Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тимофеевна

Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Recommended Posts

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну  если судя по описанию, в холодильнике стоял именно обед из доставки (первое, второе и третье), вот я и считаю обед :)  Хотя при желании можно посчитать доставку трехразовую, и завтрак тоже. 

Я считаю доставку одноразовую. Трёхразово если человек целый день на работе это ж нереально. Завтрак и ужин,  так понимаю. Или просто ужин.

Борщ на ужин тоже вполне обыденное явление, у меня муж ест, к примеру, и борщ, и солянку, и супы.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Я считаю доставку одноразовую. Трёхразово если человек целый день на работе это ж нереально. Завтрак и ужин,  так понимаю. Или просто ужин.

Ну допустим, раз в день. Где сказано, что это на регулярной основе и каждый день? Вот в данном случае я просто увидела форс-мажор. Жене понадобилось съездить к маме, муж работал в субботу, она ему оставила обед из доставки. И ни слова о том, что они на постоянной основе каждый день едят из доставки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про себя. Я когда стала жить отдельно, все время подвергалась допросам от родителей? Варю ли я себе супы? 

Я не варю, я первое не люблю. И вот мои драгоценные стали мне супы и борщи возить, да в моё отсутствие, да в присутствие, не важно, что я против, им наплевать. И ещё и обижалась, мы же о твоём здоровье заботимся, а ты неблагодарная. 

Так что у меня двойственные чувства по этой ситуации. С одной стороны, готовить и питаться дома выгодней, а с другой стороны - родительский контроль над взрослым ребёнком - - это ужас ужасный. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну допустим, раз в день. Где сказано, что это на регулярной основе и каждый день? Вот в данном случае я просто увидела форс-мажор. Жене понадобилось съездить к маме, муж работал в субботу, она ему оставила обед из доставки. И ни слова о том, что они на постоянной основе каждый день едят из доставки. 

 Я вам уже сказала, из чего я сделала такие выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Я вам уже сказала, из чего я сделала такие выводы.

Вернулась, перечитала Ваши посты, не увидела. Ну да ладно, может не поняла. Пусть будет так. 

6 минут назад, Tatiana сказал:

а с другой стороны - родительский контроль над взрослым ребёнком - - это ужас ужасный. 

Относиться к этому философски :) Кивать, улыбаться, соглашаться и делать по-своему. Сказали бы маме "О да, я каждый день варю себе супы!" И не стали бы возить. Хотя.. тут я скорее теоретик. Мама приносила мне готовую еду только предварительно спросив, нужно мне это или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Tatiana сказал:

Я могу понять, когда заказывают котлеты или голубцы. А что сложного в приготовлении компота или супа? Неужели картофельное пюре долго и тяжело готовить? Странно. 

 

Ну знаете ли, для меня в 20 лет это было не просто сложно, это было невыполнимо. :lol: А пюре я и сейчас раз в год делаю. 

На самом деле ветка просто потрындеть, неизвестно как часто еда заказывается, чем там они питаются обычно, на чем экономят или не экономят. 

А то что сейчас существует вот такая услуга, доставка еды на дом, я считаю, просто супер. Не всегда есть желание, возможность или силы готовить что либо. Заказала еду, упала на кровать и лежи. Красота же. И по фигу что кто то в это время шпалы укладывает или на речке стирает. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Я считаю доставку одноразовую. Трёхразово если человек целый день на работе это ж нереально. Завтрак и ужин,  так понимаю. Или просто ужин.

Борщ на ужин тоже вполне обыденное явление, у меня муж ест, к примеру, и борщ, и солянку, и супы.

По всей вероятности, вы не в курсе просто, что такое сейчас заказ готовой еды на дом, это завтрак, обед и ужин от 600 руб. в день. Вы ради интереса просто посмотрите, предложения рынка готовой еды и что это такое сейчас, это не две котлеты. Если нужно соблюдать калорийность - подбирают суточный рацион на определённое количество калорий, если нельзя какие-то продукты употреблять - составляют блюда из приемлемых. Это сейчас целая индустрия, а не просто отдел кулинарии в супермаркете.

Сейчас можно на дом заказывать еду в ресторанчиках, которые любишь посещать, заключить месячный контракт с какой-то компанией, взять пробный день и тому подобное. Возможно девочка эта сидела, как раз на разгрузочном дне жёстком, не каждый может разгружаться и готовить обед из трёх блюд. А может к маме с ночевкой вообще уезжала в пятницу, а может уже неделю дома не жила, потому что с мужем разругалась, а муж, как заботливый сын - маме не говорил, чтобы зря не расстраивать. Откуда вообще можно узнать причину по которой в холодильнике стоит покупной комплексный обед, если хозяин холодильника отсутствует?

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, бабаня сказал:

Сейчас можно на дом заказывать еду в ресторанчиках, которые любишь посещать,

Кстати, в нашем самом любимом ресторане в будние дни можно просто взять бизнес-ланч от 250 рулей хорошо и уютно пообедать, пользуется спросом.  Тут посмотрела в Питере - там в уютном ресторане вообще цены от 97 рублей.  Вообще, получается выбор хороший. Можно заказать доставку на дом. И да, это не две котлеты за 600 рублей :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Можно заказать доставку на дом. И да, это не две котлеты за 600 рублей 

У меня муж бывает заказывает мидий под сырным соусом вместо ужина в пятницу или субботу и вина выпить под это дело, а на следующий день мы оба уйдём ужинать куда-то в городе и в холодильнике в эти дни из готовой еды лишь собачья каша в кастрюльке, при этом прекрасно есть домашнюю еду в другие дни недели, может на ужин домашнего борща с пампушками навернуть, на работу, если рядом нет кафе, берёт обед с собой, если кафе есть - может в кафе сходить купить. Это всё напрасный труд, судить по холодильнику о том, что ест семья обычно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, бабаня сказал:

Это всё напрасный труд, судить по холодильнику о том, что ест семья обычно.

Вы знаете, мне кажется, что это все от старшего поколения идет, когда считалось, что холодильник должен быть большим и битком набит всякой едой. В противном случае в этом доме по меньшей степени голодают :) Сейчас у рачительных хозяек морозильные камеры могут быть забиты всякими заготовками и заморозками. А вот так, чтобы в холодильнике полно еды было и с запасом, в этом просто даже нет уже такой необходимости. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы. А я вообще страшный вестчь расскажу - когда мне некогда готовить, а то и даже влом, то мы покупаем целую куру-гриль большую, лаваш, гору зеленого лука, огурцы-помидоры, винцо. И обедаем, ужинаем. Порой и на завтрак чуток остается.:D

Или покупаем готовый салат мясной, котлеты в кулинарии, отварную вкусную картоху и дня два спокойно отдыхаем. 

Бабушка моя и мать мужа пытались меня научить "как надо", все деньги пытались сосчитать, названивать пытались - контролировали, сготовила ли я поесть, но мы их быстро остудили. Отстали. 

P.S.: по детству помню, что застала столовую с советских времен (увы, закрылась в итоге и она). Какая там рыба была жареная вкусная - это фантастика! И котлеты рыбные - ум отъешь. И мама моя часто покупала целый пакет этой рыбы, дома готовила картошку и ужин был просто королевским. И никто не отравился, желудки не посадил. Всем все нравилось. 

23 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы знаете, мне кажется, что это все от старшего поколения идет, когда считалось, что холодильник должен быть большим и битком набит всякой едой. В противном случае в этом доме по меньшей степени голодают

Как говорит мой отец - "дома всегда должно быть ПОЖРАТЬ!" ^_^ И он меня маленькую учил, что в морозилке должен быть запас.

В любом случае - молодые сами договорятся. Если их устраивает все, то слава богам! Хорошо, когда в семье все хорошо. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малкавианка сказал:

по детству помню, что застала столовую с советских времен (увы, закрылась в итоге и она). Какая там рыба была жареная вкусная - это фантастика! И котлеты рыбные - ум отъешь. И мама моя часто покупала целый пакет этой рыбы, дома готовила картошку и ужин был просто королевским. И никто не отравился, желудки не посадил. Всем все нравилось. 

Мне рассказывали про нашу фабричную столовую, что там готовят просто выше всяких похвал. Многие женщины говорят "Ну дома я бы такое не приготовила!" Но питаются в этой столовой по талонам. Не, за наличку тоже можно вроде как. Но вот тем, у кого есть вредность раньше давали типа талонов на молоко (при СССР), сейчас просто кроме зарплаты выдают вот эти талоны на усиленное питание. Один талон - один полноценный хороший обед. А выдают 30 что ли талонов. Работают посменно. И вот женщины, которые работают на фабрике, могут на один талон там поесть, а на второй взять обед домой. Мы шутили как-то - нормальные работники контейнеры с едой на работу носят, а эти наоборот - контейнеры с едой с работы приносят. Их мужья (если работают в другой организации) этим обедам весьма рады. 

А работа на фабрике тяжелая, физический труд. И женщина приходит усталая, с собой готовый обед приносит :) Дома может отдыхать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2019 в 23:14, Канцелярская крыса сказал:

Вот другое дело, что она стала переживать и сыну сказала "Как вы можете так питаться!" А ей тут объяснили, что ничего страшного в готовой еде нет! И даже при СССР в кулинариях брали ту готовую еду с удовольствием и разница там только в том, что сами покупали, доставки не было. И очень многим работающим женщинам та готовая еда была подмогой. И даже по карману не особо била, вполне могли себе позволить. Как тут несказанно удивились тому, что на готовую еду денег ну никак не хватит у нормальных людей, которые не олигархи.

Я живу в отдаленном районе города. Наш район условно называют "Город в городе"  Так вот всякого рода кафе-кулинарии, молодежные кафе, детские кафе у нас присутствовали в каком-то подозрительном для "застоя" большом количестве, учитывая численность населения района. Я насчитала сейчас пока читала тему на память 14 заведений общепита, включая обычные столовые. Казалось бы зачем? Ведь давича не то, что нонича. И в поле рожали и в печи пекли.

Как оказалось, по свидетельству моего папы "вот там были шикарные блинчики" (были-сама еще помню) "а вот там классные копченые ребрышки" "а здесь пироги с картошкой- пальцы съешь". Оказывается, те, кто был молодежью в конце 60-70 годы, активно ели столовские тефтели, картофельную запеканку с мясом и компот, действительно покупали сами. Но в кулинарии было не пробиться. И тогда молодым тоже хотелось больше уделить время киношкам-танцам-друзьям. а молодые хозяйки не сразу становились гуру кулинарии. Потом рождались дети и некоторые вещи менялись, но отлично помню, что, исключая рестораны, всякие там кафе, пирожковые, чебуречные, пельменные, кулинарии были ориентированы на молодые семьи. И, что интересно, власть поддерживала такой быт. Советское де государство заботится о женщине, чем меньше времени у плиты, тем больше времени семье, коллективу, государству.  Всякие там прачечные, услуги по уборке у нас не очень прижились, но вот кулинария.

Я-то в 90-е застала другую картину: все эти места общепита были заколочены на три гвоздя, но теперь все возрождается и все обратно открывается. Хочешь- блинчики "как в том детстве", хочешь пиццы-роллы, хочешь- советская столовая нна вынос... с доставкой хочешь кулинария. Я в одной пекарне кофе пила, так там дверь не закрывалась. И публика, скажу вам, разная. Бывало и бабушка заглянет купит себе "любимый пирожок", а чего? Работала-заслужила. И дети забегали купить ватрушку.

Сначала у нас после 90-х  ставка делалась на солидного клиента. Но потом поняли, что в дорогих ресторанах большую часть дня работники мух гоняют. Сделали ставку на людей попроще. Не прогадали. Я очень рада, что есть теперь возможность у людей не умирать у плиты каждый день, хоть иногда устраивать себе отдых. Тратить время на просмотр фильмов, прогулки или интернет. 

Мне летом ремонт на кухне подарили. Пока подарок реализовывался, на кухне стояла одна плита. Как бы я на костылях готовила? Спасала эта доставка и кафе рядом прямо у дома. Я очень рада, что все это теперь есть. Что есть доставка продуктов из магазина на дом. Не надо в зубах таскать эти пакеты. Или ходить в магаз в три захода. (зимой) просить кого-то. (это когда из лучших побуждений соседка вместе с молоком покупает тебе вместо "моей семьи" (я просила) газету "Жизнь") "Какая разница тоже хорошая газета"!

Я рада, что есть такси, которое не надо заказывать в 5 утра, чтобы на вокзале быть в 12 дня!

Люди молодые. Им хочется пожить друг для друга. Ну нельзя так...проверять, потом зондировать фирму доставки в интернете на предмет стоимости и выговаривать взрослому сыну, который работает и хоть иногда имеет право и желание не гнать жену к плите. Ну чего боимся вечно! Радоваться надо, что не в рубище на голой панцирной кровати сидят. Не умеем быть счастливыми. От счастья всё подвоха ждем.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kjhf сказал:

У свекровей в ее молодости таких возможностей не было, и не доходит: а что - так можно?

Откуда вы взяли то, что ранее не было такой возможности?

Возможности были, как ранее, так и сейчас - это я знаю в силу своего личного жизненного опыта.

Только знаю и то, что эти возможности были и есть только при том, что позволяет финансовая независимость тех, кто это себе может позволить.

Поэтому и то, что еще во времена СССР, взяв с мужем ссуду на покупку дома и выплачивая её сами - знание о том, что часть твоей зарплаты уходит так, что оставшуюся часть надо уже суметь распределить, чтобы на всё необходимое хватило, то....

Да, наступает период той порою экономии, что тут учитывается всё, включая и питание.

5 часов назад, Verchi сказал:

То есть нам тут вещали, что все для детей, что это забота, что другие просто не понимают, А оказалось просто З-зависть? 

Какая зависть к молодым?

Обычное родительское то, что, всё полегче будет детям...

Вот, это дети и даёт то, что умом понимаешь, что это твой взрослый ребенок, а пока в отношениях это проявится, так сколько времени на это ещё уйдёт...

Да, тот же сын @Тимофеевна, может и не задумываться о том, что родители упускают свои финансоаые возможности, пока они с женой своей пользуются той квартирой.

Это размытые рамки отношений, где взрослый человек считает себя вправе жить так, как желает и при этом, обязательств отделиться так, где на самом деле, отделиться за свой личный счёт - этого не сделано.

Вот и получается то, что здесь помогите, а здесь отойдите...

5 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Тема огонь, я ж говорю. Одним лучше знать, как свекрови распорядиться квартирой, другим - что есть и как экономить супругам. Правда, ни та, ни другие не в курсе, как правильно, и живут по своему усмотрению.

Тема, к сожалению о том же, как и многие темы, где всё сводится опять к отношениям со свекровью и о том, что это семья и имеют право.

Обязанности, опять, в сторону.

Ну, а, уж, о том, что отношения не заканчиваются, а переходят на более взрослый уровень - это, если, даже в реале оглянуться, то, что есть.

Растёт потребительское отношение, где девиз ухватить всё и сейчас...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:

Растёт потребительское отношение, где девиз ухватить всё и сейчас..

Ну с чьей подачи-то? Кто детей воспитывает? 
Есть такое старое выражение - «кто платит, тот и заказывает музыку», т.е. может диктовать свои условия. Облагодетельствовать сына и сноху квартирой - это не только желание помочь, это и «законное» право  контролировать их жизнь.  Хочется власти, потому что «мама лучше знает» как лучше её единственному ребёнку. 
Поэтому мамой и не были определены четкие условия «безвозмездной аренды», поэтому она и считает, что вправе залезать в кастрюльки и высказывать своё «фи». Поэтому! дети и не стремятся к экономии, и нет у них ответсвенности. Это чужие ресурсы, а людям вообще-то сложно быть благодарными существами, а в ситуации когда быть благодарными - обязанность - сложнее кратно.

Маме надо четко осознать этот момент: деньги - власть, ей хочется всё так же главной роли в жизни сына. А сыну пора взрослеть и самому становиться главой семьи! Иначе так и будут продолжаться стенания по поводу инфантилизма взрослых детей. Неразумного и неэкономного расходования средств.


Вот как бы я обозначила границы: к концу 2020 года  (у автора написано, что через год у детей должен накопиться первоначальный взнос) вы, дорогие дети, должны освободить квартиру. Мы с отцом будем ее сдавать и деньги инвестировать, пенсия не за горами, а вы знаете какие у нас пенсии. Поэтому дело ваше, как вы будете распоряжаться своими з/п, как и где питаться и развлекаться, но помните  - вам крайне важно собрать сумму первоначального взноса. Если все грамотно распланировать, то это реально. Хотите, я вам помогу составить месячный и годовой бюджет,  но лезть в то, как вы тратите свои деньги, без вашей просьбы не буду. Главное, помните, мы помогаем вам год, а дальше сами-сами.

Изменено пользователем Оревуар
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оревуар, соглашусь с вами в  том, что надо оговаривать границы помощи. Только давайте не забывать о том, что мамами не рождаются, а становятся и учатся быть ими на всём протяжении жизни. Так почему право на те же ошибки даны одним и не даны другим? Почему как только на форум приходит мать взрослого сына, так, что только не спускают на неё, где её в ошибках упрекают, а тех же взрослых, которые только по статусу к ней детьми остались, защищают?

Откуда этот перекос? Не тянется ли он из того, что взрослыми стали, а о том, что теперь и спрос, как со взрослых, об этом, как-то упускают. Сколько даже здесь отписавшихся мам тех сыновей, что уже стали взрослыми или вот-вот станут взрослыми и где та же помощь теми же полуфабрикатами ими самими передаётся и что... Пришла форумчанка @Тимофеевна и задала обычный вопрос и понеслось, где сразу... Ату, свекровь!

К примеру, я сейчас возьму мнение двух человек, которые ничем по статусу, подчеркну, по статусу не различаются и даже больше - мы родные сестры, выросшие в одной семье, от одних и тех же родителей и... Ответы будут столь противоположны, как и то, что привычки формируются по жизни у каждого свои вне зависимости от года рождения, от статуса семейного положения. Мы разные в силу своих характеров, привычек и предпочтений.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Анел сказал:

Так, почему право на те же ошибки даны одним и не даны другим?

Мы сейчас про форум или про детей? Кто кому не даёт права на ошибку? И кто-то уполномочен разве?
Что касается форума, то это форум, а не личный психотерапевт. Люди с разными посылами пишут, но вот знаете что точно? Совершенно точно, каждый о себе. И фраза «Это не я написала, это вы так прочитали» - она 100% верная. Т.е. не надо близко к сердцу принимать что люди пишут про конкретную ситуацию, мы все пишем про гипотетическую ситуацию, по своему её представляя и примеряя на себя. Мы все, по-большому счёту, пишем про себя.
Я вот не восприняла, что весь форум «ату, свекровь», может потому что сама ещё не свекровь, но мне не было болезненно читать. Зато я тёща, и в холодильник дочери и зятя не полезу, хотя могу теоретически. Да и вообще не лезу, пока меня не просят. Но и дети от меня финансово или жилищно не зависят, и это правильно, считаю, отношения тогда здоровее. Я об этом и пишу, а не потому что автор - свекровь и надо её «ату».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Suprema lex сказал:

Не стоят никакие коробки с едой собственной крыши над голово

Да и просто возможности побывать вдвоём с мужем, который не на подработках. 
Коль тут расписывают важность для мужа молодого тела. Когда важно-то? Когда он на подработке? 

17 часов назад, Suprema lex сказал:

И не надо было бы напрягаться кому-то одному заради ипотеки. Жил бы в этой квартире, приглашал бы даму и еду бы заказывал. Зачем ей это тоже? Сиди у мамки и красивая ходи на свиданки.

Это самый лучший вариант для мужчины. Просто идеальный. Сиди до 30, приценивайся, куда спешить?

У меня уже есть приготовленная для ребёнка квартира. Пока он там будет один, вообще ходить к нему не буду, буду отправлять домработницу, если захочет.  Пусть сам приходит ко мне  питаться, пусть всю свою зарплату тратит на рестораны - его деньги, его дело. 

Но если мой ребёнок будет копить,  подрабатывать на двух работах ради ипотеки, а невестка - госслужащий будет дома баклуши бить, потому что она имеет другие интересные занятия, помимо готовки, да, мне это не понравится. У сына  тоже есть миллион интересных занятий, но он подрабатывает, потому что деньги нужны. 
А ей, значит, не нужны. 

Про дешевизну готовой еды насмешили. Винегрет может и дешевле стоит в Ленте, а жареный кусок хорошего мяса, приготовленный кем-то,   однозначно обойдётся дороже. 

Моя коллега выходила замуж. У ее родителей была вторая однушка.  Она нашла парня-москвича, у родителей второй однушки  нет, но деньги есть. Родители скинулись, купили молодым трешку. Трешка оформлена на молодых. Все, квартирный вопрос решён, дальше свои деньги хоть сжигайте. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оревуар сказал:

Хочется власти, потому что «мама лучше знает» как лучше её единственному ребёнку. 

Да зачем автору «власть» и контроль?

Это кем себя надо возомнить, чтобы искренне поверить, что кому-то, посторонней женщине, захочется власти над тобой.  Прям президент Путин в юбке.  

Жалко сына, и все. 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причём тут возомнить. Это желание - держать все под контролем, может даже не осознаваться. А контроль ей нужен именно потому, что автор считает, что она лучше знает как надо. Ну первый пост прочитайте, нет разве?И она считает, что имеет право указывать как надо, потому что дети живут в её квартире. 
 

Помочь детям - нормальное желание. Ждать, что за эту помощь теперь всё будет «по ейному» - ну такое.
 

Пока я вижу обиду автора, что невестка и её семья недостаточно «вкладываются» в материальную базу. И ладно бы мама эти обиды при себе держала, но они доносятся до сына. И аргументы сына, что жена устаёт, и что комплексные обеды обходятся для них  не дороже собственноручно приготовленных - не воспринимаются вообще. 

Не надо лезть в жизнь молодых, это моя позиция. Это их жизнь, они сами разберутся как им надо. Хочешь помочь на определенных условиях, обговаривай условия на берегу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оревуар сказал:

Это желание - держать все под контролем, может даже не осознаваться. А

В детстве ещё прочитала, что люди часто заблуждаются, придавая слишком большое значение мнению окружающих. Потому что окружающие вообще не думают о них и даже редко замечают. Все люди заняты собой.

За всю мою жизнь никто не хотел контролировать меня (при наличии мамы, папы, бабушек и аж двух свекровей). Если к каждому из них присмотреться, все они были заняты собой и своими проблемами. Ну кроме родителей в моем детстве, конечно, и то, родителям хватало забот и без контроля. 
 

8 минут назад, Оревуар сказал:

Пока я вижу обиду автора, что невестка и её семья недостаточно «вкладываются» в материальную базу.

Да. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Marinayanas сказал:

Но если мой ребёнок будет копить,  подрабатывать на двух работах ради ипотеки, а невестка - госслужащий будет дома баклуши бить, потому что она имеет другие интересные занятия, помимо готовки, да, мне это не понравится. У сына  тоже есть миллион интересных занятий, но он подрабатывает, потому что деньги нужны. 
А ей, значит, не нужны. 

Поддерживаю. Автору сына жалко, да любой матери жалко взрослого сына, который только работает, а жить ему некогда, за него живет как хочет его жена.

3 часа назад, Оревуар сказал:

Кто детей воспитывает? 

Пропаганда- журналы, интернет, реклама. Что нельзя откладывать жизнь на потом, надо жить здесь и сейчас, а после хоть потоп.

Автор хорошо воспитала сына- трудолюбивого, заботливого, понимающего, имеет возможность ему помогать. А с невесткой не повезло- не приучена к труду, так же как ее мама, которая ничего дать не может, или не хочет, придётся же делать усилие над собой, больше работать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Marinayanas сказал:

Жалко сына, и все.

Когда мне жалко сына, я не ставлю ему условий покупки собственного жилья, оно у него и так есть, хоть и родительское, поэтому ему не зачем, на мой взгляд, перенапрягаться. Если невестке нужен тыл в виде собственности, то она пусть и думает, отдыхать ей, самой ли еду готовить или впрягаться вместе с мужем.

И если ей совместная собственность не нужна, то потом пусть не обижается, что в случае развода уйдёт, с чем пришла. Это гипотетически, потому что у моих другая ситуация, у девушки сына недвижимости более, чем достаточно, в том числе и под сдачу в аренду.

29 минут назад, Оревуар сказал:

Хочешь помочь на определенных условиях, обговаривай условия на берегу.

Не все ситуации в жизни можно предусмотреть заранее, чтобы обговорить всё на берегу. По сути любой договор позволяет внести изменения по соглашению сторон уже позже. Возникла необходимость - обговорили изменения в связи с создавшейся ситуацией. Вторая сторона либо принимает выдвинутые новые условия, либо расторгает договор и покидает жилище.

59 минут назад, Marinayanas сказал:

Моя коллега выходила замуж. У ее родителей была вторая однушка.  Она нашла парня-москвича, у родителей второй однушки  нет, но деньги есть. Родители скинулись, купили молодым трешку. Трешка оформлена на молодых. Все, квартирный вопрос решён, дальше свои деньги хоть сжигайте. 

По мне так идеальный вариант для молодой семьи, но, к сожалению, не у всех так складывается, и не все так хотят. Многие не хотят вкладываться в совместную собственность, оставляя своё - только своим, чтобы в случае чего своё из совместного с боями не вырывать.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

А с невесткой не повезло- не приучена к труду,

А сын считает, что ему крупно повезло с женой, раз живет с ней и претензий ей по поводу не готовки не выказывает. Начнет что то не устраивать, будет решать, и маму не спросит)))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Кстати, в нашем самом любимом ресторане в будние дни можно просто взять бизнес-ланч от 250 рулей хорошо и уютно пообедать, пользуется спросом.  Тут посмотрела в Питере - там в уютном ресторане вообще цены от 97 рублей.  Вообще, получается выбор хороший. Можно заказать доставку на дом. И да, это не две котлеты за 600 рублей :D

Я речь вела про Москву и даже цены тут выкладывала доставки. Никто вам в Москве с дикими расстояниями и пробками не повезёт одну порцию за 250 рублей. И именно что две порции котлет это как раз 600 рублей. И минимальный заказ от определенной суммы, не знаю уже сколько раз это надо написать.

Вы меряете мерками провинциального города.

2 минуты назад, Елена Зима сказал:

А сын считает, что ему крупно повезло с женой, раз живет с ней и претензий ей по поводу не готовки не выказывает. Начнет что то не устраивать, будет решать, и маму не спросит)))

Откуда мы знаем? Может, и высказывает, вон, перчик мамин любит. Может, и хочется ему чего повкуснее, да кто ж ему приготовит. Маме сына жалко, и я ее понимаю, мне бы тоже жалко было.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×