Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Russian lady сказал:

Ну и пусть валит тогда, в дали дальние

Вот и валят, видать, потому что не слышала пока про "сиськи за роды"  :) Может, где-то в элитных кругах иначе, а у простых пока вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Эни Сай said:

 Получается, ему все равно, кто родит ему ребёнка? 

Естественно, ведь жизнь всех нормальных людей крутится исключительно вокруг детей. А женщина это так, инкубатор и помощница по хозяйству. 
 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

А зря, что все жертвы за рождение ребенка только на женщинах.

Увы, да.

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

женщина осталась одна с детьми от разных отцов и порушенным телом?

Институт семьи разрушается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

А предыдущие без отца толком - это так, пробники были? Перед наконец осознанным продолжением себя? 

Ему не надо было детей вообще. Он просто соглашался, когда женщины желали) Кстати они развелись, и последнюю дочь жена увезла, так что и ее он тоже уже не растит... 

А, еще вспомнила. Знакомые у нас были, мы одно время тесно общались. И как то разговор о детях зашел, у них одна дочь, на тот момент уже заканчивала школу, и вот в разговоре она- я так хочу малыша, он понуро молчит, потом вышел нас провожать и нас с мужем спрашивает - а вы не хотите детей еще, я, вперед мужа - неееет, он - вот бы моя жена так же считала. Но при этом, чтобы ее не обидеть, соглашался - да, получится, родим. 

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А, так тогда лучше сразу суррогатную мамку нанять, чтоб  твоего ребёнка родила и выносила, как инкубатор

А потом няньку, а потом разных репетиторов и еще разных людей для воспитания. Зачем тогда вообще ребенок то? Можно ведь и вовсе не рожать, если уж потребность в материнстве/отцовстве большая - в дом малютки, в детский дом, усыновил малыша и титьки в порядке и растяжек нет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Дальние Дали said:

Вот и валят, видать, потому что не слышала пока про "сиськи за роды"  :) Может, где-то в элитных кругах иначе, а у простых пока вот так.

Я про сиськи не скажу, сама грудью не кормила и грудь не испортила. Но в целом да, лично мне было важно не просто рожать, а рожать комфортно. Чтобы частная клиника с отдельной палатой, чтобы няня, чтобы гладил/убирал специально обученный человек, чтобы папа наравне со мной мыл попу и вытирал сопли. Я думаю, не будь у нас тогда на все это средств, фиг бы я кого рожала, ибо я себе не враг. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые титьки, кстати, необязательно силикон. :) Просто подтяжка - достаточно бюджетный вариант. Врачи - косметологи могут присутствовать в жизни женщины и до повторных родов. А страх набрать кг и не сбросить... Ну не знаю. По мне, так это просто должны быть сила воли и желание. Я и сына то родила в почти 30. Тоже, не юна была) Не знаю... Потеря красоты как причина отказываться от ребёнка в новом браке, для меня далеко не приоритетна. Хотя уж какая я замороченная на внешность :)  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще удивляет, что "найдет ту, которая ему родит" - это нормально, а "найдет того, кто ей подарит машину" - приравнивается к проституции :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

А потом няньку, а потом разных репетиторов и еще разных людей для воспитания.

Конечно, а как иначе? А то вдруг устанет и цвет лица ухудшится :) 

4 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Зачем тогда вообще ребенок то?

Общаться. 
Помните, как раньше растили? Вот если почитать "Детство", "Отрочество" Толстого -- то кто там? Нянька, гувернёр, брат. 
Рожали знатные дамы детей. кормили и нянчили их няньки, воспитывали гувернантки, а мать видели утром, вечером перед сном, и за столом, называя на "вы" и "маменька", и целовали ручку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Дальние Дали said:

Общаться. 
Помните, как раньше растили? Вот если почитать "Детство", "Отрочество" Толстого -- то кто там? Нянька, гувернёр, брат. 
Рожали знатные дамы детей. кормили и нянчили их няньки, воспитывали гувернантки, а мать видели утром, вечером перед сном, и за столом, называя на "вы" и "маменька", и целовали ручку. 

Вот бы мне так ! :) шучу 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, milay сказал:

 Потеря красоты как причина отказываться от ребёнка в новом браке, для меня далеко не приоритетна. Хотя уж какая я замороченная на внешность :)  

Это потому что ты ее не потеряла :) Если бы ты видела в зеркале ноги в синих вспухших варикозных венах - не думаю, что ты бы так же рассуждала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ну вы ж понимаете, что "дорогой отец" тогда просто выберет не такую "дорогую мать" 

Да даже не в том дело, а такое впечатление, что женщинам не надо, а их уговаривают. Ну вот разные цели в жизни, зачем создавать семью и приносить такие жертвы? 

Когда я хотела ребёнка, то родила. А если не хотела бы, никакие новые сиськи не соблазнили бы. При чем тут сиськи, если ребёнок - это минимум восемнадцать-двадцать  лет полной ответственности  за человека? Эстетичнее разве что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

При чем тут сиськи, если ребёнок - это минимум восемнадцать-двадцать  лет полной ответственности  за человека? Эстетичнее разве что. 

Стебемся, Тань :) 

А так - ты права. Как 20 лет ко дню просьбы прибавишь, да вспомнишь, что и в том-то возрасте приплывет - так хоть третью сиську пришейте, ничего не надо :) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Это потому что ты ее не потеряла :) Если бы ты видела в зеркале ноги в синих вспухших варикозных венах - не думаю, что ты бы так же рассуждала.

Ну наверное. Только можно всего бояться) И болячек страшных, и что мужик уйдёт, и что с работой опа будет... Тут мне кажется все проще, или хочешь, или нет. :hmm:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, НатаФКа сказал:

Меня вообще удивляет, что "найдет ту, которая ему родит" - это нормально, а "найдет того, кто ей подарит машину" приравнивается к проституции :D

Так родит не только ему -- и себе же :)  Вы знаете,  есть женщины. которые благодарят мужчин за детей? Да, есть и такое. Сама таких знаю. И не одну.   Так  и говорят -- спасибо мужу за таких замечательных детей, которых он мне сделал (он трудился очень, делал же, ну) :laugh: 

А машина подаренная бабе -- она только бабе будет принадлежать, в то время как чадо -- общее, так чего за чадо благодарить жену -- себе родила чудесного ребёнка от крутого чувака с офигенными генами, спасибо пусть говорит! :laugh: 

Это у моей знакомой муж 17 лет не платил ни копейки на ребёнка, она сама тащила дитя, тут девчонке  поступать, мама девочки   позвонила впервые и попросила помощи материальной,  а папаша сказал -- я УЖЕ дал лучшее своему ребёнку, что только мог дать --я передал ей свои гены, она умная и красивая как я,  и добьётся всего сама, поступит на бюджет, я в неё верю. :laugh: 

6 минут назад, Russian lady сказал:

Вот бы мне так ! :) шучу 

А я не шучу :laugh: По крайней мере на второго и более я решилась бы только при этих условиях :laugh:

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Kjhf сказал:

Это продолжается во время беременности и кормления, пока ребенок нуждается в материнском молоке. То есть до года. Ужас какой!

 

Вы сейчас серьезно или шутите?А болезни, а уроки, а организация отдыха, с учетом того, что здесь мы говорим (изначально тема) о вторых браках, где собственые родители далеко не молоды и внукам не могут уделять много времени а сами нуждаются в заботе. А потом экзамены, поступления... Да сейчас у меня ребенок в ее 16 больше времени и сил занимает, чем в ее годик. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миа Гата сказал:

Вы сейчас серьезно или шутите?А болезни, а уроки, а организация отдыха, с учетом того, что здесь мы говорим (изначально тема) о вторых браках, где собственые родители далеко не молоды и внукам не могут уделять много времени а сами нуждаются в заботе. А потом экзамены, поступления... Да сейчас у меня ребенок в ее 16 больше времени и сил занимает, чем в ее годик. 

Господи, ну как мы росли, просто не понимаю.

Что Вы с девушкой юной такое делаете, что не делали в годик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Ну наверное. Только можно всего бояться) И болячек страшных, и что мужик уйдёт, и что с работой опа будет... Тут мне кажется все проще, или хочешь, или нет. :hmm:

Мне все в комплексе работает. Я знаю - что такое вырастить детей. И знаю - как это жить без детей. Теперь почти(!) знаю. Второе мне нравится больше :) Тем более, что да, мотивация у просящих мужчин была странноватая в большинстве своем, а точнее - никакой. И что им сразу со мной проще жить бы стало - прекрасно понимала, потому что так трясись да постоянно думай, чтоб мне хорошо было и интересно. А то села бы и рот закрыла. 

Ну и совмещать детей не хотела, даже когда была моложе и могла родить распрекрасненько. Это да, мой личный таракан, точнее - тот, которого я не захотела заводить. Слишком нервомотно. Все дети  общие - это одно. От разных мужчин - совсем другое пальто. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Kjhf said:

Господи, ну как мы росли, просто не понимаю

Мы росли по-другому. Тогда можно было и во дворе до ночи гулять, на нас только иногда мамы в окна выглядывали, на обед позвать. И ездить можно было на всякие секции самому.

Я через весь город на трамвае на танцы ездила и по 30 минут на выжигание ходила, сама, пешком. 

Сейчас я скорее застрелюсь, чем своему ребёнку такое позволю. Бешеные мажоры на машинах, да и вообще движение сумасшедшее. Педофилы и просто придурки. Да не дай господь. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Помните, как раньше растили? Вот если почитать "Детство", "Отрочество" Толстого -- то кто там? Нянька, гувернёр, брат. 
Рожали знатные дамы детей. кормили и нянчили их няньки, воспитывали гувернантки, а мать видели утром, вечером перед сном, и за столом, называя на "вы" и "маменька", и целовали ручку. 

Ооо, мечта! Так я бы и десяток родила. 

И ведь любили и уважали матерей и отцов, которые не нянчились ежесекундно с ребенком. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Это у моей знакомой муж 17 лет не платил ни копейки на ребёнка, она сама тащила дитя, тут девчонке  поступать, мама девочки   позвонила впервые и попросила помощи материальной,  а папаша сказал -- я УЖЕ дал лучшее своему ребёнку, что только мог дать --я передал ей свои гены, она умная и красивая как я,  и добьётся всего сама, поступит на бюджет, я в неё верю. 

Ну да, и почему бы мужчинам при всём этом детей не хотеть? 

Самое лучшее - гены- передал, и все, никаких разрушенных организмов, а так же моральных и материальных напрягов :) 

Прелестно, прелестно..

Я тоже бы так хотела, чо. Пусть бы кто-то мне рожал, я б радовалась , отдавая все лучшее от себя - гены. :lol:

Да ладно, я б и сама, наверное, рожала бы даже. Люблю детей :) Прямо вот так вот бы:

"Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.

И, гладя головы птенцов,
Я вспоминала б их отцов,
Одних - отцов семейства,
Других - совсем юнцов.

В. Долина.

Но, поскольку без затей мы не живём, а птенцов надо не только по голове гладить :) , а ещё и кормить, заниматься ими и в жизнь выводить, то нет, спасибо :) 

И мужское пустое "хочу ребёнка" тоже не уважаю. Хочешь- значит, предоставь этому ребёнку все, что можешь и не можешь, а не только гены.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Мы росли по-другому. Тогда можно было и во дворе до ночи гулять, на нас только иногда мамы в окна выглядывали, на обед позвать. И ездить можно было на всякие секции самому.

Я через весь город на трамвае на танцы ездила и по 30 минут на выжигание ходила, сама, пешком. 

Сейчас я скорее застрелюсь, чем своему ребёнку такое позволю. Бешеные мажоры на машинах, да и вообще движение сумасшедшее. Педофилы и просто придурки. Да не дай господь. 

Кстати, да. Сколько мамочек мучаются с началом школы - как забирать ребенка, если работа допоздна? То есть облегчение вроде должно быть, ребенок подрос - а увы. Наоборот. А про саму школу я и думать не хочу. 

1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Хочешь- значит, предоставь этому ребёнку все, что можешь и не можешь, а не только гены.

И той, кто его родит. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2019 в 10:33, счастье есть! сказал:

Мой старший уже третий год живёт отдельно, его старший- приходит только взять.

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

Ну допустм, по вашим же постам - пасынок спец  по котлетам, а ваш сын  по машинам ( сколько он их уже разбил )? Котлетами всяко  выходит дешевле   выходит чем машинами:)

 

 

 

 

 

А по теме, срабатывает некий стереотип! Раз двое узаконили отношения то беби быть просто обчзан! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kjhf сказал:

Господи, ну как мы росли, просто не понимаю.

Что Вы с девушкой юной такое делаете, что не делали в годик?

В годик нам не надо было ставить брекеты, не надо было думать о поступлении, о том, где ребенок проведет лето, да и одевала я ее в детских, а не взрослых  магазинах. И вот мне настолько интересно проводить время с взрослой дочерью, ходить с ней в театр, на выставки, смотреть кино, болтать на равных, что я отчего то не ощущаю себя ущербной во втором браке. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

Мы росли по-другому. Тогда можно было и во дворе до ночи гулять, на нас только иногда мамы в окна выглядывали, на обед позвать. И ездить можно было на всякие секции самому.

Я через весь город на трамвае на танцы ездила и по 30 минут на выжигание ходила, сама, пешком. 

Сейчас я скорее застрелюсь, чем своему ребёнку такое позволю. Бешеные мажоры на машинах, да и вообще движение сумасшедшее. Педофилы и просто придурки. Да не дай господь. 

И сейчас можно. Педофилы и придурки были и тогда.

Вот машин стало больше, это да.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Kjhf said:

И сейчас можно. Педофилы и придурки были и тогда.

Вот машин стало больше, это да.

 

Не, ну, на чужих мне наплевать, пусть гуляют, где хотят. Родители нового могут родить, в крайнем случае. 

Но лично я своего не отпущу ни за какие коврижки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×