Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тимофеевна

Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Recommended Posts

14 минут назад, Уравнобешенная сказал:

По полтора-два часа каждая услуга. А если ещё и косметолог, то ушла в салон, как на работу, с 9 до 18. 

В 23 года она такая страшная, что в салоне как на работу?

13 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Неудивителтно, что при нынешних левушках принцесках ребята выбирают вариант раздельного бюджета.

Более того, я вообще не понимаю, зачем они женятся сейчас. Как и не понимаю, чего замуж выходят? Сидели бы по мамкам сложа ручки, раз напрягаться никто не хочет в жизни. Какие им дети, какая им ипотека?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

А тема разве не об этом? Если вас утомляет читать, можете пройти в другие темы. Тут вообще как раз финансы и обсуждают.

Раздел "родня" а не финансовый.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Работает на госслужбе. Тысяч за 17, ну пусть 30. Она больше растрынькивает, добытчица.

И что? Ее мужа такое положение устраивает. Почему вас это так волнует?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Ага. Работает на госслужбе. Тысяч за 17, ну пусть 30. Она больше растрынькивает, добытчица.

Мужа устраивает. Эти доставки, скорее всего не на постоянной основе. Тут так сошлись звезды - суббота, он работает, она решила съездить к маме в гости. Да может он сам же ей и предложил к маме съездить, навестить. что уж она там растрынькала, не понимаю.  У нас доставка бесплатная при заказе от 350 рублей. Ну в Москве может быть и больше, там и люди богаче живут :D 17 т.р. на госслужбе - это у нас в провинции. Было, сейчас мне кажется больше. В Москве то скорее всего 40 т.р. Ну да, немного. Но не думаю, что  доставка изредка пробьет такую уж брешь в их бюджете. 

А главное - им все нравится, их все устраивает. Ну мама волнуется. Поволнуется и перестанет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

В 23 года она такая страшная, что в салоне как на работу?

:lol: О, уже невестка страшная 

Зарплату ее тоже посчитали

Еще несколько страниц и окажется глупая :lol:

Цитата

Более того, я вообще не понимаю, зачем они женятся сейчас. Как и не понимаю, чего замуж выходят? Сидели бы по мамкам сложа ручки, раз напрягаться никто не хочет в жизни. Какие им дети, какая им ипотека?

Так будет повод - напрягутся, чего заранее то?

Изменено пользователем Verchi
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

А тема разве не об этом?

Нет, не об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А вам какая забота об этом?

Эммм.. Как бы тема об этом.

Только что, Злобынюшка сказал:

Нет, не об этом.

А о чем? Просветите, а то может я что недопоняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Эммм.. Как бы тема об этом.

Тема изначально была о том, какая еда полезнее, с доставки или своего приготовления, вы посты автора читали, название темы видели?

 

Только что, Suprema lex сказал:

В 23 года она такая страшная, что в салоне как на работу?

Для начала - цитату автора, где написано, что невестка в салон ходит как на работу. И потом - она имеет право ходить куда хочет и на сколько хочет и в двадцать три года в том числе. Свекровь это не должно волновать, а уж форумчан тем паче.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Suprema lex сказал:

В 23 года она такая страшная, что в салоне как на работу?

Она к маме в гости поехала. Решила навестить ее. Про салон красоты там ни слова не сказано. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Более того, я вообще не понимаю, зачем они женятся сейчас. Как и не понимаю, чего замуж выходят?

Ну, видимо, конкретно этот сын женился не ради борщей.  Другие причины и достоинства избранницы его на это сподвигли :)

Я понимаю, если бы сам сын жаловался, что ему не готовят. Так нет, его все устраивает. Так в чем проблема?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2019 в 06:41, Тимофеевна сказал:

 

Её мама ничем помочь не может. Работают молодые оба, он зарабатывает гораздо больше. Сын работает допоздна, практически без выходных. Она - бюджетница, зато работа по меркам Москвы рядом с домом. Откладывают деньги на свою квартиру, в следующем году планируется ипотека, чтобы внести хороший первый взнос и выплатить быстрее

@Злобынюшка, специально для вас. Вы это читали? Или это не имеет отношения к делу?

6 минут назад, Verchi сказал:

Раздел "родня" а не финансовый.

И что? У нас куча тем на стыке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, @RF сказал:

Я понимаю, если бы сам сын жаловался, что ему не готовят.

Лично я такие жалобы даже выслушивать не стала. Не устраивает - решай вопрос. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Лично я такие жалобы даже выслушивать не стала. Не устраивает - решай вопрос. 

И правильно, не нужно вмешиваться.

Сына автора ветки - устраивает. А за него тут начинают "решать вопросы". Ему это надо? Нет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

@Злобынюшка, специально для вас. Вы это читали? Или это не имеет отношения к делу?

Спасибо за заботу. Так вот покажите мне пальцем, где в цитате осуждение схемы такой, ну, рассказала автор, что вот невестка так работает, муж сяк. Она это написала исключительно в контексте, что при такой загруженности невестки лучше было бы, кабы та варила еду сама. Нормальная цитата, работают, откладывают, он больше, она меньше. Где тут криминал, чтоб его размазать и развить во все стороны? Был пост, там автор сама аж по пунктам разложила, что она хотела сказать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, @RF сказал:

Я понимаю, если бы сам сын жаловался, что ему не готовят.

Как то странно подобные жалобы выглядят от взрослого дееспособного человека. Положение жены обязывает быть поваром/домработницей?

3 минуты назад, Машуля сказал:

Лично я такие жалобы даже выслушивать не стала. Не устраивает - решай вопрос. 

А были жалобы такие?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Verchi сказал:

Как это вы упустили такой важный момент в жизни свекрови, как инспекция холодильника невестки :laugh:

Наверное, мне есть чем заняться, помимо таких "важных" :laugh: в моей жизни моментов. Пусть сами-сами в своём холодильнике инспектируют.

Здесь писали, что и холодильник свекрови, и мне стало любопытно - а вариант, что дети сами купили для себя холодильник, другую бытовую технику, мебель почему то не рассматривается? :rolleyes:

33 минуты назад, Verchi сказал:

О, да вы вообще хорошо устроились , учтите, если что, вас муж выгонит, обдерет как липку и форум это одобрит :laugh:

С первой частью согласна полностью, а со второй... У меня, вообще то, две квартиры свои, придется без одобрения форума как-то выживать. :lol_1: И питаться чем хочется, а не чем кто-то считает правильным.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а если бы сын с невесткой деньги бы платили за проживание в квартире свекрови, то у неё отпало бы право инспекции холодильника или нет?

(безотносительно к этой истории)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вечная ночь сказал:

Мне вот интересно, а если бы сын с невесткой деньги бы платили за проживание в квартире свекрови, то у неё отпало бы право инспекции холодильника или нет?

(безотносительно к этой истории)

А как можно задать вопрос вообще, безотносительно к какому-то конкретному случаю? Выдумать мифическую свекровь и придумать, чего бы ей захотелось? У меня, к примеру, только конкретные случаи. Моя свекровь сдает две квартиры. Жаловалась сыну своему, как сложно найти порядочных арендаторов, аккуратных и платежеспособных и так далее. Я сказала - а она не хочет квартиру эту нам сдать? Мы аккуратные и платежеспособные. Нет, не хочет. Потому что со своих деньги брать неудобно. Это один случай. Второй случай. Подруга купила квартиру сыну. Ясное дело, оформила на себя. Купила, чтоб помочь сыну, чтоб с ипотеками не мучился. Брать за это с него деньги ей в голову не придет. Это ее сын. Насчет инспекций по холодильникам я вообще только на форуме читаю.

 

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Suprema lex сказал:

В 23 года она такая страшная, что в салоне как на работу?

Это мое допущение было про салон красоты. У автора об этом ни слова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

В глазах "заботливой мамы" мужа это огромный недостаток был бы. Потому что развлечения, требующие вложений, у невестки в одно рыло, а сынок в это время работает, чтоб на эти невесткины развлечения заработать, а ужин ему положен не лучше, чем если бы он холостяком был.

На взгляд "заботливой мамы" это вовсе уж запредел...

 

Да, при таком подходе любая копейка, потраченная невесткой на себя, тут же будет считаться выгнутой из свекровина кармана.

Хотя, та вроде, не шубы с ювелиркой себе заказывает, а еду. Причём, для мужа, сама она этого не ест. Но всё равно, этим обкрадывает свекровь.

А уж иметь увлечения вне дома - это и вовсе криминал.

Зато потом, когда невестке будет лет 35, свекровь возмутится, что невестка расплылась, обабилась, не имеет никаких интересов, кроме готовки и уборки, и уж конечно, такая кващня не пара её интересному умному сыну.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вечная ночь сказал:

то у неё отпало бы право инспекции холодильника или нет?

Она же пояснила, что специально не инспектировала. Просто надо было взять дрель. С согласия сына, кстати, приехали и забрали. Ну заодно мама решила поделиться фаршированными перцами. И в этом криминала нет. Мы тоже так часто делимся друг с другом чем-то готовым. Особенно я с сестрой. Ей нежелательно много стоять у плиты. Вот приготовлю что-то "Тебе принести?" Несу. Особенно когда она после госпитализации из больницы приезжала, когда лежала по 5 дней. Принесла, поставила в холодильник. Увидела там что-то. Глаза зажмурить, чтобы не видеть? 

Кстати, муж не считает, что я что-то растрынькиваю, когда с ней делюсь. Хотя мои пассивные доходы в разы меньше, чем у него :lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Машуля сказал:

Зарабатывают только неодинаково...

Это не значит, что тот, кто зарабатывает меньше меньше устаёт. На данном этапе зарплата моего мужа в 2,2 раза выше моей. А работаем мы по одному графику и на сходных должностях.

Был период в моей жизни, когда я работала больше мужа, 5 дней в неделю по 10-12 часов, а зарабатывала в 1,5-2 раза меньше. Значило ли это, что после 12-и часового рабочего дня на ногах я должна была ещё вставать к плите? Ну раз я зарабатываю меньше.? В каждой семье домашний труд распределяется так, как удобно членам семьи. Бывает что распределение идёт независимо от графика работы, уровня зарплаты и мнения родственников.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Она же пояснила, что специально не инспектировала

Я поэтому и написала «безотносительно конкретной истории». 
Не смотря на то, что «наша» свекровь никакие холодильники не инспектирует, в ветке много копий сломано о том, кто к кому может в холодильник залезть и почему.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тимофеевна сказал:

Ещё раз благодарю всех. Перечитала, где то задумалась, в чем то устыдилась. Вероятно, у меня отчасти возрастное брюзжание. У меня действительно замечательный сын и невестка. Хотя, по поводу домашней еды останусь при своём мнении. Но ужасов не ждите, кашку в 6 утра не повезу, как давеча обсуждали на форуме. 

За сим прошу уважаемых модераторов закрыть эту тему. 

Вы близко к сердцу критику не принимайте. Форумчане не знают ни Вас, ни Вашего сына, ни Вашу невестку. Каждый из нас мерил Вашу ситуацию на себя. Выяснилось, что эта тема больная для многих. Каждый судит со своей колокольни. Вот и все.

Вы не знаете как часто молодые заказывают еду. И, главное, почему. Лично я сразу подумала, что невестка просто не умеет готовить. Не переживайте - научится со временем. Возможно, она берет работу на дом или ещё что-нибудь делает вечерами. Просто они не хотят об этом никому говорить. А сын сослался на усталость жены, т.к это первое, что могло придти ему в голову. Ну не мог же он сказать маме, что жена не умеет готовить!

Или, как вариант, она готовит и раскладывает еду в контейнеры, оставшиеся от доставки. Использует их много раз. Почему нет?

 

 

Моя любимая поговорка: "Лучшая помощь - не мешать". Попробуйте.

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Она же пояснила, что специально не инспектировала. Просто надо было взять дрель.

В холодильнике ;)

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

С согласия сына, кстати, приехали и забрали.

То есть у свекрови есть ключи от квартиры где живет сын и она позволяет себе туда ходить, когда никого нет? 

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

. Мы тоже так часто делимся друг с другом чем-то готовым. Особенно я с сестрой. Ей нежелательно много стоять у плиты. Вот приготовлю что-то "Тебе принести?" Несу.

Тоже носите ей когда ее нет дома и открываете своим ключом ее квартиру?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×