Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Конфетти

Эксперт

Хорош завидовать девочки smile.gif, все будет хорошо у подруги Веточка лимона.

Может пройдет, а может и гипертрофируется занудство подруги. Я сама через такое испытание прошла laugh.gif. На полном серьезе обсуждала с нормальными своими "боевыми" подругами , с которыми знакома много лет - покупку биркина. И не могла понять: почему на меня смотрят как на дуру?

Потом прошло, слава богу. Вернее - не прошло, а материальное положение установилось в разряд "как будто так и было." Как-то так. rolleyes.gifrolleyes.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка лимона

Значит, я вас правильно поняла. Жалко девочку. Кто ж ее знает лучше, чем мама. Мама 15 лет справлялась, а теперь вдруг резко перестала. unsure.gif

Подскажите подруге, пусть деньги себе откладывает. Что б подушка пресловутая была, на всякий случай. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделено из темы "Друзья и всё о них".

Почитала сообщение участницы форума Крылья Советов, что и сподвигло меня на написание своего поста.

Дело в том, что у меня такая же подруга. shiz.gif И я очень от нее устала. shiz.gif Я редко хожу в соцсети, долгое время не заходила. Но неделю назад начала снова ходить, т.к. нужно по делу, общаюсь с одним человеком. С подругой мы расстались не на дружеской ноте. Вследствие чего я перестала отвечать на ее письма и ушла из соцсети. Но сейчас, поскольку я там снова начала появляться, нужно с ней поговорить. Не игнорировать же ее вечно. А я избегаю до последнего... unsure.gif

Решила тут морально подготовиться. И таки поговорить с ней. Девочки, девушки, женщины, дайте, пожалуйста, совет. blush.gif Рассудите, пожалуйста.

История такова. Я решила помочь подруге в одном деле. Типа общего бизнеса. Но работать следовало на ее заказчика. Я, дура стоеросовая, вкалывала за десятерых. На своих заказчиков так не работала, как на ее. Почему? Хотелось как лучше. Я вообще ответственная. Иногда излишне blush.gif

И в процессе работы хлебнула от нее того самого, родимого, по полной. Фразы типа "тебя жаба душит" (там не на что завидовать, честно), "ты уводишь моего заказчика" (с ним я никогда не общалась), "я приказала тебе" (хрена се, а рабство еще не отменили, оказывается), много чего такого, забыла уже. После первого ее припадка я четко сказала, что ухожу. И что деньги ее мне не нужны. И заказчик ее тоже нафиг не упал. Бросила уже заработанное. Подарила. Лишь бы отстала. Со мной так говорить не посмеет никто censored.gif

Она пыталась с опять же истериками вернуть меня взад. Я потребовала извинений. Она их выдавила, но я поняла, что она не видит вины за эти грязные слова, на мой взгляд. eek.gif Молоть такое (пардон) - и нет вины. Хм... Думаю, извинилась она, так как я обладаю теми навыками, которые есть далеко не у каждого (но есть). Их на рынке труда и продаю. Видно, выскообразованной идиотки, которая еще и припадки ее терпеть будет, в ее окружении не нашлось. Я вернулась из жалости. Я размазня. Могу дать слабину перед близким... blush.gif

Я вернулась. Потому что просили... Проект радости уже не приносил... Сами понимаете. Решила довести этот проект до конца, но затем с ней общих дел не иметь. Истерики и припадки у нее были постоянно. Заказчик притормозил с оплатой - негатив слила на меня. Я пила валерьянку после этого. Муж ей люлей отвесил - та же ситуация. И так постоянно. Устала от припадков я... У меня такое сладостно-ненапряжное существование, с ее точки зрения... Почему бы не разбавить бочку меда ложкой дегтя?

И тут апофигей ситуации. Заказчик платит. Половина моя. Он платит частями. Это была часть. Она мне ничего не заплатила. В тот же день мой компьютер ломается, мама попадает в больницу. За ремонт компа нужно было отдать неподъемную на тот момент и на ту ситуацию сумму. Как раз то, что должна - и не заплатила - "подруга". Я о моей ситуации ее предупредила на тот момент. Она и не подумала выручить меня МОИМИ же деньгами из беды.

Я прометалась три недели между больницей и попытками выжить (помогла оплата от других заказчиков). Честно, в такой беде я не оказывалась никогда. Я, лишившись компа, лишилась и возможности работать, в том числе на нее. От нее звонков не было в этот период, у нее же все хорошо было, мои в том числе денежки тратила и в ус не дула... shiz.gif До сих пор, кстати, не заплатила.

Короче, выпутавшись из беды, починив компьютер, вернувшись к работе, я не хочу ее знать и видеть! Не ответила на ее поздравления с Днем Рождения. Вот такая я сволочь... Я ее не хочу знать. Она предатель. Может бросить друга в беде. Еще и быть одной из причин... Но порешать как-то это надо. Хотя бы строк пару черкнуть.

Люди, как говорить с истеричкой? Спокойный тон она не понимает. И предатель ли она? Вы бы простили? И как бы донесли до человека, что не прощаете, если человек вообще непробиваем, беды только у него, другие на розовых облаках живут? Не чувствует она чужой боли, я давно за ней это замечала... Ремарка. Ваши соображения? confused_1.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

Люди, как говорить с истеричкой? Спокойный тон она не понимает.

А зачем вообще с ней говорить? О чем? Сами же пишете, что никаких общих дел с этой подругой у вас сейчас нет.

Хотя бы сток пару черкнуть.

"Удачи вам и прощевайте." Можно на пару строк растянуть. Подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

Хотя бы строк пару черкнуть.

Зачем? Если сама спросит - ответите, почему вы не хотите с ней общаться. А так - ну не общаетесь и не общаетесь, зачем вам лишние отрицательные эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Ну, во-первых, она атакует меня. Письмами, какими-то постами на стене (еще не читала, может, там проклятия какие, от нее можно ждать всего... shiz.gif У нее не раз были какие-то скандалы, публичные признания и так далее в соцсетях. Бурная жизнь. Она любитель черного пиара и публичных порок, в общем, мне не понять).

А, во-вторых, я "отвалилась" в разгар этого самого общего дела. Хотя ее предупредила. Что денег нет на ремонт, работать без компа не могу. Удалось чудом предупредить, пока комп не сдох окончательно, в период его предсмертной агонии. У нее был шанс меня спасти (моими деньгами, не ее, между прочим). Она все знала. Я говорила, чтобы, если меня нет в соцсети, пусть звонит. Не было ни одного звонка. И, тем не менее, меня мучает совесть. Комплекс гиперответственности. Что, если бы у меня все не слетело, то... censored.gif Она умелый манипулятор. Зная мои тараканы на тему ответственности, она может меня вовлечь в выяснения отношений и навесить мне чувство вины.

В-третьих, хочется как-то по-человечески... Хотя она со мной по-скотски поступила.

censored.gif

В-четвертых, все же хочется объяснить, почему я злюсь. А то до нее и не дойдет... Она не поймет этого просто. Я серьезно. Будет правой себя считать. unsure.gif

Флер де Лиз

Она бурно меня атакует. Молчать как попа я не могу. Это как-то... g.gif А отрицательных эмоций мне не надо. Я и так за этот период на сто лет постарела.

Изменено пользователем Кино Не Для Всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

Ну, во-первых, она атакует меня.

А заблокировать, внести в черный список, отрубив доступ к атаке, никак нельзя что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

Тогда черный список. Зачем вам при всем при этом

Я и так за этот период на сто лет постарела.

еще и нервы себе добровольно трепать неприятными разговорами. Не поймет она ничего, не такой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

Ну, во-первых, она атакует меня. Письмами, какими-то постами на стене (еще не читала, может, там проклятия какие, от нее можно ждать всего...
Заблокируйте её и дело с концом.
все же хочется объяснить, почему я злюсь. А то до нее и не дойдет...
Не занимайтесь ерундой. Если не понимает, то уже и не поймёт, хоть как разжёвывайте. Люди не меняются, как бы нам этого не хотелось. Простите, забудьте и не общайтесь. Иначе будет "мыло-мочало начинай сначала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

Вы себя что на помойке нашли? Работаете на подругу бесплатно, она на вас кричит, денег не платит, в трудной ситуации бросила и вы все еще называете её подругой? Эту хамоватую и жадную женщину? Как же ей еще над вами поиздеваться, чтобы вы хотя бы возмутились и перестали чувствовать ответственность за работу, за которую вам не платят? Даже до самой ответственной и совестливой уже дошло бы.

Если бурно атакует, то молчать может и не надо, только не надо и скатываться на эмоции. Все её поступки говорят о том, что она именно к вам как к обязанной ей чем-то относится. Или может вы ей в самом деле чем-то обязаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка, Флер де Лиз, Саша Шпиль

Да ее уже некоторые люди блокировали wink.gif Наверное, настал и мой черед. Просто у меня такого никогда и ни с кем не было ohmy.gif Не люблю такое, просто ужас. Не люблю конфликты.

MaNa

Вы правы. Просто камень с души сняли. blush.gif

Нет, ничем я ей не обязана. Ничем мы не связаны. Ничем она меня не выручала. Никогда. В принципе, мне никто никогда не помогал, ничем не обязана никому. Кроме семьи. В долг никогда ни у кого не брала, в том числе и у нее. Мое кредо. rolleyes.gif

Все сама-сама, зато на душе спокойно. Было. До случая с ней. unsure.gif Наверное, я переживаю, что из-за МОИХ проблем НАШЕ дело как бы могло пострадать (я не интересовалась им еще, говорю, с ней не говорила еще).

Да, именно, Вы в точку попали! Она относится ко мне, как к обязанной. Хотя обязательства-то взаимны, и свои она не соблюдает. Ее обязанности передо мной так обязанностями и остались. На словах. А на деле только зуботычины. Мне ими, что ли, свою жизнь оплачивать shiz.gif

Изменено пользователем Кино Не Для Всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

Я решила помочь подруге в одном деле.
Э-э-э, вот с этого места у меня уже вопросы.

Вы сами придумали помогать? И подано это было не как ваш заработок, а как помощь? Без оговоренных объемов и сроков, без условий, без договоренности об оплате? Просто - "знаешь, дай-кось я"?

Тогда подруга права. Как ни печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Нет-нет, подано как работа. Со всеми условиями, сроками, объемами работ, обязанностями и так далее. И оплатой. Все оговорили. Как если бы я взяла заказ со стороны. Только вот люди со стороны меня не кидали с оплатой никогда... cry_1.gif Это больше всего и беспокоит. Я как-будто работу бросила, на работе налажала. Даже не так формат отношений "подруга-подруга" беспокоит, как "заказчик-исполнитель".

Флер де Лиз

Склоняюсь к тому же... Опять поведу себя как страус. Хотела научиться решать конфликты, а не получается. Пороху не хватает. lookaround.gif

Изменено пользователем Кино Не Для Всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

Если вас на улице собака облает, то вы пойдете дальше по своим делам или останОвитесь и будете "учиться решать конфликт"? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Просто - "знаешь, дай-кось я"?

Даже если и сама впряглась, то разве это дает право другой стороне вести себя высокомерно и заработанные деньги зажимать? Спасибо сказала бы, а тут

"я приказала тебе"

Ничего себе помогла по-дружески.

АлСеАл

Веселый у вас отпуск ожидается, даже если и не на вас конкретно возложили миссию следить за мальчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Так то ж собаки, а в обществе себя поставить надо. А то так и буду той, на кого все лают, а я молчать и тормозить буду... unsure.gif Эх, не умею я ставить на место. unsure.gif

MaNa

Ага, то-то и оно. Когда я спросила, какой приказ исполнен не был, она замялась. Сказать было нечего. Так как работаю я всегда как прокаженная. Деньги всегда и у всех отрабатываю. Халява не нужна.

Изменено пользователем Кино Не Для Всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

А зачем вам сейчас это выяснение отношений с неумной и истеричной женщиной? Вы же не собираетесь с ней дружить и общаться дальше. Получили опыт, сделайте выводы и живите себе спокойно дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Логично. Надо забить и идти дальше. Выяснять ни к чему, кто виноват. А то снова окажусь я. Приказы не исполнила. unsure.gif

Тем не менее, где-то в этом и мой косяк. Что не смогла поставить себя так, чтобы на меня собаки не кидались, фигурально выражаясь. Не умею сделать так, чтобы изначально уважали. blush.gif Может, размазня, не умею жестко ставить на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

Ну изъять из жизни "хирургическим путем" некогда близкого человека тоже не каждый может. Так что никакая вы не размазня console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Да, тяжелый этот момент с близким человеком. Если друг оказался вдруг (с)... Больно и тяжело. И себя жалко. И труда бесплатного. Эх... Спасибо за поддержку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

Конечно, поговорить с подругой необходимо. Но не о том, о чем Вы хотите. Вы должны получить свои заработанные деньги. Вам нужно отстоять себя, свой труд, свое время. Говорить о человеке, который так себя повел, "подруга" вообще как-то странно. Вы мямля, автор, к сожалению. Хорошего в этом ничего нет. Нелюбовь к конфликтам и неумение отстаивать свое рано или поздно приводят к заниженной самооценке и пассивной агрессии. "Подруга" не виновата, что Вы не умеете себя защищать.. А рассчитывать на то, что кто-то кроме Вас самой будет заботиться о Ваших интересах, прикрываясь высокими материями, весьма инфантильно и неумно. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

"Лучшей подругой" она сама себя назвала. А через пару дней поступила вот так. Я ей ответила, что нужно быть подругой не на словах, а на деле. И не нужно быть добренькой, а нужно быть доброй. По-настоящему, по-человечески. Опять же, на деле. Она любит разводить нюни и сладкие речи, все это розово-сопливое, смайлики всякие, прочие уменьшительно-ласкательные. Но, как говорится, мягко стелет, да жестко спать. Я закончила разговор с ней на этом. Не хватает у меня сил и нервов продолжать... Слабая духом.

Вы правы на 100%! Я мямля. К сожалению, слабохарактерность - это моя черта. В моей жизни не раз были ситуации, где меня обделяли, ущемляли, унижали, а я не могла ничего с этим поделать. lookaround.gif Причем уже во взрослой жизни... cry_1.gif Чувствовала себя бессильной, не способной решить проблему, ни на что не годной. Я знаю, что это большой минус. Следует признать, что моя жизнь не очень удачно складывается, в том числе из-за этого, заниженная самооценка уже есть, и давно. blush.gif Мне всегда было легче убежать и спрятаться, чем ударить в ответ. shiz.gif

Совершенно верно! Было бы неплохо отстоять свои деньги или хотя бы попробовать это сделать! Надоело прятаться! Надоело сдаваться! Хочется перековать характер хоть немного! bb.gif Но я не знаю, как это сделать и какими словами донести до нее. Учитывая ее характер. shiz.gif Что конкретно сказать? Опять же, чтобы не вывести ее на новый виток истерики. Я адски, просто дико боюсь этих вот реакций! shiz.gif Сама все спокойно и словами решаю, мое ближайшее окружение ведет себя так же. С ней я теряюсь! Что делать, что говорить конкретно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

Прежде всего, если будете что-то писать, первое - оплатила мне мою работу, а потом поговорим. И ни в коем случае не оправдываться - почему и зачем, все вопросы и ответы после денег.

Не будете требовать заработанное - в черный список, подруги и отношений у Вас давно уже нет, кроме денег нечего терять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

Да я сама такая же была, поэтому и пишу так просто об этом. Рыбак рыбака, как говорится laugh.gif

Пока не готовы - разговор не начинайте. Из него ничего не выйдет. Говорить надо тогда, когда внутри есть уверенность и достаточная сила и желание это сделать.

Во-первых надо понять, что конфликты это нормально. Нужно уметь себя защищать. Нужно уметь выстраивать и отстаивать свои границы. Во-вторых, да, нужно уметь выдерживать чужие истерики без чувства вины. Вами слишком легко манипулировать - этим и пользуются. В-третьих, пора бы разобраться с понятиями о дружбе. Человек, который Вас уважает, с Вами так не поступил бы.

Вы должны внутри себя придти к состоянию. когда Вы будете уверены в том, что она Вам должна деньги за выполненную Вами работу. Вот без эмоций и прочего. Посчитать сумму конкретную и ее отстоять. Ох, у Вас такая каша в голове.

Вам нужно уметь принимать чужие истерики. Почему Вы их боитесь? У Вас родители вспыльчивые были? Но Вы-то уже не ребенок, а чужая тетка, которая отжала Ваши деньги - не мамка с папкой. И Ваша жизнь от нее никак не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я про деньги упустила. В таком случае правильно -

отстоять свои деньги или хотя бы попробовать это сделать

Кино Не Для Всех

Я адски, просто дико боюсь этих вот реакций! 

Почему Вы их боитесь?

И правда - почему? Да, приятного мало с такого рода людьми разговаривать, но "неприятно" и "страшно" - разные вещи.

Еще подумайте о том, что состоявшийся, уверенный в себе человек - спокоен (ну прямо как вы wink.gif). Визжат и истерят напротив - неуверенные в себе, те, кому некомфортно.

Ну как маленькие дети, которые по-другому не могут выразить свои потребности и дискомфорт -

будите всех я обосрался

и жрать хочу аж не могу

орал олег а получалось

агу

Может вам попробовать воспринимать истерики этой дамы как некое вот такое "агу"? Понять, что это человек примитивный, существенно ниже вас по развитию, застрявший в своем неюном возрасте на уровне "агу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×