Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тимофеевна

Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Recommended Posts

24 минуты назад, Свет мой сказал:

А свекрови угодила? Муж любил, ценил, на руках носил?

Свекровь свекрови, по рассказам их родни, прожила долго, 107 лет. Она свекра родила в 55, моя свекровь обижалась на неё. Из рассказа: Лежала бабка на печи, а ранее гуси высиживали гусят под кроватью в комнате, железную кровать приподнимали и ставили на кирпичи, а под нее ящики, штук трое помещалось- сама я видела в детстве у соседей  подобное). И зашёл мой муж, лет ему было около 5-ти, стал доставать яйца из-под гусынь и разбивать об угол лавки, а там почти живые гусята. Он разбивал яйца пополам и складывал на скамью, птенцы не оживали, а должны были вылупиться через пару дней. Все это наблюдала бабка и молчала, ничего не сказала (посчитала, что тогда бабке было около 100 лет). Вошла свекровь, в ужасе обнаружила только два целых яйца под гусынями, для неё это было горе.

Редко кто тогда в деревнях на руках носил, даже не знаю, было ли такое понятие) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Объясните мне сакральный смысл домашней еды?

1. Готовую еду с доставкой могут себе позволить только олигархи. Ну или хотя бы миллионеры. Дома готовить из одной курицы еду на неделю на всю семью можно. Компот, я думаю, нельзя, увы. 
2. Когда готовишь дома, можно сэкономить и купить квартиру в Москве. Это главное. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Да мне все равно! Если устраивает обоих, то все хорошо. 

Как только устраивать не будет - решат вопрос, где взять покушать, куда сходить и кто посуду помоет...

 

Вооот! Потому и не понятны мне мамы сынов, которые таскают еду в его семью. Казалось бы, не устраивает невестка, вечно уставшая со дня своего рождения, так оставь их наедине. На постоянной подкормке от мамы сын и не поймет, что его устраивает или нет. Ноги не протянет. Решит вопрос раньше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домосед сказал:

Вооот! Потому и не понятны мне мамы сынов, которые таскают еду в его семью. Казалось бы, не устраивает невестка, вечно уставшая со дня своего рождения, так оставь их наедине. На постоянной подкормке от мамы сын и не поймет, что его устраивает или нет. Ноги не протянет. Решит вопрос раньше.

Не устраивает только свекровь, мужа там вполне жена устраивает. Не всем мужикам эти щи- борщи так уж и нужны. Если есть, хорошо, нет, так и ладно. Тем более в молодой паре, там мужчине совсем другое надо. B)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Не устраивает только свекровь, мужа там вполне жена устраивает. Не всем мужикам эти щи- борщи так уж и нужны. Если есть, хорошо, нет, так и ладно. Тем более в молодой паре, там мужчине совсем другое надо. B)

О том и пишу. Пока мама перчиками радует, он и не поймет, что ему надо. Как тут про анекдот вспоминали, где любовью сыты будем.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

О том и пишу. Пока мама перчиками радует, он и не поймет, что ему надо. Как тут про анекдот вспоминали, где любовью сыты будем.

А женился в состоянии помутненного сознания что ли? Или он только на фоне жрачки что то понимать начнет? Как пудель в цирке. :1eye:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Marinayanas сказал:

А для свекрови все это какое значение имеет?
Свекровь как считает нужным, так и воспитывает. Кому надо, тот пусть воспитывает сам своих сыновей. А что надо свекрови, она сама догадается. 

Никакого. Она воспитала вот такого мужчину. Он выбрал вот такую жену. Просто что воспитала - то и получила. Как приучила питаться - так сын и ест. Почему претензии к жене?

 

1 час назад, Marinayanas сказал:

Если семья самостоятельная, а не держится на помощи бабушки  так или иначе (жильё, помочь деньгами, с внуками или ипотекой), как может свекровь трепать нервы? Я как дважды невестка просто не представляю себе ситуации, когда свекровь мне треплет нервы.Я ж не с ней живу.

Только на свекрови держится, понятно. То, что вы не представляете, не значит, что этого быть не может. Есть вероятность, что ваши свекрови заняты собой и просто интеллигентные женщины. И отсутствие нервотрепки не только ваша заслуга.

4 часа назад, Вечная ночь сказал:

Бррр, какие ужасы Вы предполагаете.

Это контрружасы. Слишком усиленно из невестки делают монстра.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то я уже ржу. Достала кастрюлю с борщом и о - па, и тигры у ног моих сели. :lol_1:

Как- то переоценивается значимость борща в семейной жизни, не?

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

. Когда готовишь дома, можно сэкономить и купить квартиру в Москве. Это главное. 

Хочу в Москву. Готовлю дома. Но я все еще не в Москве :1eye:. Где и что пошло не так?!

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Хочу в Москву. Готовлю дома. Но я все еще не в Москве :1eye:. Где и что пошло не так?!

Зато я знаю почему я ещё не в Москве, потому что мы тоже еду заказываем довольно часто, хотя я и не работаю. Обленилась вконец. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Домосед сказал:

Пока мама перчиками радует, он и не поймет, что ему надо. Как тут про анекдот вспоминали, где любовью сыты будем.

Использовала вашу цитату, потому что перчики упоминаются. Тема уже ушла далеко, далеко... Автор отписалась. Просила закрыть тему. 

Раз здесь все разошлись не на шутку, может стоит перестать из этих несчастных перчиков флаги делать? Нам то что, мы форумом закалённые, а человеку обидно может быть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Die Vogel сказал:

Хочу в Москву. Готовлю дома. Но я все еще не в Москве :1eye:. Где и что пошло не так?!

Так вы ж по своему рецепту готовите, не по свекровкиному же!

Вот и делайте выводы... :D

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Манюсенька сказал:

Так вы ж по своему рецепту готовите, не по свекровкиному же!

Вот и делайте выводы... :D

 

Блииииин!!!!!!!!!!! Завтра потребую рецепты. Сколько надо штук для гарантированного переезда?:D

Изменено пользователем Die Vogel
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2019 в 09:06, счастье есть! сказал:

А ведь в доставке/покупке готовой еды реально есть выгода. Вот смотрите- у меня семья и я купленный кочан капусты по-любому найду куда пристроить.

Вот та же ерунда! Когда жили с мужем моим наказанием были капуста и борщ! Борщ! Вот не получалось его мало сварить. Кастрюлища! А муж и дочь максимум 2 раза поедят и стоит этот борщ проклятьем...надо уже, что-то другое готовить, но вспоминаешь: "Остался еще борщ" Угадайте, кто его доедал. С Капустой... Вот кочанище...ну ладно борщ сваришь, ну чтобы долго не лежала и места не занимала тушишь-жаришь, но ведь она обрыгнет уже, она бесконечна...

Потом приноровилась покупать шинкованную, порционную на вес грамм 300. Можно не парится- и в суп и в салат и не шинковать. Сейчас одна живу. Захотела борща. Зашла в кафе съела порцию и месяц мне его не надо. С рыбой так же... возишься с ней, а на выходе съели за один вдох. Захотели рыбы. Заказали. Иногда можно

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, IRSEN сказал:

А женился в состоянии помутненного сознания что ли? Или он только на фоне жрачки что то понимать начнет? Как пудель в цирке. :1eye:

Кастинг проводил на соотвествие. Мы о жрачке и говорим. Про любовь в другой ветке, если о ней хочется. Если мама перестанет носить жрачку, то станет кому-то понятно. Или маме, что сына порция в холодильнике устраивает, или сыну, что без домашней еды ему никак. Вмешиваться в сей процесс понимания мамам  не стоит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, IRSEN сказал:

Че то я уже ржу. Достала кастрюлю с борщом и о - па, и тигры у ног моих сели. :lol_1:

Как- то переоценивается значимость борща в семейной жизни, не?

Как-то переоценивается вопрос, откуда он взялся в холодильнике.

Может, и свекровь решила угостить. Ужас-ужас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kjhf сказал:

Как-то переоценивается вопрос, откуда он взялся в холодильнике.

Может, и свекровь решила угостить. Ужас-ужас?

Да его там может и не быть вовсе. Если семью это устраивает, ужас -ужас?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Когда готовишь дома, можно сэкономить и купить квартиру в Москве. Это главное.

Экономия на еде может дать действительно неплохие результате в финансовом плане. Достаточно зайти в ветку - сколько вы тратите на продукты. Разные семьи из 4 человек тратят и 15 и 30 и 70 тысяч на еду. Соответственно, ужав расходы можно немало сэкономить. Однако:

1) Экономить можно и на других статьях расходов. Может быть этой семье легче будет отказаться от излишков одежды или поездок.

2) Перечисленный набор продуктов довольно дёшево стоит даже в столовых. Это не лобстеры и не форель, фаршированная красной икрой. Соответственно, если готовить эти блюда дома высвободится всего пара-тройка тысяч, а не десятки тысяч рублей.

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже комплекс неполноценности. И это я оказывается делала. И это. Прислуживала. А, да, ещё и работала. Прогиналась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, IRSEN сказал:

Если семью это устраивает, ужас -ужас?

Конечно, ужас-ужас. А как же материнское сердце свекрови?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Die Vogel сказал:

Она воспитала вот такого мужчину. Он выбрал вот такую жену. Просто что воспитала - то и получила. Как приучила питаться - так сын и ест. Почему претензии к жене?

А почему не претензии должны быть «потому-то»? Ну есть они и есть. 
 

 

1 час назад, Die Vogel сказал:

То, что вы не представляете, не значит, что этого быть не может. Есть вероятность, что ваши свекрови заняты собой и просто интеллигентные женщины. И отсутствие нервотрепки не только ваша заслуга.

Да они просто живут отдельно. И к ходят в гости не ко мне, а к своему сыну. Пообщаться со своим ребёнком. О чем общаются - их личное дело. К ним в гости я не ходила. Нафиг я свекрови? 

Я об этом помню. 

Симпатии и антипатии не должны быть обоснованными. В том числе и ко мне. Я не сто баксов, чтобы всем нравиться. 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

А если борщ сварен, котлеты домашние нажарены и пельмени слеплены, можно в салон? 

Нет. Деньги в тумбочку, копить на ипотеку. Есть уже? Копите на вторую. А то ишь, вся жизнь того, борьба. 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появилась альтернативная версия: жена на госслужбе за копейки, зато без напряга и с удобным графиком рядом с домом, питается овощами-фруктами, от готовки её воротит, "устает" по словам супруга. Может, там все прелести первого триместра беременности, а мама пока не в курсе? :2:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Нет. Деньги в тумбочку, копить на ипотеку. Есть уже? Копите на вторую. А то ишь, вся жизнь того, борьба. 

 

 

Жить надо не для радости, а для совести.(с) :huh:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Нет. Деньги в тумбочку, копить на ипотеку. Есть уже? Копите на вторую. А то ишь, вся жизнь того, борьба. 

 

Да-да, на яхту и дворец. У описанной семьи нет ничего своего. Поэтому истории о том, как свекровь требует не транжирить, потому что стомиллионовдолларов не накоплено - мимо кассы. 

2 минуты назад, Аска сказал:

Может, там все прелести первого триместра беременности, а мама пока не в курсе? :2:

О, господи. Щас пойдут обожаемые гормональные бури яжемам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×