Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Осенний поцелуй

Правильно сделали, что никто не дал этой соседке второй раз денег взаймы.

Один раз выручить можно, когда сильно кого-то стало жаль, но тут, я так понимаю, всё это действо по спасению чужой ссуды выглядит уже как в порядке вещей.

Быстро же некоторые люди садятся на шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная

Ну, тяжелую артиллерию, наверное, все таки не надо. С Галиной еще раз поговорить очень серьезно, если нет сейчас денег вернуть долг, пусть попытается перезанять у кого-нибудь.

Мне кажется, на отношения Ваши с подругой это никак влиять не может-за такую взрослую дочку мама не в ответе, здесь Вам верно сказали. Ну, подождите до 2 марта, авось само рассосётся ( в плане- решится все замечательно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок лазоревый

Ну, подождите до 2 марта, авось само рассосётся ( в плане- решится все замечательно).

А уж как я на это надеюсь! laugh.gif От каждой СМС-ки вздрагиваю, вдруг это от Гали. Пока тишина.

Сегодня праздник, все поздравляют моего мужа, подруга тоже позвонила, а от Галины поздравления нет! Первый раз за все годы. Может вечером позвонит или СМС-ку пришлет. А может и не пришлет. Знает кошка, чье сало съела? shiz.gif

Она прекрасно знает, что я давала деньги с ведома мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина так и не позвонила, не поздравила моего мужа. Я не выдержала и попросила сына прозондировать почву у своего знакомого из отдела образования. То, что я узнала, повергло меня в шок!

Оказывается, Галка (банально и старо как мир!) набрала кредитов, набрала долгов у всех знакомых и никому ничего не платит! Вот тебе и выросла на глазах! Как теперь можно доверять людям?

Долго переваривала эту новость. Решила еще подождать.

Сегодня позвонила подруга. Дочка разводится, у нее, оказывается, куча долгов. Муж уже продал кое-что из техники, расплатился с некоторыми должниками на работе, но там банкам долгов более миллиона.

Подруга слегла, но дачу уже выставила на продажу, чтобы спасти дочь.

Что в этом мире творится?! Раз такая ситуация, я призналась подруге, что ее дочь и меня кинула на энную сумму. Очередной шок! Но скрывать уже не было смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная

Оказывается, Галка (банально и старо как мир!) набрала кредитов, набрала долгов у всех знакомых и никому ничего не платит! Вот тебе и выросла на глазах! Как теперь можно доверять людям?Долго переваривала эту новость. Решила еще подождать.Сегодня позвонила подруга. Дочка разводится, у нее, оказывается, куча долгов. Муж уже продал кое-что из техники, расплатился с некоторыми должниками на работе, но там банкам долгов более миллиона. Подруга слегла, но дачу уже выставила на продажу, чтобы спасти дочь. Что в этом мире творится?!  Раз такая ситуация, я призналась подруге, что ее дочь и меня кинула на энную сумму. Очередной шок! Но скрывать уже не было смысла.

Куда деньги-то делись - да еще такие суммы? Ну для чего эти миллионные кредиты-то брались? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная

Что в этом мире творится?! Раз такая ситуация, я призналась подруге, что ее дочь и меня кинула на энную сумму. Очередной шок! Но скрывать уже не было смысла.

Зачем?

Чтобы Ваша подруга вернула Вам деньги в первую очередь? Так Вы знали, что она была бы против того, чтобы Вы давали в долг.

Добавили ей докучи? Так вроде она и так слегла и дачу продает, чтобы погасить дочки долги, добавлять-то зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Куда деньги-то делись - да еще такие суммы? Ну для чего эти миллионные кредиты-то брались? 

Я тоже задала подруге такой вопрос. Все знакомые мне люди берут кредиты на определенные цели и это видно: ремонт, пристройка к дому, автомобиль, дорогие украшения, учеба детей. Подруга говорит, что ничего этого у Галки нет, живут средне, от зарплаты до зарплаты. Так куда деньги уходят? Даже если как она говорит, что одним кредитом гасила другие, такая сумма набежать не должна. Я высказала две версии: игра и любовник.

Недаром же муж Галины надумал разводиться. Родителям они не все говорят, а живут в разных районах.

Я посоветовала подруженьке не продавать дачу. Там не дача даже, а приличный домик с газовым отоплением и всеми удобствами. Ей он достался в наследство. Расположен в приличном поселке с развитой инфраструктурой. Просто они его использовали как дачу.

Я ей сказала, что она может остаться ни с чем: деньги от продажи дачи не покроют кредиты, там не прошло еще трех лет как она стала собственницей, будет приличный налог. Да и продать быстро за приличную сумму они не смогут, это не районный центр.

А так, у нее с мужем будет убежище, если дочку зять выгонит из дома, то она пусть живет в их квартире (с документальным оформлением аренды, чтобы приставы не арестовали), а они будут жить на даче.

При любом раскладе дочь придет жить к ней в случае чего.

Разговаривали больше часа, наплакались с подруженцией. Ее особо возмутило, что Галка меня втянула в свои дрязги.

Видимо, с деньгами мне придется распрощаться. Да, за все надо платить, в том числе и за свою доверчивость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Ирена

Добавили ей докучи? Так вроде она и так слегла и дачу продает, чтобы погасить дочки долги, добавлять-то зачем?

Добавила. Это после того, как она сказала, что Галина клялась и божилась, что с людьми со всеми рассчитались. И еще подруга добавила, что хорошо хоть дочка моих знакомых не втянула в свои аферы, живет в другом районе. Тут я и призналась. Мы хорошо понимаем друг друга. Если бы Галина вернула деньги, я бы ничего не сказала, но сейчас ЭТО будет стоять между нами. А так мы выговорились, все ясно. От подруги я деньги не приму при любом раскладе.

Пока отвечать не смогу, уезжаю по делам, буду у компьютера вечером. Отвечу на все вопросы, если будут. И поделюсь свежей информацией, если интересно.

Изменено пользователем Южная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что это было?

Сидела в очереди, ждала, скучала, размышляла и решила послать Гале СМС. "Мне нужны деньги". Коротко и без подробностей.

Минут через пять (!!) она позвонила. Говорить с нею я не могла, да и не горела желанием. Повторно выслушивать, как ей тяжело, какая у нее плохая ситуация? Отклонила вызов. Через минуту она перезвонила снова. Я снова отклонила, потому что подошла моя очередь заходить в кабинет к чиновнику. Позже приходит СМС-ка: " Дайте номер карты, стою у банкомата". eek.gif Через 5 минут после моей ответной СМС пришли деньги! Вся сумма! Результат нашего вчерашнего разговора с подругой? Где деньги взяла?

Собственно для меня эта тема в ветке может считаться закрытой. Всем спасибо за советы. Что там будет дальше с Галей я больше обсуждать не буду, это не моя история. Я как сторона конфликта благополучно из этого конфликта выбываю. Но урок получила laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга Оля доверчива, как малое дитя.

Несколько лет тому назад, ее хорошая приятельница умолила ее взять для нее кредит. Той срочно нужны были деньги. Уж не знаю на что там.

"Ты, только возьми. Все квитанции мне отдай. А я сама буду погашать." Оля взяла. Наивная душа.

Через пару месяцев ей позвонили из банка с претензиями, почему это она не платит долги свои. Подруга в шоке. Как же так.

Звонит той приятельнице. Та блеет, что трудности у нее, пусть Оля пару месяцев проплатит, а она ей все вернет.

Итог печален и предсказуем. Оля сама, полностью, выплачивала этот злополучный кредит. А та мадам просто пропала, перестав брать трубку, и не открывая дверь.

А ведь так тесно общались. И в гости ходили. И детишки дружили.

Вот так бывает. Деньги любую дружбу испортят. Хочешь завести врага, дай другу в долг. Не зря люди веками так говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

Деньги любую дружбу испортят

Вы правы. И еще деньги и жизненные блага могут рассорить близких родственников. У нас в поселке сначала построили улицу двухэтажных четырехквартирных домиков, а потом стали строить одноэтажные двухквартирные.

Шикарные квартиры с городскими удобствами и сельскими преимуществами: отдельный вход, отдельный дворик, даже огородик-садик при доме. Квартиры в таких домах давали специалистам и передовым рабочим.

В поселке жили два брата, оба передовики. Когда им предложили квартиры во вновь строящихся домах, они выразили пожелание получить их в одном доме. Руководство пошло навстречу и вскоре ребята с семьями отметили новоселье.

Мирно жили года два. Потом началось: ваша курица поклевала мои помидоры, ваш собака прорыл яму под сеткой и помял все посевы на огороде, вы залезли на межу и захватили 20 сантиметров нашей земли, у вас за стеной громко играет музыка и так до бесконечности.

Когда одна из жен обвинила 10-летнего племянника в попытке изнасилования своей пятилетней дочери, братья подрались.

Я тогда была членом товарищеского суда (было такое при советской власти), мы пытались их примирить, не доводить дело до милиции. Но там вражда настолько глубоко въелась в отношения взрослых и детей, что поправить ничего было нельзя.

Кончилось тем, что старший брат уволился и уехал работать в соседний район. Там его "с руками оторвали", дали жилье. Семья так и не примирилась.

Квартиру старшего брата отдали другой семье. С этими соседями жили мирно. В девяностых приватизировали квартиры, так и живут до сих пор.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная

Семья так и не примирилась.

Грустно это, когда, казалось бы самые близкие люди, становятся врагами.

Вот у нас тоже соседи одни есть. У них дом тоже на два хозяина. В одной половине сестра с семьей, в другой брат жил, ныне покойный.

Так они всю сознательную жизнь из-за какого-то там погреба собачились. Вроде он на участке брата. А сестра его себе хотела. И дрались. И обзывались. До самой смерти брата делили этот погреб.

Брат умер. Его жена продала свою половину. Вместе с злополучным погребом, который брат, кстати, еще при жизни засыпал. С новых хозяев спроса нет.

А сестра, уже сама бабушка двоих внуков, все иногда вспоминает дурным словом единственного брата, который не поделил с ней погреб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была подруга. В 90-е годы, когда всем было очень тяжело, она и ее муж остались практически без работы. Но решили купить вторую дачу (они тогда у нас вообще за бесценок продавались) и жить за счет продажи своих овощей и фруктов. Денег у них не хватало.

Когда она попросила у меня в долг, дала, не задумываясь. Нам все-таки чуть легче было, муж на госслужбе. У них все получилось, долг она отдала осенью. Потом я ей заняла на гараж. И радовалась, что дела у них пошли хорошо.

А вот когда у нас немного не хватило на машину, я уверенно сказала мужу, что кредит не понадобится, есть у кого занять. Конечно, у нее, подруги, которую сама выручала, и у которой сейчас есть свободные деньги. И что вы думаете? Ведь не дала! И предлог-то для отказа сразу выдумать не смогла, мялась и запиналась. Пришлось брать кредит, перед мужем было очень неловко.

Отношений я с ней не прервала, но дружеских уже нет. И за каждую травинку подчеркнуто отдаю ей деньги. По рыночной цене.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная

деньги и жизненные блага могут рассорить близких родственников.

У меня два дядьки - родные братья, жили вот так через стенку. Мы тогда школьниками были и особо не вникали в причины их напряжённых отношений. Дети их между собой жили мирно. Нас с сестрёнкой, когда мы приезжали в их посёлок на каникулы, определяли на постой к одному из дядьёв. Но наша детская орава целый день не зная границ кочевала с одного двора на другой особо не задумываясь о взрослых проблемах и неурядицах.

Но именно с тех пор запала в душу уверенность, что чем дальше друг от друга живут родственники, тем они ближе и роднее.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, все те, кто читает эту тему, может быть сумбурно выйдет, но я не знаю, как себя вести в сложившейся ситуации. Не хочется обидеть подругу и в тоже время нет больше желания вести бессмысленные разговоры ни о чем. Дружим мы давно, уже лет 9. Всегда были общие темы и интересы. У кого есть близкий по духу человек, тот меня поймет.

Моей подруге 39 лет (пусть будет Наташа). У нее за плечами два брака и взрослая дочка 15 лет. Первый брак распался достаточно быстро, муж пил и как по сценарию, не работал, устраивал скандалы. Во втором браке она жила с мужчиной. О нем она по сей день отзывается, как о святом человеке. Хотя я никакой святости не увидела: дочку ее, от первого брака бил, а Наташа закрывала глаза на это, потому что "така любовь, така любовь". И вот опять развод и четыре года одиночества. Наташа, как и все матери одиночки старалась вырастить дочь, работать, погрузившись в бытовые проблемы. Мы с ней продолжали общаться. Нет, это не было, как ежедневные посиделки за чаем с печенюшками, по мере возможности встречались, перезванивались.

И вот один прекрасный день она встретила человека. Ее избранник очень хороший и отзывчивый и что не мало важно обеспеченный, как рассказывала сама Наташа. Она не меркантильна, обычная женщина для которой важны чувства, но конечно, не с голым задом, а хотя бы с надежным тылом. Тыл оказался более чем надежен. Он, если можно так сказать, занимает не последний пост. Я порадовалась за подругу. Тем более предложение руки и сердца она получила практически сразу, через три месяца. Наташа была похожа на птичку, которая щебечет, о своем счастье на каждом углу и ее не смущало, что у будущего мужа уже было три жены и от предыдущих браков осталось четверо детей. Правда, со слов Наташи, он их как благородный рыцарь обеспечивает, пристраивает в хорошие школы и поддерживает отношения. Поженились. Началась семейная жизнь.

Сначала все было нормально, а потом Наташа стала себя странно вести. Первый звонок был, когда она пригласила нас в гости. Естественно в квартиру своего супруга, так как до этого жила с родителями, чтобы не снимать. Мы с мужем уже собрались, все запланировали, купили шампанское, чтобы с пустыми руками не идти. Я торт заказала сливочный в кондитерской, чтобы свежий. Утром того дня, когда была назначена встреча, она звонит и говорит, что они не могут нас принять, потому что.... И тысяча нелепых объяснений. Мы подумали, все бывает и забыли про эту историю.

Однажды мы разговаривали с ней по телефону и я предложила встретиться. И Наташа с какой-то особенной важностью заявила: "Я даже не знаю, столько дел, мы квартиру под продажу готовим. Ну если хочешь приходи ко мне". Конечно я не пошла, и какой-то осадочек остался. Живут вместе без года неделю, это его недвижимость, а важности у нее, как у утки, как будто это совместно нажитое. Вы не подумайте, мне завидовать нечего, сами не бедствуем. Потом я эти разговоры про продажу слышала потом, чуть ли не каждую неделю. Как она там красит, моет, трет, плитку заказала в ванну новую. С работы она уволилась и полностью стала посвящать себя семье. Это по сути и не плохо если есть такая возможность. Но ей видимо на пользу это не шло. И машина наша, и дача у нас...Я только это и слышала.

Как-то Наташа пригласила меня в гости. Все, как обычно, беседа о том, о сем и она мне начала показывать вещи. Надела, какую-то блузку и стала спрашивать. Идет ей или нет. Блузка ей шла, но необычного ничего я в ней не увидела, но она с какой-то особенной важностью произнесла: "Брендовая"! Мне дела до брендов нет, все равно в этом ничего не понимаю, но все же... И все сводилось к одному: "Мы пьем только китайский чай. Да, его привозят из Китая прям". "Ой? А ты то не знаешь такую фирму? Швеция делает, не дорого совсем 2500 за баночку". "Мы ходили в ресторан *** там такие отбивные, тебе и не снились, не то что наша шашлычка". "Вино будешь? Французское, я другое теперь не пью".

Сейчас у нее новая фишка. Точнее разбила ее депрессия. Она хочет ребенка, а ее супруг не особо, но вроде как дал добро, можно и родить, но думай сама, вот тебе срок. Вот Наташа и думает. Про этого ребенка, я слышу раз наверное тысяча пятый. Я со своими советами не лезу, но она меня спросила, что я думаю. Мой первый вопрос был, о том, какое конкретно имущество принадлежит ей в этом браке по документам. Наташа хлопала глазами, мол зачем это, у нас ведь любовь. После моего объяснения, что человек трижды женат и детей у него, как птенцов у кукушки и она может в конечном итоге поехать с голым задом опять к родителям, но уже с ребенком, ее совершенно не смутили. Кроме того ее 15 летняя дочь и так в этой семье не пришей кобыле хвост. Отдали они ее на пятидневку в какой-то интернат, а сейчас лето, так она круглый месяц в лагере. Чтобы наверно не мешала. Я эту тему для себя закрыла, но она настойчиво пытается "выжать" из меня "конечно рожай". Да и возраст уже вроде. Стараюсь сводить разговоры на нет.

Было дело пригласили мы ее и мужа к нам, назначили время, день, стол накрыли, Опять не понятно, за пару часов у них меняются планы: "Извините срочно надо ехать в другое место, не можем отказать людям".

Я честно говоря думаю, что дружбе то уже и конец, потому что с отдыха она присылает картинки с подписями: "Пью кофе у моря", "Ем крабов на ужин". Везде скользит: У меня есть, у меня, я, я, я....". Не понимаю, почему у простой женщины, которая вышла из грязи в князи, вдруг появляются аристократические замашки? Почему раньше она могла пить обычный "липтон" и не закатывать глаза, что только лохи его могут пить, почему она могла носить обычные вещи с рынка, а теперь это ниже ее достоинства? Я могла бы понять если ей лет 18 было, вскружило богатство голову, но она ведь уже взрослый человек и такая небрежность вдруг скользит в ее словах ко всему, что раньше было вполне приемлемо. Даже не знаю имеет ли подобное обратный процесс и встанет ли ее голова на место со временем. Прекратить общение совсем? Она мне начинает звонить и обижается, что я ее забыла совсем. Общаться с ней, мне честно сказать, с каждым разом все сложнее. Я ведь вроде, как нищеброд на ее фоне получаюсь, шмотьем новым не интересуюсь, средства у меня по уходу из средней ценовой категории, вин французских даренных нет в заначке...Она, как птичка в верх летит, а я приземленно все больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка лимона

А я вот не увидела, что деньги вашу подругу испортили. Она не оборвала общение с вами, не растопыривает с вами пальцы...

.Она, как птичка в верх летит, а я приземленно все больше.

Может в этом все и дело и вы просто завидуете? признайтесь себе в этом, вам сразу станет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря думаю, что дружбе то уже и конец

Знаете, почитав вашу историю, вспомнил тоже...

Я был тогда подростком. Под нами жила семья. Муж с женой, сын и две дочки-близняшки. Ну так со всеми общались, так дружили. Набожные были очень. Она пела в церковном хоре, а муж где работал точно - не помню. Дома даже телевизора не было - грех, куда там... И как общались с соседями, как дружили.

А тут супругу удалось найти хорошую работу, получать стал много, дочек из обычной школы перевели в элитную гимназию. Жена из хора, естественно,ушла. Купили два автомобиля "Митцубиси". И перестали со всеми даже здороваться...

И так бывает... Это жизнь.

У вас с подругой пошло различие по достатку, это часто разрушает дружбу. Если друг настоящий, то, выбравшись в люди, он тянет за собой и других, а если ненастоящий...

Кто знает, кем считала вас подруга... подругой или, может, обычной приятельницей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чему тут завидовать?

Веточка лимона

Рано или поздно разойдутся ваши дорожки, появятся у неё более подходящие приятельницы. Вам то нечем с ней тягаться, судя по вашим словам. Поэтому вы и отдаляетесь друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка лимона

Вы знаете, очень знакомая ситуация. Только в моем случае дружба со школы, многое пережили, в девяностые столовались вместе, жили в общаге рядом, растили детей. Разбогатела моя девушка, сама, правда, впала в нужную струю однажды. И начались понты такие же, как Вы описываете. Просто до смешного доходит и очень неприятно становится, человека как подменили. Но моя пошла дальше - сама бросила мужа, с которым прожила больше двадцати лет, оставила ему сына, уже не маленького, правда, но до ума не доведенного, кредиты и срулила к более обеспеченному мужичку.

Я сама потихоньку свела общение на нет, общих тем для разговоров осталось мало, да совсем не осталось. Я не могу обсуждать шмотки, золото, ремонты бесконечно, спокойно отношусь к мат.благам.

И в вашем случае дороги с подругой разошлись. Даже не переживайте. Но что-то мне подсказывает, что Вы Наташе еще пригодитесь. Сопли вытирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и понимаю, что на самом деле когда деньги испортили человека - это все-таки не такой уж часто встречающийся вариант.

Куда чаще встречается то, что деньги одного из друзей испортили большинство остальных друзей. И это они обрывают общение или сводят его на нет. Это они выискивают тайный смысл и желание выпендриться в самых невинных фразах. Это они бурчат "куда уж нам уж" и потом в соцсетях жалятся, как Миша, Петя или Вася раньше был таким классным парнем, но деньги его испортили. Взять бы все да и поделить!

А жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Может в этом все и дело и вы просто завидуете? признайтесь себе в этом, вам сразу станет легче.

А чему завидовать то? Автор написала, что сама не бедствует, что замужем..

Просто неприятно стало общаться с человеком по причине того. что подруга возгордилась и это хорошо заметно. Ставит перед фактом и частенько, это очень некрасиво.

У меня сложилось впечатление, что подруга автора глуповата, судя по ее резко изменившемуся поведению. Такие как раз могут нравиться некоторым мужчинам, а потом, когда их глупость начинает зашкаливать начнут их раздражать со всеми вытекающими последствиями.

Меланхолия

Но что-то мне подсказывает, что Вы Наташе еще пригодитесь. Сопли вытирать.

Я вот об этом g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Да все бы было ничего, только где вот она возгордилась-то? Я что-то так и не увидела.

А вот автор - да, завидует. И выдала себя с головой последними фразами. Особенно этой:

Она, как птичка в верх летит, а я приземленно все больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой завидует, я этого не увидела.

А вот подруга, которая до этого слаще моркови ничего не видела, башенку то потеряла.

Я думаю, что раньше она чувствовала к Вам пусть не большую, но зависть, а сейчас появился шанс отыграться.

У меня бывшая золовка такая, родители алконавты, ну такие, в руках себя держат, на неё в детстве копейки лишней не тратили. До 28 лет была нормальная простая девушка, с лёгким характером.

Познакомилась на работе с парнем, из чуть выше сословия, ну там мама главный технолог на самом большом хлебопекарном, как правильно сказать заводе? Папа в горисполкома, не сильно так, но все же... Сам суженный, главный программист района в порту.

Оооо! И откуда шо взялось!

И брюки у неё от Гуччи, и платье Дольче Габанна, на самом деле, просто хорошие подделки из одесских бутиков, но этими штанами она прожрала мне весь мозх. И все это таким томным жеманным голосом (тоже откуда, знаю её лет 14 никогда раньше не слышала такие идиотские интонации).

Все подруги по работе разом превратились в нищебродов, не шарящих в моде, и на 7км (рынок, самый большой в Украине, под Одессой) продаётся только говно (дословно) хотя сама ещё год назад и вообще всю жизнь поездки туда воспринимала как праздник.

Особенно она это любила говорить, когда я говорила про то, что или еду туда, или приехала. sad.gif

Это так, по мелочи.. Так что, я тоже ей завидую?

С человеком стало нереально тяжело общаться, в итоге я с ней поругалась насмерть, опять же, из за её звезданутости, хотя после развода с её братом отлично дружили лет 8.

Деньги иногда здорово портят людей. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему раньше она могла пить обычный "липтон" и не закатывать глаза, что только лохи его могут пить, почему она могла носить обычные вещи с рынка, а теперь это ниже ее достоинства?

А чего б ей так и не сказать? Мол, Наташ, еще год назад мы хлебали пакетированный липтон, все было отлично? Вспомнить, как купили вместе кофточку на рынке? Я бы своей подруге так бы и сказала...Немножко сбила б спесь. Может она и правда погрузилась в восторг материальной обеспеченности и новой любви и немножко " в зобу дыханье сперло" от радости?

Если она и дальше продолжит понты и сделает вид что ничего не поняла - значит и вправду человек поменялся, дальше вам не по пути. А может, встряхнется, увидит себя со стороны и станет вести себя попроще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×