Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тимофеевна

Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Recommended Posts

Только что, Чернава сказал:

А что он должен был сказать матери? Неужто жаловаться на ту, что сам выбрал в жёны? :eek:

Нормальный мужчина, поддержал честь жены. :drinks_cheers:

Ага, а на самом деле был недоволен по вашему.

Зачем додумывать?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вы сидели с внуком. В этом заключается разница. Вас пригласили в дом. Будучи в доме целый день, не возможно не открыть холодильник и прочее. 

Просто у нас холодильник не священная корова. И мы, пока что, родные люди друг другу. 

Потому у нас к холодильнику потребительское отношение. Легко открываем, берём, кладём, закрываем - без проблем. :smile: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ученица Жизни сказал:

Поставь на балкон, до вечера не прокиснут.

А на балконе... Блин, на балконе белье неснятое сушится, а дождь. Или что-то такое лежит интересное, чего, по мнению свекрови, там не должно быть. Почему в холодильник влезть, чтоб туда поставить что-то больший криминал, чем влезть на балкон. Изначально вторгаться на территорию семьи сына без собственно говоря сына и его жены, уже бестактно. Все остальное не имеет решающего значения.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернава сказал:

Просто у нас холодильник не священная корова. И мы, пока что, родные люди друг другу. 

Потому у нас к холодильнику потребительское отношение. Легко открываем, берём, кладём, закрываем - без проблем. 

Дело не в холодильнике. Дело в том, что свекровь уверена, что сын сам о себе не может позаботиться, что невестка лентяйка и эгоистка, что у мамы есть право считать бюджет молодой семьи и давать советы о которых не просили. Просто поставь перцы в холодильник. Напиши записку с пожеланием приятного аппетита или другие теплые слова. И тогда будет понятно, что все друг другу родные люди, а не Роспотребнадзор и Онищенко в отставке.

Изменено пользователем Die Vogel
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Изначально вторгаться на территорию семьи сына без собственно говоря сына и его жены, уже бестактно. 

Ситуации разные бывают, по телефону договорились. Но вот инспекция холодильника и мониторинг сайта доставки в голове не укладывается. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Тимофеевна сказал:

живут в однокомнатной квартире, предоставленной  нами с мужем

Все правильно. У Вас есть свободная квартира, которую Вы любезно "предоставили" собственному сыну и его жене. Видимо, сначала у Вас были на неё другие планы?

16 часов назад, Тимофеевна сказал:

Её мама ничем помочь не может.

1. А обязана? 

2. А им нужна помощь?

16 часов назад, Тимофеевна сказал:

Она - бюджетница, зато работа по меркам Москвы рядом с домом

Если заработная плата выплачивается из бюджета, то работник априори не устаёт? В чем связь? Бывает "бюджетник" приходит на работу и весь день в разъездах по городу. К концу рабочего дня в контору заезжает отчитаться.

16 часов назад, Тимофеевна сказал:

Откладывают деньги на свою квартиру, в следующем году планируется ипотека, чтобы внести хороший первый взнос и выплатить быстрее. 

А куда они так торопятся, живя в квартире, за которую не надо платить арендную плату?

16 часов назад, Тимофеевна сказал:

Сыну я потом вечерком позвонила. 

А почему он Вам сам не позвонил? Обычно, когда благодарят, не ждут звонка дарителя. И, вообще, от этой фразы веет нравоучением.

16 часов назад, Тимофеевна сказал:

невестка диетничает

А Вы ехидничаете.

 

Единственное место, где я разрешаю лазить гостям это кухня и холодильник в том числе. Но не дай Бог кому критиковать его содержимое! Я ем то, что Я хочу! Мама всю жизнь пытается меня накормить венегретом и окрошкой, потому что ОНА их любит! Но почему Я должна тоже это любить?

А уж если чужая тётка начнёт критиковать мой быт, то боюсь что пойдёт она лесом!

 

Сегодня Вам не понравились контейнеры с готовой едой. Завтра невестка начнёт готовить сама, но из покупных овощей и мяса. Это ж как так!? У вас же дача есть! А "пашете" вы на ней одни. Непорядок! На майские всем дружно надо будет ехать сажать картошку. А потом еженедельно полоть-поливать-подвязывать. А вдруг неурожай? Невестка виновата - плохо ухаживала. Закрутки пойдут - безрукая. 

Будем ждать Ваших сообщений через год.

А пока - оставьте молодых в покое! Сами разберутся, что, когда и в каком количестве им есть.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Не приносит. Мне - ни фига не принесла. Нехай лучше сексятся побольше и покачественнее, сказала тетя Лиза.

Как я с вами согласна! :thumbsup: Как молодой паре лучше:

1) Она прибежит с работы, намоет, наготовит, посуду уберет. "Устала, с сексом уж как-нибудь сам, дорогой" :D

2) Она прибежит с работы, наведет марафет, наденет чулочки и встретит его с хорошим настроением.

Ну второй же?) Даже если шарлотка будет при этом покупная)

Мое мнение, что "домашненькое" сильно переоценено (молодым оно вообще пофиг). Когда "вылетела из гнезда" в самостоятельную жизнь годами одной покупной едой питалась, здоровье как у космонавта (это мне так на мед осмотре сказали :rolleyes:). "На котлетки" не тянуло, а если б тянуло, места, где их хорошо готовят, были известны)

Второй момент. Он дискуссионный, каждый решит как ему лучше. Для себя я когда-то решила, что буду жить так как нравится! Не париться готовкой, путешествовать - пусть куплю я ту квартиру на год-два позже, так зато не буду ущемлять себя ни в чем в лучшие-то годы жизни. У меня такая стратегия сработала. В итоге и квартира давно есть, и от жизни - одни удовольствия.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ученица Жизни сказал:

Ситуации разные бывают, по телефону договорились.

Куда ни шло. Но раз она уже пришла, почему холодильник нельзя открыть, а балкон можно. Дальше уже банальное любопытство. Не шла она инспектировать, она шла нести перцы. Но она не автомат. Я это как раз больше понимаю, даже пусть оно неправильно. Нежели отношение к семье как к бизнесу, к детям, как к упущенной финансовой выгоде и прочее все вот это, что сюда уже натащили поверх.

9 часов назад, Юлемна сказал:

А куда они так торопятся, живя в квартире, за которую не надо платить арендную плату?

В самостоятельность. Тут вон, люди бы жить не смогли на чужой территории ни дня и пускай лучше пол-ипотеки потом достанется при разводе, чем ладом жить и пусть потом собственные дети эту бабкину квартиру унаследуют. Сколько людей, столько интересных собственных укладов.

10 часов назад, АлСеАл сказал:

Интересное кино получается. То мать, которая озаботилась и помогла, то чужая тетка, которую всяко разно уже обозвали за нарушение священных границ молодой семьи.

Ага, только одни говорят "мать, которая озаботилась", а другие "чужая тетка". А третьи все больше про проекты и упущенные выгоды. Все про разное и по разному. Поэтому и интересное кино.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Но вот инспекция холодильника и мониторинг сайта доставки в голове не укладывается. 

Ну окей, промониторила. Решила, что "кто-то много кушать" (с). Тогда урежь помощь молодым, потрать на свою семью. Даже на съем можно отправить. Поддерживать семью сына не равно крепостному праву.

Я не одобряю нездоровое любопытство. Понять могу. Но в целом ситуация крайне некрасивая, и с вашим мнением я в принципе согласна.

Изменено пользователем Die Vogel
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Die Vogel сказал:

Тогда урежь помощь молодым, потрать на свою семью. Даже на съем можно отправить. Поддерживать семью сына не равно крепостному праву.

Вот здесь согласна. Не нравится, как живет семья в твоей квартире - на выход. Сын маму не за квартиры любит, а любовь невестки даром не нужна

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не шла она инспектировать, она шла нести перцы. Но она не автомат.

Ага, оно само... :laugh: А остальные автоматы, и нас много, заметьте. :rolleyes:

 

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Нежели отношение к семье как к бизнесу, к детям, как к упущенной финансовой выгоде и прочее все вот это, что сюда уже натащили поверх.

Без комментариев. Я стараюсь опираться только на слова Автора.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь замужем два года, столько же живут в своей квартире (въехали через неделю после свадьбы). 

Кто бы видел их кухню! Одна сковородка (очень большая), блинчики пекут на ней же (причём печёт исключительно зять), до недавнего времени была одна маленькая кастрюлька (та, которую мы с дочкой ей покупали, когда она уезжала учиться 6 лет назад). Вот недавно приобрели вторую, чуть побольше. Кухонных полотенец на кухне ровно одно (для меня дико, я за день 3-4 в стирку отправляю). Правда, недавно поставили рулон бумажных. 

Холодильник открыть - обрыдаться. Кетчуп, масло, яйца, молоко, возможно ещё сыр или баночка икры. Ну максимум ещё банка открытых солений. Все! 

Покупают продукты и готовят ровно на один раз. Часто ужинают вне дома. Или заказывают еду домой. 

В общем, открой свекровь тот холодильник - упала бы в обморок. А узнай она ещё, что зять готовит чаще дочери (хотя тоже зарабатывает намного больше ее и с работы приходит позже), вообще бы с ума сошла бы? Благо она не совсем рядом с ними живет (хотя намного ближе, чем мы), и вообще ее позиция "если сын доволен и счастлив с женой, я ее априори люблю, остальное не мое дело", не вмешивается и не учит, любимая жена сына=любимая невестка. 

Муж поначалу, будучи в гостях у дочери, тоже возмущался (мне) - как это нет полотенец на кухне?? И вообще что она себе думает??? Но сейчас утих. Живут ладно  (тьфу-тьфу-тьфу сто раз), и слава богу! 

А, дополню. За два года свекровь была у них в квартире один раз. Хотя в их городе бывает часто, пару раз в неделю (помогает старшему сыну с внуками). Они к ней ездят раз-два в месяц по выходным. В общем, у моей дочери золотая просто свекровь (дочь это прекрасно понимает, правда, все равно близких отношений не может с ней завязать :( ) 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Вот здесь согласна. Не нравится, как живет семья в твоей квартире - на выход. Сын маму не за квартиры любит, а любовь невестки даром не нужна

Не буду ничего говорить про любовь невестки. Она меня любить не обязана, но доброжелательным отношениям буду рада. Навязывать дружбу считаю неуместным, но всегда стараюсь показать, что она мне симпатична. Это не гарантия ни для чего, просто я стараюсь уважать выбор сына. Да, маму любят не за квартиры. И маме стоит сына любить не за послушание.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Марька сказал:

Какие у вас проблемы? Сами же писали, что ничего им помимо образования вы не обеспечили. Не лезли бы, и то ладно. Так неприязнь к жене сына от вас чувствуется, сильно.

А меня и образованием не обеспечили даже.

 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ученица Жизни сказал:

А остальные автоматы, и нас много, заметьте. 

Ну, так чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу. Прям там ни у кого бы не дрогнуло, что сын неправильно питается. У меня бы дрогнуло. Мои и без всяких невесток неправильно питаются и исправить это я могу только если стану пичкать и носиться, уже писала об этом. Но пичкать я, вменяемая тетка, не стану, я из ума не выжила. Переживаю молча. Весь грех дамы - она озвучила. Ну, скажите, какая невиданная эмоция... И никто-то ее не испытывал.

 

Только что, Ученица Жизни сказал:

Я стараюсь опираться только на слова Автора.

И в них я криминала усмотрела мало.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юлемна сказал:
16 часов назад, Тимофеевна сказал:

Она - бюджетница, зато работа по меркам Москвы рядом с домом

Если заработная плата выплачивается из бюджета, то работник априори не устаёт? В чем связь?

У меня две хороших знакомых-бюджетницы: одна в сфере образования, вторая в администрации района работает. Как же я (со своими двумя работами и ненормированным рабочим днем) им не завидую!! Как их без конца парят всякой фигней! У одной что ни выходной, то добровольно-принудительный субботник, вторая постоянные какие-то никому не нужные отчеты в свободное время составляет. И обе устают, еще как.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Злобынюшка сказал:

В самостоятельность

Это понятно. Только думаю, что автор их задолбала тем, что "предоставила" квартиру. Вот и хотят съехать побыстрее. А тут ещё с инспекцией холодильника нагрянула. Ой, нет, она же яблок и перцев привезла! Помощница!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

Только думаю, что автор их задолбала тем, что "предоставила" квартиру.

Кто сказал? Автор вам такое сказал? Вот достаточно одного слова о том, что она предоставила и ша, форум уже прибежал думать дальше.

 

Только что, Юлемна сказал:

А тут ещё с инспекцией холодильника нагрянула.

А об этом кто сказал? Автор пишет, ни с какой инспекцией не нагрянула, перцы привезла. ну и молодец, привезла, вообще перцы фаршированные это вещь. Молодец. Ну и все на этом. Судя по тому, насколько нечасто и скудно автор пишет в теме, она уже и так не рада, попеняла на питание сына, называется. Нашла, где.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

так чужую беду руками разведу, 

Нет там беды, имхо, всё в голове Автора.

 

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

сын неправильно питается.

А в чем неправильность? Что не женой приготовлено?

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

 я криминала усмотрела мало.

Его там вообще нет. Ни под одну статью не попадает, на мой непрофессиональный взгляд.

 

2 минуты назад, Юлемна сказал:

. Ой, нет, она же яблок и перцев привезла! Помощница!

Больше ж некому... Сватья не могЕт. :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Die Vogel сказал:

Дело не в холодильнике. Дело в том, что свекровь уверена, что сын сам о себе не может позаботиться, что невестка лентяйка и эгоистка, что у мамы есть право считать бюджет молодой семьи и давать советы о которых не просили. Просто поставь перцы в холодильник. Напиши записку с пожеланием приятного аппетита или другие теплые слова. И тогда будет понятно, что все друг другу родные люди, а не Роспотребнадзор и Онищенко в отставке.

Как это не в холодильнике? Только что отстаивали право священного холодильника и вдруг такой поворот.:g:

С чего вы взяли, что свекровь уверена, что сын сам о себе не  может позаботиться? Может и очень даже, но у него физически нет времени самому готовить. Он уходит темно и приходит темно, и выходных нет. На благо своей семьи старается сын. 

Кстати, советы там мама никакие не давала. Просто спросила сына почему еда их доставки, если его жена после 18-00 уже дома. То есть, у неё есть время приготовить еду. 

Уже и спросить сына ни о чём нельзя? :g:

Записка с пожеланием... 

Телефоны уже отменили? В соседней теме невестку корёжит от смайлика, что свекровь присылает, а тут целая записка! Упасть не встать! :lol_1: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ученица Жизни сказал:

Нет там беды, имхо, всё в голове Автора.

А я про отношение форума, а не про автора.

 

Только что, Ученица Жизни сказал:

А в чем неправильность? Что не женой приготовлено?

С ее точки зрения неправильно. Причем многие тоже считают, что доставочная еда не такая какая-то, может быть несвежая, к примеру. Но об этом уже было, странно, что вы спрашиваете.

 

Только что, Ученица Жизни сказал:

Его там вообще нет.

Ну так это на ваш, на мой взгляд. А народ весь день спорит.

 

Только что, Ученица Жизни сказал:

Больше ж некому... Сватья не могЕт. 

Даже если и так, все равно хорошо. Привезла и привезла. А должна, судя по высказываниям некоторых, и не привозить и вообще выгнать семью сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ага, только одни говорят "мать, которая озаботилась", а другие "чужая тетка". А третьи все больше про проекты и упущенные выгоды. Все про разное и по разному. Поэтому и интересное кино.

Конечно интересное. Про имущество и его стоимость все чаще вспоминают, когда делить начинают после развода. Вот тут недавно проданную перед разводом лодку и так, и эдак склоняли. А на стадии зарабатывания этого имущества почему то неприлично. 

В данном конкретном случае есть молодая семья, которая собирается приобретать собственное совместное жильё, за что им честь и хвала.

Доходная часть бюджета складывается из:

1.зарплаты мужа, неплохой судя по всему, если уже на первый взнос накопили. В столице это немало.

2. Зарплаты жены - не очень высокой, со слов свекрови исключительно, может и клевещет.

3. Экономии на съёме жилья. Сумма, видимо, сопоставимая с зарплатой жены.

Но этот пункт 3 почему то не считается ни важным, ни значимым. А раз так - ну почему бы молодому человеку и его покладистой жене, проводящей выходные у мамы, которая традиционно ничемпомочьнеможет, не сказать - мама, стоп. Мы молодые, сами себе на все заработаем. И сами решим - что и куда тратить. 

И будет всем счастье! 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Юлемна сказал:

А тут ещё с инспекцией холодильника нагрянула. Ой, нет, она же яблок и перцев привезла! Помощница!

Откуда дровишки? 

Она с мужем заехала за дрелью, по согласованию с сыном. Заодно привезла перцев, которые сын любит. 

Естественно, поставила их в холодильник. Что не так-то? 

Ах, надо было с закрытыми глазами ставить! :lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, АлСеАл сказал:

Но этот пункт 3 почему то не считается ни важным, ни значимым. А раз так - ну почему бы молодому человеку и его покладистой жене, проводящей выходные у мамы, которая традиционно ничемпомочьнеможет, не сказать - мама, стоп. Мы молодые, сами себе на все заработаем. И сами решим - что и куда тратить. 

Так молодые вроде молчат и спасибо говорят за перцы, а не выступают, что к ним без спросу закатились, пока они на работе? Зачем им стоп говорить?

3 минуты назад, Чернава сказал:

Заодно привезла перцев, которые сын любит. 

Не факт, что их вообще съели, даже если сказали, что вкусно и большое спасибо, могут простоять в холодильнике три дня и в мусоропровод полететь.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

общем, открой свекровь тот холодильник - упала бы в обморок. А

Свекровь-то не открыла, а вы не только холодильник проинспектировали, но ещё и обрыдались, а заодно посчитали сковородки и полотенца. 
 

38 минут назад, Die Vogel сказал:

но всегда стараюсь показать, что она мне симпатична

Даже если несимпатична? 
Я понимаю автора прекрасно, и такая невестка мне была бы несимпатична.

Ну и зачем мне ее любовь и даже 

33 минуты назад, @RF сказал:

У меня две хороших знакомых-бюджетницы: одна в сфере образования, вторая в администрации района работает. Как же я (со своими двумя работами и ненормированным рабочим днем) им не завидую!! Как их без конца парят всякой фигней! У одной что ни выходной, то добровольно-принудительный субботник, втор

В это верю. А в Москве госслужба в 23 года - это ещё и три копейки за все, про все. Имхо, работать там могут себе позволить только москвичи (мз молодых), у которых уже есть квартира, полученная от умершей тетушки. 
Смысл так невестке надрываться? 

26 минут назад, Юлемна сказал:

Только думаю, что автор их задолбала тем, что "предоставила" квартиру. Вот и хотят съехать побыстрее.

А свекровь их привязала? 

38 минут назад, Die Vogel сказал:

маме стоит сына любить не за послушание.

Так автор его и любит не за послушание

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×