Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тимофеевна

Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Recommended Posts

2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Но получается, что парень должен пахать, а девица даже картохи не пожарит.

Девушка тоже работает. Или лучше, если бы она картоху жарила, но не работала?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ученица Жизни сказал:

Я уже почти восемь лет свекровь, и стыдно мне, очень стыдно, но я не знаю, питается ли мой сын едой из доставки. 

В кафе ходят, и даже вместе с нами, и с детьми. И ипотеку платят. И работают. И в отпуск ездят. 

В холодильник ни разу не заглядывала, в шкафы - тумбочки тоже. Мне своих хватает.

:lol:

Как это вы упустили такой важный момент в жизни свекрови, как инспекция холодильника невестки :laugh:

12 часов назад, Ученица Жизни сказал:

Сама могу купить, что захотелось здесь и сейчас, и даже слопать в одно лицо. Или мне можно? Потому что живу в квартире мужа, ипотеку не плачу, и даже немного работаю.

:lol: 

О, да вы вообще хорошо устроились , учтите, если что, вас муж выгонит, обдерет как липку и форум это одобрит :laugh:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Хомячка сказал:

Девушка тоже работает. Или лучше, если бы она картоху жарила, но не работала?

Зарабатывают только неодинаково...

Нет, если каждый за себя, то и зарплата у каждого для себя, и картоха...:D

Вроде, в других темах пишут, что, кто раньше с работы приходит, тот ужин и ваяет... Здесь что не так?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Suprema lex сказал:

Замуж - тоже ее решение. И в браке есть обязанности, помимо удовольствий, а не одни писечки. Но получается, что парень должен пахать, а девица даже картохи не пожарит.

Разве не супруги вдвоем определяют какие у них обязанности? Всем остальным, кроме них, какое дело?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Но требования почему-то только к мужчинам. 

Требований у мужчинам больше, да, потому что если развод, то именно мужчина может себе прозволить уйти в закат, выкинуть жену с детьми на улицу,  не платить алименты и вообще не быть отцом и забыть о своих детях. Нередко навсегда.

И да, требования всегда выдвигает супруг/супруга, причем тут мама/свекровь? Выдвигайте требования к своему супругу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хомячка сказал:

Девушка тоже работает. Или лучше, если бы она картоху жарила, но не работала?

Я, забеременев, на 8 неделе прекратила работать. И вот пока не родила - лежала на диване. Иногда вставая, чтобы борща сварить и мясо запечь. А частенько заказывала доставку. Или месяцами ели с мужем доставку органической здоровой пищи. Оба на ЗОЖе большую часть времени. И очень бы я удивилась, если бы свекровь стала по нашим холодильникам шариться со словами "мой сын тебя содержит, нечего разлеживаться". 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чертов Ангел сказал:

Как уже много раз говорили, это семейное дело. Муж не против, деньги позволяют. Так нет, самой надо, как все!!! А то раньше вообще печь топили и в ней готовили

Так где же они позволяют? Живут в квартире свекрови, сын пашет без выходных. Разве это позволяют? 
Это ж как в рекламе « Ты можешь себе позволить!» То есть ленивая дамочка решила , что может себе позволить, лишний раз не перетрудиться пока муж на переработках вкалывает. 
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Вроде, в других темах пишут, что, кто раньше с работы приходит, тот ужин и ваяет... Здесь что не так?

То, что это не закон, а личный способ организации хозяйства, ничуть не лучше и не хуже других способов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Suprema lex сказал:

Замуж - тоже ее решение. И в браке есть обязанности, помимо удовольствий, а не одни писечки. Но получается, что парень должен пахать, а девица даже картохи не пожарит.

А муж не в состоянии сам обсудить и решить с женой вопросы питания, если его что-то не устраивает? Кстати, автор писала, что невестка рагу готовит, может и картоху периодически жарит. А тут вот ушла, допустим, в салон красоту наводить на целый день и, чтобы вернувшийся раньше ее муж не остался голодным, заказали готовую еду. Даже о десерте побеспокоилась. -_-

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Я, забеременев, на 8 неделе прекратила работать. И вот пока не родила - лежала на диване. Иногда вставая, чтобы борща сварить и мясо запечь. А частенько заказывала доставку. Или месяцами ели с мужем доставку органической здоровой пищи. Оба на ЗОЖе большую часть времени. И очень бы я удивилась, если бы свекровь стала по нашим холодильникам шариться со словами "мой сын тебя содержит, нечего разлеживаться". 

 

 Когда я забеременела, вообще на кухню не могла зайти, тошнило мне от запахов и муж три месяца ко полуфабрикаты. Но, согласитесь, это совсем другое дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Verchi сказал:

И да, требования всегда выдвигает супруг/супруга, причем тут мама/свекровь? Выдвигайте требования к своему супругу.

Дамы! Мама никаких требований не выдвигала. 

Она высказала свое недоумение сыну. Больше ничего. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

А муж не в состоянии сам обсудить и решить с женой вопросы питания, если его что-то не устраивает?

Не, без мамы никак :laugh:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

. А тут вот ушла, допустим, в салон красоту наводить на целый день и, чтобы вернувшийся раньше ее муж не остался голодным, заказали готовую еду. Даже о десерте побеспокоилась

И что там целый день делать? Пластику что ли? Даже наращивание ресниц и маникюр максимум два часа занимают.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

 Когда я забеременела, вообще на кухню не могла зайти, тошнило мне от запахов и муж три месяца ко полуфабрикаты. Но, согласитесь, это совсем другое дело?

Я абсолютно не буду прикрываться беременностью и токсикозом. Я просто не хотела готовить. Когда хотела - тогда готовила. Кого б это волновать должно было, кроме меня и мужа, вот в чем вопрос. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Не, без мамы никак :laugh:

 

Маме сына жалко. Переживает. Или как только сын женился, все, нельзя к нему чувства испытывать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

И что там целый день делать? Пластику что ли? Даже наращивание ресниц и маникюр максимум два часа занимают.

 

По полтора-два часа каждая услуга. А если ещё и косметолог, то ушла в салон, как на работу, с 9 до 18. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Вроде, в других темах пишут, что, кто раньше с работы приходит, тот ужин и ваяет... Здесь что не так?

Ой, я вообще не работаю несколько лет уже, а полы у нас много работающий муж моет, так сложилось. И что? Ужины, правда, готовлю. Иногда, когда сильно не хочется, просто яичницу. И чем готовый обед с первым, вторым и компотом хуже яичницы? Да, а бывает, редко правда, что муж в столовую заезжает пообедать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

Я абсолютно не буду прикрываться беременностью и токсикозом. Я просто не хотела готовить. Когда хотела - тогда готовила. Кого б это волновать должно было, кроме меня и мужа, вот в чем вопрос. 

Вы забеременели в сьемной квартире, собирая на первый взнос? Да ещё и не хотели готовить при этом? 

Только что, Уравнобешенная сказал:

По полтора-два часа каждая услуга. А если ещё и косметолог, то ушла в салон, как на работу, с 9 до 18. 

Косметолог в 23 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Зарабатывают только неодинаково...

Нет, если каждый за себя, то и зарплата у каждого для себя, и картоха...:D

Вроде, в других темах пишут, что, кто раньше с работы приходит, тот ужин и ваяет... Здесь что не так?

Дождется невестка, что муж перестанет ей доверять семейный бюджет, распланирует все траты, и придется ей экономить, искать, гле и что дешевле в магазинах,  потом будет готовить не только для себя, но и для мужа. Сын автора пока в эйфории от молодой жены, но как знать, долго ли у него будет любовная пелена на глазах и как скоро он начнет считать деньги, желая побыстрее сьехать в свое жилье.

Здесь вариант наоборот, когда муж все тянет, а жена залегла на диване. Неудивителтно, что при нынешних девушках принцесках ребята выбирают вариант раздельного бюджета.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:
10 минут назад, Машуля сказал:

 

Ой, я вообще не работаю несколько лет уже, а полы у нас много работающий муж моет, так сложилось. И что

У вас ипотека? Или съем, например? Если при всем этом не работаете, то респект вашему мужу и долгих лет здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

мужчина может себе прозволить уйти в закат, выкинуть жену с детьми на улицу,  не платить алименты и вообще не быть отцом и забыть о своих детях. Нередко навсегда.

А женщина не может? Если мы о порядочных представителях обоих полов, то не могут. А если о непорядочных, то могут запросто.

 

Только что, Мисс Ясенская сказал:

И что там целый день делать?

Прямо как моя бабуля рассуждаете. Если я пошла в парикмахерскую, через полчаса дома должна быть. Что там делать дольше? А одно колорирование у меня раз было - часов шесть в парикмахерской сидела. Преступление века.

По теме. Автор скрылась в ужасе от происходящего, дамы в вольном полете сочиняют уже что кому в голову взбредет и за нее, и за ее сына, и за ее невестку. Второй день.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Сын автора пока в эйфории от молодой жены, но как знать, долго ли у него будет любовная пелена на глазах и как скоро он начнет считать деньги, желая побыстрее сьехать в свое жилье.

Здесь вариант наоборот, когда муж все тянет, а жена залегла на диване. Неудивителтно, что при нынешних левушках принцесках ребята выбирают вариант раздельного бюджета.

Конечно, со временем все устаканится и без мамы...;) Вариантов море. :D

Это даже хорошо, что не быстро могут на совместное жилье накопить. :)

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Вы забеременели в сьемной квартире, собирая на первый взнос? Да ещё и не хотели готовить при этом?

Объясните, пожалуйста, кого должно волновать, где, как, когда я беременею и почему не готовлю, кроме моего мужа?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Так где же они позволяют? Живут в квартире свекрови, сын пашет без выходных. Разве это позволяют? 
Это ж как в рекламе « Ты можешь себе позволить!» То есть ленивая дамочка решила , что может себе позволить, лишний раз не перетрудиться пока муж на переработках вкалывает. 
 

Понятие " позволяет" у всех разное. Если в данной семье заказ готовой еды не предполагает отказ от элементарного ради этого, и сами считают так, зачем лезть? 

Или приводят 1000 примеров кто как когда и что готовит и экономит на этом. Дело каждого. Прижмет эту семью - сами задумаются на чем ужиматься. Это как курильщиков упрекать - столько денег прокуриваешь, можно с них на жилье откладывать! Дело каждого. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Маме сына жалко. Переживает. Или как только сын женился, все, нельзя к нему чувства испытывать?

Можно. Но чего ждет мама, когда говорит об этом взрослому женатому  сыну? Неужели надеется, что он сразу ее послушает? Ну бред же. Я на 12 летнего сына не могу влиять, он есть днем сухую лапшу доширак, вечером не запихнуть в него домашнюю котлету. У него болит кишечник, даже скорую вызывали на колики, но все равно человек ест кактус. Моя дочь живет отдельно, не знаю чем питается, но даже ее крепкий желудок недавно начал болеть так сильно, что пришлось обратиться к врачу. Теперь кашки варит себе. Бесполезно взрослого человека учить как ему жить. Даже я б сказала, что на своем опыте все быстрее дойдет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×