Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Charlis сказал:

Интересно, почему мужчинам не грозить видеть всю жизнь завистливый взгляд на чужие бентли? А тут завистливо засматривался бы с укором жене, надо же. Фу.

Потому что ребенок не неодушевленный предмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kjhf сказал:

Если женщина все это не хочет, а мужчина хочет детей, он просто найдет другую женщину.

Ну вот да. Пусть найдёт, чем женщина прогибается, лишь бы в отношения залезть. Зачем обузу себе на шею, лишь бы угодить?

Другое дело, когда ты сама хочешь ещё детей, тогда да. Цели совпадают, да ещё посмотреть внимательно, что делает для достижения целей мужчина для женщины и будущего ребёнка, и это не бла-бла-бла, лёжа на диване и повторяя:  « хочу ребёнка»

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

когда отец рядом стоит в аналогичной ситуации - это так и надо. А вот мааать...

А при чем тут такие отцы? Я про любящих пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Charlis сказал:

А в декрете посидеть, на больничных в садике, уроки поделать и на родительские собрания походить он тоже хочет? И физиологические отверстия себе на британский флаг порвать?

А что не так?  Сидят, делают и на собрания ходят. Вон и в поликлиниках детских полно мужин и на собраниях.

17 минут назад, Charlis сказал:

Я в полном офигении читаю эту ветку.

Не вы одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Потому что ребенок не неодушевленный предмет.

Вот именно. А тут аргменты пошли как в разговоре про детсадовцев - ну он таким завистливым взглядом на машинку у других мальчиков смотрел, пришлось купить уж ему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотеть именно ребёнка определённого пола - это свойственно кавказским мужчинам, мусульманам. Хотя конечно же, что отрицать, многие мечтают о сыне. Но вот чтобы в форме: рожать до победного! Это конечно перекос, как по мне :g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А при чем тут такие отцы? Я про любящих пишу.

И я. Почему отец не может выполнять те же вспомогательные функции при ребенке, что и мать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

не может выполнять те же вспомогательные функции при ребенке, что и мать?

Может. А пополам - никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Это как раз крайне редко, кто скажет - Нет, дети есть и я хочу просто жить со своей любимой. Все хотят детей прямщаз, невзирая не то, сколько их уже есть от других отношений. И это очень смущает. Что вычленить из них реально хотящих именно детей и именно от любимой, со всей ответственностью и обеспечением - трудновато. 

Именно со всей ответственностью, которая часто подразумевает наступить себе на горло "у меня семья, там дети" и точка, действительно сложно.

А вот "все хотят детей прямщаз", я поспорю. Вообще, здравая озвучка подразумевает то, что мужчина уже заботится о женщине, демонстрируя то, что на него вроде как можно положиться. 

А все остальное болтология. Где либо он дурак, либо меня за идиотку держит. Которой хрень в уши налил и пошла радостно подскакивать. 

Вполне не мало не столь уж чадолюбивых мужчин, которые, если их женщина врать не заставляет, они и не врут. Бывает, что не врут, даже когда заставляет.

Плюс, кто- то понимает, что он должен обеспечить какой- то минимум. И что есть иррациональное желание, но раз подкрепить его нечем, оно им и остается. А вот озвучка- "требование" выставит его идиотом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

И я. Почему отец не может выполнять те же вспомогательные функции при ребенке, что и мать?

Потому что он зарабатывает деньги. И в многие разы больше чем мать. Как один из аргументов. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Charlis сказал:

Мужчины в 30-40 лет многие зачем-то хотят еще детей. Или это - способ "застолбить" женщину и сделать ее зависимой?

Задумалась что-то) Какая мотивация - особенно у мужчин - по вашему мнению?

Просто хотеть иметь ребёнка от любимой женщины. Разве этого мало? 

И я понимаю вполне желание мужчины растить собственного ребёнка тоже, а не только ребёнка или детей жены от первого брака. 

У меня все приятельниы, которые вышли повторно замуж с двумя детьми, все родили общего или даже общих. Отому что до брака у мужчины детей не было, а он хотел не меньше двух. 

Рождение ребёнка, если этого хотят оба супруга, это естественно вполне. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Charlis сказал:

Вот именно. А тут аргменты пошли как в разговоре про детсадовцев - ну он таким завистливым взглядом на машинку у других мальчиков смотрел, пришлось купить уж ему.

Совсем одно и то же да?) Зачем тогда брак? Можно так, в семью поиграть))

Если человек стоит того, ему родят. Потому что возможность есть.  Если есть возможность у мужа и желание купить Бентли жене - он купит. Правда не каждой же?) Помню как клевали @Дашулька-красотулька за желание другой машины. Которую муж все же купил)) 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

Потому что он зарабатывает деньги. И в многие разы больше чем мать. Как один из аргументов. 

Для меня этого достаточно. Если вечером муж придет с работы с мамонтом, и поиграет с ребенком - мне достаточно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Кому мало меня - пойдет искать родящую. 

Так о том и речь. У нас так-то, крепостного права нет. Не устраивает? Иди и ищи другой вариант.

У меня когда-то был поклонник, постарше меня, в наличии дочь от предыдущего брака. В начале наших отношений он прям вот только что не до потолка скакал - давай родим. Я к деторождению всегда весьма ровно относилась, пару раз всего клинило, но честно товарищу сказала, что нет, я не хочу вот прям родить, но если получится, то вопрос вообще стоять не будет - только рожать. Ну мои тараканы, имею праву выращивать породистых. 

Месяца три мы провстречались и тут товарищ осознает, что нет, не потянет от двоих, у дочки очень крутые запросы, а дочка любимая. Ну нет и нет. В итоге мы расстались. Он вполне счастлив с абсолютно бездетной дамой, завели они собачку и кошечку и им хорошо. И мне отлично.

Речь о том, что не устраивает - мимо проходим. Есть подозрение, что катается по ушам - мимо проходим. . 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

И я. Почему отец не может выполнять те же вспомогательные функции при ребенке, что и мать?

Отец может. И таких отцов полно и слава богу становится все больше. Другое дело, что самой женщине не хочется. А ее пытаются принудить так или иначе. И она-то знает - чего ей будет стоить тот годик, который потерпеть. И что по окончании него можно просто не влезть в те лабутены больше никогда... Да может просто не хочется всей этой кутерьмы. Особенно проблемой сейчас многим мамочкам встает школа - ибо некому забирать ребенка. И начинаются выкручивания...

1 минуту назад, milay сказал:

Потому что он зарабатывает деньги. И в многие разы больше чем мать. Как один из аргументов. 

И это еще и интереснее чем день сурка с пеленками :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вольный ветер сказал:

Конкретный мужчина не виноват, что беременеет и рожает женщина. 

Женщина от ветра беременеет, новое слово в науке. Не виноват мужчина, да-да.

Вопрос был, почему мужчины хотят детей. 

Я как-то не очень верю в чадолюбие. В основном, это -а почему бы и не хотеть? Все заботы на женщине, несвобода и риск здоровьем тоже на ней. А онЕ так, хочУт себе да хочУт.

Я бы тоже хотела детей да побольше, если б мне их рожали да обихаживали. Пусть бегают, жалко, что ли?

В поликлиниках я отцов ооочень редко вижу, все мамочки с детками. В школах и детсадах на собраниях родительских - тоже. 

А мужчина, ну что мужчина.. Не он же мать. Сделал детей и пошёл дальше, если что. Прошлые дети "бракованные", надо новых делать. Причём срочно.

 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Огнёвка сказал:

- Нет, дети есть и я хочу просто жить со своей любимой

У подруги муж второй отбивался от общего. Согласился, но она забеременеть не смогла. 

Несколько пар живут, дети у всех есть, особо и вопрос не вставал. Тем более, там еще частично у некоторых помощь в обучении. И всех возраст и возможности не резиновые. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Зачем тогда брак? Можно так, в семью поиграть))

И зачем же брак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эни Сай сказал:
20 минут назад, Вольный ветер сказал:

Конкретный мужчина не виноват, что беременеет и рожает женщина. 

Женщина от ветра беременеет, новое слово в науке.

Это же надо так читать удивительно). Речь о том, что Бог/ природа, кому что ближе, так распорядились. Что беременеет и рожает женщина.

И именно в укор этот факт ставить конкретному мужчине?). Он может и родил бы, но увы. 

В некоторых странах вот это законами стараются нивелировать. Чтобы нашлепав детей, сложно было бы резво бегать женихом.

Вон Мелинда у нас была. Писала, что при разводе ее муж бы был ей и детям должен и должен. В том числе она бы жила в его добрачном доме. И алименты у него были бы по горло. Походи потом, поженихайся. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

что по окончании него можно просто не влезть в те лабутены больше никогда...

Когда я рожала, со мной рожала девушка. Стройнее меня намного. Но что-то случилось у нее с венами или сосудами на ногах и спустя день посое родов ее повезли на операцию на ноги. Разумеется, шпильки потом заказаны.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Charlis сказал:

И зачем же брак?

Так это мне интересно. Если все сами по себе, никто никому ничего не должен, и в случае чего пошел на фиг. И ребенка от тебя родить - вот еще, чести тебе больно много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Charlis сказал:

И я. Почему отец не может выполнять те же вспомогательные функции при ребенке, что и мать?

Да может, если не занят на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чертов Ангел сказал:

ребенка от тебя родить - вот еще, чести тебе больно много. 

Ну если воспринимать это как личное оскорбление - то да, можно над каждым использованным презервативом плакать.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Charlis сказал:

И я. Почему отец не может выполнять те же вспомогательные функции при ребенке, что и мать?

Теоретически может. Куратор кто? Тут для начала тогда женщине надо поступать "как мужчина". Договориться о равенстве и придерживаться этого. Вручила ребенка и пошла на работу/ по делам. Не проверяя сильно, как исполняются ЦУ. 

Вы так полностью смогли бы? Я нет. Я родила с тем, чтобы воспитывать и вкладывать то и так, как я считаю более верным. С удовольствием прислушаюсь, поменяю что- то, но на самотек "ну этим муж занимался" я не пущу. 

А так, если женщина сама может и хочет делегировать это мужчине, почему нет? Тоже вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Charlis сказал:

А в декрете посидеть, на больничных в садике, уроки поделать и на родительские собрания походить он тоже хочет? И физиологические отверстия себе на британский флаг порвать?

Я в полном офигении читаю эту ветку.

Ну блин, трех родила, все отверстия так и не разорвались. Даже на камбоджийский флаг. 

А уж у мужиков и рваться нечему.:D Почему садики, декреты представляются лишь в мрачном свете?! И не все над уроками с детьми корпят. Сами делают.

Вот родительские собрания по третьему кругу стали скучны. Я их сама уже могу проводить. Муж со мной во всем солидарен и мы стали взаимозаменяемы. Кроме отверстий.:lol:

Дети-это классно. Не мешают секситься и гулять по бульварам и проспектам. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×