Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тимофеевна

Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Recommended Posts

5 минут назад, бабаня сказал:

Не факт, что их вообще съели, даже если сказали, что вкусно и большое спасибо, могут простоять в холодильнике три дня и в мусоропровод полететь

Если там сын еду из доставки ест, то перцы-то точно съест. :smile:

А невестка там на диете. Ей, конечно, перцы не нужны. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

 Естественно, поставила их в холодильник. Что не так-то? 

Ах, надо было с закрытыми глазами ставить! :lol_1:

А потом мысленно поблагодарить, что в мусорку не отправили те перцы - это ж оскорбление практически.

Мне в холодильник никто ничего не ставил - расстояния не позволяли.

И вот уже когда нам за 40 перевалило, переехали из Казахстана и поселились в соседнем доме мои родители. Ключи им сразу дали - папа взял на себя прогулку с собакой. Как то иду с работы, уныло соображая, что бы по быстрому на ужин сообразить ( в конце 90-х с любой едой затык был, какая уж тут готовая). Прихожу - а на столе стоит укутанная полотенцем кастрюля. С варениками. Как они пахли!!! Двадцать лет прошло, мамы с папой давно нет, а я его до сих пор помню, запах заботы...

Некому ж было объяснить про нарушение границ.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Даже если несимпатична? 
Я понимаю автора прекрасно, и такая невестка мне была бы несимпатична.

Ну и зачем мне ее любовь

Не знаю, что делала бы, если бы была совсем несимпатична. Скорее всего дистанцировалась бы и попыталась понять, почему мой сын выбрал именно такую женщину. Почему он женился на неумехе, что у него общего с грязнулей и так далее. Обычно говорят, что два сапога - пара. У меня умный, талантливый, красивый сын. Но он не кулек с пряниками и отнюдь не подарок.

Опять же, мне не нравится, когда взрослого мужика выставляют бедным дитятком, который не способен оценить ущерб от своего выбора, от действий жены и совсем неспособного элементарно о себе позаботиться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Ах, надо было с закрытыми глазами ставить! :lol_1:

Меньше знаешь - крепче спишь (с) - не зря придумано. Ставила бы с закрытыми глазами, возможно, меньше поводов для огорчения себя, любимой, было.

6 минут назад, бабаня сказал:

Зачем им стоп говорить?

Чтобы для некоторых форумчан "справедливость восторжествовала". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АлСеАл сказал:

И вот уже когда нам за 40 перевалило, переехали из Казахстана и поселились в соседнем доме мои родители. Ключи им сразу дали - папа взял на себя прогулку с собакой. Как то иду с работы, уныло соображая, что бы по быстрому на ужин сообразить ( в конце 90-х с любой едой затык был, какая уж тут готовая). Прихожу - а на столе стоит укутанная полотенцем кастрюля. С варениками. Как они пахли!!! Двадцать лет прошло, мамы с папой давно нет, а я его до сих пор помню, запах заботы...

Некому ж было объяснить про нарушение границ.

Почему-то у меня нет ощущения заботы от первого поста автора. От вашего рассказа - есть. А от её - нету. Такое ощущение, что невестка там - способ решения бытовых проблем сына, раз уж ни она не зарабатывает, ни её мама не помогает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Скорее всего дистанцировалась бы и попыталась понять, почему мой сын выбрал именно такую женщину.

Зачем? Он же не Лев Толстой, чтобы монографии писать, почему он выбрал Софью Андреевну.

Ну какая мне была бы разница? 
Выбрал и выбрал, ему ноавится, пусть живет. 
Разонравится - перестанет жить. 
Я не обязана чувствовать к людям то, что и мой ребенок

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Если там сын еду из доставки ест, то перцы-то точно съест. :smile:

А невестка там на диете. Ей, конечно, перцы не нужны. 

Да не факт, может к ним друзья приходили, как вариант, вообще пиццу заказывали, может сами чаю попили, да спать легли.

 А перцы - хорошо сбалансированный продукт, в нём белки и углеводы правильной пропорции и клетчатка, даже на диете можно. :)

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Такое ощущение, что невестка там - способ решения бытовых проблем сына, раз уж ни она не зарабатывает, ни её мама не помогает. 

Ну парень там работает, зарабатывает много, у родителей две квартиры, одну дали сыну. По московским меркам их брак - чуть ли не мезальянс, если невестка не родственница Собянина и зам перфекта по совместительству. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Смысл так невестке надрываться? 

Вот уж не знаю) Смысла не вижу (даже в нашем провинциальном городе, а уж Москве). Но может она там видит перспективы? Или может работа любимая, настоящее призвание? Или может стаж нарабатывает, чтобы уйти в другое место. Много чего может быть, факт в том, что она работает, и не два часа в день)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Die Vogel сказал:

Такое ощущение, что невестка там - способ решения бытовых проблем сына, раз уж ни она не зарабатывает, ни её мама не помогает. 

Тоже такое впечатление сложилось, но это нам здесь рассказали, а не невестке, хотя явно раздражение вызывает невестка, сынок ломается, без просвета пашет, а она жопу всего восемь часов в офисе просиживает... Почему-то не очень приятно было читать, в офисе бывает такая работа, как тут правильно уже заметили, что легче на стройке смену отпахать, чем нервотрёпка эта, физически устаёшь бывает так же, а ещё и моральный фактор добавляется, по себе знаю, и там и там имела счастье работать.

Поэтому, на мой взгляд, лучше абстрагироваться маме и душу себе не травить, не накручивать себя зря и сына тоже. Свой мужик есть, значит есть чем заняться и без контролирования образа жизни взрослых людей.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Зачем? Он же не Лев Толстой, чтобы монографии писать, почему он выбрал Софью Андреевну.

Ну какая мне была бы разница? 
Выбрал и выбрал, ему ноавится, пусть живет. 
Разонравится - перестанет жить. 
Я не обязана чувствовать к людям то, что и мой ребенок

И я не обязана, и не чувствую. Я невестку так, как мой сын любит, не люблю :D. Просто для меня понимание мотивов поступков важно. Что такое в женщине невероятное, что мужчине наплевать на отсутствие еды и бардак? Сейчас мне с большой долей вероятности напишут про секс. Ну, если кто-то считает, что у их сыновей самое главное писю пристроить, то... Хорошего же вы мнения о своих детях :huh:

Скрытый текст

Если что - моя невестка вкусно готовит и умеет убирать квартиру. Не идеальная, нимба к крыльями не видела и я не хвастаюсь. Хорошая симпатичная девочка. 

 

8 минут назад, Marinayanas сказал:

Ну парень там работает, зарабатывает много, у родителей две квартиры, одну дали сыну. По московским меркам их брак - чуть ли не мезальянс, если невестка не родственница Собянина и зам перфекта по совместительству. 

Сочувствую невестке. Есть категория родителей, которые своим мальчикам принцессу ждут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Marinayanas сказал:

Свекровь-то не открыла, а вы не только холодильник проинспектировали, но ещё и обрыдались, а заодно посчитали сковородки и полотенца. 

:D

Простите, но я бываю в гостях у дочери пару раз в год по несколько дней (приезжаю за тысячу км, да-да, по приглашению дочери и, прикиньте, зятя), и в свои приезды готовлю дочуре завтрак (ага, она имеет наглость и, главное, такую возможность, вот так хорошо устроилась, шоб не сглазить),  не ходить на работу и валяться с утра в постельке в те дни, когда я у неё в гостях), так что волей-неволей их быт наблюдаю. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Die Vogel сказал:

Почему-то у меня нет ощущения заботы от первого поста автора. От вашего рассказа - есть. А от её - нету. Такое ощущение, что невестка там - способ решения бытовых проблем сына, раз уж ни она не зарабатывает, ни её мама не помогает. 

Специально ещё раз перечитала.

Да, переживает за сына. Суббота, а он на работе. Невестка у мамы гостит. Полная гармония.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

Хотя сын и работает практически без выходных и старается заработать как можно больше

Прямо без выходных? Я не помню, чтобы автор так писала. Писала, что ездит далеко, так то Москва, почти все ездят.

Сын может много работать, потому что карьерой занят, а не потому что денег надо, есть нечего, в 23 года в однушке не жизнь, нужно срочно расширяться. Я много работала в этом возрасте, без всяких жен и идеи "как можно больше". Хотелось развиваться, поучаствовать вон в том проекте, занять вон ту должность. И как раз во всем этом занимательном процессе на быт  было очень жалко времени, но совсем не жалко денег на вещи облегчающие быт (покупную еду, платную уборку и т.п.)

ПС: Он - москвич с квартирой, история "как можно больше, все ради семьи" - мне кажется не его немножко, скорее развитие карьеры)

Изменено пользователем @RF
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, АлСеАл сказал:

Да, переживает за сына. Суббота, а он на работе. Невестка у мамы гостит. Полная гармония.

А где должна быть? Вагоны разгружать, или на рынке стоять, чтобы денег домой наравне с мужем принести?

 

Мне, кстати, интересно, почему у мамы, а в квартире свекрови. Может, она в этой квартире себя хозяйкой не чувствует? Я сейчас тоже могу... нафантазировать ;). Например, свекровь со своим ключом приходит, а теще вообще вход заказан, ибо "не помогает". Вот и приходится невестке с мамой за пределами квартиры встречаться.

Изменено пользователем Die Vogel
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:
1 час назад, Юлемна сказал:

А тут ещё с инспекцией холодильника нагрянула.

А об этом кто сказал? Автор пишет, ни с какой инспекцией не нагрянула,

Хорошо. Воспользовалась удачно сложившимися обстоятельствами (муж за дрелью приехал, продуктов привезли). И сразу на форум жаловаться на плохую невестку, которая ленится сыночеке готовить сама. Загубит ребёнка, супостатка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Die Vogel сказал:

А где должна быть? Вагоны разгружать, или на рынке стоять

Ну я так понимаю, что предложение приготовить что нибудь легкое, вкусное и диетическое и устроить работающему по субботам мужу романтический ужин здесь не прокатит. Она девочка, у неё лапки и она не должна. Никому и ничего.

А к маме поехала чтобы домашней едой побаловаться. :D надоела эта доставка. Если чо - тоже нафантазировать могу.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Die Vogel сказал:

Я сейчас тоже могу... нафантазировать ;). Например, свекровь со своим ключом приходит, а теще вообще вход заказан, ибо "не помогает". Вот и приходится невестке с мамой за пределами квартиры встречаться.

Не только вы, когда первый пост читала, так же возник вопрос этот, а мама девушки в точности так же свободно имеет свой ключ и доступ в квартиру в отсутствии детей?

Возможно я рассуждаю с позиции тёщи, но по моему любая женщина рада должна быть, что какой-то женщине так повезло с мужем, и деньги зарабатывает и в еде неприхотлив пока, и характер миролюбивый, раз до сих пор мамины допросы не довели до скандалов с женой и маму свою в пример не начал ставить. Сноха наша вообще не работала, пока брат был жив и готовить не особо любила, и мозг ему могла вынести знатно, а он в ней души не чаял и считал её самой лучшей женщиной на земле после мамы, и хотя мама наша её недолюбливала, в жизни в его семью с расспросами не лезла, в чужой избушке свои погремушки. А как умер брат - почесала невестка пахать, чтобы детей на ноги поставить и прекрасно справляется со всем сама, женщина своё положенное по жизни горе и трудности по любому получит, чего пока всё хорошо просто не порадоваться за "соплеменницу"?

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина из ничего может сделать прическу, салатик и скандальчик.

Автор - человек старой закалки, привыкла, что готовая еда - это помои. Это в наше время не всегда так.

1. Не факт, что это помои.

2. Не факт, что те помои покупаются за большие деньги каждый день.

3. Мальчик, который уже хорошо зарабатывает и женат, вопрос жратвы точно решит сам, с женой.

4. За перцы спасибо, их кушал уж точно сын. Может, и с женой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, АлСеАл сказал:

Некому ж было объяснить про нарушение границ.

Забота и нарушение границ - вещи разные. Хотя некоторые родители в своей заботе злостно нарушают все границы. По теме, надо детям становиться самостоятельными или нет? Или мама так и будет до пенсии инспектировать холодильники и давать указивки как лучше? То же самое относиться и к квартире, обозначить условия, поставить сроки бесплатного проживания, а дальше сами-сами.

С удивлением узнала, из этой ветки, что невестки-бюджетницы не котируются :lol: надо чтоб зарабатывала не меньше мужа и готовила при том домашнее. Тогда может быть заслужит хорошего отношения свекрови. Ой, ржака.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Оревуар сказал:

Хотя некоторые родители в своей заботе злостно нарушают все границы. По теме, надо детям становиться самостоятельными или нет? Или мама так и будет до пенсии инспектировать холодильники и давать указивки как лучше?

Холодильник - это прямо какое-то сакральное место. Что такое невиданное там хранится, что свекровь туда заглянула - и увидела то, что ей в голову не приходило никогда?

Отрезанная человеческая голова, что ли?

Вообще, открытый родителями холодильник разом лишает человека самостоятельности, диплома, работы, зарплаты, ипотеки... Магия, не иначе.

Люди, вам самим не смешно?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зарадибудды, лазьте по холодильникам. Есть такой тест от психологов, сколько есть домов, где ты можешь без проблем залезть в холодильник? Вот где можешь, там высокий уровень доверия, там ты “свой”. Но залезть в холодильник, положить перцы, а и потом высказывать сыну, заставляя его оправдываться за содержимое  - это разные вещи. Правда, не понимаете?

А потом ещё вынести всё это на форум, вот как человека торкнуло-то. Хотя дискуссия интересная получилась :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Оревуар сказал:

Но залезть в холодильник, положить перцы, а и потом высказывать сыну, заставляя его оправдываться за содержимое  - это разные вещи. Правда, не понимаете?

Делайте скидку на возраст и на то, что современные действующие свекрови выросли при дефиците.

И при том, что еду из кулинарий было нереально жрать. 

И все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня самой дети возраста автора, какие дефициты и скидки? И потом, ну даже если тяжелое наследие прошлого, сейчас-то мир изменился и меняется стремительно. Может стоит к нему приспособиться, а не кроить по своим понятиям, обижаясь что он никак не поддаётся. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kjhf сказал:

Делайте скидку на возраст и на то, что современные действующие свекрови выросли при дефиците.

И при том, что еду из кулинарий было нереально жрать. 

И все. 

Когда это в Москве такой дефицит был, чтобы в 2019 страдать из-за еды в контейнерах?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×