Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Игоревна сказал:

Я не Ванга, но на вашем месте, сама бы вносила этот ежемесячный платеж, не говоря подруге. Карта у вас? И она дебетовая или кредитка? Если дебетовая, вы потом сможете перевести "лишние" деньги на зарплатную карту и не испортите себе кредитную историю.

А подруга у вас мутная и ненадежная, не вовлекайтесь.

Карта кредитная. 

Я тоже решила, что буду вносить платежи сама. Пусть мне налом отдаёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Брюнеточка сказал:

Может, тот любовник её во что-то втянул, а она теперь расхлебывает.

Теперь вы знаете все.

Очень вероятно предположить, что она брала для него деньги из оборота компании, тех, которые снимала на торговых точках и должна была передать в кассу центрального офиса. Любовник же сидел не из-за того, что вступился за честь девушки на темной улице. Поэтому такой изначально ориентирован на украсть, обмануть и легкие деньги.

Поэтому не ваша подруга, к сожалению, первая, ни она последняя, кто связался с бывшим сидельцем, наркоманом. Понятно, что его привлекали постоянный доступ подруги к живым деньгам. Что ее в нем привлекало, чтобы аж родить ребенка - тема отдельного разговора. Есть тип женщин, у которых запущена програма самоуничтожения и манит подобный контингент.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель

Мне уже и предполагать ничего не хочется. 

Любовник, азартные игры, наркотики... Правда, последнее маловероятно - заметно бы было. 

Пусть самостоятельно решает свои проблемы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Брюнеточка сказал:

решила, что буду вносить платежи сама. Пусть мне налом отдаёт

А нельзя закинуть на карту платеж, а подруге не говорить? Пусть она тоже пополняет, своевременно, по графику. А Ваш платёж там будет для подстраховки от просрочки. Все равно банк снимает ровно столько, сколько по графику.

Я боюсь, что она точно перестанет платить, если поймёт, что обязательства перед банком Вы на себя взяли.

Наоборот, ей нужно говорить, что денег нет. Что из-за этого кредита спать не можете. И вообще пусть оформляет на машину не 200 тыс, а 225. И перекрывает Ваш кредит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вся в отца

Это наилучший вариант :)

Подруга-то не видит, сколько денег внесено. Я ей смс от банка пересылаю с суммой платежа и все. 

А смс можно и отредактировать (это я на тот случай, если она будет вносить все платежи, а я ещё параллельно, т е кредит закроется быстрее) - чтобы подруга вернула всю сумму. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Брюнеточка сказал:

@Вся в отца

Это наилучший вариант :)

Подруга-то не видит, сколько денег внесено. Я ей смс от банка пересылаю с суммой платежа и все. 

А смс можно и отредактировать (это я на тот случай, если она будет вносить все платежи, а я ещё параллельно, т е кредит закроется быстрее) - чтобы подруга вернула всю сумму. 

Не закроется он быстрее. Насколько я знаю, на досрочное внесение нужно заявление оформлять. А если ваша подруга узнает, что вы все загасили, то оставшейся суммы вам не видать, как своих ушей.

Я предлагаю такую схему. Вы внесли заранее 800 р. Она внесла 24го числа тоже 800 р. Банк снял 800 р, а Ваши 800 там остались. И пусть лежат. Вдруг в какой-нибудь месяц она "не успеет " положить.

Ну и настаивайте ей постоянно, что нужно закрывать досрочно. Прямо пилите её. 

Изменено пользователем Вся в отца
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вся в отца

Насколько я понимаю, там хоть всю сумму вноси целиком - карта эта с досрочным погашением.

Хотя лучше поступлю так, как Вы написали. И в банке узнаю все подробнее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вся в отца сказал:

Не закроется он быстрее. Насколько я знаю, я досрочное внесение нужно заявление оформлять. А если ваша подруга узнает, что вы все загасили, то оставшейся суммы вам не видать, как своих ушей.

Почему же, запросто можно закрыть быстрее и подруга не узнает. Смотря какой банк -как то специально оформлять не нужно, в некоторые банки -достаточно звонок и просьба списать, в другие - нужно указать в личном кабинете сумму для списания и её спишут (сбербанк и многие другие). Подруга не узнает, если ей не говорить (если её телефон к карте не привязан и подключена функция уведомления от банка). Пусть возвращает хоть ежемесячными платежами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Песня ветров сказал:

Пусть возвращает хоть ежемесячными платежами

Вот именно. 

Эх, все Бога благодарю, что хватило ума отказать в кредите на 200 000.

А то сейчас бы мои посты совсем в другом ключе были бы, вроде "как заставить подругу платить кредит".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вся в отца сказал:

Я предлагаю такую схему. Вы внесли заранее 800 р. Она внесла 24го числа тоже 800 р. Банк снял 800 р, а Ваши 800 там остались. И пусть лежат. Вдруг в какой-нибудь месяц она "не успеет " положить.

Как люди любят давать вредные советы. Ну хоть погуглили бы, что ли, что такое кредитная карта. 

36 минут назад, Песня ветров сказал:

Смотря какой банк -как то специально оформлять не нужно, в некоторые банки -достаточно звонок и просьба списать, в другие - нужно указать в личном кабинете сумму для списания и её спишут

 

2 часа назад, Вся в отца сказал:

Насколько я знаю, я досрочное внесение нужно заявление оформлять.

 

2 часа назад, Брюнеточка сказал:

Карта у вас? И она дебетовая или кредитка?

Рукалицо. Как вы живете в этом мире? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Катакомба сказал:

Рукалицо. Как вы живете в этом мире?

Я не поняла, зачем вы меня процитировали, я по опыту пишу, проверенному, сама так делала, что не так? И в банке с картами работала 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катакомба

Вы абсолютно правы. Из этих 800 рублей на погашение основного долга идет рублей 150, чтобы знать точнее, надо знать тарифы по карте. И, возможно, есть какой-то беспроцентный период, но по его окончании сумма ежемесячного платежа вырастет до 2000 примерно. Точнее сказать не могу, не знаю какого банка карта, и какие там ставки.

Но кредитная карта это такая вещь...я даже будучи банковским сотрудником на протяжении всего своего рабочего  стажа в 17 лет, не пользуюсь ею и другим не советую. Слишком много там подводных камней, ею надо уметь пользоваться, чтобы не попасть в финансовую кабалу.

@Брюнеточка Избавляйтесь. От карты. Насчёт подруги думайте сами)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Песня ветров сказал:

Я не поняла, зачем вы меня процитировали, я по опыту пишу, проверенному, сама так делала, что не так? И в банке с картами работала 2 года.

Какие списания с карты по звонку? Куда списания? С карты на карту?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

Какие списания с карты по звонку? Куда списания? С карты на карту?

Объясняю - вносите сумму на карту ( в данном случае кредитную) и звонок в банк -с просьбой списать сумму ( если сумма больше ежемесячного платежа чем оформлена по договору по кредиту наличными или кредитной карте). Есть небольшие различия в договорах у  банков, поэтому надо смотреть какой банк.

Изменено пользователем Песня ветров
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не спорьте. 

Там точно можно больше вносить. Потому что подруга первый платёж внесла в 2 раза больше, чем требовалось, и эти деньги, как положительный баланс висят на карте. 

Как и все остальные её платежи. 

Единственное, что не добавилось - это сумма штрафа за просроченный день. 

Сейчас у меня на ней баланс около 4000к.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вэлла сказал:

Но кредитная карта это такая вещь...я даже будучи банковским сотрудником на протяжении всего своего рабочего  стажа в 17 лет, не пользуюсь ею и другим не советую

Смотря какой тарифный план, сумма обслуживания и процентная ставка, если нет годовой суммы обслуживания, есть беспроцентные рассрочки на покупки на несколько месяцев, то вполне удобно и выгодно, например можно купить бытовую технику в рассрочку и не переплачивать (да, там есть какая то сумма, с которой работают магазины-партнеры банка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Песня ветров сказал:

Объясняю - вносите сумму на карту ( в данном случае кредитную) и звонок в банк -с просьбой списать сумму ( если сумма больше ежемесячного платежа чем оформлена по договору по кредиту наличными или кредитной карте). Есть небольшие различия в договорах у  банков, поэтому надо смотреть какой банк.

Куда списать? Вас не по несоответсвию уволили? Все деньги, внесенные на счет карты, остаются на карте, а списываются с нее только положенные проценты и штрафы, звони-не звони. Ни больше, ни меньше положенного не спишется.

8 минут назад, Брюнеточка сказал:

Сейчас у меня на ней баланс около 4000к.

Четыре миллиона? Или четыре тысячи коров? 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Куда списать? Вас не по несоответсвию уволили? Все деньги, внесенные на счет карты, остаются на карте, а списываются с нее только положенные проценты и штрафы, звони-не звони. Ни больше, ни меньше положенного не спишется.

Позвоните в банк и узнайте, раз ничего не понимаете. Можно закрывать досрочно, почти везде в банках, если это не прописано в договоре отдельно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Вишня зимняя сказал:

может глупый вопрос, видимо это опять какой-то сленг, должна и торчать теперь синонимы? 

Ничего страшного нет в том, что не всем известен этот синоним. Я тоже с удивлением его прочитала.

Такой сленг обычно используют люди, которые"варятся" в теме, часто вынуждены общаться по этому вопросу.

Позвонила подруге сейчас, которая работает в банке на кредитах - ей тоже этот синоним не известен. 

Так что учтём это словцо для расширения кругозора, и порадуемся, что оно нам не требуется.

45 минут назад, Катакомба сказал:

Четыре миллиона? Или четыре тысячи коров? 

Конечно миллиона. 

А может быть вместо Р палец на К попал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чехонтаня сказал:

А может быть вместо Р палец на К попал

Это тоже сленг. К - это кило, сиречь, тысяча. Только многие люди путаются с нулями и очень любят писать 4 000 тысячи, искренне не понимая, что не так. Так и здесь, 4 000 к - это 4 миллиона. Только на сленге.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чехонтаня сказал:

Такой сленг обычно используют люди, которые"варятся" в теме, часто вынуждены общаться по этому вопросу.

Я бы сказала,  что "торчать" - это не должна, а должна и не отдает. Торчит, то есть))

@Брюнеточка, Вы можете сейчас всю сумму долга внести, если хотите, и ежемесячный платеж не будет начисляться. Сами примерно прикиньте, какой ежемесячный начисляется, исходя из процентной ставки, сходите в банк и попросите специалиста объяснить, как считать. 

Ну то есть, сейчас у Вас долг по этой кредитке 21 000 рублей. С этой суммы будет определенный ежемесячный платеж, если Ваша подруга внесет, скажем, в 2 раза больше, следующий платеж уже чуть меньше будет, т.к долг уменьшиться. Возврат основного долга в сумму ежемесячного платежа в эти карты не заложен, это только проценты. 

Я к чему. Если Вы сейчас внесете всю сумму, сохраните одно смс из банка, и будете кидать его подруге, редактируя сумму, она вам может и 5 лет этот ежемесячный платеж кидать, если основной долг погашать не будет)) Вам не будут идти % и будет капать денежка. 

Для подстраховки, так сказать, девушка ваша ненадежная. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Морра сказал:

Сами примерно прикиньте, какой ежемесячный начисляется, исходя из процентной ставки, сходите в банк и попросите специалиста объяснить, как считать. 

Чаще всего банки рисуют сумму в процентах от суммы долга. 6%, к примеру. Или 8. То есть, просто считать 8% от 21 000, из них вычесть процент банку исходя из ставки, 34% годовых, например, это почти 2% в месяц. То есть, платеж 8% от 21 000 это 1 680, из них вычесть 420 на процент, 1 240 уходит на счет карты. На карте теперь 5 240. В следующем месяце 8% от 19 760 - 1 581, из них вычесть 395 на процент, 1 186 - на счет. И так далее. Естественно, если подключены платные услуги типа страховки и смс оповещения, надо и их еще учитывать. А лучше отключить.  

Только что, Фортуната сказал:

Причем такие советы дают, не зная, что такое овердрафт и чем отличается дебетовая карта от кредитной.

И кредитная карта от кредита. Причем советы дают те, которые "работали" в банке и "на картах", что меня больше всего поразило. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вся в отца сказал:

И вообще пусть оформляет на машину не 200 тыс, а 225. И перекрывает Ваш кредит.

Вы тему автора плохо читали. Подруга неблагонадежная, и закредитованная, ей банки отказывают даже в сумме 25 тыщ, не то, что в 200 с лишним. 25 тыщ даже не дают. 

3 часа назад, Вся в отца сказал:

Не закроется он быстрее. Насколько я знаю, я досрочное внесение нужно заявление оформлять. А если ваша подруга узнает, что вы все загасили, то оставшейся суммы вам не видать, как своих ушей.

Вы не в теме. Досрочное заявление не надо писать, чтобы погасить долг по кредитной карте. Хоть на следующий день деньги внести, можно всю сумму внести целиком или часть, никаких заявлений писать не надо. 

1 час назад, Катакомба сказал:

Как люди любят давать вредные советы. Ну хоть погуглили бы, что ли, что такое кредитная карта. 

Рукалицо. Как вы живете в этом мире? 

Полностью согласна. Причем такие советы от балды дают, не зная, что такое овердрафт и чем отличается дебетовая карта от кредитной.:lol:

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Катакомба сказал:

 И кредитная карта от кредита. Причем советы дают те, которые "работали" в банке и "на картах", что меня больше всего поразило. 

Серьезно? :1eye:

Не думаю, что люди, которые работали в банке, настолько финансово безграмотные, хотя мне и такие тоже попадались. Было такое, что приходишь на консультацию в банк, а по вопросу знаешь больше, чем сотрудник банка, хотя должно быть наоборот, если он специалист и работает в определенной сфере и с одними и теми же вопросами сталкивается каждый день. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×