Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тимофеевна

Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Recommended Posts

25 минут назад, Suprema lex сказал:

В 23 года она такая страшная, что в салоне как на работу?

Частое заблуждение бедных и некрасивых женщин. До 30 - рано, после 30 - поздно. Буду натюрель, и так хороша.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

Вы близко к сердцу критику не принимайте.

Вам отдельное спасибо что нашли эту цитату, среди моря постов от выдумщиц, у которых уже и невестка страшная и по салонам пропадает, и сына с квартиры нужно прогнать и так далее, довольно сложно найти посты автора. Ваш совет поддержу и я, хотя, конечно, автора жаль, тему не закроют, а на костях плясать тут будут долго. В другой раз просто с брюзжанием сюда не придут.:)))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хомячка сказал:

В каждой семье домашний труд распределяется так, как удобно членам семьи. Бывает что распределение идёт независимо от графика работы, уровня зарплаты и мнения родственников.

 

Не-не, так не пойдет. Надо согласовать все со свекровью, шоб ее сыночка не перетрудился нидайбох ;)

Я наверное порву форум, если скажу, что у моего мужа есть ключи от квартиры свекрови, а у нее от нашей квартиры нет (и не могло быть) 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:
29 минут назад, Suprema lex сказал:

 

Частое заблуждение бедных и некрасивых женщин. До 30 - рано, после 30 - поздно. Буду натюрель, и так хороша.

Ну тут уж Вы перегибаете, собственно как и автор цитаты. Чтобы не быть подверженной массовому помешательству на ноХтях, ресницах и уколах, не обязательно быть бедной и некрасивой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вечная ночь сказал:

Ну тут уж Вы перегибаете, собственно как и автор цитаты. Чтобы не быть подверженной массовому помешательству на ноХтях, ресницах и уколах, не обязательно быть бедной и некрасивой.

Косметолог это не ногти и ресницы. И не обязательно уколы. Может быть просто уход - массаж, маски, пилинги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Косметолог это не ногти и ресницы. И не обязательно уколы. Может быть просто уход - массаж, маски, пилинги.

Мы таки ещё не знаем на какие процедуры ходит «наша» невестка. Надо придумать и договориться, чтобы дискутировать :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

То есть у свекрови есть ключи от квартиры где живет сын и она позволяет себе туда ходить, когда никого нет? 

Цитата

Ну и в этом особого криминала нет, если всех все устраивает. В данном случае согласие от сына получено, видимо возникла срочная нужда в дрели, а дома никого нет. Полагаю, это исключительные случай  - подобный визит, судя по тому, что автор вообще у сына с невесткой последний раз была три месяца назад. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вечная ночь сказал:

Мы таки ещё не знаем на какие процедуры ходит «наша» невестка.

Я про то, что и не помешанные на ресницах и уколах могут ходить к косметологу, на иные процедуры.

Только что, Вечная ночь сказал:

Надо придумать и договориться, чтобы дискутировать :)

Это да, :laugh: щас придумаем и пообсуждаем страниц 10 :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вечная ночь сказал:

Чтобы не быть подверженной массовому помешательству на ноХтях, ресницах и уколах, не обязательно быть бедной и некрасивой.

Косметологи это вообще не ногти и не ресницы и не исключительно одни уколы.Но мысль про бедных и некрасивых довольно сильно отдает снобизмом.

Только что, Verchi сказал:

Я наверное порву форум, если скажу, что у моего мужа есть ключи от квартиры свекрови, а у нее от нашей квартиры нет (и не могло быть) 

У нас тоже так. У него есть ключи и от ее квартиры и от дачи. А у нее нет ключей от его квартиры и от квартиры, где мы живем (моей). Разумеется. При этом сие все не означает, что муж мой вваливается в дом матери без приглашения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Ну и в этом особого криминала нет, если всех все устраивает.

Само собой, это лишь штрих к портрету.

Только что, Фея хлебных крошек сказал:

В данном случае согласие от сына получено, видимо возникла срочная нужда в дрели, а дома никого нет. Полагаю, это исключительные случай  - подобный визит, судя по тому, что автор вообще у сына с невесткой последний раз была три месяца назад. 

Возможно. Хотя мне трудно понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вечная ночь сказал:

Ну тут уж Вы перегибаете, собственно как и автор цитаты. Чтобы не быть подверженной массовому помешательству на ноХтях, ресницах и уколах, не обязательно быть бедной и некрасивой.

Салоны красоты в понимании бедных - это и есть ногти и ресницы.

За себя скажу, что для меня салон красоты - это уходовые программы за кожей лица и тела, за формой лица и тела, за состоянием волос. 

Я лично не ношу нарощенные волосы, ресницы и ногти, но у меня еженедельное посещение салона - норма. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

При этом сие все не означает, что муж мой вваливается в дом матери без приглашения.

Конечно не означает. Тут вообще цели иные.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но мысль про бедных и некрасивых довольно сильно отдает снобизмом.

Прошу прощения у всех, кого задела. 

Ответила симметрично на слова о "страшных" 23лктних, кто туда ходит. 

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Салоны красоты в понимании бедных - это и есть ногти и ресницы

Не бедных, а тех, кто туда не ходит и это не всегда взаимосвязано.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Конечно не означает. Тут вообще цели иные.

 

Да. И у меня есть ключи от квартиры, где живет отец (найти бы их, а то я со своей привычкой только по договоренности и в его присутствии туда приходить, совсем забыла, где так хорошо их припрятала), а у него от нашей нету. И тоже по тем же причинам.

Только что, Уравнобешенная сказал:

Прошу прощения у всех, кого задела. 

У всех бедных и некрасивых? Я сейчас зарыдаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

У всех бедных и некрасивых? Я сейчас зарыдаю.

Утешьтесь тем, что богатые и красивые тоже плачут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вечная ночь сказал:

Не бедных, а тех, кто туда не ходит и это не всегда взаимосвязано.

Еще могу допустить, что маникюр  и педикюр можно делать самой, но волосы? Стричь и красить тоже самой? Из идейных соображений?

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Еще могу допустить, что маникюр  и педикюр можно делать самой, но волосы? Стричь и красить тоже самой? Из идейных соображений?

В глазах свекрови, "заботливой мамы", такая "идейность" будет только приветствоваться. Ибо сынку не придется зарабатывать на поддержание красоты жены. Замурзанная кухарка, прачка, поломойка - опять же на взгляд заботливой мамы, - гораздо полезнее в хозяйстве. Практической пользы и удобств для пользователя, на сторонний (а у свекровей он именно сторонний) взгляд , от такой куда больше.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Verchi сказал:

То есть у свекрови есть ключи от квартиры где живет сын и она позволяет себе туда ходить, когда никого нет? 

Да, с согласия сына. 

26 минут назад, Verchi сказал:

Тоже носите ей когда ее нет дома и открываете своим ключом ее квартиру?

Именно так :) Она лежит в больнице в другом городе. Я смотрю за ее котом, кормлю его. Перед ее приездом приношу еду, чтобы сразу с дороги поела. 

Я уже писала, что у нас в этом не видят ничего крамольного. 

28 минут назад, Verchi сказал:

То есть у свекрови есть ключи от квартиры где живет сын и она позволяет себе туда ходить, когда никого нет? 

Ну вот такие отношения. У меня есть ключи от квартиры сестры и от маминой. У них есть ключи от моей квартиры. И в случае необходимости (а не так уж часто может такая необходимость возникнуть) можем прийти. Предварительно созвонившись, разумеется.  Так бывает. Очень редко. Часто я хожу к сестре, когда ее не бывает дома. Ну или мама. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

Утешьтесь тем, что богатые и красивые тоже плачут. 

Без комментариев. Грош цена вашим извинениям, вы даже не поняли, в чем собственно дело.

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Она лежит в больнице в другом городе. Я смотрю за ее котом, кормлю его. Перед ее приездом приношу еду, чтобы сразу с дороги поела. 

Я уже писала, что у нас в этом не видят ничего крамольного. 

На таких условиях, разумеется, ничего крамольного. Как бы вы без ключей могли кормить кота?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вечная ночь сказал:

Не бедных, а тех, кто туда не ходит и это не всегда взаимосвязано.

Ой, чему вы стараетесь девушку научить? Мыслить шире? Едва ли получится. Есть масса девушек, которые считают, раз не обращаешься к косметологам, значит бедная и некрасивая. Лопни, но держи фасон, об этом еще Утесов пел.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Еще могу допустить, что маникюр  и педикюр можно делать самой, но волосы? Стричь и красить тоже самой?

Ну ходя в парикмахерскую, можно не знать, что там ещё делают. А ещё можно не стричь и не красить волосы, так тоже бывает.

Я ничего против салонов не имею, меня просто удивляет утверждение, что туда не ходят бедные и страшные, а то я как та обезьяна не знаю, в какую мне сторону 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Салоны красоты в понимании бедных - это и есть ногти и ресницы.

За себя скажу, что для меня салон красоты - это уходовые программы за кожей лица и тела, за формой лица и тела, за состоянием волос. 

А еще там лечат последствия угревой сыпи, например. Или пигментные пятна удаляют. Правда же? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Злобынюшка сказал:

На таких условиях, разумеется, ничего крамольного. Как бы вы без ключей могли кормить кота?

Ой, я уж думаю, вдруг и в этом крамолу увидят. 
Ключи от моей квартиры появились у всех (муж настоял), когда я только заболела и весьма неожиданно мог случится приступ. Он и сейчас может случиться, но вот 5 лет не было. Так случись что, ключи есть у всех, могут прибежать, если забеспокоятся. 

Бывало, сестре что-то срочно понадобится, но меня дома нет "Зайди, возьми, это лежит там-то и там-то.  Заодно возьми в морозилке котлеты, я наморозила!" Придет и возьмет.  Она "Я купила то-то, дома оставлю, приди забери, а то мне некогда!" Приду и заберу, когда ее дома нет. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Она больше растрынькивает, добытчица.

Не ваши же растрынькивает. А свои с мужем. Именно так: общие с мужем.

Если не нравится это маме и папе, то пусть попросят вон из квартирки молодых.

Что же до мамы: ее ребенок вырос. Отдельный человек, личность. Со своими мозгами и мнением, как любить надо жену.

То есть мозги у него свои - не мамины.

Совета он у нее не просил.

Забавно: когда  сыновья учатся в школе, в институтах - мамы не бегают с перцами за ними, дотошно не исследуют, чем питаются сыновья вне дома.

Но как только на горизонте появляется  она - какая-то девка - режим заботы начинает нещадно эксплуатироваться. Аж дым валит: правда, все как-то больше не здоровье сына волнует многих, а то, что какая-то *эпитет зависит от силы ненависти* смеет жить не по заветам ильича не так, как это видит вторая мама.  А если эта мама еще и работала всю жизнь, а невестушке живется легче, то шансов у бедняги-снохи никаких. 

А все почему?  Потому что детей своих такие женщины собственностью считают. Жаль было бы сына, то не на мозги бы ему капала, а ход конем шагнула.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×