про отпуск с внучкой первоклассницей - если забрать внучку на 2 недельки, родители с голода дохнуть будут, за хлебом никто не сходит.


 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

а муж, который ушел веселиться, когда дочь заболела  сын своих родителей.. 

Он пошёл работать. Ресторан -- это был семейный бизнес его родителей, где он пахал, но ничего не получал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рахат Лукум сказал:

сейчас она спохватилась?

Вот я и говорю: уесть. Когда нужна была, она не брала. А сейчас я не дам.

Да, не заморачивайтесь этим. Любит-не любит-плюнет-поцелует.

У вас шикарный отмаз: дочь маленькая, я буду волноваться, а мне нельзя, выкидыш может случиться. Ну, и пусть звонит.

Ну, и если в белом пальто постоять. Моя свекровь первый раз увидела мою дочь в ее месяц, второй - в два года. Живем в одном городе, единственная внучка. Материальной помощи не было никогда. И че? Заморачиваться? Я за ее сына замуж выходила, а не за нее. Но внучку всегда с отцом отпускала к ней, не жить, конечно, а часа на два погостить. Сейчас она моей дочерью хвастается, ну, и что? От меня не убудет, а скандалов в семье нет

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

когда муж Автора "пошёл в ресторан" -- он пошёл пахать на своих маму с папой, а его  папа (дед)  остался с больным ребёнком и даже не дал лекарства. 

Понятно.  

Тогда тем более муж как бы должен понимать, что его родители ненадежные бабушка с дедушкой.

Она мать, ей и решать. С учетом всех фактов, которые описаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Тогда тем более муж как бы должен понимать, что его родители ненадежные бабушка с дедушкой.

Восточные традиции -- там любым папе-маме в ноги кланяться надо. Вот и спешит поклониться и уважить -- аж готов отправить дочку затридевять земель поиграться родне. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Восточные традиции -- там любым папе-маме в ноги кланяться надо. Вот и спешит поклониться и уважить -- аж готов отправить дочку затридевять земель поиграться родне. 

Так пусть за свой счёт кланяется, а не за счёт жены и дочери, которым эти поклоны даром не надо 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рахат Лукум сказал:

Муж на все закрывает глаза, это его родня. И он все прощает, он вообще хороший человек. А я вот просто хочу ,чтобы нас не трогали лишний раз.

   Девочку требуют доставить одну тогда твёрдое - нет! Если ребёнок поедет с папой - то тут другой коленкор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Восточные традиции -- там любым папе-маме в ноги кланяться надо. Вот и спешит поклониться и уважить -- аж готов отправить дочку затридевять земель поиграться родне. 

Вызывают недоумение такие люди: что родители мужа, которым дай игрушку, что сам муж, не относящийся серьезно к произошедшему в прошлом. Незамутненная беспечность.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама вырастила троих детей и практически вырастила до определенного возраста четверых внуков, с которыми постоянно водилась. Сейчас также помогает с правнуками. Т.е. она точно знает как обращаться не просто с маленькими детьми, а с грудниками. Но при этом я никогда не доверяла ей своих детей. Муж тоже был против отправлять на лето. Но это не из за некчемности мамы, это чисто наши с ним тараканы - мы доверяем детей только друг другу. Был опыт когда дети подросли - летних лагерей в других городах области. Это всем далось такими нервами - хотя ничего плохого не происходило - что было решено что больше дети никуда не ездят без нас. А уж если бы мне пришлось застать такую картину как тяжело заболевший ребенок и полное бездействие тех, у кого он находится - у меня бы даже вопроса не стояло - дать или не дать им в следующий раз. Я бы это даже обсуждать отказалась. И плевать мне на мнение мужа в этом вопросе. Нет - и точка.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, примите на грудь грамм 50, наберитесь храбрости и позвоните свекрови. Твердое "нет", т.к. боитесь отправлять ее одну. Это же честно. Потренируйтесь это НЕТ сказать таким тоном, чтоб повторно не просили. Вы мама и вам решать едет или не едет ваш ребенок. Чем через мужа воду мутить и тянуть, позвоните сами один раз, да и делу конец.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

примите на грудь грамм 50,

Ага, беременная со строгим постельным режимом. 

На самом деле все просто как пятачок. Надо самой позвонить и самой отказать. Не выслушивать ничего, а просто отказать. Нет. Точка. Не делегируя никому разговор.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сталис сказал:

Был опыт когда дети подросли - летних лагерей в других городах области. Это всем далось такими нервами - хотя ничего плохого не происходило - что было решено что больше дети никуда не ездят без нас. 

Ничего личного, но на мой взгляд тоже перегиб. Просто представила, что из-за маминых страхов, не было бы этих прекрасных каникул с бабушкой и дедушкой, походов за черникой, лепки вареников. Детство, детство :rolleyes:

Изменено пользователем Мэй Мо
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

Ага, беременная со строгим постельным режимом. 

На самом деле все просто как пятачок. Надо самой позвонить и самой отказать. Не выслушивать ничего, а просто отказать. Нет. Точка. Не делегируя никому разговор.

И я о том. А для храбрсти можно и мятного чая там или валерианки. Главное, самой набрать и сказать нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рахат Лукум сказал:

 Я считаю ,что она зовет внучку, чтобы похвастаться перед родственниками, намечается мероприятие , золовка родила и будут 40 дней ребенку делать, соберутся многие родственники, каждый день будут ходить по гостям.

Старшая дочь старшего сына. Да пусть бы хвасталась, что за ревность на пустом месте?

Свекровь вашу дочь не приватизирует же, в гости зовет.

Я б отпустила. Самое время отоспаться, потом с малышом придется ли, большой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мэй Мо сказал:

но на мой взгляд тоже перегиб.

Да, признаю. ))  Перегиб. Но... я один раз свекрови на ночь отправила - так всю ночь прорыдала, а утром выпнула мужа чтоб назад вез - это в одном городе. Я же говорю - это наши с ним тараканы. )) Самой своих детей жалко, но ничего с собой поделать не могу.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рахат Лукум сказал:

Муж не может сказать , нет мама дочка никуда не едет. Мне она не звонит, я бы ей сказала.

Да,  это серьёзная  причина...   Позвоните ей  сами  и  скажите  то,  что  рассказали  нам  в  первом  посте.   Что  будет  потом?  Почему  тут  половина  невесток  боятся  рот  открыть  в  защиту  собственных  интересов?   Ваш  муж  видится  хорошим  таким  баем-  султаном,  а  его  мама-  это  его  мама.  :)   

Вам  плохо,  беспокойно-  Вы  и  борИтесь  за  своё  хорошее  самочувствие  и  покой.  За  Вас  этого  никто  делать  не  станет.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рахат Лукум сказал:

дочке даже не дали парацетамол

Парацетамол нельзя детям! И взрослым, кстати, тоже нежелательно. Ибупрофен.

4 часа назад, Suprema lex сказал:

вы мужчин ни во что ни ставите, ни мужа, ни его отца.

А во что их ставить? Один в кабак ушёл ( сорри, уже прояснили, что работать), другой додумался температурящего ребенка укутать в одеяло. Вы бы промолчали при таком раскладе?

3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Хочется уесть нехорошую свекровь?

А почему нет? Она четыре года, после того, как чуть не угробили ребенка, о внучке не вспоминала. Вот пусть и дальше живёт сама.

3 часа назад, Уравнобешенная сказал:

Моя свекровь вслух за столом фантазирует, как будет "забирать" внука на все лето, когда он подрастет. Муж кивает. Я говорю - неа, я для себя рожала. Оба смотрят с немым укором. 

Моя тоже хотела взять сына на море. Я сказала- нет. Всё.

 

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Моя тоже хотела взять сына на море. Я сказала- нет. Всё.

А муж как?

Я вот за будущее переживаю, мой муж очень даже "за", чтобы мама его внука чаще видела и нянькала. Пока я это даже не обсуждаю, но ребенок подрастет ведь. 

Я помню, что ещё до свадьбы муж упоминал, как мама бредит внуками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

А муж как?

А я не помню даже, был ли он при этом разговоре.

Недавно старший сын мужа женился, приглашены были папа, бабушка и дядька с женой. Нас с сыном не звали. Но бабушка зачем-то наболтала внуку, что он пойдет с ней на свадьбу.

Я, когда узнала, спросила у неё, с какой радости она вдруг начала решать, кто куда и с кем идёт? Она начала что-то типа "я как-то не подумала". Я сказала, что надо думать и теперь объясните внуку, почему он не пойдёт. Хотя бы потому, что его не звали. И не надо при живых отце и матери что-то там "решать".

Но сын, правда, и в ЗАГС не захотел идти, умотал гулять с друзьями.

 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, счастье есть! сказал:

Парацетамол нельзя детям! И взрослым, кстати, тоже нежелательно. Ибупрофен.

Вот блин, новости. Я все детство дочкино давала, с грудничкового возраста. Прочла состав какого-то тогда новомодного немецкого препарата - парацетамол! Кстати, почему низзя? Ацетилсалецилку вроде отринули, то есть аспирин? А ибупрофен немного другой сферы. мы его как обезбаливающее пьем. Ладно, не та тема.

2 часа назад, Стробери сказал:

Вы мама и вам решать едет или не едет ваш ребенок. Чем через мужа воду мутить и тянуть, позвоните сами один раз, да и делу конец.

Нет, пожалуй. Если традиционная восточная семья...Хотя и там есть неудобные невестки. Точно знаю. Так что "Мама, со всем моиим уважением, саму дочку не отпущу, муж сейчас вырваться не может, я болею - приведем все вместе попозже, когда дела  - проблемы решим"

Кстати, аж вздрогнула про 40 дней младенца. Не помню такого в исламе, а в православии только по покойным поминают. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Уравнобешенная сказал:

А муж как?

Я вот за будущее переживаю, мой муж очень даже "за", чтобы мама его внука чаще видела и нянькала. Пока я это даже не обсуждаю, но ребенок подрастет ведь. 

Я помню, что ещё до свадьбы муж упоминал, как мама бредит внуками. 

Уравнобешенная, а Ваша мама тоже не будет видеть и нянькать внука? Я не понимаю, честно, почему некоторые невестки так против того, чтоб их детей любило как можно больше народу. Это же прекрасно! Бабушка-свекровь еще ничего плохого не сделала, а уже от внуков отлучена(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

Кстати, почему низзя?

Потому что печень убивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема все же личная. И как у кого бабушки с внуками общаются или собираются - не здесь. Тем море - можно найти подходящую, общую. А у Уравнобешенной вообще рядом своя тема. О, да-да, свекрови. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-то я не понимаю. Сначала мнение отца относительно ребенка не ставят ни в фиг, а потом удивляются - а чего это он алименты потом не платит и видеться не хочет? 

Тема прямо взволновала невесток. Ну не давайте детей бабушкам, в конце концов, вы им же делаете услугу, не будут привыкать ко внукам, не так больно будет расставаться. 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×