Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тимофеевна

Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Recommended Posts

Только что, Янина Радовскович сказал:

Вы сначала жените своих сыновей,

А что, сами не женятся?

 

Только что, Предчувствие весны сказал:

Он, оказывается, не с любимой женщиной живет во взаимное удовольствие, а с партнером по бизнес-проекту "совместная квартира".

Как у нас забавно на форуме...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Иволга сказал:

В нашей семье если кто у кого что то спросит, это не считается вторжение в чужое пространство

То есть, если невестка спросит: "А куда это ты, дорогая свекровушка, денежки тратишь? По-моему, ты транжира и копить не умеешь. А еще здоровый образ жизни не ведешь, вместо листиков салата на ужин пирогов напекла и трескаешь!" - вы благосклонно примете ее вопросы и дадите развернутый ответ?

9 часов назад, Злобынюшка сказал:

Как у нас забавно на форуме...

Ну, я немножко резюмировала претензии по нерациональному расходованию денежных средств. ;)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бабаня сказал:

На мой взгляд так же странно это - приехал, по хозяйски засунул что-то в холодильник, когда тебя не просили, провёл инспекцию. Даже если считаешь, что квартира не молодых, а твоя, семья всё равно чужая и там в холодильник без разрешения хозяйки только муж имеет право залезать. Ну, может там в семье так принято конечно, но сомневаюсь я что-то сильно, что невестка в восторге.

Невестка не может быть от этого в восторге. Потому что многие не готовы вообще принимать помощь в виде готовой еды, а уж когда к еде прилагаются комментарии по поводу невесткиных умений и ещё инспекция - это удовольствие для мазохистов. Когда хотят семью сына просто порадовать вкусной и полезной едой - ведут себя иначе.

Вы очень хорошо расписали, как я эту ситуацию чувствую, спасибо :wub:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала- а многие ли тут из тех, у кого детям 20+, и которые живут отдельно от детей, знают, что ели сегодня на ужин их "дети"? И вчера. 

Мне даже в голову не приходило интересоваться. Если спрашивает- всегда расскажу, к ее приезду ее любимое готовлю, или покупаю. Можем вдвоем сварганить.

Но для меня холодильник дочери-это как соседки. Что там лежит, никого не касается, даже меня. И не видела ни одного взрослого работающего, который бы умер от голода.

Насчет ипотеки- вроде почти накопили. Так прозвучало.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Ну, я немножко резюмировала претензии по нерациональному расходованию денежных средств. ;)

Так я с вами как раз и согласна, дико звучат эти бизнес проекты и упущенные выгоды.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А что, сами не женятся?

Или когда сами женятся- вдруг кому непонятно. 


Когда мои дети учились в вузах, я рассуждала: осталось детей женить, вот тогда и будет мне свобода, дети пристроены. А умные люди сказали: не спеши детей женить, хорошо именно сейчас, когда они выросли и без семей; потом будут уже другие заботы и проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Предчувствие весны сказал:

То есть, если невестка спросит: "А куда это ты, дорогая свекровушка, денежки тратишь? По-моему, ты транжира и копить не умеешь. А еще здоровый образ жизни не ведешь, вместо листиков салата на ужин пирогов напекла и трескаешь!" - вы благосклонно примете ее вопросы и дадите развернутый ответ?

Если она после этого вопроса мне объяснит как можно накопить побольше, то выслушаю. А на самом деле как накопить деньги я знаю очень хорошо. Но если можно это улучшить,  буду рада научиться.  А пироги я печь не умею. У меня невестка печет и меня кормит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Но для меня холодильник дочери-это как соседки. Что там лежит, никого не касается, даже меня.

Ключевое слово - дочь. 

Это мы, мамы дочерей совершенно не заботимся о здоровом желудке своих отдельно живущих детей, а мамы сыновей - более заботливые. Приезжают, инспектируют, выговаривают.

Конечно, не все, а наболее сознательная часть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чернава сказал:
26 минут назад, Мечта поэта сказал:

 

Я сегодня была у сына, сидела с внуком и лазила в их холодильник.

Да блин, я у мамы и у сестры сама наложить могу из кастрюль и контейнеров, как и они у меня. Запросто. Трупов младенцев у меня в холодильнике нет, еды для мамы не жалко, а если муж вякнет, что ему жалко для тещи, то я уже писала, что отвечу: его мама в нашем доме носа не посмеет казать, будет послана. Да, ни за что. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Die Vogel сказал:

Невестка не может быть от этого в восторге. Потому что многие не готовы вообще принимать помощь в виде готовой еды

Я мать дочери в такой же молодой семье, мне в голову вообще не придёт проявлять инициативу, бывает, что дочь звонит и просит что-то приготовить, когда на работе напряженка или приболели, но в основном - сами справляются. И чаще предпочитают именно готовую еду или кафе, хотя дочка у меня хорошо готовит, поэтому для меня такие ситуации, как описывает автор вообще странные и удивительные. Дочь, когда к нам приходит - может залезть в холодильник, на правах ребёнка, зять в жизни такого не сделает, как-то дистанцию соблюдает. Тоже не могу объяснить, почему для меня дико было бы, если бы он без спросу полез в мой холодильник, а я или муж в холодильник дочери. Видимо негласные правила в каждой семье свои.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А сынок то и не знал! Он, оказывается, не с любимой женщиной живет во взаимное удовольствие, а с партнером по бизнес-проекту "совместная квартира". Тогда, конечно, все траты партнеров рассматривать только с точки зрения целесообразности. Сформировать бюджет, строго следить за исполнением.

Таки да, он считает, пока ещё считает, что жена его не только любимая женщина, но и надёжный партнёр по бизнес-проекту "совместная квартира".  Этот проект они вместе с женой обсудили и приняли решение по формированию бюджета. 

Он свою часть обязательств добросовестно исполняет и, пока ещё, уверен, что жена тоже выполняет свои обязательства по формированию бюджета. 

Это он, пока ещё, верит жене, что еда с доставки гораздо дешевле домашней еды. :lol_1:

15 минут назад, Старая ведьма сказал:

Вы сидели с их ребенком и иначе никак нельзя было.

Автор темы тоже с разрешения сына в квартиру приехала за дрелью и заодно привезла сыну любимое его блюдо перцы фаршированные. 

Я тоже иногда своим закидываю по пути пирог или  молочку с рынка. Они на работе, а молочка(молоко, сметана, творог) на рынке с утра только бывает. 

Открываю дверь своим ключом, ставлю продукты в холодильник. Звоню им и говорю, что купила. 

Пока не обижались. :g:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вас пригласили в дом.

Все! Секрет прост: не надо приглашать будущую невестку в свою квартиру. Официально. Просто сказать: живи, мой ребёнок, сколько хочешь. :) И я тогда посмотрю, куда она свои судочки будет прятать, когда я загляну в свой холодильник. Или пусть ждёт от меня лично официального приглашения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Когда мои дети учились в вузах, я рассуждала: осталось детей женить, вот тогда и будет мне свобода,

Я рассуждаю несколько иначе. Здесь и сейчас столько свободы, сколько я могу себе позволить. А дети бывают разные. Кто-то носится с детьми, пристроены они по своим уже семьям или одинокие, однофигственно. Кому-то семья это "проект". Кто-то взрослых детей из своего ближнего круга вычитает и что там с ними и как, уже не их забота. И это можно наблюдать вокруг, необязательно у себя дома.

По теме. Невзирая на то, смотрю я, чем питаются мои дети или нет, я об этом переживаю и мне хочется, чтоб все было правильно. С этой стороны я автора понимаю. Другое дело, я к ним с указивками не лезу. Очень стараюсь не лезть и не лезу, волнуюсь молча. Представить себя, готовящей перцы и везущей их куда бы то ни было, я не могу. Мне было бы достаточно знать, что сын здоров, сыт и счастлив. Мне и сейчас этого достаточно и так будет и впредь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бабаня сказал:

зять в жизни такого не сделает, как-то дистанцию соблюдает.

Но тут мать пришла а свою квартиру к своему сыну, а невестка дистанцию не соблюдает в чужом доме :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Но тут мать пришла а свою квартиру к своему сыну

Это отдельная квартира молодых, насколько я поняла? Которая принадлежит родителям и они считают, что всё в ней автоматически принадлежит им? Предполагаю, что свекровь ждёт множество открытий чудных, когда молодые переедут в собственную квартиру, если она не поменяет привычки.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, АлСеАл сказал:

конечно, имеют право сэкономленное спускать на что угодно. Но и спонсор проекта имеет право изменить условия договора, если его не устраивает результат инвестирования, почему бы и нет. 

Вот прям видна "любовь" к сыну. Особенно со словами про захребетников :huh:.

Так и тянет повластвовать в чужой семье. Или хотя бы пакость сделать.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мечта поэта сказал:

Для вас не нарушение, для меня и моих детей - нарушение. 

Вы знаете, для меня, мамы и сестры - не нарушение. Мы свободно чувствуем себя в холодильниках друг друга. :DНо это как-то так сложилось, в свое время мы разговаривали на эту тему и выразили свое мнение типа "Меня не напрягает!" Мама вообще говорит "Увидите что, понравится - берите!" Не, приходим друг к другу в отсутствие исключительно по договоренности. "Я зайду к тебе, принесу то-то!" Ну или "У тебя ключи есть, заходи оставь/возьми" (допустим что-то попросят, а никого дома не будет).  Ну вот не напрягает. Так уж сложилось :) 

Так вот в первом посте не ясно - сама мама пришла с этими перцами или предварительно позвонила и сказала "Я приду и принесу!" Может раньше говорила "Я буду готовить, занесу!" возражений не получила. 

Далее, она разговаривала с сыном и там не сказано, что сына ситуация возмутила "Мама, чего ты лезешь и контролируешь!" Не исключаю, что и его не напрягает и у них это вполне себе принято. Отношения же разные бывают. 

Вот другое дело, что она стала переживать и сыну сказала "Как вы можете так питаться!" А ей тут объяснили, что ничего страшного в готовой еде нет! И даже при СССР в кулинариях брали ту готовую еду с удовольствием и разница там только в том, что сами покупали, доставки не было. И очень многим работающим женщинам та готовая еда была подмогой. И даже по карману не особо била, вполне могли себе позволить. Как тут несказанно удивились тому, что на готовую еду денег ну никак не хватит у нормальных людей, которые не олигархи. 

Ничего страшного и кошмарного в этой молодой семье не происходит. И их ипотека никуда не отодвинется из-за того, что они покупают готовую еду. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Таки да, он считает,

Прям, так на форуме и написал?! Считаю, что, мол, жена не выполняет взятые на себя обязательства? 

У автора сын поддержал жену в телефонном разговоре, сказал матери, что она устает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, бабаня сказал:

Там видимо невестка ещё очень покладистая, лучше промолчит лишний раз, а могла бы нарваться вместо спасибо  и на жёсткий ответ: Вас никто не просил нам еду привозить, если некому перцы фаршированные доесть - свинью заведите

То есть помощь квадратными метрами и дензнаками приветствуется, а все остальное - свиньям? :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бабаня сказал:

Тоже не могу объяснить, почему для меня дико было бы, если бы он без спросу полез в мой холодильник, а я или муж в холодильник дочери. Видимо негласные правила в каждой семье свои.

Я свекровь, старший сын женился не очень давно. Живут отдельно, но квартира наша общая (моя и двух моих сыновей). Я сразу говорила и не стесняюсь повторять, что это не их жильё, это наше общее имущество. Но. В данный момент хозяйка там невестка. Не владелица, но хозяйка. И да,пользуются нашим старым холодильником, а я туда не лезу. Вообще. Даже когда делюсь продуктами.

Я не всегда довольна тем, что ест мой сын. Это моя проблема, а не сына и уж тем более, не невестки. Мнение держу при себе, потому что тема старая и обсуждалась ещё до его женитьбы. Хотел бы зожа - питался бы правильно и невестка тут не при чем. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Или когда сами женятся- вдруг кому непонятно. 


Когда мои дети учились в вузах, я рассуждала: осталось детей женить, вот тогда и будет мне свобода, дети пристроены. А умные люди сказали: не спеши детей женить, хорошо именно сейчас, когда они выросли и без семей; потом будут уже другие заботы и проблемы.

Какие у вас проблемы? Сами же писали, что ничего им помимо образования вы не обеспечили. Не лезли бы, и то ладно. Так неприязнь к жене сына от вас чувствуется, сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АлСеАл сказал:

То есть помощь квадратными метрами и дензнаками приветствуется, а все остальное - свиньям?

Нет, просто не нужно, как лиана обвивать своего выросшего ребёнка и думать, что за то, что ты помогаешь, тебе кто-то обязан всю жизнь, помощь дело добровольное и не отменяет чувства меры. Берега нужно различать немного и распоряжаться в своей семье, что на ужин есть будут.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

У автора сын поддержал жену в телефонном разговоре, сказал матери, что она устает

А что он должен был сказать матери? Неужто жаловаться на ту, что сам выбрал в жёны? :eek:

Нормальный мужчина, поддержал честь жены. :drinks_cheers:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Но тут мать пришла а свою квартиру к своему сыну, а невестка дистанцию не соблюдает в чужом доме :) 

Мать пришла в квартиру, где живёт другая семья, со своим укладом, бюджетом, порядком... Где уважение к этому? 

Принесла перцы, ладно. Поставь на балкон, до вечера не прокиснут. Ну ладно, в холодильник. Без инспекции. Нет, нужно даже выяснить, откуда и что заказывают, зайти на сайт, и прайс посмотреть. Вот реально, это зачем?

Или у детей от этого что-то изменится, или у свекрови? На фи-га???

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×