Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость prokotov

Цифровое телевидение

Recommended Posts

Скажите, все ли правильно провода подключены? На втором фото чётко видны все разъёмы.Справа вход питания, посередине подключение "тюльпанов", слева - белый кабель антенны. В сам телевизор "тюльпаны" правильно воткнуты? Там по цвету всё чётко подходит (AV IN). Тоже стала подозревать, что что-то надо сделать на самом пульте телевизора. На нём есть кнопка Source, что-то такое в интернете говорили про этот режим. Сегодня уж не буду больше ковыряться, завтра рано вставать на работу. Попробую в другой день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Скажите, все ли правильно провода подключены? На втором фото чётко видны все разъёмы

Вроде правильно. А такой белый шум обычно бывает, когда не переключили режим. Приставка она как двд подключается. Или видак. Помните? Чтобы кассету посмотреть- переключали на определённый канал. Здесь то же самое, только с антенной.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Японамама сказал:

 Приставка она как двд подключается. Или видак. Помните? Чтобы кассету посмотреть- переключали на определённый канал. Здесь то же самое, только с антенной.

А, да-да вспомнила. Буду пытаться. Почему хочу всё сама подключить, потому что однажды у нас внезапно отключили электричество. У всех соседей слетели все настройки, они метались по подъезду, просили знающих им настроить всё заново. А изначально они  мастера вызывали за деньги, чтоб им это всё подключил. Летом мне этот телевизор нафиг был не нужен, почти не смотрели, мне хватало одного-двух  альтернативных каналов. А теперь вроде зима, решила подключить всё-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Буду пытаться. Почему хочу всё сама подключить, потому что однажды у нас внезапно отключили электричество

И ещё вопрос. Ваш провайдер поддерживает цифровое телевидение? Или у вас уличная антенна? У вас на приставке должно быть написано, что она для кабельного тв( буковка C должна быть). Бывают ещё приставки для эфирного, вам такую не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Японамама сказал:

И ещё вопрос. Ваш провайдер поддерживает цифровое телевидение? Или у вас уличная антенна? У вас на приставке должно быть написано, что она для кабельного тв( буковка C должна быть). Бывают ещё приставки для эфирного, вам такую не нужно.

Так, стоп. На коробке приёмника написано Denn DDT121  - "Приёмник цифрового эфирного телевидения". Что это значит? Почему эти сволочи в "М-видео" настоятельно советовали мне его взять? У нас кабельное телевидение, антенна общая на доме. И что теперь делать? Хотя честно говоря засомневалась: кабельное ли стоит. В платёжке просто написано: телевещание. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

У нас кабельное телевидение, антенна общая на доме.

С антенной это как раз не кабельное, а эфирное. Кабельное - это совсем другое, когда провайдер тянет свой кабель, и втыкает в нужный разъем и дает список каналов порядка 120 (условно). Вы же от этой домовой антенны не смотрите 120 каналов, правильно? Стандартные 20 каналов, основные или сколько там их у вас. Но обязательные эти 20 каналов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Что это значит? Почему эти сволочи в "М-видео" настоятельно советовали мне его взять? У нас кабельное телевидение, антенна общая на доме. И что теперь делать

У вас два варианта. Сначала позвонить провайдеру и спросить- подходит ли такая приставка. Они наверняка знают. И второй- поменять приставку. Обязаны в течении двух недель. Есть только для кабельного, а есть смешанные( и для кабельного, и для эфирного). Если не обменяют или у вас есть дача с простой антенной- можно там использовать. Простая антенна, это не Триколор, а рогатки старенькие.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

С антенной это как раз не кабельное, а эфирное. Кабельное - это совсем другое, когда провайдер тянет свой кабель, и втыкает в нужный разъем и дает список каналов порядка 120 (условно). Вы же от этой домовой антенны не смотрите 120 каналов, правильно? Стандартные 20 каналов, основные или сколько там их у вас. Но обязательные эти 20 каналов. 

Да, скорее всего, что эфирное, так как вспомнила, что иногда антенна общая ломалась и ни у кого в доме не работал телевизор. Вызывали антеннщика её чинить.

 

1 час назад, Японамама сказал:

У вас два варианта. Сначала позвонить провайдеру и спросить- подходит ли такая приставка. Они наверняка знают. И второй- поменять приставку. Обязаны в течении двух недель. Есть только для кабельного, а есть смешанные( и для кабельного, и для эфирного). Если не обменяют или у вас есть дача с простой антенной- можно там использовать. Простая антенна, это не Триколор, а рогатки старенькие.

Обязательно позвоню. Приставку могу поменять, чек сохранен. Кстати, про дачу. Там зять тоже пытался настроить телевизор. Поставил уличную антенну на крышу дома, подключил цифровой приёмник, но ничего не получилось. Как он говорит: меню иногда всплывало сквозь туман на экране, но сразу заглушалось помехами. Так что телевизор у меня на даче стоит пока, как простая мебель. До этого был Триколор с антенной-тарелкой. Но, они стали очень невыгоды финансово, мы отказались.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то мне показалось по фото, что у этого телевизора должен быть встроенный тюнер. И на приём " цифры" его надо просто настроить. Нет? Вроде тонкие плоские LED телевизоры   изначально с ним бывают и коробка эта не нужна. Просто источником сигнала нужно указать "DTV" ( кнопка SOURSE на пульте)  Или не все такие? 

У нас дома 3 телека, на даче еще больше - у всех встроенный цифровой тюнер, ни к одному коробка эта не потребовалась. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Поставил уличную антенну на крышу дома,

Сейчас продают обычные комнатные антенны но с усилителем. (т.е. антенна еще и в розетку подключается). Вот у кого были уличные, общедомовые просто заменили себе на эту комнатную с усилителем  и довольны.  Стоимость порядка 800 рублей. Я такую себе купила. Бывает у провайдера (у нас Ростелеком) какие-то проблемы (пусть нечасто и ненадолго), я просто перехожу на эту антенну. 

21 минуту назад, mystery сказал:

Вроде тонкие плоские LED телевизоры   изначально с ним бывают и коробка эта не нужна. Просто источником сигнала нужно указать "DTV" ( кнопка SOURSE на пульте)  Или не все такие? 

Оказывается, не все такие. У нас когда вот такие "тонкие" поступили в продажу, на некоторых прямо написано было "Принимает цифровое ТВ"  Кстати, у сестры в меню не есть не "DTV", а "ЦТВ" :)  Когда проверяла, по телефону говорю ей "Ищи "DTV", она слезно "Нету!" :lol_1:

ЗЫ. Сейчас вот прочитала. Оказывается не только телевизор должен принимать цифровой сигнал (ну или через приставку), но и антенна должна принимать цифровой сигнал. Т.е. если покупать комнатную антенну, то именно принимающую цифровой сигнал и с усилителем. Хотя сейчас вряд ли другие продают. Мы свою покупали лет 5 назад. (она принимает и аналоговый, и цифровой). Но с усилителем и никаких уличных антенн на крыше не надо. Вот, интересно Ваша домовая принимает только аналоговый или цифровой тоже? Но лучше купите комнатную с усилителем и не нужно будет платить абонентскую плату за общедомовую. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор у нас старый Samsung модели LE26A330J1. Года выпуска на нём нет, но покупали достаточно давно, лет 8-10 назад точно, странно, что есть инструкция, но общая по всем моделям, там нарисован совсем другой пульт, не такой как у нас. В инструкции кнопки Source нет, а у нас на пульте есть. Посмотрела в инэте, на телевизоре должен присутствовать разъём "Digital input", это как раз для цифрового телевидения. У нашего ничего похожего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот, интересно Ваша домовая принимает только аналоговый или цифровой тоже? Но лучше купите комнатную с усилителем и не нужно будет платить абонентскую плату за общедомовую. 

Все соседи смотрят цифру через приставку цифрового телевидения. У нас три телевизора. На кухне ещё старый кинескопический, загибается, его в расчёт не будем принимать. На все телевизоры общая антенна через "краб".  Все телевизоры принимают сейчас то ли четыре, то ли пять аналоговых каналов, очень плохого качества. Как ни странно, только кинескопический хорошо держит картинку. На ЖК всё рябит и плывёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя все переживала, что отключат  аналоговое ТВ (отключили с октября у нас совсем), а у бабушки в комнате телевизор перестанет работать, у неё обычный, не плоский, хотя и не старый ещё. 

Почему-то покупку приставки не рассматривала вообще. Купила новый телевизор. Я смотрю, из моих знакомых никто не покупал эту приставку, все купили новые телевизоры, у кого ещё не было. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Телевизор у нас старый Samsung модели LE26A330J1.

На нём нет встроенного тюнера. Вам нужно нажать кнопку SOURSE  и выбрать режим AV ( автовидео) . И тогда должно работать через коробку эту ( внешний тюнер). Только каналы наверное придется по новой настраивать. 

 

Изменено пользователем mystery
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Я смотрю, из моих знакомых никто не покупал эту приставку, все купили новые телевизоры, у кого ещё не было. 

Вот да. У нас отключили в июне или в июле. Ну и когда заговорили еще о переходе, объявления были типа для пенсионеров и инвалидов то ли бесплатно, то ли со скидкой большой, не помню уже, эти приставки. И знакомая из Ростелекома (там у нас выдавали пенсионерам и инвалидам) говорила, что совершенно нет спроса и никакого ажиотажа. Все как-то уже приобрели новые телевизоры. Вот антенны эти с усилителем разбирали быстро, это было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

 Все как-то уже приобрели новые телевизоры. 

Нет, уж. Новые телевизоры я совсем не планирую покупать. Во-первых у нас два огромных телевизора (второй ещё больше, чем на фото), достаточно качественные. И что их теперь выбрасывать? К тому же я совсем не фанат телевизоров, смотрю их редко, поэтому тратить деньги совсем не собираюсь. Ну, если только маленький на кухню, потому что там кинескопический телевизор просто не переключает каналы, мастер ничего не мог сделать. Пультом щёлкаешь по каналам, а картинка одно и та же. А теперь уже и сам включается через раз. 

И вообще думаю, что вся эта кампания организованна именно для усиленного сбыта телевизоров. Как хорошо пошли!

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе втихоря лазила в интернет и смотрела, как подключают цифровое. Вроде я всё правильно сделала. Теперь надо будет работать пультами. Прошла ликбез заодно, какие такие бывают разные разъёмы. В понедельник попробую.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили приставку к большому телевизору и вторую в маленькую комнату к маленькому.

Купили еще весной. Первую неделю, как дурочка не могла насмотреться. Такое обилие каналов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ксюшик сказал:

 Такое обилие каналов.

А у нас только один канал ЧЕ. И в будни бесконечные дорожные войны. Так их и смотрю с утра  до вечера. Телевизор на кухне стоит, пока готовлю, всё время слушаю, кто кого переехал и кто кому морду набил. Необычайно познавательный канал! :lol:

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем покупать новые телевизоры? Цена приставки в пределах 1000 рублей, новый телевизор по-любому дороже обойдется.

ЖК-телевизоры должны иметь свой цифровой тюнер,  к ним эта приставка, по идее, не нужна, правильно выше пишут. Дома у меня кабельное ТВ, каналов 150, наверное, смотрим максимум 10. Но мне оно нужно, подключила функцию Телеархив и любую передачу за неделю могу смотреть в записи. Я - киноманьяк, на кабельном много фильмовых каналов и ИВИ еще есть бесплатное.

На кухне к телевизору вызвала мастера, провел кабель от той же приставки - там просто 60 каналов ( и там тоже столько не нужно) без дополнительных функций и доплаты. А за кабельное ТВ платим вместе с интернетом.

На даче два старых телевизора, купили приставку к одному из них. У нас Телефункен. Подключала я сама, без проблем, еще свекрови тоже на даче подключила. Там, во-первых, надо тюльпаны вставить в нужный вход, там два варианта гнезд. Во-вторых, переключить на режим Автовидео - и приставка сама настроится. Кстати, на старом телике (LG) три варианта Автовидео - АВ1, АВ2 и АВ 3 - приставка работает именно на третьем. Антенна обычная, комнатная, ее надо втыкать в приставку. Качество изображения изумительное, раньше смотрели просто с антенной, так каналов было гораздо меньше и рябило на многих каналах.

У свекрови один телевизор на даче был со старым еще гнездом - плоским таким, она купила переходник и этот телик я ей тоже подключила.

10 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Сегодня на работе втихоря лазила в интернет и смотрела, как подключают цифровое. Вроде я всё правильно сделала. Теперь надо будет работать пультами. Прошла ликбез заодно, какие такие бывают разные разъёмы. В понедельник попробую.

Судя по фото, у вас вроде все правильно. Возможно, еще саму приставку надо включить на пульте. Если все правильно сделали - сначала появится заставка с названием самой приставки, а потом автоматически настроятся все каналы. Качество зависит еще от самой приставки.

Изменено пользователем Талиена
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифровое телевидение сегодня подключила. Да, картинка замечательная, и 20 каналов. Но... Полностью отсутствуют основные каналы, как то: Первый, Россия1, НТВ, Пятый, Культура, ТВ Центр. Так понимаю, что подключились все бывшие дециметровые каналы. А этих нет. В инструкции написано, что надо задействовать ручной поиск. Задействовала. Но, ничего не получилось. Раньше много раз настраивала любые телевизоры, и всё было ОК. А теперь столкнулась с такой проблемой. Включаю ручной поиск. Вот картинка поиска, и инструкция к нему. Дело всё в том, что поисковая шкала постоянно  дёргается в районе загрузки 34 - 50%. И всё. То туда, то сюда. Первый раз с таким столкнулась. Что это может быть? Прошло более часа, а воз и ныне там.

IMG_9770.JPG

IMG_9771.JPG

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Цифровое телевидение сегодня подключила. Да, картинка замечательная, и 20 каналов. Но... Полностью отсутствуют основные каналы, как то: Первый, Россия1, НТВ, Пятый, Культура, ТВ Центр. Т

А какие тогда у вас 20 каналов, если названные все входят в обязательный комплект??

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Талиена сказал:

А какие тогда у вас 20 каналов, если названные все входят в обязательный комплект??

Боюсь утомить, но перечисляю:

Рен ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, Муз ТВ, ТНТ MUSIC, "Человек", "Д", Мульт-музыка,Т24, Евроновости, Музыка Первого, Киносвидание, Известие, Матч Премьер. Итого сколько?

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

ТНТ MUSIC, Человек, "Д", Мульт-музыка,Т24, Евроновости, Музыка Первого, Киносвидание, Известие, Матч Премьер. 

Вот это да. У нас нет таких в наборе 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Вот это да. У нас нет таких в наборе 20.

А основные-то каналы где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×