Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тимофеевна

Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Recommended Posts

10 минут назад, Мурчака сказал:

То что в холодильнике есть еда, приготовленная с вечера  не рассматривается? Или это демарш такой, раз ты, сволочь такая, стричься идешь, то я назло тебе пойду к маме? Детсад, штаны на лямках. 

Да мне все равно! Если устраивает обоих, то все хорошо. 

Как только устраивать не будет - решат вопрос, где взять покушать, куда сходить и кто посуду помоет...

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Если устраивает обоих, то все хорошо. 

Как только устраивать не будет - решат вопрос, где взять покушать, куда сходить и кто посуду помоет...

Воооот!!! Вот мы об этом и говорим, пока молодых всё друг в друге устраивает пусть живут как хотят, едят как хотят, ходят и ездят куда хотят. Лишь бы их все устраивало!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

То есть вы хотите сказать

Единственное, что я хотела сказать, это то, что каждый поступает так, как ему удобнее в плане приготовления борща, а то, что вы можете приготовить пять литров борща за триста рублей, а кто-то хочет тратить в день на комплексное меню 500 рублей и больше, разговор не для этой темы. В названии звучит - домашнее лучше. Конкретно для меня фаршированные перцы свекрови ничуть не лучше еды на заказ, дешевле, но не лучше. Для вас по другому.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Кто выходит замуж по любви, той и нетрудно приготовить вкусненькое и сытное для любимого. А если вышла замуж по расчету, тогда совсем иначе, лапки, я не прислуга и прочее; мужа кормят чем попало, лишь бы не испустил дух и приносил в лапки жене денюжку.

Я вышла замуж по любви и не готовлю. Шаблон порвался?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Машуля сказал:

Здесь речь о том, кто раньше пришел, тот и готовит ужин, а не на диване лежит, когда другой на работе.

Соглашусь на 50% :)

Если один пришел в 18 часов, второй в 20 и этот второй начинает готовить - это неправильно)

Если один пришел в 18 часов, второй в 20. Первый встретил его ласково, подал котлетки (из доставки, но они его уже ждут на столе горяченькие). То не вижу трагедии.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все решили, что ТОЛЬКО готовая еда? Может быть или то, или другое. Сегодня, например, захотели после работы в кино  или в боулинг какой-нибудь сходить. По времени - или ужин, или выход. Решили, что не проблема еда. Сходили в кино, а ужин заказали. 

А завтра, допустим, решили дома протюленить. Наготовили того самого - домашнего, своими ручками.  Или пирогов напекли. А послезавтра в кафешку зарулят.

Пока нет детей -  вольная вольница. Хочешь халву, а хочешь - пряники. Ну или как у нас, когда дети уже выросли.

Процентов 80 готовлю сама, дома. Но и в кафе вдвоем или втроем с внуком выходим, и на дом заказываем иногда, или сами заскакиваем готовое купить. Суши, роллы самим лениво вертеть, хотя довольно давно с дочками освоили это дело. Но у нас на Некрасова есть неприметная кафешка с авторской кухней. У них суши такие, что ум отъешь.

Или бургеры из Мясорубки. Тоже вещь. Особенно, если с дачи поздно выехали.

Это нормально. Это свобода. И реально вполне доступно. 

Домашнее полезней, правда. Потому что специально готовлю с учетом нажитых непосильным трудом особенностей по здоровью. Но иногда ж и вкусными  вредностями можно жизнь раскрасить.

Сегодня дети внучку подкинули. Понятное дело, что накануне суп с фрикадельками, мяско тушеное, соус бешамель к нему, макароны на гарнир. И компот из своих сушеных яблок и груш сварила. Для всех готовила, но с учетом меню двухлетки.

А так-то и у меня иной раз в холодильнике упаковки с готовой едой бывают. 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, @RF сказал:

Если один пришел в 18 часов, второй в 20. Первый встретил его ласково, подал котлетки (из доставки, но они его уже ждут на столе горяченькие). То не вижу трагедии.

Да нет никакой трагедии ни в чем, если финансы позволяют. 

А если львиная часть зарплаты на доставку уходит, а кто-то хочет на диване лежать... то второму это очень быстро надоест. ;) Я имею ввиду, деньги зарабатывать на доставку. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мурчака сказал:

То что в холодильнике есть еда, приготовленная с вечера  не рассматривается? Или это демарш такой, раз ты, сволочь такая, стричься идешь, то я назло тебе пойду к маме? Детсад, штаны на лямках. 

Не, сразу к любовнице пусть идёт. Вот там борщ так борщ. Домашний. 

Объясните мне сакральный смысл домашней еды? Вы туда зелье приворотное сыпете и если раз обед пропустит мужик то все, налево или к маме рванет. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда есть крыша над головой, за которую не надо платить. Удобно, когда не надо шуршать по хозяйству. Отлично, когда работа  позволяет быть дома после 18-00 , и за детьми, которых пока нет, не нужно бежать в садик или вести на кружки, можно несколько часов посвятить себе, пока муж еще на работе. Прекрасно, когда есть добытчик в семье (помним, что муж гораздо больше зарабатывает). У девушки всё замечательно.

У супруга жизнь, конечно, посложнее будет: разъездная  работа каждый день до позднего вечера, почти без выходных, думаю, не до развлечений и хобби (просто нет сил и времени), но у него есть цель: купить квартиру для жены и себя, свою! И он всё для этого делает: откладывает на первый взнос, готов питаться без изысков простейшей пищей (винегрет, компот, борщ и шарлотка таковыми и являются).

Сваты никак не вкладываются в семью молодых, нет возможности (и не обязаны). Автор темы тоже не шикует, судя по сообщениям. Мастерят дома что-то сами, без "мужа на час", цены на доставку её расстроили (и не только сомнение в качестве этого питания), вторая квартира, которую временно отдали молодым ( до вступления сына в ипотеку), скорее всего, наследная. И деньги, которые бы шли за аренду этой московской квартиры, явно бы улучшили жизнь матери. Но она мать, старается помочь сыну и его избраннице, поэтому отдала свою квартиру во временное пользование сына, при этом потеряв возможный доход, поступила по-человечески (не обязана). 

И получается интересная картина. Сын очень много работает, чтобы накопить на взнос, мать ждет и теряет деньги, которые могла бы потратить на свою семью  (например, в санаторий съездить, отдохнуть от ежедневной готовки), и только жена порхает мотыльком, по сути, её возможность не заниматься приготовлением ужина обеспечивает не только муж (его добрая воля), но и свекровь. Ладно бы, доход позволял заказывать еду из ресторана, интересную, вкусную, но ведь берут простейший комплексный обед из службы доставки. Вот именно на его приготовлении можно хорошо сэкономить по деньгам и даже время, если готовить не на раз,  простые вещи доступны начинающим хозяйкам. Мне всё-таки кажется, что доставка еды в этой семье имеет регулярную основу. Хорошо, что муж бережет молодую жену и не напрягает просьбами приготовить ужин, не ворчит по поводу нерационального использования денег, которые нужны для ипотеки, это точно любовь, но всё-таки цапает то, что о матери он не особо думает, им, молодым, деньги нужнее: ему - на ипотеку, ей - возможность больше отдыхать (насчет салонов тут, конечно, дали волю фантазии, сделали из парня кошелек на ножках: он после  длинного тяжелого рабочего дня ест привозной винегрет, пока ей накладывают сотую масочку  после упахивания на йоге, фитнессе и скалодроме сразу, ирония, если что).

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

А если львиная часть зарплаты на доставку уходит, а кто-то хочет на диване лежать... то второму это очень быстро надоест. ;) Я имею ввиду, деньги зарабатывать на доставку. 

Если первый себе покупает, а вторая, как автор темы писала - на диете сидит и в принципе по вечерам не ест, то первый себе на доставку еды свои деньги и тратит. Это не в привязке к героям темы, в общем о распределении восполнения энергетического баланса и финансовых затрат в семье.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

У вас, судя по фото, стрижка короткая.  Как часто вы ходите в салон? Или вас муж подстригает? 

:D Недавно сама себе подровняла волосы и покрасила, хотя не собиралась красить, но на всякий случай спросила у мужа, как лучше, на что он ответил- лучше крашеная. Еще брови сама покрасила. Я вообще на все руки мастер, мужа ранее стригла, сейчас налысо. Приучена с детства много работать, когда отец умер- в деревне в доме удобств не было, огород большой тоже обихаживала и младшие братья были на мне. А взамуже многому научилась у свекрови, царствие ей небесное, многое переняла.

Женщина была героическая, из раскулаченных, сама поднимала брата и сестру, а в замужестве родила 10 детей, только один ребёнок умер, в основном рожала сама, только нескольких родила в роддоме. Очень работящая и трудолюбивая, сама без помощи родителей занималась детьми, а ещё хлеб пекла, обихаживала гектар огорода, жили они на хуторе, ухаживала за немалым хозяйством- корова, телята, гуси, куры, овцы. Что более всего меня удивило, то то, что она ежедневно ложилась спать в 12 часов ночи, а вставал в 4 утра, топила печь и готовила завтрак, поднимала мужа и детей, кормила их. Свёкор работал в колхозе и днём,  и ночью, сторожем. Спрашивала, как же вы все время сонная все делали? Она ответила, что ходила и шаталась, а деваться было некуда. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Не, сразу к любовнице пусть идёт. Вот там борщ так борщ. Домашний. 

:D:D Неее, возможно такие любовницы есть, этакий олдскул!)

Но борщик любовницы точно обойдется дороже доставки) Ей подарки нести надо и досугом развлекать)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так меня эта ветка впечатлила, что приготовила я сегодня перцы фаршированные. Обычно к концу рабочей недели я так устаю, и от плиты в том числе, что в пятницу заказываю или покупаю готовую еду. А тут, ну хозяйка я или нет?! :lol: Свекровь бы мной была довольна, хотя она и так вроде.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аска сказал:

Сын очень много работает, чтобы накопить на взнос,

Вы уверены? Так ли уж он больше жены работает? А может просто дальше и на дорогу больше уходит? В субботу работает? И что? Это ужас?

2 часа назад, Аска сказал:

мать ждет и теряет деньги

А может все таки не пускать? Денег вообще не потеряешь.

2 часа назад, Аска сказал:

и только жена порхает мотыльком

Которая работает 5-тидневку до 6-ти? И по словам автора темы, все таки готовила раньше? Один раз увидели готовую еду и такие громкие выводы? Хороший мотылек, блин. А почему мотылек каждый день на работу летает?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, IRSEN сказал:

Объясните мне сакральный смысл домашней еды? Вы туда зелье приворотное сыпете

Бывшая девушка мужа ему в чай свою менструальную кровь подливала. Чтоб не ушел. Привораживала. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Бывшая девушка мужа ему в чай свою менструальную кровь подливала. Чтоб не ушел. Привораживала. 

Я слышала о подобном идиотизме, но что после предупреждения модератора вы притащите эту гадость сюда - предположить не могла. Штраф.

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Хорошо. по тем признакам ребенок это, что родился у матери. Ее ребенок. Взрослый человек.

Ребенок это не взрослый человек. Можно заглянуть в словарь русского языка. 

4 часа назад, Злобынюшка сказал:

 Не понимаете, что это стараться ради сына или дочери - не надо. Никто не заставляет.

Всегда удивляет убеждение, что это другие не понимают, а уж вы то все понимаете, ага. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Ребенок это не взрослый человек. Можно заглянуть в словарь русского языка. 

Величайшее откровение. Сердце матери не читает словарей.:)))))

 

Только что, Verchi сказал:

Всегда удивляет

Меня тоже многое удивляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вечная ночь сказал:

Я вышла замуж по любви и не готовлю. Шаблон порвался?

Я тоже не готовлю, когда работаю и зарабатываю; муж не работает, мы оба на пенсии. А когда я не работаю, в весенне-летний период,  то готовлю еду, остальное все вместе делаем, не считая огорода- в огороде муж в основном трудится, я минимально.

А в жизни нашей было по-разному, муж очень хорошо зарабатывал, дом большой построил, я к нему со всем уважением, тогда меня сократили с работы, и я почти не работала. Потом времена изменились, у мужа не стало работы (ближе к 2000), я начала зарабатывать, чтобы детей в вузах учить, понемногу приучая мужа к готовке и домашним заботам. Потом опять муж хорошо зарабатывал, а сейчас я зарабатываю больше него, в зимний период.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Die Vogel сказал:

Давайте предположим, чтобы девушка выглядела ухоженно и статусно, чтобы с ней можно было придти в клуб и все вокруг головы посворачивали и обзавидовались. В этом случае ни о какой готовке речи быть не может. Для неё салон красоты - это работа, и затраты на такую женщину огромны. Но если сыночка выбрал, то пашет и не цивкает. Опять же, если такая девушка ему полезную еду с учетом его вкусов заказывает, то я бы сказала, что это любовь. Маме вышеперечисленное может не нравится, но надо было сынулю воспитывать иначе и до женитьбы обсуждать его выбор. Работать такая куколка может и в бюджете, особенно до 18.00 и на непыльной работе. Я повторюсь - таких выбирают не за функцию домохозяйки.

А для свекрови все это какое значение имеет?
Свекровь как считает нужным, так и воспитывает. Кому надо, тот пусть воспитывает сам своих сыновей. А что надо свекрови, она сама догадается. 

3 часа назад, Die Vogel сказал:

Кто-то маму остановит и не даст жене нервы трепать. А кто-то будет заставлять любимую женщину под мамины капризы

Если семья самостоятельная, а не держится на помощи бабушки  так или иначе (жильё, помочь деньгами, с внуками или ипотекой), как может свекровь трепать нервы? Я как дважды невестка просто не представляю себе ситуации, когда свекровь мне треплет нервы.Я ж не с ней живу.

Так можно всех, кому я не нравлюсь, обвинить в том, что они мне трепят нервы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

  Спрашивала, как же вы все время сонная все делали? Она ответила, что ходила и шаталась, а деваться было некуда. 

Вот это жизнь, это я понимаю. 

А сейчас молодые вообще страх потеряли, на работе устают, еду заказывают, живут как им не нравится. :badmood:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оревуар сказал:

Так меня эта ветка впечатлила, что приготовила я сегодня перцы фаршированные. Обычно к концу рабочей недели я так устаю, и от плиты в том числе, что в пятницу заказываю или покупаю готовую еду. А тут, ну хозяйка я или нет?! :lol: Свекровь бы мной была довольна, хотя она и так вроде.

А я сегодня буду питаться покупным ужином. У меня дома для меня голяк, а ребёнкин ужин съел ребёнок.

И даже если свекровь будет недовольна - имеет право :) 

Что такого-то? 
Меня недовольство и претензии мужа так не волнуют, как здесь невесток - слова свекрови. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

ходила и шаталась, а деваться было некуда. 

Ничего себе пример привели. Ну и как, угодила она колхозному сторожу? А свекрови угодила? Муж любил, ценил, на руках носил?

Изменено пользователем Свет мой
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Свет мой сказал:

Ничего себе пример привели. Ну и как, угодила она колхозному сторожу? 

Об этом не спросила:wacko:

Слышала от сестёр мужа, что свекор не оправдал ее ожиданий, если мягко сказать. Он был участник войны, после свекровь родила 8-х детей, последнего моего мужа в 60-году, и как раз в том году разрешили аборты. А она, как рассказывала, не стала рисковать и идти на подпольный аборт, могла умереть, а на кого бы остались ее дети. Были и такие, по ее рассказам, которые скрывали беременность, потом избавлялись от ненужных лишних ртов, скидывали в овраг или с обрыва новорожденных. Жутко.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Marinayanas сказал:

Что такого-то? 
Меня недовольство и претензии мужа так не волнуют, как здесь невесток - слова свекрови. 

Зена-воин? )). Конечно недовольство мужа вас не будет волновать, он же не разговаривает, а вякает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×