Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Парето

Вы знаете когда я создала тему " мой брат - вымогатель" форумчане то же думали как вы. Может потому что я косноязычно пишу? Я в реале общаюсь хорошо. А пишу кое как. Плохо получается. Это первый мой форум! До этого я ни где не писала. Я вообще с интернетом на Вы.

А подруге моей 33 исполняется.

Но вы знаете у меня все подруги младше меня. И друзья то же!)

Интересно - это о чем то говорит?!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка

Но вы знаете у меня все подруги младше меня. И друзья то же!)

Интересно - это о чем то говорит?!)

Ни о чем не говорит. Возрастная категория неважна, если есть взаимные интересы.

Может потому что я косноязычно пишу?

Вот ваш стиль написания и сбил меня. Насчет поведения ваших подруг - прислушивайтесь к мнению мужа, он у вас в людях разбирается.

На день рождения то сходили? Сколько тыщ вложили? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На день рождения сходила) вложила 1000 т руб))

Вы знаете, она отдала долг. Ей позвонила моя начальница. Она должников обзванивает. И на следующий день она закрыла долг. Все: баста! Теперь в финансовые отношения с ней не вступаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка

Вы знаете, она отдала долг. Ей позвонила моя начальница. Она должников обзванивает. И на следующий день она закрыла долг.

То есть интересная тенденция получается. Пока ваша подруга полагала. что долг этот - сугубо личное ваше дело, она не торопилась расплатиться. но когда появилась третья сторона, деньги сразу нашлись. Получается, что перед посторонним человеком ей неловко неблагонадежной должницей выступать, а перед вами - ничего страшного.

Все: баста! Теперь в финансовые отношения с ней не вступаю!

Я бы пересмотрела не только финансовую часть отношений. Получается, что подруге откровенно наплевать на ваши проблемы, на ваше мнение о ней. Или она уверена, что она вам нужнее, чем вы ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Совершенно верно. Начальница звонила ей уже второй раз. Ей видно стало неудобно. Именно перед моей начальницей.

А насчет дружбы- мне с ней интересно... Посмотрю, как дальше с ней будем. Интересно ей со мной и как будет со мной общяться , если она будет мне нужна, когда у меня будут проблемы. Время покажет!

Хотя я сейчас думаю: все время решаем ее проблемы. А на то, что меня волнует она как то вяло реагирует..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка

А насчет дружбы- мне с ней интересно...

Вы все-таки разделите общение и дружбу. С человеком может быть интересно общаться, но вот дружбы может и не быть. С другой стороны, если вы готовы платить - не только деньгами: временем, эмоциями за интересное общение - такое тоже имеет право быть. Но, учитывая

все время решаем ее проблемы. А на то, что меня волнует она как то вяло реагирует..

просто имейте в виду, что у вас не дружба, а интересное общение. И не стоит ждать от девушки ответных шагов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы на месте начальницы никому не стала бы звонить. Просто вычла бы с того, кто в долг давал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Дак в долг наш магазин дает с разрешения начальницы. Получается она несет ответственность! Если она начнет с продавцов высчитывать, то это будет сумма в десятки тысяч. Она разрешает- значит риск берет на себя. Не разрешит отдать в долг- продавцы и не дают.

Эти правила были установлены еще до меня.

Как то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка

Дак в долг наш магазин дает с разрешения начальницы. Получается она несет ответственность! Если она начнет с продавцов высчитывать, то это будет сумма в десятки тысяч. Она разрешает- значит риск берет на себя. Не разрешит отдать в долг- продавцы и не дают.

Эти правила были установлены еще до меня.

Как то так...

Так если начальница за все отвечает, то зачем вы долг своей подружайки-то сами платить начали? Вот зачем? Пусть начальница бы с ней и разбиралась, вы-то зачем в это встряли, не пойму?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Да потому что я считаю, что дружба еще и в том, что бы помогать в трудных ситуациях! А на тот момент у нее было тяжелое положение! И я сама решила ей вот так вот помочь.

Конечно ответственная моя начальница, но я непофигистка по жизни. Переживала и за подругу и за долг и за такую ситуацию. Но получается у меня вот такие " тараканы". И получилось то что получилось...

Дописываю... Подумала сейчас: в натуре- какого хрена я влезла правда??? Ну вот зачем? Своими руками... Надо было отморозиться и все... Короче больше не буду лезть туда куда не просят. Есть у меня такая черта.

Изменено пользователем Розетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, длинно получится, но недавно у меня на работе возникла ситуация, в результате которой у меня произошла переоценка человеческих ценностей.

Работаю в женском коллективе, он замечательный. Делимся друг с другом проблемами, рецептами, угощаем вкусняшками. А Зоя Григорьевна лучше всех, и угостит, и подскажет, и посочувствует. Даже в сауну все вместе семьями ходили, и еще вместе с моей напарницей Оксаной, с которой Зоя Григорьевна проработала около 8 лет и стала близким человеком. А я на тот момент работала второй год.

Как-то раз звонит мне моя напарница Оксана (половина двенадцатого ночи) и говорит, с Зоей Григорьевной плохо. Сама Оксана ее в больницу отвезти не может, боится, а ее муж не хочет. Не могла бы я ее отвезти. Конечно, могу. Как не можно не помочь человеку? Звоню Зое Григорьевне, так и есть, еле языком ворочает, просит спасти. Причем муж ее лежит пьяный рядом, отвезти конечно не может. Срочно вылезаю из кровати, бужу маму, мужа, говорю что с сотрудницей плохо, надо помочь. Да и как не помочь: машина под боком, я вожу, даже мужа моего не надо напрягать. Хорошо, дети мои в это время уже спали. Приехала, помогла спустится, отвезла в больницу, была с ней, пока Зою Григорьевну не определили в палату. Прямо в приемном отделении у нее открылась рвота, я держала таз, пока было плохо. Наконец, проводила ее в палату гастроэнторологии, я уехала. Домой прибыла в третьем часу ночи.

Зоя Григорьевна потом очень меня благодарила, сказала что век будет помнить, что я ее спасла.

Прошел год. Зое Григорьевне предложили сахар подешевле, надо только его привезти. Она и нам предложила, мы согласились, я привезла сахар всем желающим, в том числе и себе. А получилось, что сказали не всем, коллектив большой, обделили начальницу. Зоя Григорьевна успокоила- через неделю еще привезут сахар. Желающих набралось еще, попросили меня съездить забрать, даже на проезд 100 руб.заплатили.

Приехала, забрала сколько поосили, и осталось еще 5 мешков. А мне и говорят- мешки эти для Зои Григорьевны, она должна забрать. А я возьми да ляпни, а давайте я заберу и ей завезу. Мне же не сложно. Созвонились с ней, она дала добро. Приехала к Зое Григорьевне, выгрузила ее мешки, собралась ехать домой, а машина не заводится. Со мной в машине двое моих детей и мама. Прогулять вывезла, так сказать. Звоню мужу, он на работе в другом городе, спрашивает, давно ли я заправлялась. Да, давно, но лампочка же еще не загорелась, значит, бензин должен быть. Муж мне говорит, звони Зое Григорьевне, ты же возле ее подъезда стоишь. И муж ее дома, благо воскресенье, помогут.

Позвонила, стоим, ждем, замерзли все, на улице зима.

Минут через 40 выходят Зоя Григорьевна с мужем, сильно навеселе. Говорю, может, бензин кончился, хотя не показывает датчик. Выносят маленькую канистрочку бензина, наливают. Машина завелась. Со смехом говорят, что за бензин буду должна.

Звоню мужу поведать о спасении и говорю, что теперь за бензин должна. Он удивился, как это, ведь это я привезла им сахар. И может, пошутила по пьяни. Да и забыла, как я помогла ей, возила в больницу, что ли?

На следующий день даю Зое Григорьевне 100руб- спасибо, что выручили недальновидную меня. А она мне говорит: так это мало, в канистре было 5 литров. Позвонила мужу, спросила сколько стоит литр, посчитала что я должна 167руб. Я в шоке отдала.

Не проявляйте инициативы, если не хотите разочароваться в человеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Звоню Зое Григорьевне, так и есть, еле языком ворочает, просит спасти.

Она пьяная что ли была?

так это мало, в канистре было 5 литров. Позвонила мужу, спросила сколько стоит литр, посчитала что я должна 167руб. Я в шоке отдала.

Я бы тоже отдала. Вы не обеднели - но делайте выводы.

Не надо ни от кого и никогда ждать благодарности. Вы тоже могли бы за доставку сахара озвучить сумму за ГСМ. Люди-то все разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Со смехом говорят, что за бензин буду должна.

Что сказать? Только надеется, что будет уроком на всю оставшуюся жизнь. Возможно, благодарные люди пройдут мимо Вас, как это часто бывает. Цинизм поступка Вашей

Зои Григорьевны

зашкаливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было сказать, что - Ну вот и сочлись, я вам сахар привезла, а вы мне бензин вернули.

В следующий раз если попросит привезти - скажете, что денег на бензин нет, пусть заправляют вас. И вообще, зачем людям столько сахара? Они его перепродают или самогон делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкая материя

Она пьяная что ли была?

Она говорит, что нет, плохо стало от несовместимости съеденных продуктов, а я сейчас думаю что все-таки это был перепил, как говорится.

Вы не обеднели - но делайте выводы.

Было бы еще необидно, если бы речь шла о крупной сумме, а тут такие копейки! Это что, по ее логике получается, я должна была счет за проезд и помощь до больницы была выставить? Это бесчеловечно.

Я не выдержала, ходила с мокрыми глазами в тот и на следующий день, так Зоя Григорьевна с Оксаной вместе несколько раз спрашивали меня, чего это у меня глаза на мокром месте. Они даже не понимают, почему. Я не стала объяснять ничего, больницу вспоминать. Подумала, что это некрасиво. Лепетала что-то о летних шинах на скользкой дороге, что переволновалась. Капля правды тут была. Первый раз в году подморозило, а я не успела обуть зимние шины. Истиной причины они не разглядели.

Может,Оксане и надо было сказать, но она тут же пошла бы это обсуждать с Зоей Григорьевной, я бы еще и плохая осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Надо было сказать, что - Ну вот и сочлись, я вам сахар привезла, а вы мне бензин вернули

Вот здесь получилась двоякая ситуация. Если бы я так сказала, она бы ответила, что не просила меня его везти, забрала бы сама. У них же тоже машина. Это же была моя инициатива, доброе дело, хотела сделать, блин. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в юности не понимала значение поговорки: Не делай добра - не получишь зла. Тоже думала - Ну как это может быть? А стала взрослой, да подорвалась на своих добрых деяниях, и сразу поняла, о чём говорит народная мудрость. laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Может,Оксане и надо было сказать, но она тут же пошла бы это обсуждать с Зоей Григорьевной, я бы еще и плохая осталась.

Не нужно никому говорить, тут пишите. Зачем, чтобы за Вашей спиной Вас обсуждали и считали мелочной?

Просто сделайте выводы и не оказывайте людям услуг, которые они не заказывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Зоя Григорьевна - скорее всего, умелый манипулятор. Вы уж очень расстарались. Коллектив на работе - все же не семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Было бы еще необидно, если бы речь шла о крупной сумме, а тут такие копейки!

Как знакомо laugh.gif . Но себя Вы всё равно не переделаете, добрая душа будет просить подвигов, и повод найдётся.

А на жлобов внимание не обращайте, пусть подавятся своими копейками.

У меня кум как ваша Зоя, давно не обижаюсь, только веселюсь и жду, чем ещё удивит. В последний раз отказался подвезти до дачи пустое ведро, сказал, что места нет shiz.gif . За купленную по пути булку хлеба тоже всегда деньги спокойно берёт, если вдруг забудем, то обязательно напомнит. А то, что у нас на довольствии его собака огромная, на которую сотня гривен в неделю улетает, то это так, мелочи music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Может,Оксане и надо было сказать

Не надо. Хорошо, что не сказали. Эта Зоя Ивановна не поняла, что обидела вас, и не поймет никогда, и в этих случаях объяснять никому ничего не надо. Тем более опускаться до их уровня. Понимаете, о чем я?

Вы другая - и прекрасно. Такие случаи полезны - хорошо отфильтровывают людей, и просто приятелей, и иногда даже друзей. От размера суммы совершенно не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

А то, что у нас на довольствии его собака огромная, на которую сотня гривен в неделю улетает, то это так, мелочи

Вы содержите собаку за свой счет и ничего не говорите куму? Ну вот поэтому он уверен, что вас это не тяготит.

Деушка

Моя покойная матушка всегда подчеркивала, кто навещает больных или ухаживает за ними, будет достойно вознагражден. Но, конечно, не от болеющего/заболевшего. Какой то особой благодарности за этот поступок не ждите.

По поводу бензина. Вам же заранее оплатили за дорогу? 100 рублей, и вы были согласны с этой суммой. Возможно, ваша коллега также рассуждала?

По вашему рассказу создалось впечатление, что Зоя не торопилась выйти из за стола, хотя и знала, что вы ее с нетерпением ждете. Это проявление крайнего неуважения к вам. На вашем месте после этого случая я бы свела отношения к деловым, касающихся только работы. И сахар подешевле от нее не нужен, и что то другое тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Вы содержите собаку за свой счет и ничего не говорите куму? Ну вот поэтому он уверен, что вас это не тяготит.

Да сто раз говорили, а толку. Ой, забыл, сейчас ни копейки нет, потом крупы завезу. А пёс-то голодный сидеть не будет.

Вообще с собакой интересно получилось. Когда в прошлом году у нас сильно стреляли, кум, никому не говоря ни слова, собрал семью и свалил в Крым на несколько месяцев, а животное осталось на даче. Пока мы туда ездили ( у нас двор практически общий), то кормили, но ближе к зиме уже остро встал вопрос и решили забрать его в город. Спасибо золовке, приютила у себя в частном доме, а хозяин клятвенно обещал по приезду все расходы компенсировать и кормежкой обеспечивать. А по факту за год один раз ведро каши привёз и пару раз по 50 гривен дал. А Бимке то ведро на неделю впритык, не считая, что нужно ещё хоть каких-то мясных обрезков и куриных лап.

Вот и кормим, а куда деваться, отвезти обратно совесть не позволяет, собака уже пожилая и больная, не перенесёт стресса, он и так долго привыкал к новому дому sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка,

А почему Вам не пришло в голову вызвать скорую помощь для коллеги Зои Григорьевны? Проблема могла быть решенной в считанные минуты. Срываться среди ночи, бросив свою семью и озадачиваться проблемами по сути чужого человека для меня странно. У Зои Григорьевны, что, нет никого из родных или детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничная экзотика

А почему Вам не пришло в голову вызвать скорую помощь для коллеги Зои Григорьевны?

вероятно, сотрудница не смогла самостоятельно дойти до машины скорой помощи. Я так рассудила, вспомнив себя больную в подобной ситуации. А родные были:муж пьян и крепко спал, и невестка - та боялась что не справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×