Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Никеша

Я постоянно подкидываю своих коллег до дома, естественно, что ни о какой плате мы не договариемся. И если прилетаем вместе с командировок, я спокойно захватываю с Шереметьева безлошадных коллег, которые живут недалеко от меня. А за что им платить? За бензин, за амортизацию - так я же тоже еду, и оттого, что я поеду одна или с коллегами, ничегошеньки для моей машины не изменится. Какая выгода ехать одному, без попутчиков - злорадная мыслишка будет греть: "Аааа, потрясись на маршрутке"?

Пуговка

ИМХО, в желании поиметь с друга стоимость шин есть что-то нечестное. Замена шин - обычная сезонная операция, которая никак не зависит от того, один ездил муж или с коллегой. Это все равно, что пригласить человека в гости, а потом потребовать с него часть расходов на замену окон.

Вот скажите, дамы, честно, когда вам на работе платят помимо зарплаты определенные бенефиты, типа ДМС или там возмещение расходов на сотовый, вас гложет совесть? И предлагаете ли вы своему работодателю возместить часть его расходов, а то, мол, нагло получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

поиметь с друга стоимость шин есть что-то нечестное.

Видимо, муж автора просто сейчас допер, что, погорячившись в свое время, зря наобещал платить такие большие проценты своему другу, если друг себя при этом не чувствует обязанным ни нормально работать, ни предлагать менять колеса и за свой счет тоже.

Тут я согласна, что такие вещи либо оговариваются заранее, если тот же друг в курсе, сколько они вдвоем получат с одного объекта. Либо никакому другу и знать то не обязательно, сколько "стоит" работа и какие вообще существуют статьи расходов в этой маленькой и дружной компании. Он получает свою долю и спит спокойно.

вас гложет совесть?

Даже не представляю, кого она на работе может глодать, совесть эта... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилюль

По простоте своей или доброте душевной ваш муж изначально согласился на такие невыгодные для себя условия.

Конечно, о совместных тратах на авто надо было договариваться заранее.

Я не удивилась, почему друг отказал вашему мужу в покупке покрышки. Просто ваш муж нарушил, так сказать, заведенный у них порядок, потребовал деньги, которые напарник уже считал своими.

Вот поэтому–то напарник и огрызнулся, защищая то, что получил, и наверняка опасаясь такого в дальнейшем. Да и кому бы это понравилось, когда часть выданных тебе денег требуют отдать?

Тут пишут, как этот друг не понимает, что он еще неопытен, в работе косячит и прочее? А значит, не стоит тех денег, которые ему платит ваш муж. А что он, дурак что ли, считать себя хуже кого–то? Да и не хочется ему, чтобы лезли в его карман.

Думаю, если вашему мужу хочется изменить ситуацию и получить от напарника материальных вложений в свою машину, то ему стоит с ним серьезно поговорить.

Мол, так и так, не рассчитал сначала, а содержание авто обходится дорого. Поскольку на машине мы работаем оба, оба ездим на объекты, возим инструмент и прочее, то давай выделять из прибыли общую сумму на ремонт авто, а остаток делить.

Не факт, конечно, что друг на это согласится. И тогда вашему мужу останется либо смириться и оставить все как есть, либо искать себе нового напарника, которого такие условия устроят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Я постоянно подкидываю своих коллег до дома, естественно, что ни о какой плате мы не договариемся.

Ваше право. Если меня кто-то будет подкидывать до дома на постоянной основе, я предложу компенсацию. Не возьмут - тоже их право (я бы не взяла), но мое дело предложить, т.к. выигрываю от этого прежде всего я.

Какая выгода ехать одному, без попутчиков - злорадная мыслишка будет греть: "Аааа, потрясись на маршрутке"?

Ну уж извините, не все так благородны, как вы wink.gif

Да и вопрос, собственно, уже не в подвозе до дома и обратно, а в том, что прибыль делится практически пополам, несмотря на неравноценный вклад, так еще и все накладные расходы - на муже автора. По сути машина - рабочий инструмент для обоих мужчин, только обслуживание этого инструмента полностью ложится только на одного. Не, все понятно - изначально не обговаривалось с другом, вполне законный повод сделать морду тяпкой и заявить "знать не знаю, ведать не ведаю", да только не по-человечески это и не по-дружески - так хамски поступать с другом, который в тяжелую минуту всегда готов руку протянуть.

А так - да, согласна, никто никому ничего не должен и далее по тексту

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Как автомобилист автомобилисту по секрету: водителю ничего не стоит подвезти попутчика. Никаких дополнительных расходов на попутчиков-пассажиров НЕТ. Так что дело не в моем благородстве, ибо мне это не стоит ровным счетом ничего.

Использование автомобиля для целей бизнеса - другое дело. Определенные расходы (бензин, мойка, парковка по месту нахождения клиента) имеют место. Может быть амортизация (зависит от машины).Но никак не шины.

Я не знаю, сколько времени муж работал с другом, сколько бензина они накатали. Но шины меняют раз в три года, и стоимость ОДНОЙ зимней шины может доходить до 15000 рублей.

Если муж ВНЕЗАПНО вспомнил, что он один оплачивает бензин, ну предъявил бы другу половину бензина. Сколько вешать в граммах - вам каждый автомобилист скажет, сколько примерно у него уходит на топливо. Но еще раз - какое отношение имеет к бизнесу сезонная замена шин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Но еще раз - какое отношение имеет к бизнесу сезонная замена шин?

Вполне возможно. что бензин, амортизацию и прочее муж уже сделал ( оплатил сам) и покупка одной шины - как раз по сумме укладывается в те расходы, которые он хотел бы получить с работника.

Как автомобилист автомобилисту по секрету: водителю ничего не стоит подвезти попутчика. Никаких дополнительных расходов на попутчиков-пассажиров НЕТ.

Не всегда это так. Если попутчик пойман на дороге и едет именно по пути, ну на 200 метров ближе/дальше - то да, никаких доп. расходов нет. А вот если забери-отвези на работу с другого конца города, , а потом с работы отвези в другой конец города - то это доп. расход бензина и ощутимая трата времени. А в случае автора предполагаю, что если человек говорит, что мол, на маршрутке на работу поезжу, то вероятно что он не в двух шагах живет и от автора, и от рабочего места.

Я не знаю, сколько времени муж работал с другом, сколько бензина они накатали. Но шины меняют раз в три года,

Ну если машина эксплуатируется ежедневно и в качестве рабочей, т.е. за год у нее ощутимый пробег накатывается, то хорошо если раз в 2 года зимнюю и раз в год летнюю приходится покупать. Это если конечно менять ее когда положено, в целях собственной же безопасности, а не укатывать резину до состояния когда грыжи вылезать начнут, корд торчать метлой и рисунок протектора будет не различить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибыль - это то, что остается за вычетом всех расходов, в том числе и за амортизацию (ремонт, бензин) машины! Если на машине возят рабочие инструменты и используют ее как-то по-другому, но в рабочих целях, то это надо обязательно учитывать. Не покрышки конкретно требовать, когда пригорело, а некую сумму откладывать ежемесячно!

А уж по поводу друзей... Я зареклась.

Было дело, устроила друга к себе водителем. Через пару недель началось "Отпусти пораньше, у меня сегодня у девушки праздник!" Ладно, отпустила.

Буквально на следующий день снова "Отпусти пораньше, сегодня мировой чемпионат по футболу!" Блин, у него чемпионат, а мне крупную сумму денег на объект на метро везти? ranting.gif

В общем, не дружим уже много лет. Из-за работы((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Ну так надо было сказать по-человечески, мол, я, когда предлагал тебя подвезти, не рассчитал маленько, так что ты мне должен столько-то. И купил бы на эти деньги хоть шины, хоть вторую машину.

Приводила уже пример, педставьте, что вас пригласили в гости, а потом потребовали оплатить замену пластикового окна или двери, ну очень прозрачно намекая, что если бы вы покупали продукты сами, вам бы это вышло не дороже.

Зачем вообще и без того щекотливую ситуацию (сначала предложить, потом денег просить) доводить до совсем уж неприятной? Почему нельзя сказать сразу, не доводя свои расходы на друга до стоимости шины, мол, накладно тебя катать. Не о чужом человеке речь, о друге.

По теме. У меня есть близкая подруга, дружим давно, пережили вместе и небогатую, мягко говоря, юность, и резкое (по сравнению с тем, что было) материальное благополучие. Друг у друга жили, друг друга катали, с детками сидели. Бизнеса не было, но совместные финансовые дела были. НИКОГДА не считали, кто за кого сколько раз платил, кто кому должен, кто больше потратился. Если бы мне было так уж накладно ее возить, я б ей честно сказала: "Светка, меня эти поездки по миру пустят, я на них половину (или сколько там) дохода трачу, а она бы мне ответила: "Машка, ну и что ты молчала, дура ты такая, давай я заплачу за резину". А говорят, не бывает женской дружбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Приводила уже пример, педставьте, что вас пригласили в гости, а потом потребовали оплатить замену пластикового окна или двери, ну очень прозрачно намекая, что если бы вы покупали продукты сами, вам бы это вышло не дороже.

Приглашение в гости - это приглашение в гости, подразумевающее траты и денег там не зарабатывают. А совместная работа - это совершенно другое, на работу не в гости приглашают. и человек там зарабатывает, причем используя чужой инструмент и автомобиль. Вас работодатель часто на своем автомобиле на работу возит? или все же это не его проблемы - как Вы до работы добираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда точно написать, но вроде как сюда.

дело в том, что в последний год наше материальное положение ну очень, мягко говоря, пошатнулось. Раньше я на все праздники собирала всех друзей, а это порядка человек 20, накрывала стол и не думала о финансах. В этом году я оказалась в полной ...опе.

Правда надо сказать, что если это не семейный праздник, то у нас в компании принято приносить с собой спиртное и что то на закуску. Ну как бы не халявщики. Обычно мы приносим спиртное из расчета на себя. ну например, у меня одна подружка пьет только хороший коньяк, другая, пьет какое то дорогое шампанское, друг предпочитает только скотч, еще один пьет только дорогое чешское пиво ну и т.п. Я лично нисколько не гурман. Ну вот честно, для меня алкоголь был всегда очень непонятной статьей расходов. Коньяк не люблю в принципе, водку пью очень редко, пиво и вино не отличу по качеству. Ну и если честно, то дорогой ассортимент алкогольной продукции был в нашем доме всегда. Просто мужу очень часто презентовали.

Сейчас все изменилось. Ассортимент за год уничтожен, а муж ушел на пенсию.

И вот мои думки за эти праздники. Друзья то у нас остались прежние и при прежнем положении. Ну то есть все такие же успешные и в материальном плане не ограниченные. Наши взаимоотношения не изменились. НО!

Второго января я собирала всех у себя. Посидели хорошо, принесли и закусь и салаты и выпить ну и я естесственно вложилась. Было весело, никто не скучал. И поиграли и потанцевали.

И вот я получаю на 6 и 7 января приглашения от друзей. Отказаться неудобно. Ведь они то ко мне приходят! Почему хотелось отказаться? А одна причина. Реально это битье по моему "захудалому кошельку". Зашли шестого в магазин. Купили 2 бутылки "Лыхны" и немного фруктиков. Оставила в магазине 1200. Седьмого января решила, что так дальше дело не пойдет. Купила 2 бутылки отечественного вина, 4 банки пива, немного салатиков. Минус 1000 рублей.

Для меня на данный момент это много. А друзья за столом хлестали "Хеннесси" и еще что то. К слову сказать, мои друзья не разделяли твое и мое. Я так пила с ними тот же "Хеннесси". Ну просто настроение соблаговолило выпить крепенького. Мое вино, принесенное, пила только моя дочь , пол бутылки. Муж пил пиво.

Я к чему все это? Как дальше дружить? До конца даже не могу обозначить свою проблему.

Понимаете, друзья мои от меня не отвернулись! Многие даже не догадываются в какой я ...опе. Но и это не повод для них отвернуться от меня. Все всегда говорят, что "приходите, ничего не надо!". Мне самой стало некомфортно ! Я не могу придти в гости с пустыми руками. Я не могу придти с дешевым алкоголем к ним.

Может, конечно, многие сейчас скажут что мол друзья познаются в беде и бла бла бла. По моему это не тот случай. НИКТО меня не притесняет. Мне самой стало некомфортно. Я просто думаю, а можно ли вот так дальше общаться? Не окажусь ли я в роли бедной родственницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

Как дальше дружить?

Как и прежде. Теперь, что касается финансов. Пару блюд приготовить - это не весь стол организовывать. А спиртное... Вы же для себя приносите выпивку, кому какое дело, что именно.

Ну есть же какие-то периоды в году, когда нет праздников, дней рождения и других поводов? Если предполагается, что потом в сжатые сроки подряд несколько застолий будет, то покупайте спиртное заблаговременно, по частям. Закупоренное вино десятилетиями хранится, так что в течение года с ним с вероятностью 300% ничего не случится.

Главное, чтоб домашними не был

Ассортимент за год уничтожен
только потому, что он дома есть в наличии.drinks_wine.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

А если бы ваши друзья оказались в такой ситуации, как вы сейчас, перестали бы вы приглашать их в гости, они были бы вам в тягость? Вы бы стали считать каждый выпитый глоток, и каждую ложку салата? Я больше чем уверена, что вы и в мыслях себе такого не позволите. Потому, что друзья не ценой коньяка меряются, а многолетними отношениями.

Так почему вы сами думаете, что ваши друзья могут так подумать о вас? Они менее благородные или порядочности в них меньше? Весь ваш дискомфорт то сложившийся ситуации, исключительно от вашего снобизма. Ну это только если вы действительно считаете этих людей своими друзьями, а не просто знакомые, с которыми просто за столом посидеть, и они, в свою очередь, на самом деле считают вас близкими людьми и приглашая вас, искренни.

Не бывает в жизни все ровненько и гладенько, как в море, то ввверх, то вниз. И чего этого стесняться, это нормально.

Пройдет черная полоса и все нормализуется, не отчаивайтесь. Когда случаются неприятности жизненнные, проверяется не только отношение близких людей к вам, но и ваше отношение к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

Покупные салатики - дорогое удовольствие. Можно было сделать самой, так дешевле и вкуснее.

А на чем основана Ваша дружба? Думаю, что стоит сообщить о своих финансовых затруднениях, настоящие друзья поймут и поддержат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

У меня две подруги оказались примерно в таком же положении. И что теперь? На этом жизнь не заканчивается, и дружба-общение тоже. Чтобы им было комфортнее, я придумываю для себя, на свой день Рождения, например, такие подарки - одна мне вяжет тёплые следочки (я их обожаю), другая - делает маникюр. И мне приятно, и им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

А если бы ваши друзья оказались в такой ситуации, как вы сейчас, перестали бы вы приглашать их в гости, они были бы вам в тягость?
Нет конечно! Понимаете, мне самой стало дискомфортно. Они сидят рассуждают о том кто и куда летал на новый год, планируют уже полеты на весенние каникулы, рассказывают какие дорогущие подарки делали детям. А я в этом году можно сказать без всего и всех оставила. Потому что не получилось выкроить финансы на хорошие подарки, а ерунду я не люблю.

Я не думаю что во мне взыграла зависть. Раньше я могла себе тоже позволить слетать на отдых, конечно не такой дорогой как они, но все же...Однако мы с мужем не пользовались такими моментами, "не летун" он у меня. А сейчас ничего позволить себе не могу лишнего. Так что получается сижу тихо на стульчике и не отсвечиваю.

Парето

А на чем основана Ваша дружба? Думаю, что стоит сообщить о своих финансовых затруднениях, настоящие друзья поймут и поддержат.
Да хорошие у нас отношения. Любим вместе собраться и погудеть. К счастью не было у нас таких ситуаций, где проверялись бы отношения. Ну я имею ввиду не случалось никаких несчастий. А так вместе ездим купаться, за грибами, ходим на концерты.

А про финансовые трудности может понять только тот кто сам окажется в такой ситуации. Это я точно могу сказать, проверено на собственной шкуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас алкоголь не прельщает. Придумайте что вы не пьете вообще, например печень перестала переносить его. Берите для себя сок и какую-нибудь не дорогую закуску. Алкоголь -это большАя часть расхода на мероприятиях и ели вы его отключите, то и объяснять не надо ничего и в деньгах выиграете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

Я просто думаю, а можно ли вот так дальше общаться? Не окажусь ли я в роли бедной родственницы?

Не окажетесь, если сами не будете так себя чувствовать. НЕ думаю, что настоящим друзьям важно лишь ваше материальное положение и возможности.

Но скажу честно, если бы посиделка била по кошельку, я бы от неё отказалась. Потому что важнее как я буду жить месяц, чем пустить пыль в глаза. У меня есть родственница, живут сейчас как миллионы семей среднего достатка. Но раньше она всегда считала, что её кровь голубее, чем у окружающих. Ну голубее, так голубее, мы, родственники относились к этому снисходительно.

Дело в том, что у неё муж был всегда на управленческой должности. Потом на заводе, где он работал, случилось авария, в которой пострадали люди. Он не был виноват, форс-мажор, но было заведено уголовное дело, его не осудили, но нервов было потрачено много, у него случился инфаркт и вскоре он умер, ему чуть за сорок было. Девчонок своих выучить не успел, да и вообще, просто пожить.

А тётя Валя, жена, привыкла, что в доме гости высоких рангов. В общем, выкладывалась на полную катушку и после смерти дяди, а потом им приходилось пояски потуже затягивать. Зато как она радовалась, что её "приглашают в высшее общество", сразу звонила нам и сообщала, что дескать Петровы меня на юбилей пригласили. Не понимаю этого.

Понадобилось время, чтобы она поняла, что не стоит тянуться за другими, да и то, после того как дочка сказала: мама, тебе важнее гости, а не то, что у меня сапог зимних нет. Она стала отказываться от затратных мероприятий, хотя её продолжали приглашать. Как и вы, она не хотела выглядеть бедной родственицей.

А я бы рассказала о своих трудностях. Что чего-то уже позволить себе не могу. Друзей это не испугает, а если испугает, значит, не такие уж друзья, а просто собирались люди, которые считали себя ровней в материальном плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное подойдет в эту ветку.

Сдаем двухкомнатную квартиру другу, плата символическая можно сказать, за эту сумму сдают в нашем городе однушки в отдаленных районах. Чтобы поменьше платить он привел туда парня, жили какое то время вдвоем, на двоих совсем дешево выходило. Но для нас с мужем эти деньги совсем не лишние, платили коммуналку за обе квартиры этими деньгами.

Друг потерял работу, пол года назад примерно. Платить стал с большими задержками, подработка которую ему предоставил мой муж не приносила ему достаточный доход, мы с мужем закрывали глаза, хотя я была недовольна и иногда выговаривала мужу что мог бы удерживать с его так сказать зарплаты.

Муж придерживался и до сих придерживается позиции "ну как же, это же друг, сочтемся как нибудь". Потом у друга появилась неплохая работа, но по привычке платил частями, то тысячу занесет, то полторы. Недавно сообщил что сожитель съехал и теперь он один будет жить, мы с мужем сказали что так ему вдвойне невыгодно, и пусть ищет еще кого нибудь. На что тот сделал такие глаза eek.gif , якобы он так то и не собирался платить полную сумму, и разве не останется все как прежде? Простой такой, я офигеваю.

Я сказала что сама найду квартиранта, друг сразу типа нет, вы что, я лучше знакомого позову. Ну ну, подождем g.gif

Вот так то связываться с друзьями, вроде и человек сам по себе неплохой, и ответственный был раньше в этом плане, а потом постепенно стал съезжать на шею, неприятно.

Я всегда говорила мужу что с родней и друзьями финансовые отношение лучше вообще не заводить, но на тот момент другу позарез нужно было жилье, и нам было спокойнее поселить в эту квартиру знакомого человека. И не помочь ему было бы плохо, и с нашей помощью - тоже плохо, но в данном случае мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Я сказала что сама найду квартиранта, друг сразу типа нет, вы что, я лучше знакомого позову. Ну ну, подождем

Налицо тот самый случай, когда "друг оказался вдруг". Пользует Вас с мужем без зазрения совести.

Недавно сообщил что сожитель съехал...Я сказала что сама найду.

Вы ему сожителя собираетесь искать? Он педераст, простите? Хотя ведет себя так, что и это можно подумать.

Я бы в такой ситуации нашел повод отказать от квартиры и найти нормальных съемщиков. Вопрос только, как к этому отнесется муж. Он действительно друг, или просто старый знакомый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Чтобы поменьше платить он привел туда парня, жили какое то время вдвоем, на двоих совсем дешево выходило.

Да не за тем, чтоб меньше платить, он привёл парня. У них свои заморочки скорее всего. В лучшем варианте- чтоб бездельничать с комфортом.

Друг потерял работу, пол года назад примерно. Платить стал с большими задержками, подработка которую ему предоставил мой муж не приносила ему достаточный доход
Вы же ему ещё и давали возможность работать у мужа, чтобы мужу платить? Прямо самоокупаемость какая- то.

blink.gif

На что тот сделал такие глаза eek.gif , якобы он так то и не собирался платить полную сумму, и разве не останется все как прежде? Простой такой, я офигеваю.
Не простой, а любитель дармовщины.

на тот момент другу позарез нужно было жилье, и нам было спокойнее поселить в эту квартиру знакомого человека. И не помочь ему было бы плохо, и с нашей помощью - тоже плохо, но в данном случае мне.

Теперь скажите другу, что квартиру вы сдаёте не для благотворительности, а ради денег и деньги вам нужны для семьи. Он трудоспособный, но почему- то не хочет снимать халупу подешевле или коммуналку, а желает комфорта и простора в двушке и почти даром.

Попытайтесь донести до мужа, что его другу вы уже достаточно помогли и он может отправляться в свободное плавание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

Вы ему сожителя собираетесь искать?
Если вам больше нравится слова квартирант, то читайте квартирант.
Я бы в такой ситуации нашел повод отказать от квартиры и найти нормальных съемщиков. Вопрос только, как к этому отнесется муж. Он действительно друг, или просто старый знакомый?
Вот именно, он действительно друг, хороший человек, в принципе не откажет в помощи, весь год платил исправно первого числа каждого месяца, как человек ответственный. Но как только поменял работу вся ответственность куда то улетучилась, я бы еще поняла если предупреждал бы что с деньгами туго, поэтому затянется с оплатой, но ведь он просто молчит, как ни в чем ни бывало, и приезжать к нам перестал по всей видимости из-за этого. Я сделала вывод что он обнаглел, муж со мной не согласен, он видит с его стороны поддержку в бизнесе, хотя никакой поддержки особой нет, я даже вижу это как постоянное вмешательство в бизнес с целью получить свою хоть какую то выгоду.

Травиата

Попытайтесь донести до мужа, что его другу вы уже достаточно помогли и он может отправляться в свободное плавание.
Я пытаюсь до него это донести, в ответ только раздражение, что он со своим другом сам разберется. Короче тема сводится уже к тому, как дать понять мужу что друг садится на шею. Мужу же видится все по другому, он говорит что у него опыта в этом деле поменьше, зато есть возможности для развития, а у друга опыт и связи кое какие, якобы и нам хорошо и другу. Но что-то мне не нравится это все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

он говорит что у него опыта в этом деле поменьше, зато есть возможности для развития, а у друга опыт и связи кое какие, якобы и нам хорошо и другу. Но что-то мне не нравится это все.

Я конечно понимаю, что друзья нужны и помощь оказывать нужно. Но вот такой симбиоз- " я тебе помогу, но при этом буду существовать за твой счёт"- дружбой не считаю.

И насколько я поняла, этот друг потерял работу довольно давно, не шевелится а живёт за счёт подработок у своего друга- спонсора. Если у него такие мощные связи и опыт, то почему он не может ни сам устроиться, ни за квартиру нормально платить?

confused_1.gif

Что- то мне подсказывает, что Ваш муж и такую мизерную плату не берёт, а с женой рассчитывается своими деньгами, якобы от друга. Не может такого быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

В этой теме ваш ник прям в точку - вы генеральные спонсоры этого друга.

Он просто привык к халяве и в конец обнаглел, не охота ему вам платить, если по вашим же словам, он ещё и от вашего бизнеса кусок урвать норовит.

Мой совет - выселяйте его нафиг и сдавайте квартиру нормальным квартирантам.

И по-моему вам нужно в ветку про халяву и халявщиков.

Изменено пользователем Утря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Травиата
Если у него такие мощные связи и опыт, то почему он не может ни сам устроиться, ни за квартиру нормально платить?
Он недавно свой бизнес начал, небольшой, насколько прибыльный даже не знаю, но вложился он туда прилично.
Что- то мне подсказывает, что Ваш муж и такую мизерную плату не берёт, а с женой рассчитывается своими деньгами, якобы от друга. Не может такого быть?
Муж со мной не рассчитывается, он оплачивает этими деньгами коммунальные платежи, раньше было так. До такого маразма муж еще не дошел, друг при мне всегда деньги отдавал, напрягает меня сейчас то что частями платит мелкими, если не записывать то ни за что не запомнишь 5 тысяч еще должен или 3. И мужа раздражает эта моя скрупулезность, вот была бы это лично моя квартира а не мужа - давно бы нафиг выселила честно говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Я пытаюсь до него это донести, в ответ только раздражение, что он со своим другом сам разберется.

он говорит что у него опыта в этом деле поменьше, зато есть возможности для развития, а у друга опыт и связи

А этот друг имеет влияние на Вашего мужа? Их связывает еще что-нибудь, кроме "совместного" бизнеса? Посиделки совместные, походы в баньку.

Причина ведь должна быть, почему он перестал ездить в гости и платить аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×