Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тимофеевна

Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Recommended Posts

3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Похоже, ваша свекровь вмешивается в вашу семью и негодует, почему вы живете за счёт мужа?

Нет, она умерла. И раньше не вмешивалась :) Мудрая была женщина, царствия ей небесного. Это я просто тут офигиваю от всех этих подсчетов. 

8 минут назад, Iriska сказал:

А отложенную пенсию на тот свет с собой заберете?

А я уже умирать собралась? Не дождетесь :D. Не волнуйтесь, пригодится все. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Чем вы лучше? Объективно, а не потому что вы так считаете.

Лучше. Многого достигла, обеспечила себе достойную старость, независимую от детей, тем более от невесток. 
 
А не как ленивая невестка автора и иже с нею, попрыгуньи- стрекозы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Это я просто тут офигиваю от всех этих подсчетов

Зачем офигевать от того, что вам не близко? Не понять вам ни мам, ни свекровей с тещами. У вас же все хорошо, поздравляем, но учить родителей, как им вести себя со своими детьми, не нужно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Нет, она умерла. И раньше не вмешивалась :) Мудрая была женщина, царствия ей небесного. Это я просто тут офигиваю от всех этих подсчетов. 

Вам просто неведома любовь матери к детям, даже взрослым. Вам нас не понять, у вас нет детей.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Die Vogel сказал:

Еще - мне в страшном сне не приснится, что невестка должна любить моего сына как я. У них другая любовь. А большинство свекровей ждут именно этого - любви к их ребенку именно такой, как любят детей - всепоглощающей, самоотверженной и заботливой. Забота на первом месте. Но. Заботятся в основном о недееспособных. Это ж как своих сыновей видит большинство мам? 

Укрыть спящего одеялом, собрать с собой поесть, если по работе едет в область, померить температуру, дать таблетку... Это тоже забота. Вроде бы мелочи, но из этих мелочей и состоит жизнь.

Мужчины, они такие: подумаешь, холодно, а он шапку не надел - до машины недалеко, подумаешь, чихнул и в горле запершило - само пройдет...

Жена, конечно, не мать, и это правильно, но заботиться - это вовсе не значит признать недееспособным партнёра, это всего навсего значит беречь и жалеть, значит любить, это значит не быть равнодушным. ИМХО.

Как наши бабушки говорили? Жалеет - значит любит. Это работает в обе стороны. И жена, если жалеет, тоже любит.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:
4 минуты назад, Иволга сказал:

Где вы все это у Автора увидели? Сколько же фантазии у людей.

Что все это? Право лезть  со своим виденьем жизни лишь потому, что квартира родительская? Задайте вопрос моему оппоненту.

Где автор лезла со своим виденьем? Она спросила у сына,  она НИЧЕГО не сказала невестке. Это уже здесь на форуме чего только не прочитаешь.

Читаешь ветку и прямо как в мультфильме "Пластилиновая ворона " А может невестка страшная, а может и не страшная, а может  быть в салоне, а может больше будет секса, нет, это инцест. Надо выгнать из квартиры, а может и не надо, а сын от сиси не оторвался, а должен быть мужик. А у меня лапки, а я лампочку не вкручиваю, и унитаз не ремонтирую. А тот скотина с квартирой прокатил.

 А автор всего то спросила:  Кто прав? Я устарела или молодёжь не понимает, что лучше питаться домашним. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Манюсенька сказал:

Так писали же, что если б не заказали ту еду, то первоначальный взнос был бы больше и меньше платить.

Даже сумму посчитали - 600 р.

Это если  с  доставкой, всего 600 рублей в  день? А у меня на продукты  меньше тысячи в  день  ни как  не получается,  еще и готовлю сама! Получается с  доставкой-то дешевле  будет,  какая экономия  получится! Привезут готовое, свежее, теплое и возни  ни  какой, еще и  экономия!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ольга Александровна сказал:

Привезут готовое, свежее, теплое и возни  ни  какой, еще и  экономия!

Неизвестно, какими таджиками приготовленное, размороженное, подогретое :P Потом дорогие таблетки придется покупать, чтобы посаженный желудок лечить. Экономии никакой.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Многого достигла, обеспечила себе достойную старость, независимую от детей, тем более от невесток. 

А лучше-то чем?

7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

ленивая

Вас так задевает, что кто-то имеет возможность не работать много или вообще не работать, что закрадывается подозрение: вы от безысходности хвалитесь своей трудоспособностью? У вас просто не было выбора?

Ведь если вы работали по велению души, то есть были довольны, чужая леность вас не должна волновать.

5 минут назад, Иволга сказал:

Где автор лезла со своим виденьем?

Вы о чем спрашиваете-то? Прочитайте внимательно наш диалог с моим оппонентом. И тогда часть вопросов отпадет.

7 минут назад, Иволга сказал:

Кто прав? Я устарела или молодёжь не понимает, что лучше питаться домашним. 

Давно был ответ. Она не права.

Идут рассуждения уже не только о конкретной ситуации автора.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Uriko сказал:

Неизвестно, какими таджиками приготовленное, размороженное, подогретое

Видно, что вы не в  курсе  какие  там  проверки  частые и требования к  работникам. Явно же, не  из киоска с  шаурмой  доставку заказывают, да и  тех сейчас  трясут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ольга Александровна сказал:

Это если  с  доставкой, всего 600 рублей в  день? А у меня на продукты  меньше тысячи в  день  ни как  не получается,  еще и готовлю сама!

Я вчера полезла смотреть ужины. По идее пять ужинов на двух человек 1850 рублей - акция на первый заказ (это важно).  Вроде недорого за одно блюдо. Но не знаю как ваш супруг, а мой это есть не будет - в неделю два блюда из индейки, например, которую мы не едим, вкус мяса не нравится. "Бедро индейки в трюфельном соусе с рисом". Там на тарелке даже на фотографии шлепок риса, пластинки мяса, огурчик покрошен и собственно сам соус - и все выглядит как детская порция в ресторанном меню.  Но, это цена чисто за само блюдо и по акции на первый заказ, а не за все время сервиса. А далее лезем в основное, а не акционное меню и видим рыбу по 800 рублей за порцию, лигурийскую пасту дженовезе (макароны с соусом песто без мяса) за 297 рублей. Ну ладно,  дома может и не быть песто (у нас есть), но его банка стоит 100 рублей в перекрестке, но макароны есть обычно у большинства. Итого на двоих две порции макарон без мяса - 594 рубля. Хорошенькая экономия, поесть пустых макарон с маслом и травкой за 600 рублей и накормить этим побегавшего за день мужика. А захотите рыбки - выложить 1600 рублей. Хотя можно килограмм семги за 1000 купить. Уж такая экономия-экономия. 

Где так надо упахаться, чтобы не купить два стейка рыбы, кинуть их на дуршлаг на пар (если нет пароварки) и два пакетика риса сварить. В ГБУ "Жилищник" дворником? 

Еще важное забыла. Это не готовая еда. Это конструктор чтобы ее собрать. Готовые наборы стоят дороже. 
 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:
7 минут назад, Иволга сказал:

Кто прав? Я устарела или молодёжь не понимает, что лучше питаться домашним. 

Давно был ответ. Она не права.

Идут рассуждения уже не только о конкретной ситуации автора.

 

Это вы считаете, что не права, я считаю, что права. Дешевая еда из доставки не может быть хорошей. А дорогая из кафе не может быть выгодной. Я согласно, что можно заказать себе дорогую еду, но каждый день ее заказывать не будешь. 

 

1 минуту назад, Ольга Александровна сказал:

 

5 минут назад, Uriko сказал:

Неизвестно, какими таджиками приготовленное, размороженное, подогретое

Видно, что вы не в  курсе  какие  там  проверки  частые и требования к  работникам. Явно же, не  из киоска с  шаурмой  доставку заказывают, да и  тех сейчас  трясут. 

 

Это вы не в курсе сколько подпольный кухонь. А их всех проверить нельзя. А те, которые, проверяются они совсем не дешевы.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Вас так задевает, что кто-то имеет возможность не работать много или вообще не работать, что закрадывается подозрение: вы от безысходности хвалитесь своей трудоспособностью? У вас просто не было выбора?

Ведь если вы работали по велению души, то есть были довольны, чужая леность вас не должна волновать.

Я ждала этой фразы: вас так задевает:huh:

А как меня может задеть, когда я нахожусь в своём тёплом уютном большом доме? 

Наоборот, именно вас задевает, у вас явно проблемы со свекровью в реальной жизни, и вы ничем не можете ей противостоять, у вас слабые позиции и, возможно, зависимы от неё или от ее жилья. А в интернете можно что угодно о себе писать и пытаться троллить чужих свекровей.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В курсе, в курсе. От проверок откупаются, санитарные книжки азиаты в Москве даже не считают нужным делать. Ржут над нами, что мы эту бурду готовую у них покупаем, считают нас ленивыми тварями. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Иволга сказал:

Это вы не в курсе сколько подпольный кухонь. А их всех проверить нельзя

Подпольные  официально не  работают, а  тут речь  идет о проверенной  доставке. Скорее всего, это деливери клаб или яндекс  еда  доставляют из  понравившихся  кафе и  ресторанов. Речь же о  Москве  идет.

Изменено пользователем Ольга Александровна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ольга Александровна сказал:

еда  доставляют из  понравившихся  кафе и  ресторанов. Речь же о  Москве  идет.

Судя по контейнерам - это скорее сервисы типа "кухня на районе" и т.д.  Из ресторанов и кафе подобные пакеты выходят дороже 600 рублей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ольга Александровна сказал:

Подпольные  официально не  работают, а  тут речь  идет о проверенной  доставке. Скорее всего, это деливери клаб или яндекс  еда  доставляют из  понравившихся  кафе и  ресторанов. Речь же о  Москве  идет.

Скорее всего или точно? Я часто обедаю в кафе, скажу точно, дома выгоднее. И с чего доставка из кафе будет дешевле, чем в самом кафе?  И естественно подпольные официально не работают. Но это не значит, что они не работают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Iriska сказал:

По крайней мере квартиру то свекровь может использовать с пользой для своей семьи. 

Так почему не использует?

Надо сыну отказать. Страшно стать плохой для него. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Я часто обедаю в кафе, скажу точно, дома выгоднее.

Ну,  посчитала-то не  я, а  тут   еще  до меня. Вот я и  удивилась. У  меня  дома дороже  раза в 4  выходит приготовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ольга Александровна сказал:

Ну,  посчитала-то не  я, а  тут   еще  до меня. Вот я и  удивилась. У  меня  дома дороже  раза в 4  выходит приготовить.

Поэтому Автор и удивилась, как это может быть дешевле,чем готовить самому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Лучше. Многого достигла, обеспечила себе достойную старость, независимую от детей, тем более от невесток. 
 
А не как ленивая невестка автора и иже с нею, попрыгуньи- стрекозы.

К вашему возрасту и невестка добьётся. 

Она только жить начинает, вся жизнь впереди.

А вообще занятно. Женщинам по 50 с лишним лет, а они на фоне 20-летней девчонки красуются.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ольга Александровна сказал:

Ну,  посчитала-то не  я, а  тут   еще  до меня. Вот я и  удивилась. У  меня  дома дороже  раза в 4  выходит приготовить.

Даже если одну порцию обсчитать? Быть такого не может. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ольга Александровна сказал:

Ну,  посчитала-то не  я, а  тут   еще  до меня. Вот я и  удивилась. У  меня  дома дороже  раза в 4  выходит приготовить.

Заинтриговали. Это как вы же вы готовите, что у вас в 4 раза дороже заказной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Uriko сказал:

Даже если одну порцию обсчитать? Быть такого не может. 

600 же на  двоих. У нас  четверо, двое  из них  дети. Одних  продуктов  на  день  покупать  на 1,5-2  тысячи. Говорю же, я люблю готовить и  люблю  кулинарные  изыски, а дети  едят не  все подряд под них подстраиваюсь. Если  бы за 1200 да на  дом привезли готовое... Эх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Заинтриговали. Это как вы же вы готовите, что у вас в 4 раза дороже заказной?

Если только фуагра с трюфелями, для которых продукты спецавиарейсом сразу из Парижу доставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×