Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тимофеевна

Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Recommended Posts

15 минут назад, Манюсенька сказал:

А ему нужна картоха или ее заставить жарить?

А зачем нам его мнение? Ерунда какая! Дамы считают иначе, разве вам этого мало? :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Объясните, пожалуйста, кого должно волновать, где, как, когда я беременею и почему не готовлю, кроме моего мужа?

Что вы там делаете, я думаю, все же мало кого волнует. Мать волнует что сын пашет без продыху. Имеет право. 
 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Косметолог в 23 года?

А что вас удивляет? Масочки,  обёртывания, пилинг, массаж - это только для бабушек? Это уколы после 30, а вот уходовые программы - они и в 18 уходовые программы 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Потому что развлечения, требующие вложений, у невестки в одно рыло, а сынок в это время работает,

У сына нет развлечений? :)

Откуда это про только работает и носится сайгаком и вообще чуть ли не в рабстве? Я увидела только жизнь молодой пары, без детей, которой нет необходимости готовить дома.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

И что там целый день делать? Пластику что ли? Даже наращивание ресниц и маникюр максимум два часа занимают.

 

Процедуры с волосами длятся долго. Дочь моя иногда уходит на несколько часов. 

6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

У вас ипотека? Или съем, например? Если при всем этом не работаете, то респект вашему мужу и долгих лет здоровья.

Нет, у нас приватизированная квартира. Но невестка автора таки работает, в отличие от меня, и мы не знаем, как у них распределяется бюджет. 

6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Дождется невестка, что муж перестанет ей доверять семейный бюджет, распланирует все траты, и придется ей экономить, искать, гле и что дешевле в магазине, потом готовить не только доя себя, но и для мужа. Сын автора пока в эйфории от молодой жены, но как знать, долго ли у него будет любовная пелена на глазах и как скоро он начнет считать деньги, желая побыстрее сьехать в свое жилье.

Даже если дождется и что? Значит станет экономить и готовить. Пока муж ей позволяет жить так, как сейчас. 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Что вы там делаете, я думаю, все же мало кого волнует. Мать волнует что сын пашет без продыху. Имеет право. 
 

Пусть волнует, а сын с невесткой обязаны тревожных мам развлекать? Новопассит в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Конечно, со временем все устаканится и без мамы...;) Вариантов море. :D

Это даже хорошо, что не быстро могут на совместное жилье накопить. :)

Кстати да, тоже резон. 

 

1 минуту назад, Verchi сказал:

Можно. Но чего ждет мама, когда говорит об этом взрослому женатому  сыну? Неужели надеется, что он сразу ее послушает? Ну бред же. Я на 12 летнего сына не могу влиять, он есть днем сухую лапшу доширак, вечером не запихнуть в него домашнюю котлету. У него болит кишечник, даже скорую вызывали на колики, но все равно человек ест кактус. Моя дочь живет отдельно, не знаю чем питается, но даже ее крепкий желудок недавно начал болеть так сильно, что пришлось обратиться к врачу. Теперь кашки варит себе. Бесполезно взрослого человека учить как ему жить. Даже я б сказала, что на своем опыте все быстрее дойдет. 

Высказала своё недоумение и на форуме поделилась. Я вообще считаю, сейчас конечно в розовой пелене может и не послушает, но в голове отложится. А там глядишь и задумается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Что вы там делаете, я думаю, все же мало кого волнует. Мать волнует что сын пашет без продыху. Имеет право. 
 

Значит, надо было перед свадьбой провести беседу на тему "Что такое семья и как ее содержать". Отцу. Не матери.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

А что вас удивляет? Масочки,  обёртывания, пилинг, массаж - это только для бабушек? Это уколы после 30, а вот уходовые программы - они и в 18 уходовые программы 

 

Угу, это ж первая необходимость в 23 года при грядущей ипотеке. Особенно при московских ценах на эти удовольствия.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А женщина не может? Если мы о порядочных представителях обоих полов, то не могут. А если о непорядочных, то могут запросто.

Статистику посмотрите, да и вокруг себя оглянитесь и посчитайте, сколько женщин сами растят и вырастили детей, без отца и сколько мужчин делают или сделали то же самое. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Даже если дождется и что? Значит станет экономить и готовить. Пока муж ей позволяет жить так, как сейчас.

О том и речь. Пироги печь научится лет через пять и нормально. А пока доставка с маникюром молодым лучше, кому какое дело?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, @RF сказал:

Откуда это про только работает

Видение его заботливой мамы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Дождется невестка, что муж перестанет ей доверять семейный бюджет, распланирует все траты, и придется ей экономить, искать, гле и что дешевле в магазине, потом готовить не только доя себя, но и для мужа.

Мне не перестал. Хотя Сколько себя помню, мы периодически ту готовую еду покупали. Ах ну да, то была не доставка, но разницы большой в цене нет. Ну возможно есть такие семьи, в которых ни разу за всю семейную жизнь не купили готовой еды.Почему Вы решили, что там настолько туго с деньгами, что надо считать и высчитывать, что  лучше купить и как растянуть одну курицу на двоих на неделю? 

7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Здесь вариант наоборот, когда муж все тянет, а жена залегла на диване.

Где она залегла на диване? Так же работает. Раз в неделю решила съездить к маме в гости. Кстати, даже по домострою положено жену раз в неделю отпускать к родителям. Вот она и уехала к маме. А чтобы муж не голодал, когда придет с работы, заказала доставку. Позаботилась о нем, все прекрасно. Семью все устраивает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Значит, надо было перед свадьбой провести беседу на тему "Что такое семья и как ее содержать". Отцу. Не матери.

Дак он содержать то умеет. Это жена семейный бюджет планировать не умеет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Я вообще считаю, сейчас конечно в розовой пелене может и не послушает, но в голове отложится. А там глядишь и задумается.

То есть цель - внести разлад в семью и довести до развода, я правильно понимаю?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Угу, это ж первая необходимость в 23 года при грядущей ипотеке. Особенно при московских ценах на эти удовольствия.

Вас не утомляет считать чужие деньги и навязывать свою финансовую политику посторонним?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Статистику посмотрите, да и вокруг себя оглянитесь и посчитайте, сколько женщин сами растят и вырастили детей, без отца и сколько мужчин делают или сделали то же самое. 

Смотрела. Если вокруг меня люди порядочные, можно мне не выступать с транспарантом "Все козлы"? А статистику сами смотрите, средняя температура по больнице.

И мне что еще забавным кажется. Люди, осуждающие свекровь, которая о своем сыне переживает, которого, по ее мнению, не тем кормят, свободно тут расписывают, как на самом деле должна вести себя свекровь, невестка и сын. То есть ей к родному сыну в клюв посмотреть, что он ест, это обалдеть нарушение какое и преступление против человечества, а чужим людям второй день тут расписывать, на что на самом деле невестка обязана деньги тратить - самое то. Цирк и клоуны.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

 

Где она залегла на диване? Так же работает. Раз в неделю решила съездить к маме в гости. Кстати, даже по домострою положено жену раз в неделю отпускать к родителям. Вот она и уехала к маме. А чтобы муж не голодал, когда придет с работы, заказала доставку. Позаботилась о нем, все прекрасно. Семью все устраивает. 

Ага. Работает на госслужбе. Тысяч за 17, ну пусть 30. Она больше растрынькивает, добытчица. Особенно если учесть что при доставке еды на 300 рублей не повезут, там минимальный заказ минимум 1000 рублей.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

 Это жена семейный бюджет планировать не умеет.

И всем другим женщинам есть до нее дело, как это кому то достался мужчина нормальный, а она ножки свесила. З - зависть обыкновенная.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Дак он содержать то умеет. Это жена семейный бюджет планировать не умеет.

Точно умеет или просто зарабатывает немногим больше, чем она?

Я часто работаю с вчерашними выпускниками, знаю, что прям зарплату-зарплату им никто не платит.

Чем она не умеет? Тем, что еду из доставки заказывает? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Вас не утомляет считать чужие деньги и навязывать свою финансовую политику посторонним?

А тема разве не об этом? Если вас утомляет читать, можете пройти в другие темы. Тут вообще как раз финансы и обсуждают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

И всем другим женщинам есть до нее дело, как это кому то достался мужчина нормальный, а она ножки свесила. З - зависть обыкновенная.

Вот давно хочу это написать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Смотрела. Если вокруг меня люди порядочные, можно мне не выступать с транспарантом "Все козлы"? А статистику сами смотрите, средняя температура по больнице.

Статистика это официальные данные, отражающие положение дел в исследуемом секторе экономики. А не средняя температура по больнице. Вокруг меня тоже люди порядочные, непорядочные давно ушли в закат. А дети остались порядочным. Чужие дети. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Точно умеет или просто зарабатывает немногим больше, чем она?

Я часто работаю с вчерашними выпускниками, знаю, что прям зарплату-зарплату им никто не платит.

Чем она не умеет? Тем, что еду из доставки заказывает? 

 

У меня муж на заводе работает, так вот он рассказывает мне, что ребята- ипотечники часто работаю без выходных и берут переработки, зарплаты очень неплохие получаются.

Инженерной службе всегда есть работа. И зарплата рядового инженера не зависит от того, вчера он ВУЗ закончил или 50 лет назад. Доплат за стаж у них нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Ага. Работает на госслужбе. Тысяч за 17, ну пусть 30. Она больше растрынькивает, добытчица.

А вам какая забота об этом?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×