Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тимофеевна

Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Recommended Posts

8 минут назад, Die Vogel сказал:

Лампочку должен поменять только мой муж. Ни зять, ни дочь, ни я не подходим. Сакральное действо.

Важно почувствовать заботу сына о себе :)  Это как я вызвала сантехника, чтобы смеситель поменял. Мне говорят "А что, твой муж не умеет этого делать?" Он прекрасно умеет это делать, руки золотые. Но придет с работы - отдыхать будет. А не с кранами возиться. Для меня это важно. Но мне "А тебе не важно почувствовать заботу его рук в доме?" 

Кстати, а ведь прямая аналогия с готовой и домашней едой :)  Установка сантехником денег стоит (транжира!). Муж вместо того, чтобы самому сделать и позаботиться, согласен с таким положением вещей. И жену (меня)  все устраивает. А где забота и любовь мужа тут, кто скажет?  :brows:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Смотрите, как выглядит: какой-то посторонний человек решает - чаще всего только в мечтах - как и что должен делать отдельный, не имеющий к нему никакого отношения индивид. 

Он все решил за сына, за невестку - в его представлении так надо жить.

Ерунда же?

Здесь такой момент. Данный человек имеет прямое отношение к этим "индивидам", поскольку предоставил им своё жильё на тот срок, пока они не накопят на ипотеку. А стараниями индивида-невестки срок отодвигается, поскольку она не только мало зарабатывает, но и неразумно тратит деньги. Если бы она не покупала готовую еду часто, то сын не стал бы пересказывать матери объяснения про то, что готовая еда с доставкой стоит столько же, сколько и самостоятельно приготовленная.

Вот если бы семья сына жила, не оттягивая ресурсы из семьи матери, это было бы их сугубо личное дело, в которое нечего совать нос автору.

4 минуты назад, Игоревна сказал:

Откуда мы знаем. Но! Сын не пришел к пустому холодильнику. О нем позаботились. В чем проблема? 

Ну, да. Жене нужно его ещё и в рестораны поводить на заработанные им деньги в качестве проявления заботы о нём, любимом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Вчера я шла вечером с работы. После двенадцатичасовой смены. И зашла в кондитерскую купить килограмм теста, чтобы испечь что- нибудь голодным мужикам. И я что - то засовестилась, вспомнив эту веточку. 

Ведь как раньше? Я с вечера ставила тесто сама. Потом вставала в полпятого утра и пекла пироги. А к восьми, выгуляв собаку, собрав детей в школу, неслась на работу. А сейчас обнаглела. Покупаю готовое тесто!

Это ли не наглость?! Это ли не беспредел? Старшее поколение сейчас тоже сами ставят тесто. Но они на пенсии и могут себе это позволить. И я точно знаю, что меня в глубине души, а может, и не только, осуждают и мама, и мать отца моих детей. За лень. 

Но ведь и за стиральные и посудомоечные машины, и за все остальные блага цивилизации тоже можно осудить современное обленившееся поколение невесток. За памперсы и прокладки особо! Ишь чего привыкли! Пусть бы тряпочками пользовались! Старыми изношенными занавесками, как в добрые прежние времена. Это ведь из одной серии. Как невестки зажрались!

Да лишь бы жили в согласии и любви. А кушают пусть что хотят. И на что хватит денег! Хоть устрицы в манговом соусе, хоть борщ из контейнера. Сами разберутся, что к живот себе валить...

Зачем уж так то переворачивать. Тесто продавали всегда и всегда люди его покупали. И не надо в один ряд ставить тесто из кулинарии  и неизвестно кем и где приготовленную еду. Тем более если говорят, что она дешевле, чем приготовленная самостоятельно. Вчера ехала в автобусе и там ехал доставщик еды со своей коробкой. Запах еды стоял на весь автобус какими то супами, поэтому обратила а него внимание. Но глядя на этого доставщика, в жизни бы эту еду есть не стала. Какой то засаленный тип. Ага еду возит. И никаких сомнений нет, что повара в этой компании  сплошь в белых колпаках и санитарные книжки не куплены, если еще есть. И какими руками они все это раскладывают по контейнерам. Я бы тоже напряглась на месте автора. Поэтому я ее понимаю.  А уж про прокладки совсем никто не писал, что ими пользоваться не надо. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

А в торшер я сама вкручиваю. Позорю мужа.

И в торшер не буду вкручивать и никуда не буду. Придет кто-то из мужчин и вкрутит.  

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Это как я вызвала сантехника, чтобы смеситель поменял.

Если я вызову сантехника, то потом же и выслушаю "зачем тут козел косорукий лазил?!". Все равно переделает по-своему. Я помню как мы окна ставили, нас эта фирма прокляла наверно, особенно моего мужа с его линейками и уровнями. Или сборщики у нас собирали шкаф огромный в прихожую. Два дня простоял. Потом муж его пересобрал. Отклонение на 0.5 см было. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Кстати, а ведь прямая аналогия с готовой и домашней едой :)  Установка сантехником денег стоит (транжира!). Муж вместо того, чтобы самому сделать и позаботиться, согласен с таким положением вещей. И жену (меня)  все устраивает. А где забота и любовь мужа тут, кто скажет?  :brows:

А что смеситель каждый день меняют? 

 

6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Важно почувствовать заботу сына о себе :)

Вы не допускаете, что человек может бояться электрики? Любой человек в чем то может быть асом, а в чем то полным профаном. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразительно.

Я всю ветку не читала, но суть ясна.  С позиции невестки могу сказать: свекровь Автора не часто бывает в квартире молодых, и следовательно, утверждать, что они так питаются постоянно как-то странно.

Меня учила готовить свекровь. Мы жили вместе почти 4 года. То есть я и так готовить умела, спасибо маме, но свекровь мне прививала именно то, как сын привык. Хозяйка я плохая, но готовить люблю. Варить студень или борщ в промышленных масштабах по 5-6 часов - это моё)))

"Бедный" супруг мой за время совместной жизни поправился в полтора раза. Не опух от голода и не от некачественной пищи. Регулярно он заказывает еду из ресторана при заполненном холодильнике или даже, О, боже!! может съесть доширак. Потому, что есть нужно, а ничего не хочется (зажрался говорит). Если не успеваю приготовить, элементарно макароны с сосисками и свежий салат всегда в наличии. Он мне тут заявил, что один и тот же суп больше 2 дней есть нельзя. А если он на говяжьем бульоне, мне варить 100 грамм мяса 3 часа?

В общем, Автор, не озадачивайтесь. А то и вправду, ключи отнимут((((

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Анел сказал:

Поэтому и то, что у меня лично была эта потребность заботиться о любимом мне мужчине - это то, что было во мне, как женщине.

Кто не любил и не любит своего мужа, тому не понять. У них великая к себе любовь, а попросту- эгоизм, а к мужу только претензии, чтобы побольше зарабатывал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Анел сказал:

Разве не через ту же заботу о любимых, супруги выражают порою то, где не любители слов, а действий.

Забота о равном взрослом. Как минимум равном, потому что по факту мой муж сильнее меня. И забота лишь часть отношений взрослых людей. Опять же, каждый исходит из своего желания заботиться. Это ненормально, когда уровень заботы о муже определяет его мама. У вас ведь решали вы, как и сколько заботиться?

Ну, и если не хватает той самой заботы, то это должен озвучить мужчина, а не его мамочка.

Изменено пользователем Die Vogel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Melas сказал:

десь такой момент. Данный человек имеет прямое отношение к этим "индивидам", поскольку предоставил им своё жильё на тот срок, пока они не накопят на ипотеку.

У нас что, крепостное право до сих пор? Предоставление жилья автоматически лишает кого-то воли и он становится собственностью помощника?

Оказание помощи каким-то волшебным образом наделяет добровольного помощника властью?

Ну, нет же, если нет уговора.

22 минуты назад, Melas сказал:

А стараниями индивида-невестки срок отодвигается, поскольку она не только мало зарабатывает, но и неразумно тратит деньги.

И что? Их дело: семьи сына и невестки.

Где право-то указывать?

Дополню: если я отдала подруге какую-то вещь, которой она с удовольствием пользуется, дает ли это мне право теперь влезать в ее дела и указывать или советовать, как ей жить, питаться и общаться?

22 минуты назад, Melas сказал:

Если бы она не покупала готовую еду часто, то сын не стал бы пересказывать матери объяснения про то, что готовая еда с доставкой стоит столько же, сколько и самостоятельно приготовленная.

Мне вообще странно, что один взрослый человек отчитывается перед вторым. Как будто второй нерадивый сопляк. Каким, впрочем, его мать и считает.

22 минуты назад, Melas сказал:

если бы семья сына жила, не оттягивая ресурсы из семьи матери, это было бы их сугубо личное дело, в которое нечего совать нос автору.

Это и так их сугубо личное дело.

Потому что родителей никто не заставлял оказывать помощь. А если не было условностей, то эта помощь не дает никаких прав.

Они только в голове у якалки-свекрови.

Все в башке: иллюзии, желание быть владычицей морской.

Видимо, это единственный способ почувствовать себя кем-то: доставать людей, упрекая квартирой, которая заработана(или не заработана) не ею одной. И еще вопрос, какой она вклад внесла в их с мужем имущество. 

В своем случае они-то бревна в глазу не видят.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Die Vogel сказал:

Это ненормально, когда уровень заботы о муже определяет его мама.

 

2 минуты назад, Die Vogel сказал:

Ну, и если не хватает той самой заботы, то это должен озвучить мужчина, а не его мамочка.

1000% соглашусь.

Тем более, если супруг воспринимает ситуацию спокойно и претензий не имеет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Игоревна сказал:

при таких условиях понятно. А в торшер я сама вкручиваю. Позорю мужа.

Я ни разу не вкрутила ни одной лампы до того момента, пока были живы мой брат, мой отец, мой муж.

Я не ждала, пока приедет мой взрослый сын и вкрутит мне ту лампу, что надо было поменять вместо перегоревшей впервые после  смерти моего супруга.

Я вызвала электрика и оплатив его услуги, решила этот вопрос.

При этом и при жизни супруга, именно, заботясь о нём, я вызывала тех специалистов, которые могли сделать то, где не пришлось бы напрягаться моему супругу, как, к примеру то, о чём пишет:

24 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Установка сантехником денег стоит (транжира!). Муж вместо того, чтобы самому сделать и позаботиться, согласен с таким положением вещей. И жену (меня)  все устраивает. А где забота и любовь мужа тут, кто скажет?  

Где, как муж, так и я, позаботились оба о том, чтобы мы могли позволить себе услуги специалистов.

Вот, та разница о которой, к примеру, пишет @Конди, где вклад супругов в семью равнозначен и где та же забота о супругах, друг у друга - это просто забота о любимом и дорогом человеке и ничего более.

Никаких подтекстов...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

И еще вопрос, какой она вклад внесла в их с мужем имущество. 

Вот кстати, да. Или если заработал её муж, то это общее имущество (и не важно, сколько она получала на работе, она-то правильно кормила и правильно бюджет распределяла), а если сыначка заработал, то это только его.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Видимо, это единственный способ почувствовать себя кем-то: доставать людей, упрекая квартирой, которая заработана(или не заработана) не ею одной. И еще вопрос, какой она вклад внесла в их с мужем имущество. 

Как хорошо быть такой невесткой- на работе с маленькой зарплатой не напрягаться, не перерабатывать, ещё и дома ничего не делать, влом еды простой приготовить. Ещё найти оленя с квартирой, пусть и маминой, и простимулировать,  его вкалывать с утра до ночи с минимумом выходных, типа копим на ипотеку,  что б не видел к тому же, чем жена занимается после работы.

Тема о том, что невестка не хочет экономить, в том числе и на еде, ленива и, я бы сказала, откровенно тупая. При вводных данных, что своего жилья у них нет.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Анел сказал:

Где, как муж, так и я, позаботились оба о том, чтобы мы могли позволить себе услуги специалистов.

Да вот в этой ситуации я как раз не позаботилась :) Я же не работаю и даже пенсию не снимаю. На все заработал только муж :) Эх, гнать меня надо поганой метлой! :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну природой так заложено - мужчина добытчик и защитник. Вот он добывает и защищает. 

Упс. Так природой заложено, как считают некоторые отсталые элементы, что женщина  хранительница очага. Но нынеча то не то, что давеча, в мире (ну, западной его части) активно борются за ликвидацию гендерного неравенства. Вот уже и герцогиня Сассекская Меган включилась, не иначе надоело Гарри борщи варить и рубашки гладить.:D

Но попав на наши черноземы принцип гендерного равенства как то странно трансформировался. По четным борцицы за права скандируют «мы равны и имеем право», а по нечетным томно вздыхают «я девочка и хочу».

Пока это, конечно, больше в плане разговоров и интернет дискуссий, посмотрим во что в реале выльется. Традиционная семья с распределением ролей «так природой заложено» стремительно уходит в прошлое, советская ячейка общества «пополамщиков» ( отдельное спасибо @Конди за вкусное слово);) тоже не в чести, что на выходе получится - кто знает.

Справедливости ради - мужчин, с готовностью отказавшихся от положенного природой и гендерно равно сложивших лапки перед компьютером или телеком, тоже хватает.

Как и тех, кто вообще отказывается от создания семьи и выбирает свободные отношения, смекнув, что гипотетические обязанности перевесят гипотетические же плюшки.

Ведь готовые из доставки он и сам может заказать одним кликом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Шестое чувство сказал:

Потому как автор, как и многие свекрови, уверена, что готовить должна невестка. 

А это откуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Да вот в этой ситуации я как раз не позаботилась :) Я же не работаю и даже пенсию не снимаю. На все заработал только муж :) Эх, гнать меня надо поганой метлой! :cry_1:

Вы так бравируете этим. Хочется спросить. А отложенную пенсию на тот свет с собой заберете?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Вы так бравируете этим. Хочется спросить. А отложенную пенсию на тот свет с собой заберете?

А свекровь ту квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Да вот в этой ситуации я как раз не позаботилась :) Я же не работаю и даже пенсию не снимаю. На все заработал только муж :) Эх, гнать меня надо поганой метлой! :cry_1:

Похоже, ваша свекровь вмешивается в вашу семью и негодует, почему вы живете за счёт мужа? Иначе почему вас так задела эта тема, я даже не ожидала такой реакции от вас, странно. У вас ведь есть основательные оправдания в отличие от невестки автора.

Когда необходимо своё жильё, а доходы незначительны, любой здравомыслящий человек будет искать, как сэкономить. Или начнёт искать хорошо оплачиваемую работу, на которой придётся повкалывать .

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шестое чувство сказал:

У нас что, крепостное право до сих пор? Предоставление жилья автоматически лишает кого-то воли и он становится собственностью помощника?

Оказание помощи каким-то волшебным образом наделяет добровольного помощника властью?

Где право-то указывать?

Дополню: если я отдала подруге какую-то вещь, которой она с удовольствием пользуется, дает ли это мне право теперь влезать в ее дела и указывать или советовать, как ей жить, питаться и общаться?

Мне вообще странно, что один взрослый человек отчитывается перед вторым. Как будто второй нерадивый сопляк. Каким, впрочем, его мать и считает.

Это и так их сугубо личное дело.

Потому что родителей никто не заставлял оказывать помощь. А если не было условностей, то эта помощь не дает никаких прав.

Они только в голове у якалки-свекрови.

Все в башке: иллюзии, желание быть владычицей морской.

Видимо, это единственный способ почувствовать себя кем-то: доставать людей, упрекая квартирой, которая заработана(или не заработана) не ею одной. И еще вопрос, какой она вклад внесла в их с мужем имущество. 

Где вы все это у Автора увидели? Сколько же фантазии у людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлСеАл, это не моё слово :) это меня на форуме научили :) изначально в нём был заложен уничижительный контекст. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

А свекровь ту квартиру?

По крайней мере квартиру то свекровь может использовать с пользой для своей семьи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Как хорошо быть такой невесткой- на работе с маленькой зарплатой не напрягаться, не перерабатывать, ещё и дома ничего не делать, влом еды простой приготовить.

Неплохо.

А посторонним-то какое дело?

Что с ними случается, если кто-то живет хорошо? 

15 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Ещё найти оленя с квартирой, пусть и маминой, и простимулировать,  его вкалывать с утра до ночи с минимумом выходных, типа копим на ипотеку,  что б не видел к тому же, чем жена занимается после работы.

Пусть даже так. А посторонним-то что за забота? Ведь "алень" сам решил быть таким. И "алень" он только в глазах озабоченных наличием лени у других людей.

Скажите честно, что гложет людей, когда они видят, как другие живут проще, легче, иначе, чем они?

15 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Тема о том, что невестка не хочет экономить, в том числе и на еде, ленива и, я бы сказала, тупая

Ну, и что.

Живете с ней не вы.

Не вы - свекрови -  живете с такими девушками.

Ваши же мужья живут с вами, а, возможно, вы тоже не подарки и не испытывали ваши свекрови прилив любви от вашего вида. И по их мнению вы не все делали правильно.

Чем вы лучше? Объективно, а не потому что вы так считаете.

11 минут назад, Marinayanas сказал:

А это откуда?

Так и просится на язык ответ про верблюда. В ее посте это.

6 минут назад, Иволга сказал:

Где вы все это у Автора увидели? Сколько же фантазии у людей.

Что все это? Право лезть  со своим виденьем жизни лишь потому, что квартира родительская? Задайте вопрос моему оппоненту.

 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Так и просится на язык ответ про верблюда. В ее посте это.

3 минуты назад, Иволга сказал:

Так и просит на язык: «Разуйте очи». В ее посте этого нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

то свекровь может использовать с пользой для своей семьи. 

И для себя лично. Вдруг она не будет находиться в ситуации, когда можно себе позволить не снимать пенсию? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×