Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

Recommended Posts

11 минут назад, kuksi сказал:

Вот интересно, если б они были не свекровь и невестка, а две коллеги, к примеру, то это тоже воспринималось бы нормально? :confused_1:

Кто курит, угощает сигаретой. Бывает, что кто- то пачку оставляет для всех и озвучивает.

Видела, как просили/ угощали одной. Тоже нормой не было, если тянутся и дальше к пачке, раз она лежитB)

@kuksi вы то же заметили, как старательно выворачивают в сторону того, что требовалось возмещение взятых 1-2 прокладок:)? Не пойму, так читают своеобразно или так старательно выворачивают, считая других дураками))). 

32 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Невестка ей не отказала, невестка забыла купить

Она сказала, что "забыла"?)))). Прокладки нужны и с собой на утро. Берем чужие и не помним. А мелочная хозяйка.

Прелесть). 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, kuksi сказал:

То есть это к чему? К тому, что какая-то дева не могла так обойтись, а сочла для себя возможным попросив одну - две прокладки, перетаскать всю пачку, не думая о том, что будет делать хозяйка этой пачки обнаружив "сюрприз"? :confused_1:

А свекровь должна была безропотно переживать ночь с ватой? А если и ваты нет, то с тряпочками, наверное? И при этом её раздражение это мелочность или ревность? А не естественное чувство при обнаружении, что тебе создали неудобства и  даже не сочли нужным поставить в известность? :confused_1:

И что взрослая дева реально не видит разницы между качественными прокладками и самыми дешёвыми? Ага, верю... ;)

Вот интересно, если б они были не свекровь и невестка, а две коллеги, к примеру, то это тоже воспринималось бы нормально? :confused_1:

Я свое мнение уже написала выше и не один раз. Я бы на эту ситуацию не обратила внимание. Просто купила бы ещё одну пачку и все. Для меня вся ситуация не стоит выеденного яйца. Никакого раздражения, стресса и невроза у меня бы не случилось, если бы я обнаружила что у меня дома в критический момент не оказалось прокладки, даже по вине невестки. Взяла бы вату или тряпочку навертела, и купила бы пачку или мужа попросила с работы ехать и купить.

И да, я взрослая даже уже не дева давно, но я не вижу разницы между дешевыми и дорогими. Мне важно было сколько капель и как они крепятся, все. Назовите эту чудо дорогую марку, я хоть попробую, отпишусь потом в соответствующей теме. :1eye:

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Орнелла сказал:

Я свое мнение уже написала выше и не один раз. Я бы на эту ситуацию не обратила внимание. Просто купила бы ещё одну пачку и все.

Еще раз: дело здесь не в стоимости прокладок. Хотя свекровь давала дорогие, а ей вернули дешёвые. А в том, что дева не просто их перетаскала, а даже не сочла нужным поставить в известность. Сообщить, что свекрови, если она не хочет затыкаться ветошью и рысить в магазин, надо покупать себе новые прокладки. То есть создала ситуацию в которой хозяйка прокладок не обнаруживает их в тот момент, когда они ей нужны. То есть деве плевать на хозяйку прокладок, что было продемонстрировано. А при этом мелочная и жадная оказывается тётка, выручающая деву, предпочитающую брать чужое, а не свое и покупать в возмещение то что подешевле.  А дева норм. Она и не жадная, и не мелочная, и поступает не по свинки. И вообще имеет право и её обидели. Наверное тем, что выручили. Прелесть. Это ж надо так все вывернуть. :1eye:

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, kuksi сказал:

И да, приличный человек если и израсходовал, то как минимум предупредит. Как максимум возместит

Я бы очень удивилась, если, например, подруга припрет мне пару прокладок и кусок туалетной бумаги - на, я там израсходовала в свой прошлый визит, теперь как порядочная возвращаю. Не дай бог докатиться до такого маразма. 

 

3 минуты назад, kuksi сказал:

И невестка не забыла купить. Она не посчитала нужным.

Даже если и так. Ей сказали можешь взять, завтра купишь ( не взамен мне купишь именно столько-то штук из вот такой точно пачки с таким количеством капелек ). А просто "купишь". Те, кто за каждую прокладку переживать не привык, судят по себе и понимают соответственно - купишь себе, а пока можешь воспользоваться моими. Она и воспользовалась любезным предложением, дотянула до следующего дня, использовав ну пусть штуки 4-5, сколько их там в пачке, меньше десятка обычно, а пачка уже начата была и осталась ещё одна. 

17 минут назад, kuksi сказал:

А когда ей напомнили, то купила.  Дешёвые и куда менее качественные, чем те, которые перетаскала

Уже столько людей только в этой ветке сказали, что не заморачиваются марками, берут с учетом акций и выгоды или первые попавшиеся, если срочно нужно. Не озвучила свекровь, что пользуется какими-то особенными, а невестке откуда знать, сколько они стоят и как называются, две недели уже прошло, давно забыла, как упаковка выглядела и что там написано было, купила  или похожие, или те, что сама обычно берет. Знала бы девушка, что может такую душевную травму будущей свекрови нанести, то сто раз бы переспросила и уточнила, но, видимо, для неё прокладки тоже обычный расходник, поэтому даже и мысли не мелькнуло выпытывать подробности.  

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

А в том, что дева не просто их перетаскала, а даже не сочла нужным поставить в известность. Сообщить, что свекрови, если она не хочет затыкаться ветошью и рысить в магазин, надо покупать себе новые прокладки. То есть создала ситуацию в которой хозяйка прокладок не обнаруживает их в тот момент, когда они ей нужны.

Да. А вовсе не в цене. И обнаружила кстати пустую пачку свекровь через две недели. У девы все две недели был перманентный склероз? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

Так-то, конечно, не в стоимости этих несчастных прокладок дело, а в принципе...

Насколько я знаю, по правилам хорошего тона такие вещи назад не возвращают. Также как соль,  таблетки, носовые платки, туалетную бумагу... Отдала=подарила и забыла.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Насколько я знаю, по правилам хорошего тона такие вещи назад не возвращают. Также как соль,  таблетки, носовые платки, туалетную бумагу... Отдала=подарила и забыла.

Так одну-две с неё бы и не спросили. Но когда обнаружился сюрприз с опустошённой пачкой, то тогда и попросили вернуть. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вереск сказал:

от как с прокладкой, коллеге бы я легко одолжила одну, и очень удивилась бы потом обнаружив пустую пачку

Если жаль отдавать пачкой, так и надо было "угостить" одной-двумя и забыть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Еще раз: дело здесь не в стоимости прокладок. Хотя свекровь давала дорогие, а ей вернули дешёвые. А в том, что дева не просто их перетаскала, а даже не сочла нужным поставить в известность. Сообщить, что свекрови, если она не хочет затыкаться ветошью и рысить в магазин, надо покупать себе новые прокладки. То есть создала ситуацию в которой хозяйка прокладок не обнаруживает их в тот момент, когда они ей нужны. То есть деве плевать на хозяйку прокладок, что было продемонстрировано. А при этом мелочная и жадная оказывается тётка, выручающая деву, предпочитающую брать чужое, а не свое и покупать в возмещение то что подешевле.  А дева норм. Она и не жадная, и не мелочная, и поступает не по свинки. И вообще имеет право и её обидели. Наверное тем, что выручили. Прелесть. Это ж надо так все вывернуть. :1eye:

 

Перечитайте пожалуйста первое исходное сообщение. Там написано что прокладка одна оставалась это раз. А во вторых сама подруга спросила Галчонка не будет ли она мелочной если выскажет невестке что та купила дешевые прокладки вместо дорогих. Не мы придумали и вывернули, а сама потенциальная свекровь углядела в этом мелочность и спрашивает совета. А мы уже просто рассуждаем над заданной темой в силу своей испорченности. :lol:

5 минут назад, mystery сказал:

Да. А вовсе не в цене. И обнаружила кстати пустую пачку свекровь через две недели. У девы все две недели был перманентный склероз? 

Вот и пачка уже пустая оказалась. :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Если жаль отдавать пачкой, так и надо было "угостить" одной-двумя и забыть.

Так у свекрови  и спросили одну. До утра, чтоб по темноте вечером в магаз не бежать. Через две недели свекровь сунулась - а там сюрприз -  дева вытаскала все, оставила одну от пачки  и обратной  покупкой ни себе, ни свекрови не заморочилась. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Так у неё и спросили одну. До утра, чтоб по темноте вечером в магаз не бежать. Через две недели свекровь сунулась - а там сюрприз -  дева вытаскала все и обратной  покупкой ни себе, ни свекрови не заморочилась. 

Утром всяко вторая понадобиться чтоб до магазина добежать, а то и ночью может пришлось бы сменить. Это по моему естественно и свекровь не могла этого не понимать. Утром дамы как минимум подмываются и меняют нижнее белье и прокладки.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мечта поэта сказал:

Мне бы и в голову не пришло ни возмещать прокладки, не просить возмещения. 

Вот, да. 
Это как просить возместить туалетную бумагу или ждать что её возместят, совсем уж как-то. Такие вещи не возвращают и не просят вернуть. Я в некотором шоке, я даже не слышала о таком никогда :laugh:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дальние Дали сказал:

Если жаль отдавать пачкой, так и надо было "угостить" одной-двумя и забыть.

А ей и предлагали одну - две, насколько я помню. И никто не отдавал пачку. Просто сказали где лежит. После этого там лежать перестало. ;)

И обнаружено было в самый интересный момент - когда у той, что выручила парой прокладок, возникла в них необходимость.:)

Я вообще не исключаю, что раздражение возникло не из-за трат на прокладки, а из-за созданных их отсутствием неудобств. :)

Это вообще-то свинство все втихушку  выгрести и даже не сказать об этом, оставляя человека в иллюзии, что у него  там ещё есть. А там давно уже нет. :)

8 минут назад, Орнелла сказал:

Перечитайте пожалуйста первое исходное сообщение. Там написано что прокладка одна оставалась это раз.

А ну то есть было чем заткнуться, чтоб до магазина добежать... Это конечно в корне меняет дело. ;)

Вы серьезно? 

И снова вопрос, вот он не риторический: если это не свекровь и невестка, а две коллеги, вы бы тоже сочли ситуацию нормальной? :rolleyes:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

Через две недели свекровь сунулась - а там сюрприз -  дева вытаскала все

Так свекровь сама показала, где они находятся и  сама сказала -- пользуйся. Если жалко пачки прокладок -- так не надо было показывать, где они стоят и предлагать пользоваться,  выдала бы две -- одну на ночь и одну на утро,  и всё. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

А ей и предлагали одну - две, насколько я помню. И никто не отдавал пачку. Просто сказали где лежит. После этого там лежать перестало. ;)

И обнаружено было в самый интересный момент - когда у той, что выучила парой прокладок, возникла в них необходимость.:)

Я вообще не исключаю, что раздражение возникло не из-за трат на прокладки, а из-за созданных их отсутствием неудобств. :)

Это вообще-то свинство все втихушку  выгрести и даже не сказать об этом, оставляя человека в иллюзии, что у него  там ещё есть. А там давно уже нет. :)

 

 

 

 

А ну то есть было чем заткнуться, чтоб до магазина добежать... Это конечно в корне меняет дело. ;)

Вы серьезно? 

И снова вопрос, вот он не риторический: если это не свекровь и невестка, а две коллеги, вы бы тоже сочли ситуацию нормальной? :rolleyes:

Мне бы в голову не пришло ждать от коллеги и от кого бы то ни было возврата прокладок. 

Раздражение там возникло что купили не то, и мало того дешевое.

Угарная тема, надо сфотографировать пачку своих прокладок и пересчитать, невестка в гости едет, а они оказывается такие коварные :lol:

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Орнелла сказал:

Мне бы в голову не пришло ждать от коллеги и от кого бы то ни было возврата прокладок. 

Я не про возврат. А про то, что вот вы её вручили одной, а она из вашего стола все перетаскает, к примеру. Вы бы сочли, что пенять ей на это мелочность? И не обнаружив в нужный момент своих средств личной гигиены, вы б на неё не рассердились? Ну сами ж показали где они лежат, когда выручали одной - двумя. :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Идиллия сказал:

Я бы очень удивилась, если, например, подруга припрет мне пару прокладок и кусок туалетной бумаги - на, я там израсходовала в свой прошлый визит, теперь как порядочная возвращаю. Не дай бог докатиться до такого маразма.

Это надо уметь так перекручивать. Что было ожидание возмещения пары прокладок:1eye:.

Было предложено взять "сейчас" и все. Именно вежливость обычная. Широты не было, это да. Без "да ты ребенок, ты мне как родная, что сын, что ты!!! Бери все что хочешь, лишь бы счастливы были!!!".

Была обычная женская взаимопомощь и выручка. Как и коллеге по работе. Или в любом, простите, туалете. Будет у женщины ЧП, большинство из нас выручит. Но опять таки не все поймут, если коллега пачку перетаскает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

А ей и предлагали одну - две,

Как же? Сказали "пользуйся" и показали, где пачка стоит. И сказали -- потом купишь (кому -- себе?).
Но я б  не сказала потом купишь, я б только показала где та пачка и всё, потом сама купила бы ещё, когда покупала бы бытовую химию,  туалетную бумагу и пр.
Ну не возвращают такие вещи, отдала (предложила  пользоваться) -- значит подарила и забыла. Это как туалетная  бумага, зубочистки, салфетки  и пр., не возвращают такое.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Я не про возврат. А про то, что вот вы её вручили одной, а она из вашего стола все перетаскает, к примеру. Вы бы сочли, что пенять ей на это мелочность? И не обнаружив в нужный момент своих средств личной гигиены, вы б на неё не рассердились? Ну сами ж показали где они лежат, когда выручали одной - двумя. :)

 

Я только не пойму о каком столе речь? У меня в столе никаких прокладок нет. На работу я с собой брала тампоны, но не пачку, а пару штук в косметичке. Так что от коллеги при всем желании ничего такого прилететь не могло. Если бы случилась ситуация что коллега попросила, дала бы и одну и две и всю пачку и возврата бы не ждала. И да, могла бы даже послать ее взять саму у меня из сумочки. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Как же? Сказали "пользуйся" и показали, где пачка стоит. И сказали -- потом купишь (кому -- себе?).
Но я б  не сказала потом купишь, я б только показала где та пачка и всё, потом сама купила бы ещё, когда покупала бы бытовую химию,  туалетную бумагу и пр.
Ну не возвращают такие вещи, отдала (предложила  пользоваться) -- значит подарила и забыла. Это как туалетная  бумага, зубочистки, салфетки  и пр., не возвращают такое.

Еще раз--где тут было про возврат пары прокладок? :confused_1:

Но если дева решила регулярно (!) брать из этого шкафчика, то по моему логично, что если она хоть иногда будет туда класть то, что собирается брать. :)

А о возврате пары прокладок и речи не было. Как и о том, что 

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

да ты ребенок, ты мне как родная, что сын, что ты!!! Бери все что хочешь, лишь бы счастливы были!!!".

Речи не было тоже. :)

Была вежливая одноразовая услуга, которую никто не просил возмещать.  :)

 

4 минуты назад, Орнелла сказал:

Я только не пойму о каком столе речь? У меня в столе никаких прокладок нет. На работу я с собой брала тампоны, но не пачку, а пару штук в косметичке. Так что от коллеги при всем желании ничего такого прилететь не могло. Если бы случилась ситуация что коллега попросила, дала бы и одну и две и всю пачку и возврата бы не ждала. И да, могла бы даже послать ее взять саму у меня из сумочки. 

Ну вот лежала б там к примеру пачка. Вы б сочли такое поведение коллеги нормой? :rolleyes:

То есть просит одну, а потом втихую тягает, не ставя в известность вас. :) Ну а как вам самой становится надо, там и обнаруживаете. Это нормально? :confused_1:

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

потом купишь

Не потом, а завтра. И дева сказала что да, завтра купит.

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

кому -- себе

.конечно себе. Дева просила выручить прокладкой до утра, чтоб ночью не бежать покупать. Ну свекровь и подумала, что логично, что та  возьмёт 1-2 и с утра купит и перейдет на свои. Но нет - через две недели обнаружила пачку с одной оставшейся. До магазина невестка не дошла. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Но если дева решила регулярно (!) брать из этого шкафчик, то по моему логично, что если она хоть иногда будет туда класть то, что собирается брать.

А почему именно на прокладках свекровь переклинило? 
Дева там жила -- свет жгла? А счётчики мотали. Голову шампунем мыла -- небось свекровиным и может даже каждый день. Мылом пользовалась, туалетной бумагой пользовалась, стиральным порошком тоже наверняка, как и стиральной машинкой. Душ принимала -- воду лила, счётчики, опять же, крутились. И наверняка  свекровино постельное бельё тёрла,  и потом его стирать пришлось свекрови -- износ. И продукты наверняка ела. 
Так почему возвращать -- именно прокладки?!  Тратились на гостью  не только они -- куча всего. Но свекровь спокойно пойдёт и купит ещё шампуня и порошка и заплатит за свет, который жгла и невестка, и пойдёт и ещё купит хлеба, чая. сахара, других продуктов, чтоб пополнить запасы -- и только прокладки надо вернуть.
Не  бред?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

Ну вот лежала б там к примеру пачка. Вы б сочли такое поведение коллеги нормой? :rolleyes:

Для меня это не проблема. Если бы коллега попросила, и у меня была бы пачка прокладок, я бы просто отдала бы ей эту пачку и не ждала бы каких то возвратов. Я не раздражаюсь и не бешусь от такого. Меня вообще давным давно мало что может вывести из себя и это точно не бытовые мелочи.:D Здоровье близких людей это самое ценное, все остальное пыль.

 

 

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Не  бред?

Нет. Для многих прокладки это предмет личной гигиены. И в примере в свободном доступе их не было. Это личное, что лежит для своего пользования и на что женщина рассчитывает.

Бред перекручивать про требование и ожидание купить и отдать пару взаимствованных штук. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

почему именно на прокладках свекровь переклинило? 

Думаю потому что тот факт, что дева решив, что раз есть свекровкины, то нечего и заморачиваться, свои покупать, все прокладки перетаскала выяснилось в тот момент, когда свекровь сама нуждалась в этом средстве личной гигиены. И искренне полагала, что оно у неё есть. А оказалось у неё его нет. Ибо дева там попаслась. :)

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×