Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тимофеевна

Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Recommended Posts

О Господи...

Человек, уже вышедший из младшего школьного возраста, имеющий деньги, точно не помрет от голода. 146% гарантия.

В наше-то время, когда еда есть любая. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Капризулька сказал:

Зачем полезла?

Ну полезла и полезла, дети не против. Вы мне зачем это написали, я разве писала « зачем ты полезла?». :confused_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Marinayanas сказал:

если муж вякнет, что ему жалко для тещи, то я уже писала, что отвечу: его мама в нашем доме носа не посмеет казать, будет послана. Да, ни за что. 

Муж - вякнет, свекровь - будет послана...

Высокие, высокие отношения! (С)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Ну полезла и полезла, дети не против. Вы мне зачем это написали, я разве писала « зачем ты полезла?». :confused_1:

Я не Вам, я просто в размышлениях о поступках Автора. Она полезла в холодильник, потому что дети несамостоятельные. Раз принимают помощь, какую бы то ни было, значит, не против, нужно им помогать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Капризулька сказал:

Я не Вам, я просто в размышлениях о поступках Автора. Она полезла в холодильник, потому что дети несамостоятельные. Раз принимают помощь, какую бы то ни было, значит, не против, нужно им помогать.

Самостоятельных людей тоже иногда угощают чем-то вкусным.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ну женится мой сын - и что? Я-то не изменюсь, и если считала лазанье по чужим шкафам и холодильникам неприемлемым для себя, то с чего бы вдруг я стала это делать в квартире сына? 

Я не как ваша свекровь рассуждаю, речь о том, что рассуждала как вы, когда мои дети не были женаты, наблюдая со стороны за подругами, которые обзавелись невестками, за их негодованием и недовольством невестками- думала, уж со мной ничего подобного не случится, у меня же с детьми такие хорошие отношения, с невесткой тоже будет все прекрасно. Неприятность пришла с другой стороны, откуда не ждали.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Уравнобешенная сказал:
2 часа назад, Marinayanas сказал:

 

Эк вас корежит от нелюбви к будущей невестке. Задолжала, ещё не появившись.

Почитав форум, поняла, что Будущая невестка мне ничего не будет должна. Куска туалетной бумаги ей не перепадёт.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marinayanas сказал:

поняла, что Будущая невестка мне ничего не будет должна

А до прочтения форума считали, что невестки что-то должны свекровям?

 

6 минут назад, Marinayanas сказал:

Куска туалетной бумаги ей не перепадёт.

Почему-то уверены, что она будет нуждаться в этой бумаге.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а откуда взялась мысль о том, что молодая жена заваливается домой ровно в шесть, падает на диван и ничего не делает?

То есть, на танцы, фитнесс, йогу, какие-то образовательные курсы девушка 23 х лет ходить не может?

Видимо, при заселении в квартиру свекрови невесткам прошивают круиз-контроль "работа-кухня-работа".

Моей дочке 32, 4 года замужем. Она вечерами ходит на фитнесс, на йогу, на скалодром и танцы они ходят вместе с мужем, на курсы графического дизайна.

А летом так и вовсе может сесть на велосипед и поехать кататься по вечернему Питеру вместо торчания у плиты, какой кошмар.

По-моему, логично предположить, что в ситуации автора готовая еда покупается тогда, когда девушка по вечерам занята своими увлечен ями.

Ах да, какие могут быть увлечения, если живёшь в квартире свекрови! Только круиз-контроль

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marinayanas сказал:

Будущая невестка мне ничего не будет должна. Куска туалетной бумаги ей не перепадёт.

А  и  правда,  почему  Вы  заранее  к  ней  не  с  добром?  :)     Беспокойно  за  сына,  потому  что  хорошо  знаете  жизнь?   Но  может  получиться  так,  как  у  меня.  Правда,  мой  муж  поначалу  был  сильно  против  этой  девушки,   но  позднее  мы  очень  к  ней  привязались,  она  со  мной  на  одной  волне,  с  ней  есть  о  чём  поговорить,  вкус  хороший,  сына  нашего  она  очень  любит,  это  заметно.  И  мне  жить  в  разы  легче  зная,  что  у  сына  хорошая  семья.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marinayanas сказал:

Почитав форум, поняла, что Будущая невестка мне ничего не будет должна. Куска туалетной бумаги ей не перепадёт.

Неужели хоть одной повезёт и условия "договора" будут озвучены сразу?

И по холодильникам-шкафам никто лазить не будет.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kjhf сказал:

Самостоятельных людей тоже иногда угощают чем-то вкусным.

Это да. Но они, как раз несамостоятельные, потому что живут у родителей. Ну и что, что отдельно, всё равно у родителей. И не думают о скорейшем съезде, потому что деньги тратят не на то.

Я вчера блинов готовых купила по акции: восемь штук в пачке за 29 рублей. Люблю я их, да и сама не пеку, муж иногда балует. Так и то совесть заела, муж ещё масла в огонь подлил: на эти деньги килограмм муки можно было купить... Так мы уже давно купили себе квартиру. И машину, и сад.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Почитав форум, поняла, что Будущая невестка мне ничего не будет должна. Куска туалетной бумаги ей не перепадёт.

Смешно, как можно заранее настроить себя против неизвестной женщины. Ещё смешнее, что вы заранее уверены, что невестке от вас что-то надо будет. 

То есть никакой невестки ещё нет, а вы уже нарисовали себе объект для ненависти, встали в позу сахарницы и плюётесь ядом. Понятно, что какая бы жена ни была у вашего сына, хорошей невесткой ей не стать по определению. И сын ваш всегда будет "между этими и не этими", что, несомненно, не прибавит тепла и любви ни в какие отношения.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Почитав форум, поняла, что Будущая невестка мне ничего не будет должна. Куска туалетной бумаги ей не перепадёт.

Если невестка хочет шевелиться, как и ее молодой муж, желая не только сэкономить, готовя домашнюю еду, но и подзаработать даже, а способов масса, то и свекровь будет помогать с охотой, деньги к деньгам, у молодых будет расти благосостояние, что порадует родителей, и даже высшие силы будут помогать. Но как-то не хочется помогать тем, кто вечно устает и кому нечего делать. Тем более, это нормальное состояние- усталость, ну устала, чуть отдохнула, и опять можно заняться домашними делами, организм потихоньку втянется и не будет так быстро уставать. Тем более, на работе в бюджете кирпичи не таскают, скорее работа умственная, ее полезно будет сменить на физическую дома.

Некоторые привлекают в помощь свою маму, и та живет у дочери с зятем, в однушке, а когда свекровь предлагает помочь с внуком, то молодые сами начинают справляться (мой случай):rolleyes:

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Капризулька сказал:

Но они, как раз несамостоятельные, потому что живут у родителей.

Тут какое дело. Зачем пускать в это жилье детей? Чтобы указывать, как им жить? Может, в этом есть определенное удовольствие))

Одно дело, указывать, как именно пользоваться квартирой, которую ты предоставил для жилья. Другое дело, лезть в любые другие сферы жизни детей, прикрываясь квартирой и их несамостоятельностью.

Если нужна эта квартира, можно попросить детей съехать до такого-то числа. Но еще лучше не пускать вообще. С самого детства сына, если квартира свободная у вас есть, объяснять ему, что это ваша квартира для сдачи т.д. Чтобы у него и мысли не было, что там жить можно. Не пускать его туда.

А то мама пустила, а как живет сынок с невесткой ей не нравится. И она начинает про несамостоятельность бурчать. Так а что ж ты сама такого несамостоятельного растила? Почему ты пустила его в эту квартиру с самого начала, вместо того, чтобы к самостоятельности приучать? Или, может, самостоятельность тебя и не волнует, а есть желание указывать, как жить детям, прикрываясь этой самостоятельностью?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да там вообще молодые могли в кровати залежаться, проспать, или раньше уснуть, бывает. И  предпочли купить  что-то, чтобы вместе подольше побыть. :) Я  ж говорю, Автор ещё батарею бутылок не находила, а то рада была бы пачке 
пончиков. :)  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

до прочтения форума считали, что невестки что-то должны свекровям?

Смотря что получили. 
 

 

Только что, Травиата сказал:

А  и  правда,  почему  Вы  заранее  к  ней  не  с  добром? 

К кому? Ребёнку 15 лет.

1 минуту назад, Травиата сказал:

Беспокойно  за  сына,  потому  что  хорошо  знаете  жизнь?   

В моей жизни молодые сами зарабатывают на жилье. Есть понятия «мама», и от мамы никто не требует уважения к маминому же холодильнику. Я не представляю, чтобы моя мама не смела у меня  мой холодильник открыть. Откроет и прокомментирует. Свекровь, кстати,  тоже. Обе свекрови  в хозяйство не особо лезет, но первую свекровь  корежило от домработницы. Моя мама с ней была солидарна. Свекровь бесило, что чужой человек в доме  и тэдэ, может обворовать, мою - что деньги ей плачу. И обе считали меня ленивой. Ну и что? А что, они не правы? :) 

Ни я, ни муж, несмотря на то, чт мы сроду не жили в родительских квартирах, не обращали на это внимание.

Если бы мама мужа принесла даже одному моему мужу кашу или перцы, то я бы была ей благодарна. Если бы жизнь заставила меня пользоваться свекроаиной  квартирой, то  я была бы благодарна ей всегда. 

И это при том, что  заморачиваюсь с готовкой только для ребёнка. Какие там перцы любит муж, мне невдомек.

Но только благодаря этому форуму я поняла, что бывают и другие люди. И не дай бог такая попадёт моему ребёнку. Да пипец.  
 

Х

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Капризулька сказал:

 

Если зарплата много меньше, если нет внеурочных, то почему бы не приготовить домашней еды?

Работа до шести, две остановки до дома, в семь уже приедешь. Ни детей, ни мужа... С семи до десяти можно выделить полчаса-сорок минут на приготовление чего-нибудь бесхитростного. ИМХО 

Как уже много раз говорили, это семейное дело. Муж не против, деньги позволяют. Так нет, самой надо, как все!!! А то раньше вообще печь топили и в ней готовили. 

По теме. Не дай Бог бы моя свекровь влезла в мой холодильник, и еще у сына спросила " Это что такое" Орала бы я знатно. Помню да, вид моей свекрови когда она пришла( раз в год такое бывает) а у меня две девушки окна и потолки моют. Да да, прямо взгляд был дома сидит, разленилась! Очень хотела мужу сказать, но видит что он спокойно к этому относится. Промолчала. Золовке потом высказала. А мне по фиг. 

Главная ошибка данной невестки - надо было все в кастрюльки заранее переложить. Была бы идеальная сноха))) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Урия Гип сказал:

откуда взялась мысль о том, что молодая жена заваливается домой ровно в шесть, падает на диван и ничего не делает?

Потому что для некоторых свекровей невестка - некая мадам. 

Вот они - жены,  а те же невестки, причем законные - *презрительное слово". Их уже по умолчанию за людей не считают. А разве предметам положено уставать, иметь интересы и желания?

Обесценивается все, что связано с невесткой. 

Грезы о власти и самооценка ниже плинтуса побуждает некоторых из вторых мам прибегать к подленькому "мы  ж помогли, мойте мне ноги и воду тогось".

2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Смотря что получили. 

Так баш на баш обычно. Или уговор, озвученный ДО. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Marinayanas сказал:

еК кому? Ребёнку 15 лет.

Да  ладно.  :)   15  лет-  появляются уже  первые  ласточки  подростковой  сумасшедшей  любви.  И  каждая  мама  присматривается  к  девочкам,  окружающим  сына:  а  что  если  одна  из  них  придёт  годика  через  3-4-5  невесткой?   Их  ведь  тоже  свои  мамы  воспитывают  и  не  факт,  что  угождать  свекровям.

11 минут назад, Marinayanas сказал:

В моей жизни молодые сами зарабатывают на жилье.

И  в  теме  зарабатывают.   Не  дала  бы эта  мама  квартиру-  зарабатывали  бы  чуть  дольше  и  всё.    Не  надо  переоценивать  свою  помощь  и  ожидать  реверансов  с  благодарностями  за  каждый   положенный  в  холодильник перчик.  :)   Просто  же  всё:  мама-  свекровь  помогает  потому,  что  лично  ей  этого  хочется  и  лично  она тогда  спит  спокойно.    Не  хотела  бы-  не  помогала  и  никто  бы  её  не  заставил.

11 минут назад, Marinayanas сказал:

Свекровь бесило, что чужой человек в доме  и тэдэ, может обворовать, мою - что деньги ей плачу. И обе считали меня ленивой. Ну и что? А что, они не правы? :) 

Вот  видите,  Ваши  траты  на  домработницу  не  сравнимы  с  покупкой  готовой  еды  время  от  времени,  и   то  Вы  не  потерпели  бы резких  замечаний.   А  тут  дама  вся  в  расстройстве:  открывает  холодильник,  а  там  такое...  :)   Тема  для  обсуждения жительниц  нескольких  стран,  как  минимум.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Урия Гип сказал:

Интересно, а откуда взялась мысль о том, что молодая жена заваливается домой ровно в шесть, падает на диван и ничего не делает?

То есть, на танцы, фитнесс, йогу, какие-то образовательные курсы девушка 23 х лет ходить не может?

В глазах "заботливой мамы" мужа это огромный недостаток был бы. Потому что развлечения, требующие вложений, у невестки в одно рыло, а сынок в это время работает, чтоб на эти невесткины развлечения заработать, а ужин ему положен не лучше, чем если бы он холостяком был.

На взгляд "заботливой мамы" это вовсе уж запредел...

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шестое чувство сказал:

Потому что для некоторых свекровей невестка - некая мадам. 

Истину глаголите! :)  Именно так, именно с презрением. А так как какая-то невестка это никто, то считаться с ней не надо.

"Да у тебя этих Кать будет миллион!" - весьма частый посыл сыну.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Вид на море сказал:

И непременно будут думать, что лучше б денег отложили, чем невестка себе штаны купила иль собачку))

Да, именно. Когда у тебя ни кола, ни двора и живешь из милости у свекрухи - покупка штанов за стопицот тыщ или собаки за такие же деньги полная и беспросветная глупость. Сначала жилье, а потом уже шик. И то, что новому поколению вбивается концепция потребительства на сиюминутные прихоти, вместо крыши над головой и каких-то накоплений - мне не очень нравится. А оказывается, и старшее такое поддерживает, но уже имея крышу над головой.

13 часов назад, Предчувствие весны сказал:

То есть, если невестка спросит: "А куда это ты, дорогая свекровушка, денежки тратишь? По-моему, ты транжира и копить не умеешь. А еще здоровый образ жизни не ведешь, вместо листиков салата на ужин пирогов напекла и трескаешь!" - вы благосклонно примете ее вопросы и дадите развернутый ответ?

У свекровушки и хата есть, и не одна и все что надо. Хочет пироги трескает, хочет халву.

13 часов назад, АлСеАл сказал:

То есть помощь квадратными метрами и дензнаками приветствуется

И при этом эта помощь транслируется оппонентами  "нуэтожесемья", но при этом один в этой семье должен помогать молча, а то иначе "бизнес и фуфуфу", а вторые сидеть ровно на заднице, или перерабатывать, чтобы купить еду втрое дороже.

12 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Дочь замужем два года, столько же живут в своей квартире (въехали через неделю после свадьбы

Ключевое слово в "своей" квартире. В своей квартире пусть живут как хотят, хоть кошачий корм едят и БДСМ студию открывают. Но не в момент, когда оказывается помощь для того, чтобы молодые наконец-то заимели свое жилье и не надорвались.

4 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

И все ради того, чтобы молодая ленивая жопа картошки не почистила и мясо не порезала лишний раз

Причем себе-то она лично не ленится диетическое сделать. А муж и помои доставочные поест, которые неделю лежать могут, по мнению сервисов.

3 часа назад, Marinayanas сказал:

Если бы мама мужа принесла даже одному моему мужу кашу или перцы, то я бы была ей благодарна. Если бы жизнь заставила меня пользоваться свекроаиной  квартирой, то  я была бы благодарна ей всегда. 

Я тут читаю про свекровей, которые еду носят по три раза в день и прямо завидую. Это же прекрасно было бы. Бесплатная доставка еды от бабушки, которая точно знает, что едят эти мужики. Я бы и денег на продукты бы давала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Капризулька сказал:

Она полезла в холодильник, потому что дети несамостоятельные. Раз принимают помощь, какую бы то ни было, значит, не против, нужно им помогать.

Вот интересно, если молодая семья живет вместе с родителями, в отдельной комнате, имея в ней свой отдельный шкаф со своими вещами, это дает право родителям шарить в этом шкафу, проверяя, а вдруг у сына(дочки) носки рваные или трусы поизносились и маме надо бы им помочь, прикупив носков/трусов? 

Мне странна позиция: раз я оказываю помощь, значит имею право вмешиваться во все сферы жизни. 

 

На минуточку, невестка работает и свои хотелки, полагаю, обеспечивает. 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А можно, я поддержу молодых без оценки действий свекрови?

Если, действительно, в контейнерах была повседневная пища, то заказ такой пищи может быть вполне разумным.

1. Невозможно приготовить борщ-щи-котлеты на один-два приема. Я не знаю, как остальные участники форума, но мне не вкусно есть борщ из размороженного бульона или размороженные и поджаренные котлеты. Чувствую я разницу. А бульон - это такая штука, что его надо варить в большой кастрюле. ОК, я сварю бульон, приготовлю 4 или 8 порции борща (нас четверо по выходным), а куда остальное девать? Приходится выливать - неразумно.

2. Строго определенное количество порций не дает пережирать. Если у тебя есть вот этот контейнер и все, ну съешь его и контейнер в мусорку.

3. Время на готовку... Прихожу с работы и еще минимум на час встаю к вечному огню. Иногда сил нет.

4. Не надо заморачиваться хранением и забивать холодильник.

5. Опять же, порционный заказ и природная лень позволяют не иметь дома перекусы, что положительно сказывается на весе членов семьи.

То есть, если нет детей, такой подход к ведению хозяйства вполне разумен. И не исключено, что оптимален: хозяйка имеет возможно подработать лишний час, не тратит время на готовку, продукты не выбрасываются, нет необходимости хранить запасы пищи.

Но все это только в случае, если поставщик проверенный.

 

Изменено пользователем Владелица нити
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×