Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тимофеевна

Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Recommended Posts

48 минут назад, Verchi сказал:

Тут автор предлагает обсуждение, чтобы выяснить другие мнения. Читайте - просьба поделиться мнениями. Не похоже на сплетни. 

Вот! Просьба поделиться мнением лучше или нет доставка готовой пищи перед домашней пищей.

Почему свернули на обсуждение того, к примеру, что там автор лезет в чужую семью?

За то, что автор более обстоятельно описала ситуацию? За то, что упомянула о разговоре с сыном?

Насколько бы звтерялся пост автора темы, напиши она просто один свой вопрос и каковы были бы ответы на него? - вот ответы первых страниц этой темы столь "говорят" о том, что в очередной раз произошла реакция на то, что там свекровь...

Так и почему столь простой вопрос взволновал так, что тема закипела?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вид на море сказал:

Так почему во мне не видели то самое чужое "дитя", которое родила такая же мать? Почему ко мне не было уважения, а только критика и претензии, почему, раз их сын живет со мной и на моей территории, я была автоматически должна им? К черту лысому ваше уважение...Мой вывод по жизни - чем меньше прыгаешь и заглядываешь в глазки, и вовремя даешь отлуп, тем больше с тобой считаются, и как ни странно, уважают.

Я вообще не переживала, что сказала свекровь и как. А смотрела, как относится муж к сказанному или сделанному свекровью. А муж не любил выслушивать ни замечаний, ни упреков, и просто не стал ничего привозить от мамы, тем более она родила его поздно, и как бы нехорошо брать то, что свекрови в ее годы достаётся с трудом. Мы с мужем были гордые и независимые, с самого начала надеялись на себя, а не ждали от родителей помощи. 
Со своей мамой мне было сложнее, вот она пыталась нас держать около себя на коротком поводке, помогать ей, манипулировала, негативила, упрекала и много что ещё, по итогу муж быстро взял участок под дачу, обзаведясь транспортом и построив гараж с подвалом, и зажили самостоятельно мы в свои 22 года с двумя детьми.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Конди сказал:

что за странная уверенность, что мамы девочек в них так уверены?

Соседняя ветка, там мама девочки во всей красе. Апофеоз мамы девочки. 

42 минуты назад, Шестое чувство сказал:

С какой стати на такой вопрос, как у вас, отвечать про усталость невестки?

Ну у вас такой ответ. Я бы ответила: «устала на работе, готовить лень». Без всякой задней мысли. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Пока дети - свой и чужой - живут в чужой, несъемной квартире, они ДЕТИ. Они не взрослые.

В 24 года? А это нормально, в таком возрасте ребенком числиться?

Ведь если в 20 с лишним ребенок все еще ребенок, то надо дать ему повзрослеть. Т.е. не пускать ни в какие квартиры, пусть встает на ноги сам.

Но почему-то такой вариант особо не рассматривается. Хотят пустить и указывать как жить. Т.е. не давать повзрослеть.

А надо дать, если для мамы живущие в маминой квартире не взрослые, надо помочь им повзрослеть, не пуская их в квартиру.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Marinayanas сказал:

Соседняя ветка, там мама девочки во всей красе. Апофеоз мамы девочки. 

Апофигей, я бы сказала. Прямо не верится, что не тролль в соседней ветке. 

37 минут назад, Вид на море сказал:

В 24 года? А это нормально, в таком возрасте ребенком числиться?

Ведь если в 20 с лишним ребенок все еще ребенок, то надо дать ему повзрослеть. Т.е. не пускать ни в какие квартиры, пусть встает на ноги сам.

Взрослые сами никуда не пойдут. А дети возьмут ключи и скажут "спасибо и до свидания". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Ну у вас такой ответ. Я бы ответила: «устала на работе, готовить лень». Без всякой задней мысли. 

Так спросили-то у сына, а он ответил об усталости жены. (не про свою усталость) Может, потому так ответил, что вопрос был о том, почему они заказали еду, почему не невестка приготовила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Взрослые сами никуда не пойдут. А дети возьмут ключи и скажут "спасибо и до свидания". 

Так ведь перед этим ребенок как-то воспитывался. Он продукт маминого воспитания. Может, еще не дорос. Так надо ему помочь повзрослеть, значит.

Или нормально, что в 20 с лишним он еще не взрослый?

Почему мама не хочет дать своему сыну повзрослеть, а делает еще хуже, суя нос по холодильникам и указывая, как жить. Ведь тем самым она не дает ему никаких сфер для самостоятельности, и взросление откладывается еще дальше.

Где здесь логика, я не понимаю.

Единственный вывод, который приходит в голову - мама не хочет, чтобы сын взрослел. Зато имеет желание его контролировать и дальше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Я вообще не переживала, что сказала свекровь и как. А смотрела, как относится муж к сказанному или сделанному свекровью.

Не сходится. Вы упомянули: чтобы свекровь уважала невестку, нужно готовить ее сыну, так? То есть, уважение вашей свекрови вы имели в виду, до лампочки вам это было. А теперь вы свекровь сама, и учите со своей колокольни, как нужно заслужить ваше уважение, уважение свекрови, а именно готовить вашему сыну. Так почему же вы не переживали за отношение к вам вашей свекрови, а вот свое уважение вы уважаете (тафтология получилась).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АлСеАл сказал:

А мужчина имеет право на подобный размах? Вот конкретно из этой истории - приходит и говорит, дорогая, я решил, что слишком много работаю. Приискал тут себе работенку непыльную, зарплата правда в три раза меньше, зато рядом с домом и никаких переработок. Опять же, свободного времени вагон, будем с тобой секситься от души, интеллектуально общаться и связи нарабатывать. Ну милота же, а? 

Имеет. Я абсолютно серьезно - имеет полное право. И свои хотелки, в том числе и с едой, он уменьшает ровно в три раза. Никаких проблем.

2 часа назад, Машуля сказал:

Вообще-то он не только сыночка, но и собственный упаханный муж,  которого женщина любит. Если любит, конечно, а не использует, да. 

Но я за полноценную жизнь и собственные интересы. И мужа, и жены, да. :)

Если он собственный упаханный муж, то квартира на маму оформляться не будет. И мама в холодильник в инспекцией не полезет. У собственного упаханного мужа в приоритете своя семья. А если в приоритете мамочка, то речь все-таки про "сыначку".

И да, если муж трудится на благо семьи, то любящая жена позаботиться о том, чтобы он полноценно питался, отдыхал и получал достаточное количество внимания. Иногда полноценное питание не равно приготовленному своими руками. Я в силу своей работы общаюсь с бюджетниками регулярно. Там с 9.00 до 18.00 можно так поработать что сил потом хватит только через порог в квартиру упасть. Но что-то я тут не вижу ни одной свекрови, переживающей за здоровье невестки.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Так спросили-то у сына, а он ответил об усталости жены. (

Ну так не он же, наверное, заказывает. Как он про свои причины может говорить?

Если бы у меня спросили, почему лампа не заменена, я б ответила: «Муж на работе устаёт»

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чернава сказал:

А с чего бы? Взрослые, самостоятельные - так и будьте самостоятельными во всём.

Гонору уже только хватает защищать героически котлеты от чужого внука и кастрюли в холодильнике и иметь лапки для супруга. А потом уже срастаются с этими лапками и бегут по мамам, у которых руки и старомодные принципы. 

9 часов назад, Чернава сказал:

Однако за год неплохая сумма выходит.  216 000 руб. плюсом к той сумме, что откладывают, неплохо было бы. 

Почти годовая оплата ипотеки за среднюю двушку в унитаз. Могут себе позволить, чего уж, в маминой квартире. 

8 часов назад, Чернава сказал:

Как могли наврать взрослой умной женщине? Про ипотеку с мужем как могли наврать? Что надо сказать, чтобы современная молодая женщина не пошла в банк вместе с мужем подавать документы

Тоже изумлена. Как можно было вообще дать согласие на нее, без того, чтобы был статус второго собственника?! И заметьте, тут бедная невинная овечка которую обманули, а там парень, которого вдруг не смогли обмануть фразой "ойяустала". Двойные стандарты тоже у оппонентов в полный рост. 
Даже как свекровь, я за то, чтобы приобретенная в браке квартира была оформлена на жену и мужа, мне потом не хочется идти на сделки с совестью и выгонять "внуков на  мороз" и разменивать свою собственность. Вот кто внуков делал - тот пусть и разбирается. 

Опять же, ну допустим невестка дура безголовая, тьфу, наивная чистая девочка - где у ее мамы-то голова была? Не могла подсказать? Ах да, не должны вмешиваться, лишь бы счастливы были и все такое прочее. Но рыдать опять прибегают к матери. 

1 час назад, Marinayanas сказал:

сколько визгу будет. 

И виноват будет инженер. Он же мужчина, а у нее лапки. 


 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

если муж трудится на благо семьи, то любящая жена позаботиться о том, чтобы он полноценно питался, отдыхал и получал достаточное количество внимания.

Жена, собственно, и позаботилась. Так, как устраивает их обоих.

Если жена сволочь, и ей только бы подоить святое семейство - то опять же она не сама вдруг завелась в доме, а на ней некоторым образом женились. В здравом уме и памяти.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Конди сказал:

Может, мамы девочек не лезут в их жизнь потому, что боятся мужа дочери спугнуть? Тоже версия :D

Вполне. А свекрови рушатся браки своих сыновей со словами "что уж он, другую себе не найдёт?". Не заинтересованы они, чтобы их сыновья жили своими семьями. Даже женщин в постель и то стремятся выбрать. 

31 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

адумалась, откуда появилось столько ленивых не желающих напрягаться людей, обоего пола, не желающих работать? Оказалось, они были всегда, просто при Союзе закон наказывал за тунеядство

Капец, товарищи. Все, кто хотя бы периодически заказывает себе еду - тунеядцы.

И этот человек что-то там писал про уважение к свекрови??? 

34 минуты назад, Robby сказал:

Почему ко мне не было уважения, а только критика и претензии, почему, раз их сын живет со мной и на моей территории, я была автоматически должна им?

Воооот! И не в жилплощади невесткиной дело. Не в жилплощади.

28 минут назад, Вид на море сказал:

Купили сыну, живу я тут, потому что он пустил. Все.

Так что не пускайте лучше сына в квартиру. Не будет он никого туда таскать. Всем хорошо.

Плохо. Потому что надо тогда портить отношения с сыном, объясняя, почему выгоняешь его из квартиры вместе с женой, хотя изначально квартиру отдавали в пользование.

Плохо, потому что, получается, сын сам виноват во всех событиях своей жизни, а не невестка.

Куди проще - сын хороший, невестка тунеядка, даун, голожопая и далее по списку.

Это не сын привел, а невестка сама пришла...

Л - логика.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Почему мама не хочет дать своему сыну повзрослеть, а делает еще хуже, суя нос по холодильникам и указывая, как жить.

Идет соревнование, чья мама круче, и дело не только в заказанной еде. Не дети особо не равны, а родители этих детей сильно отличается. Не с воздуха вот это взялось: я дала квартиру сыну, а мать невестки не дала; я помогаю еще и денежно, а с той мамаши нечего взять, сын зарабатывает больше, а его жена - бюджетница и поэтому она должна максимально восполнять то, что не смогли дать ее родители. Одна мать, как бы, отвечает за себя и своего сына, а девчонка должна ответить за свою мать - голодранку. Может я чуть и с утрировала, но не зря к этим судочкам была добавлена эта информация, которая и вызвала тайфун негодования этой невесткой, раз посыпались упреки и за чужую квартиру и за ее заработки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Анел сказал:

Просьба поделиться мнением лучше или нет доставка готовой пищи перед домашней пищей.

Для меня этот  вопрос равнозначен вопросу "Что лучше, рыба или мясо?"  Это всего лишь разнообразие. Выбор при определенных возможностях и все. Кстати, могут сказать "Ели у вас ипотека, ешьте курицу"  Как людям удобно, так и живут. 

--------------

А вот так посмотрите, волнующиеся мамы. У сына жена с лапками. Он ее любит, обожает, счастлив, готов ради нее пахать и зарабатывать. Его все устраивает и главное радует, что с ним его жене хорошо. Им хорошо. А мама волнуется, что он работает, а она не упахивается. Ну ладно, раз спросила, два капнула, в третий раз разволновалась, таки развела их. У сына жена хозяюшка, но он НЕСЧАСТЛИВ. Он ту, с лапками любил, обожал и до сих пор любит. Маме радость, что он не упахивается и жена ухаживает. А сын НЕСЧАСТЛИВ.  Вот как? Так что же для матери важнее? 

Знала я мужчину, который говорил "Ненавижу мать, она мне сломала жизнь, сделала все, чтобы мы расстались!" Ну тут как бы и сам мог побороться, но как бы - мама же, мам уважать надо. А мама уважать не хочет, уважать его выбор. 

Так что для мамы важнее? Чтобы невестка готовила? Или чтобы сын был счастлив?

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Так что для мамы важнее? Чтобы невестка готовила? Или чтобы сын был счастлив?

Чтобы было так, как сказала мама.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Чтобы было так, как сказала мама.

 А если сын будет несчастлив? Или мама лучше знает что ему для счастья нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Знала я мужчину, который говорил "Ненавижу мать, она мне сломала жизнь, сделала все, чтобы мы расстались!" Ну тут как бы и сам мог побороться

В этом случае да. Желание быть хорошим перед мамой пересилило желание жить в браке с любимой женой. Тут себя надо ненавидеть, а не маму, хоть она и явно не подарочная.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Он ее любит, обожает, счастлив, готов ради нее пахать и зарабатывать. Его все устраивает и главное радует, что с ним его жене хорошо

А получается, что она его не любит? То есть забота "ты устала",  о которой вы писали в отношении своего мужа  - не распостраняется в обратную сторону? 

Муж не устает, пашет и пашет. Да и пофиг. Лишь бы любил и обожал. А потом, чего это за него мать переживает? Ну получается только ее волнует его здоровье. А для жены он всего лишь предмет материальных благ и приятных эмоций. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Если жена сволочь, и ей только бы подоить святое семейство - то опять же она не сама вдруг завелась в доме, а на ней некоторым образом женились. В здравом уме и памяти.

Вот. Я об этом уже говорила. Если "сыначке" в семье не объяснили, как и на чем надо строить отношения, то виновата не невестка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я не в вину никому. Я искренне недоумеваю. 

О чем вы недоумеваете?

Вот, по теме, где нет свекровей, невесток и есть две женщины, которые достаточно различны по возрасту и имеют те интересы, которые их объединили - это я, которой 56лет и близкий мне человек, молодая женщина 33 лет.

Небольшое отступление в том, что у меня есть взрослая дочь, 33 лет, т.е. ровесница моей знакомой и мой сын 31 года. При этом, именно, со знакомой молодой женщиной, мы любим вместе совершать поездки для тех же закупок. Нам интеоесно! Нам хорошо вдвоём, где во многом совпали наши вкусы так, что, к примеру, она открыла для меня то, как увидеть категорию на тех же мясных полуфабрикатах.

Мы задаем друг другу вопросы, отвечаем и нет этого, а вот раньше, а вот ваше или наше поколение... Мы обе живём в реале и в том времени, где двум человекам интересно общаться и где точки соприкосновения не нарушают границ личного пространства. О и питание, где мы с ней уже все сыры испробовали, невзирая на их стоимость. Где нашли тех производителей полуфабрикатов, что уже точно знаем, где и что можем быстро купить то, что точно съедим и где... Вопрос о той же доставке готовой еды будет идти в русле того, что речь пойдёт о этой готовой еде, т.е. где, что и как лучше заказать.

Поэтому и вернувшись к автору темы, я прочитав первый пост, не вступила в полемику, ведь для обсуждения подобного вопроса у меня в реале есть тот человек, с которым об этом можно легко и просто поболтать.

Недоумение вызвало то, как вывернули пост автора темы...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Suprema lex сказал:

А получается, что она его не любит? То есть забота "ты устала",  о которой вы писали в отношении своего мужа  - не распостраняется в обратную сторону? 

Так она заботливая, может. Еды заказала. Не надо опять про бюджет и подсчеты, сколько это стоит в год. Они, может, пару раз в месяц так заказывают.

В общем, еды заказала. Придет муж с работы, еда есть, жена отдохнула. Все, может, вообще прекрасно и сплошная любовь там. :D

Мамы все только о еде да о еде.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Тут себя надо ненавидеть, а не маму,

Да я то же самое ему тогда сказала, в глаза. Типа, ты сам о сделал, чтобы отстоять свое счастье? Ладно, тогда с ним разговоров было немало. А племянник был еще маленький. Но тогда себе зарубила на носу и сестре сказала - не мешать! (в будущем)

Кстати, тогда мамы, жалеющие, что помешали в свое время жениться сыну или дочери замуж, тоже встречались "Вот, если бы не помешала, тогда, может счастлив был!" А помешала - жизнь ему сломала

20 минут назад, Suprema lex сказал:

А получается, что она его не любит? То есть забота "ты устала",  о которой вы писали в отношении своего мужа  - не распостраняется в обратную сторону? 

А они между собой сами знают, кто кого и как любит и в чем выражается эта их любовь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кармина Бурана сказал:

Кто каждый месяц дает семье сына по 500 долларов- отзовитесь. 

Она не семье сына дает. А сыну. И это огромная разница. Я свою актуальную свекровь раньше благодарила за все, что она делала для моего мужа, потому что это улучшало (отчасти и не критично, но я же воспитанная девочка) и мою жизнь. А потом перестала. Ибо ради меня эта женщина пальцем не пошевелит. Она имеет право не шевелить, я ни в коем случае не претендую. Но и благодарной мне в таком случае быть не за что.

Изменено пользователем Die Vogel
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

 А если сын будет несчастлив? Или мама лучше знает что ему для счастья нужно?

Почитав здесь свекровей, прихожу именно к этому выводу.

9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

В этом случае да. Желание быть хорошим перед мамой пересилило желание жить в браке с любимой женой. Тут себя надо ненавидеть, а не маму, хоть она и явно не подарочная.

Опять ситуация, что виноваты все, кроме действующего лица.

Свекровь не виновата - виновата сноха, мужик этот не виноват - виновата мама...

3 минуты назад, Die Vogel сказал:

Вот. Я об этом уже говорила. Если "сыначке" в семье не объяснили, как и на чем надо строить отношения, то виновата не невестка.

Невозможно признать, что неправа. Такого быть не может. Виновата невестка.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×