Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Russian lady сказал:

Не, ну, на чужих мне наплевать, пусть гуляют, где хотят. Родители нового могут родить, в крайнем случае. 

Но лично я своего не отпущу ни за какие коврижки. 

При этом зациклены на детях многодетные, да...:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Kjhf said:

При этом зациклены на детях многодетные, да...:D

Ээээ я не знаю, кто на чем зациклен. Я несу ответственность за своего ребёнка, и за обеспечение его безопасности тоже 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Огнёвка сказал:

А мужчины даже материально не поднапрягутся, их забота только попросить и получить

Вопрос не лично к вам, а вообще, ко всем, кто может пояснить)

Мне всегда было интересно, а как это - мужчина просит ребенка?

Ну вот просьба это  - дай/сделай/купи, пожалуйста. И это о чем то, ну не очень серьезном и сложном. Если какие то долгосрочные проекты, то обсуждение двух сторон, аргументация, доводы, никаких просьб. Или просьбы, но с обсуждением. Ну типа я хочу квартиру, купи мне пожалуйста квартиру. И вторая сторона обдумывает - сколько денег, район, метраж, на кого оформлять и т.д. Обсуждают.

А с ребенком  - роди мне ребенка? Так то это 9 месяцев женского здоровья, потом еще год разных ограничений (питание хотя бы) и еще много всего, и не обсуждаются эти вопросы что ли? Попросил, и все, женщина обрадовалась и беременеть, рожать сразу? 

Я правда не понимаю, как это - мужчина просит ребенка? Это ж не игрушка, не машинка, не пирожок, как можно взрослому человеку просить ребенка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Огнёвка сказал:

Я уже писала выше - без родов оно прекрасно сохраняется. Особенно без поздних родов. И мне лично это было важно. Красота тела мне очень ценна. 

У кого то и с родами все в порядке, у кого то и без родов ничего не сохраняется, от физиологии зависит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Ээээ я не знаю, кто на чем зациклен. Я несу ответственность за своего ребёнка, и за обеспечение его безопасности тоже 

Какой безумной опасности она в кружках или на школьном дворе подвергается?:

Не больше, чем в школе. Там тоже, бывает, педофилы работают.

5 минут назад, Эрна Гартман сказал:

А с ребенком  - роди мне ребенка? Так то это 9 месяцев женского здоровья, потом еще год разных ограничений (питание хотя бы) и еще много всего, и не обсуждаются эти вопросы что ли? Попросил, и все, женщина обрадовалась и беременеть, рожать сразу? 

Какой высокий смысл обсуждать с женой особенности чисто женской физиологии, если муж ничем тут помочь не может? Не забеременеет он и не родит при всем горячем желании. 

Нет,  если у женщины и в самом деле есть показания не рожать, это другое дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эрна Гартман сказал:

как это - мужчина просит ребенка?

Словами... Интересно, какой бы у нас был ребеночек... Давай родим? 

5 минут назад, Verchi сказал:

У кого то и с родами все в порядке, у кого то и без родов ничего не сохраняется, от физиологии зависит.

Ага. Именно - от физиологии зависит. Я после двух родов выглядела так, что меня спрашивали - Тебе что, детей готовыми выдали? А третьи роды увы, уже повлияли на тело. Не фатально, но навсегда. А подруга в первые же роды, в 25 лет - жестокий варикоз, растяжки фиолетовые во весь живот. Вторым ребенком так сказать - добила. Ей думаете - радостнее, что ее так физиология подвела? И как предугадать - какая физиология тебе досталась? Еще одну знакомую первые роды не порушили, а вторые после 35 лет - оочень даже и попортили невозвратно и еще и заболевание оставили пожизненное. 

Лотерея. Кто хочет - тот играет... 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Естественно, ведь жизнь всех нормальных людей крутится исключительно вокруг детей. А женщина это так, инкубатор и помощница по хозяйству. 
 

Кстати, меня пугают фразы типа "мой ребёнок - это мой смысл жизни". Непомерная это ноша для ребёнка. И с его взрослением для него же будет только хуже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Эни Сай сказал:

Хочешь- значит, предоставь этому ребёнку все, что можешь и не можешь, а не только гены.

Ну, во-первых, такие "генодарители"  не все, к счастью, а во-вторых, чтоб мужик  предоставил всё для ребёнка -- это надо  рожать от уже состоявшегося и очень богатого, который ещё  до беременности  подарит потенциальной матери жильё и денег переведёт на счёт крупную сумму, чтоб было на что растить. И эти деньги будут её -- и кто знает как она ими распорядится. Ну и по факту -- вы знаете хоть один такой случай? Я -- ни одного. 

И потом, если мужик  очень богат, и ему нужны дети -- зачем  ему  головняк с содержанием матери ребёнка?  Вот он подарит ей квартиру -- а она туда приведёт мужика. Он переведёт ей деньги на  ребёнка -- а она их будет тратить на что-то другое. Мужику тогда выгоднее  тупо купить яйцеклетку у красивой донорши, выносит суррогатная  мать -- он будет любящим папой, а  нянчить будут няньки за деньги.  Вон, Галкин и Киркоров так и сделали. Наняли нянек, те растят этих детей --  при отце, в уважении и любви к этому отцу -- и никакой женщине он при этом ничего не будет должен,  и он будет один рапоряжаться ребёнком и всегда у него к чаду будет доступ, и никакая  мать ребёнка не настроит его против отца, и не приведёт отчима, и не истратит деньги отца -- не на ребёнка и пр..  

Короче, если исходить с точки зрения мужика, который очень богат и очень хочет детей -- ему необязательно для этого  осыпать благами  мать этого ребёнка -- один раз заплатит за яйцеклетку, один раз за роды,  ребёнок будет только его  и дальше будет рулить всем сам. 

А то ищи мать, покупай ей квартиру заранее, чтоб родила, на счёт деньги клади заранее большие, чтоб родила, потом всё время  снабжай деньгами и переживай, чтоб не привела мужика и чтоб деньги  твои тратила только на ребёнка, и чтоб не настроила против отца, и чтоб не уехала и не увезла ребёнка,  и чтоб не шантажировала... Нет. Если товарно-денежные отношения, то уж с гарантией беспроблемности. А то мужику такой расклад невыгоден (содержать мать и давать права матери), потому что  слишком он тогда будет зависеть от матери ребёнка -- чему она научит ребёнка , как настроит, куда увезёт и кого приведёт в его дом к его ребёнку.  Уж лучше нанять и оплатить наёмным, наёмные прав  никаких не имеют и полностью подконтрольны, они деньги получили за яйцеклетку и роды и ушли, и няньку можно в любой момент поменять,  в отличие от матери, которая по закону будет иметь все права и сможет запросто создать проблемы.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

по факту -- вы знаете хоть один такой случай?

Как? И на форуме были дамы, именно на таких условиях родившие. 

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

мужику такой расклад невыгоден, потому что  слишком он тогда будет зависеть от матери ребёнка

А когда женщина так же зависит, да еще и с младенцем - это самое оно :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Весенняя капель said:

Кстати, меня пугают фразы типа "мой ребёнок - это мой смысл жизни". Непомерная это ноша для ребёнка. И с его взрослением для него же будет только хуже.

У меня от таких фраз глаз дергается. Свекровь бывшая так говорила. И совала дочери сиську, намазанную вареньем, так как плохая мать грудью не кормит и дитё страдает. Ой, фффуууу. 
понимаю, что не надо обобщать 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Короче, если исходить с точки зрения мужика, который очень богат и очень хочет детей -- ему необязательно для этого  осыпать благами  мать этого ребёнка -- один раз заплатит за яйцеклетку, один раз за роды,  ребёнок будет только его  и дальше будет рулить всем сам. 

И прекрасно, пусть так и поступает.

А семью будут создавать те люди, которым именно семья нужна, Любовь к конкретной женщине и желание иметь с ней общих детей, заботиться о семье. 

А те, кто тупо хочет размножиться, и имеют на это средства- пусть покупают детей, точнее, их появление на свет и дальнейшее выращивание.

А те, кто тупо хочет детей, но не имеет на это средств, зато имеет твёрдое намерение навесить детей женщине, ещё и свой зад пристроить - останутся без потомства. Нет ручек, нет и печеньица, как говаривала одна симпатичная форумчанке :) 

Что не так-то?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

А когда женщина так же зависит, да еще и с младенцем - это самое оно :)

Женщины всё равно родят, не одна так другая -- потому что и у них тоже инстинкт. А богатых мужиков на всех не хватит, чтоб сначала купил тебе квартиру и  на тебя оформил, потом несколько миллионов тебе на карточку перевёл -- а потом уж ты забеременела. Им проще будет пойти по пути Галкина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Миа Гата сказал:

Какую чушь ты читаешь", сказал мой муж.

Какую тему завели, такую и обсуждаем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Женщины всё равно родят, не одна так другая

Вот-вот. Получается им не женщина нужна и не именно их с нею продолжение никакое. А чтобы кто-то плясал под их дудку и выращивал их ценные гены - не одна, так другая. По мне - пусть они идут по любому пути, мне с такими не по пути в любом случае. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Женщины всё равно родят, не одна так другая -- потому что и у них тоже инстинкт.

Себе родят, сами и вырастят. Когда захотят. 

Или не родят те, которые не хотят одни растить ребёнка, если мужчина подходящий не встретится. 

А мужчине, получается, женщина только как инкубатор нужна, так, что ли?

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А богатых мужиков на всех не хватит, чтоб сначала купил тебе квартиру и  на тебя оформил, потом несколько миллионов тебе на карточку перевёл -- а потом уж ты забеременела.

Ну и что? 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эни Сай сказал:

А семью будут создавать те люди, которым именно семья нужна, Любовь к конкретной женщине и желание иметь с ней общих детей, заботиться о семье. 

Так если семья -- почему мужчина должен сначала  квартиру подарить жене, и несколько миллионов положить на счёт жене, чтоб родила? Если как вы говорите Любовь -- если Любовь и семья -- то и доверие,  тогда не требуют  гарантий в виде квартиры и миллионов на счёт "на всякий случай" на содержание ребёнка :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не думает о том, что в связи с перенаселением планеты и развитием технологий работы становится все меньше, а физический труд просто начинает вымирать, как вид. Допустим, в России те же дворники ещё актуальны, Европе тротуары уже давно моют машинами, что значительно сокращает рабочие места. 
если от каждого мужика рожать только потому, что он попросил, то эти дети потом друг другу могут начать глотку грызть за место под солнцем. Причём, ситуация и расслоение будет только усугубляться, вангую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Кстати, никто не думает о том, что в связи с перенаселением планеты и развитием технологий работы становится все меньше, а физический труд просто начинает вымирать, как вид. Допустим, в России те же дворники ещё актуальны, Европе тротуары уже давно моют машинами, что значительно сокращает рабочие места. 
если от каждого мужика рожать только потому, что он попросил, то эти дети потом друг другу могут начать глотку грызть за место под солнцем. Причём, ситуация и расслоение будет только усугубляться, вангую.

Это проблема африканских и азиатских стран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Так если семья -- почему мужчина должен сначала  квартиру подарить жене, и несколько миллионов положить на счёт жене, чтоб родила? Если как вы говорите Любовь -- если Любовь и семья -- то и доверие,  тогда не требуют  гарантий в виде квартиры и миллионов на счёт "на всякий случай" на содержание ребёнка :) 

Потому что семья. Потому что люди заботятся друг о друге. И о здоровье друг друга, и о жилье, и обо всем.

И даже продумывают вариант, что если вдруг семья распадётся, дети не останутся на улице и жена тоже. Чем плохо-то? 

Или лучше продоверять, детей нарожать, здоровье порушить а потом остаться одной и ни с чем вот с этим всем? 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Если как вы говорите Любовь -- если Любовь и семья -- то и доверие,  тогда не требуют  гарантий в виде квартиры и миллионов на счёт "на всякий случай" на содержание ребёнка :) 

Если Любовь - то гарантия и того, что любимой будет где жить и на что есть. И во что одеться. Иначе какой он мужчина и защитник и стена? А если ребенок - то обязательно предоставление ему и жилья и обеспечения на все 18 лет. А как еще? Птички божии не знают ни заботы ни труда? 

Он значит навешивает женщине кучу работы, а она просто люби? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

А чтобы кто-то плясал под их дудку и выращивал их ценные гены - не одна, так другая.

А жёны же никогда не хотят, чтоб муж плясал под их дудку, такого не бывает просто :) 

Каждый хочет для себя счастья. Ну и как бы мужик ни хотел ребёнка от какой-то женщины -- если у него физически нет квартиры, чтоб женщине  отписать как плату за рождение ребёнка  -- то выше головы он не прыгнет. Вот нет квартиры. Он родит детей с другой и на квартиру заработает с ней же, в браке, в ипотеку -- вот они, наши реалии, а не дарение квартир за роды, что больше похоже на сериал :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну, во-первых, такие "генодарители"  не все, к счастью, а во-вторых, чтоб мужик  предоставил всё для ребёнка -- это надо  рожать от уже состоявшегося и очень богатого, который ещё  до беременности  подарит потенциальной матери жильё и денег переведёт на счёт крупную сумму, чтоб было на что растить. И эти деньги будут её -- и кто знает как она ими распорядится. Ну и по факту -- вы знаете хоть один такой случай? Я -- ни одного. 

Можно просто родить от нормального мужчины, не раскидавшего дюжину детей по разным городам и странам, работающего, в меру умного и красивого. А он себе такую же жену найдет.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Kjhf said:

Это проблема африканских и азиатских стран.

Как раз наоборот, там это не проблема. В Африке никто не подметает тротуары и тем более не моет их машинами. Там вообще не везде тротуары есть, как вид. 
У них как раз как в России в средние века, чем больше нарожал, тем выше вероятность, что хоть кто-то доживёт до совершеннолетия. И работы там достаточно для всех : за скотиной ухаживать, огород сажать. 
Плюс не забывайте о недоступных им медикаментах, о войнах и тд, что тоже регулирует популяцию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Допустим, в России

В России народу мало, не бойтесь :) 

Хотя в целом вы правы -- работа сокращается и дешевеет, скоро будем, быть может,  за кусок хлеба драться, кто знает что нас ждёт в век роботизации. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Ну и как бы мужик ни хотел ребёнка от какой-то женщины -- если у него физически нет квартиры, чтоб женщине  отписать как плату за рождение ребёнка  -- то выше головы он не прыгнет. Вот нет квартиры. Он

Значит, не будет размножаться. 

Когда дети станут действительно ценностью, за которую надо выше головы попрыгать не только женщине, но и мужчине - вот тогда и плодиться бездумно мужики не будут, и детей бросать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×