Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тимофеевна

Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Recommended Posts

6 минут назад, ДарМих сказал:

"Да у тебя этих Кать будет миллион!" - весьма частый посыл сыну.

Одно очень расстраивает наших свекровушек. То, что мамы дочек их с таким же отношением растят. Вот и сидит молодая жена, не утруждается упахиванием. А свекрови аж спать не могут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Владелица нити сказал:

позволяют не иметь дома перекусы, что положительно сказывается на весе членов семьи.

Ну да, конечно же. Что им мешает купить колбасы, сыра, вкусняшек к этим заказам и дополнить ужин с коробочным борщом чаем с пряниками? Ничего.

2 минуты назад, Владелица нити сказал:

вполне разумен

На своей жилплощади. А когда живешь на чужой - я бы не сочла это разумным. Даже как невестка, втридорога прожирать деньги, на которые я могу купить свое жилье.
И про подработку невестки ничего не известно, только про то, что сын носится сайгаком, пока невестка в гостях у маменьки.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Правая нога сказал:

В глазах "заботливой мамы" мужа это огромный недостаток был бы. Потому что развлечения, требующие вложений, у невестки в одно рыло, а сынок в это время работает, чтоб на эти невесткины развлечения заработать, а ужин ему положен не лучше, чем если бы он холостяком был.

 

А потому что "заботливая мама" видит в сыне мальчика, который главное чтобы покушал вовремя и "домашнего", хотя мальчик тот давно уже мужчина и потребности у него значительно шире.

И вполне допускаю, что хороший секс и поваляться вместе на диване ему много важнее, чем "домашняя" еда и жена в фартуке у плиты весь вечер.

Читаю тут некоторых свекровок и прямо ощущение, что завидуют молодым жёнам. Хотя по возрасту эти свекрови практически мои ровесницы. 

Сыну 15 лет, вообще не присматриваюсь к его девочкам на предмет оценки "какая невестка будет". А уж мыслей типа "куска туалетной бумаги ей не дам" тем более никогда не было, даже странно представить такое.

У меня младший брат, его жена мне не очень нравится, но брат живёт с ней уже 15 лет, и я с невесткой дружу, хоть недостатки вижу и могу с мамой посплетничать. Но брата устраивает такая жена - и прекрасно, значит, и я буду с ней приветлива и в хороших отношениях.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Интересно, а откуда взялась мысль о том, что молодая жена заваливается домой ровно в шесть, падает на диван и ничего не делает?

То есть, на танцы, фитнесс, йогу, какие-то образовательные курсы девушка 23 х лет ходить не может?

Я прошу прощения, но задам вопрос - молодому мужу свои увлечения тоже можно реализовывать по вечерам?

Почему спрашиваю -  именно это не нравилось моей бывшей невестке ( не мне!). Она хотела, чтобы вечера муж проводил с ней, а не с увлечениями...

57 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Если сама невестка не хочет шевелиться, желая не только сэкономить, готовя домашнюю еду, но и подзаработать даже, а способов масса, то и свекровь будет помогать с охотой, деньги к деньгам, у молодых будет расти благосостояние, что порадует родителей, и даже высшие силы будут помогать. Но как-то не хочется помогать тем, кто вечно устает и кому нечего делать.

Да. Тогда уж жить только для себя. :)

54 минуты назад, Вид на море сказал:

Не пускать его туда.

А сынок маленький... Что квартира не его не знает... Может, взрослому сыну НЕ ХОДИТЬ в эту квартиру, а сразу с молодой женой на съем? И все сами - сами...

46 минут назад, Marinayanas сказал:

Если бы мама мужа принесла даже одному моему мужу кашу или перцы, то я бы была ей благодарна. Если бы жизнь заставила меня пользоваться свекроаиной  квартирой, то  я была бы благодарна ей всегда. 

Я тоже так думаю. И не заморачиваюсь тем, что у меня в холодильнике. И как это могут про комметировать. Может, это прежде всего идет от неуверенности в себе?

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Иволга сказал:

Потом, качественные продукты стоят дорого, поэтому не может такая еда быть дешевле, чем домашняя. 

Хорошая еда в принципе дорогая, даже если готовить дома. Те же котлетки самодельные крутить - говядинка да телятинка совсем не дёшево стоят:D А молочные продукты? Выпечка на масле влетает в копеечку, остаётся маргарин. Фрукты - вообще элемент роскоши.

В режиме экономии - кура и постные блюда, крупы, макароны, дешёвые сезонные овощи. Была бы мама сына рада увидеть что сын с женой экономят на питании? И как один окорочок используется для супа и второго на 2 дня? Или опять было бы невестка виновата - не кормит?

Можно так за экономию взяться ради ипотеки, что мужу покупные котлетки деликатесом покажутся.

Скрытый текст

Вот уже и работающая по пятидневке полный день женщина превратилась в ленивую жопу:unsure: Не сидящая на шее мужа, не перебивающаяся случайными заработками: месяц работаю - полгода сижу, не работающая на полставки. Нет, всё равно недостаточно хороша - не плохое слово 

 

Изменено пользователем Фобос
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Владелица нити сказал:

мне не вкусно есть борщ из размороженного бульона или размороженные и поджаренные котлеты. Чувствую я разницу.

Можно отвечу?

Именно так и делают в кафе. Если бульон будут готовить для каждого посетителя, то сколько он будет ждать этот заказ?;)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот о чем подумала.

Опять же на примере семьи родителей (с женой-домохозяйкой). Да, готовила мама, но и от папы домашние готовки требовали действий: в выходные съездить за продуктами, мясорубка полностью на нем, домашние пельмени и прочие долгоиграющие заготовки делали вечерами всей семьей, в едином трудовом порыве.

Так может не только невестке не хочется готовить, но и сын однажды потратив выходной на поездку в Ашан, сказал: "Да ну его, Маша. Не так уж я люблю котлетки с пюрешкой. На следующих выходных в кино лучше пойдем" :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

идет от неуверенности в себе?

Неуверенности в чем?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Может, взрослому сыну НЕ ХОДИТЬ в эту квартиру, а сразу с молодой женой на съем? И все сами - сами...

Может быть, но ведь это претензии к сыну же?  Можно предложить ему, раз не слушается. ))

И да, обязательно чувствовать себя благодетелем, а как-то проще к этому относиться никак нельзя? Вообще-то всё это делается для своего ребёнка.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вообще-то всё это делается для своего ребёнка.  

То есть, ДЕЛАТЬ для ребенка можно, а высказать свое мнение - нет? ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

То есть, ДЕЛАТЬ для ребенка можно, а высказать свое мнение - нет? ;)

Смотря о чем мнение. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Неуверенности в чем?

 

Видимо, есть в чем, если элементарное дело - положить перцы в холодильник - может вызвать столько эмоций.

Хотя трусы, прокладки и личный дневник явно лежат не в холодильнике. 

А эту несчастную готовую пищу обсудили не с невесткой даже, а с сыном. Заботливая мама, все боится, что сын сам не откроет, если ему надо, или с едой не разберется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Смотря о чем мнение. 

То есть? У кого надо указания получить, о чем можно, а о чем нельзя разговаривать со взрослым сыном?

Если ему разговор не приятен, то он разговаривать не будет. Если интересен - поговорим, почему нет? 

И мать, и сын люди взрослые. Кто им будет рот затыкать? Или разговор контролировать?

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

ДЕЛАТЬ для ребенка можно, а высказать свое мнение - нет?

И высказать можно. Но понимать при этом, что твое мнение может быть, во-первых, неправильным, а во-вторых - ненужным и даже вредным для того, кому ты его высказываешь. Что высказываешь ты его для своего собственного личного удовольствия, а не из заботы. 

Просто личное удовольствие. И всё. И вот с пониманием этого  - уже высказывать или не высказывать. И не задаваться вопросом "права я или нет". Удовольствие "высказать" не имеет никакого отношения к правоте.

Иногда только для того и "делают", чтоб потом "высказать мнение". Покупают делами личное удовольствие.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

, ДЕЛАТЬ для ребенка можно, а высказать свое мнение - нет? ;)

В  основном  так  и  есть.   Можно  высказать  в  очень  редких  и  действительно  нехороших  случаях.   В  каждую  щель залезать  совсем  не  обязательно.   И  сына там  не  на  галеры  сдали,  а  он  всего  лишь  женился  и  живёт  дружно  со  своей  женой,  оба  работают,  не  пьянствуют,  по  клубам  вместо  работы  не  тусят.   

Я  вообще  не  вижу  причин  для  уныния  этой  конкретной  свекрови.    Пускай  помогает  меньше,  если  ждёт,  что   жить  и  питаться они  будут  по  её  указке  и  утверждённому  меню.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

То есть, ДЕЛАТЬ для ребенка можно, а высказать свое мнение - нет? ;)

Мнение почему не сказать? Но принять другую позицию  - это никак? Если ты живёшь в моей квартире, то должен, обязан ходить по струнке? Что это, как не желание контролировать его жизнь? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ягодка опять сказал:

Если ты живёшь в моей квартире, то должен, обязан ходить по струнке? Что это, как не желание контролировать его жизнь? 

А это в теме было? Я что-то пропустила?

Я только про перцы прочитала и про готовую еду. Да, еще Автор сыну по телефону сказала, что удивлена, что они с женой так питаются...

Кстати, недавно мой сын мне сказал, что я неправильно кормлю кота. А надо вот так и вот эдак... ну, я тетенька взрослая, послушала, конечно, но кормлю тем, чем считаю нужным. 

Или надо было ему высказать, что не его дело?

 Кстати, в разговоре на любую тему и с любым человеком чье-то мнение может быть ошибочным. И что?

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

А это в теме было? Я что-то пропустила?

Нет. Не было, я и не к автору обращалась,  это я на ваш пост написала. Просто написали бы, что не хотите отвечать.  

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Машуля сказал:

У кого надо указания получить, о чем можно, а о чем нельзя разговаривать со взрослым сыном?

Вы же сами задали вопрос, который предполагает такой ответ, как у меня. ) Разумеется, только вы определяете, что допустимо высказывать своему сыну. Лично я в разговорах со своим сыном некоторые свои мнения предпочитаю держать в себе.

Кстати, против принесенных перцев я ничего против не имею. Считаю некорректным проверку содержания контейнеров. 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Сыну 15 лет, вообще не присматриваюсь к его девочкам на предмет оценки "какая невестка будет". А уж мыслей типа "куска туалетной бумаги ей не дам" тем более никогда не было, даже странно представить такое.

И что? Кого это может впечатлить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Suprema lex сказал:

про подработку невестки ничего не известно, только про то, что сын носится сайгаком, пока невестка в гостях у маменьки

Мальчику сколько? 24? 

Я в 21 училась на дневном, работала в школе единственным учителем по своему предмету (спасибо расписание позволяло), подрабатывала и делала на кафедре диплом (очно, постановка экспериментов). 

У меня, у 21-летней девчонки выходных не было в тот год.

Поэтому не надо рассказывать, как перетрудился 24-летний пацан.

Жениться - это было его решение. Ввязался - работай, никто не заставлял. Жил бы у мамки, ел бы ее голубцы с борщами, квартиру бы сдавали и мамка была бы довольна. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

Жениться - это было его решение

Замуж - тоже ее решение. И в браке есть обязанности, помимо удовольствий, а не одни писечки. Но получается, что парень должен пахать, а девица даже картохи не пожарит.

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Манюсенька сказал:

Жениться - это было его решение. Ввязался - работай, никто не заставлял. Жил бы у мамки, ел бы ее голубцы с борщами, квартиру бы сдавали и мамка была бы довольна. 

Согласитесь, что это же самое и к девушке относится?

Вышла замуж, да, где-то и хозяйством заняться надо, а не только фитнесом... Жила бы у мамы, салатик скушала и на диванчик. А мужчинам иногда борщ варить надо и котлеты жарить, да...

С появлением семьи жизнь меняется не только у мужчины, но и у женщины. Принцессой долго не пробудешь - и нянькой поработать придется, и поваром, и на ипотеку зарабатывать. . 

Но требования почему-то только к мужчинам.  Его бОльший заработок становится семейным, а картошку пусть жарит себе сам... 

Тогда и зарабатывает каждый сам на свои нужды. :D

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тимофеевна, будьте любезны, в контексте обсуждения проблемы, подскажите - а до женитьбы вы "ругали" сына за "неправильное" питание или что-либо другое неправильное? Сын ваш сам готовит, как он один жил?

Мне просто интересно, свекрови всегда такие или только после появления невестки начинают пристально следить за правильностью сыновних холодильников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Замуж - тоже ее решение. И в браке есть обязанности, помимо удовольствий, а не одни писечки. Но получается, что парень должен пахать, а девица даже картохи не пожарит.

А ему нужна картоха или ее заставить жарить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×