Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

Recommended Posts

2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Не думаю, что ее обидели низким качеством товара, просто жаба задавила, что взяли хорошее, а заменили плохим. Не смогла подняться над такой ерундой, которая для нее не ерунда - жадная она.

Там обе не смогли подняться над своей жалностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

жадная она.

Не жадная значит, если бы зажилила те свои прокладки и  посоветовала - мол как мы в молодости - ватку, марлечку, маечку. Во, тогда была бы нормальная свекровь. Так что ли?

А то получается, девушку выручили, а жадной осталась свекровь.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эрна Гартман сказал:

По мне так это мелочность. 

По мне мелочность со стороны свекрови, ну а со стороны девочки... знаете какая-то не невоспитанность, а другой уровень, что-ли. Как в фильме Девчата. :) Вместе живём- значит всё общаковое. Девочка может быть видит, что сто рублей деньги, значит куплю подешевле- из хороших побуждений.

Свекровь не ищет повода для скандала с невесткой? Он есть.:laugh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Charlis сказал:

Я тоже считаю, что лучше было бы купить ровно такие же прокладки, что брала. Но. Девушка, скорее всего, очень молодая и на форуме 10 лет не сидела 

Невестка моложе  12 лет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Золотая лилия сказал:

Все дело в  неточной  формулировке. 

Перешла к первому сообщению. Да, правы. Предложить пользоваться можно понять, что на постоянной основе. Но мы узнали не из пеервых уст. Может, сказала "возьми". "Завтра купишь" прозвучало. Тут уж без вариантов. С количеством только не ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

По мне мелочность со стороны свекрови

Ну так никто так и не ответил на вопрос. Что получила свекровь за свою доброту душевную - когда ей понадобились прокладки, их не оказалось, их молча вытаскали.

И что делать? Все защитники реально считают, что это нормально, что в благодарность свекровь заслужила еще и поход ночью/вечером в магазин за прокладками? Или обойдется ваткой?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А то получается, девушку выручили, а жадной осталась свекровь.

Да, частая история - дала, да сил не рассчитала, что переживет это спокойно. Жаба победила.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Да, частая история - дала, да сил не рассчитала, что переживет это спокойно. Жаба победила.

Да, но только свекровь осталась без прокладок в час Х. И это благодарность невестки за то, что ее выручили?

Или типа же одну прокладку оставили, мол хватит. А почему невестке тогда ОДНОЙ не хватило?

Да, меня бы выбесил тот факт, что я пошла навстречу, помогла в такой момент, выручила, а в итоге мне подстроили заподлянку и выкручивайся как хочешь. Ну а дальше уже все и понеслось.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Да, частая история - дала, да сил не рассчитала, что переживет это спокойно. Жаба победила.

да причем тут жаба. Неужели это не очевидно в который раз удивляюсь я. Проблема то совсем в ином. Все прямо изгордились какие они не жадные и дали бы целую, забыли бы через пять минут и прочее. Может если бы невестка сформулировала вопрос иначе, то и ответ был бы другим. Нет виновата свекровь. Посмела возмутиться невоспитанности и плюс обсудила сие с подругой. в реале никто и ничего не обсуждает.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Да, но только свекровь осталась без прокладок в час Х. И это благодарность невестки за то, что ее выручили?

Напоминает "сначала мы съедим твоё, а потом каждый  своё (с)".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

да причем тут жаба. Неужели это не очевидно в который раз удивляюсь я

Я не знаю как народ у нас читает на форуме - прям все юристы - поворачивают и видят только то, что им выгодно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Все защитники реально считают, что это нормально, что в благодарность свекровь заслужила еще и поход ночью/вечером в магазин за прокладками? Или обойдется ваткой?

Нет, я не сказала, что это нормально. ненормально с обеих сторон, надо как-то на берегу договариваться было.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

да причем тут жаба. Неужели это не очевидно в который раз удивляюсь я. Проблема то совсем в ином

Да нет здесь никакой проблемы. Ерунда это на постном масле. Удивляться нечему, кроме как реакции свекрови.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Да нет здесь никакой проблемы. Ерунда это на постном масле. Удивляться нечему, кроме как реакции свекрови.

Т.е. вы считаете, что проблемы у свекрови не было, когда она вечером узнала, что прокладок у нее нет? Так?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Все защитники реально считают, что это нормально, что в благодарность свекровь заслужила еще и поход ночью/вечером в магазин за прокладками?

Мы считаем, что если жалко дорогих прокладок, нужно было дать одну, а не играть в душевную маму. «Конечно, я дам тебе пару прокладок». Этого было достаточно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте свекрови радовалась, что сына её жалеют, что не погнали его под дождем после работы за пресловутым предметом гигиены.

А так... Обе хороши: что свекровь, что невестка. Ни одна не держит запаса в загашнике. Хотя невестке как раз и простительно, она не у себя дома, здесь проживает временно.

И да, все эти трепыхания будущей свекрови со стороны выглядят, как мелочность и скупость. Хорошо, что молодые будут жить отдельно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

«Конечно, я дам тебе пару прокладок». Этого было достаточно. 

Оно так и было сказано. Только вот свекровь не предполагала, что прося "одну до завтра" имеют ввиду не одну прокладку, а всю пачку.  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Мы считаем, что если жалко дорогих прокладок, нужно было дать одну, а не играть в душевную маму. «Конечно, я дам тебе пару прокладок». Этого было достаточно. 

А с чего взяли, что прям вопрос в деньгах встал? Явно зацепил тот фак, что когда самой свекрови понадобились прокладки их не оказалось на месте. Да, невестка подставила ее.

А дальше уже пошло - человеку неприятно стало, возмутил тот факт, что взял и не положил, не предупредил даже! Использовал все прокладки. Создал неприятности другому человеку.

И купленные дешевые прокладки уже стали последней каплей, которые были куплены на  .... отвяжись.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы автору ветки посоветовала, в свою очередь. посоветовать подруге, не раздувать скандала, в смысле не -было использовано слово- высказывать. Просто по простому поговорить, ведь девчонка же и прокладки не повод для сильного раздора. Их, дай бог ещё скоко надо будет.

Помню, мама покойная рассказывала, к нам в город, брат моего отца, прислал дочку- она в деревне что-то заскучала- ей лет 17 было. Она, тогда в шестидесятые- сносила тайком весь мамин капрон! мама доолго помнила.:laugh:

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже читать всю ветку не смогу, простите. Вставлю свои 5 копеек.

Это писец, быть настолько мелочной, чтобы вообще обратить внимание на эту ситуацию, вынашивать ее в себе, просить купить "в зад" такую же пачку. 

А потом поехать пить пиво с подругой и обсуждать это все.:blink:

Я бы забыла на той же секунде, на которой указала невестке на шкаф с прокладками. А если бы потом сунулась - лежит одна прокладка, и хорошо. Значит надо купить еще пару пачек.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Charlis сказал:

Я тоже считаю, что лучше было бы купить ровно такие же прокладки, что брала. Но. Девушка, скорее всего, очень молодая и на форуме 10 лет не сидела :D Скорее всего, она даже не задумывалась, что не те прокладки свекровь обидят.

Я считаю, что девушка должна была взять пару прокладок или сколько там надо на ночь, а потом купить свои и пользоваться ими, а она спокойно таскала прокладки как свои и не подумала, что надо доложить. Обычная безалаберность. По итогу у подруги при подходе часа Х в запасе осталось бы достаточно прокладок, и ей не пришлось бы срочно искать, покупать бежать или сына просить, как предлагали. Она ведь думала, что из пачки убавилось пару прокладок, ей хватит и даже не подумала, что надо проверить, сколько осталось.

Вторую половину не читала. Как обычно, невестки без учета всех фактов и нюансов оправдывают будущую невестку из темы, передергивая и добавляя от себя, а я в стане свекровей.

Некоторые невестки со временем перейдут в стан свекровей, нашего полку прибудет^_^

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

. А если бы потом сунулась - лежит одна прокладка, и хорошо. Значит надо купить еще пару пачек.

Ноченькой, под дождем...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Как можно обидеть не тем сортом прокладок? У свекрови такая тонкая душевная организация, балансирующая на грани шизофрении, что всё, что куплено не такого уровня, как было у нее, ее может унизить, обидеть и растоптать?

Да скорее дело в том, что нарушен заведенный свекровью в её доме порядок, её уклад жизни.

Ну привыкла свекровь к одному порядку, а тут бац - и все стало по-другому. Не так. А свой порядок-то дорог, он же свой, удобный, привычный.

Заведено было у свекрови, что она знает, сколько чего какого в её распоряжении, знает не от постоянного контроля ситуации, а просто потому, что помнит расход без контроля, и без её участия запас не изменится. И вдруг - изменился! Порядок оказался нарушен, уклад сбит, героиня наша чувствует себя  нехорошо, неуютно - в своем-то доме!

Попытка восстановить уклад за счет того, кто этот уклад без злого умысла нарушил - и то провалилась. Прокладки взамен израсходованных куплены не те, значит, порядок не наведен, не поддержан. Еще больнее за себя стало, за свою родную и дорогую организацию быта в своем доме...

Мне это очень близко. Когда моя собственная дочь на пару дней из Москвы приезжает на побывку, я за эти дни устаю от необходимости контролировать дом пристально, от невозможности расслабиться и пребывать в уверенности, что где что я положила, там я и возьму, как поставила, так и будет стоять. Когда дочка уезжает, я еще полдня восстанавливаю всё нарушенное - подвигаю солонку, перекладываю ложки как мне надо, поворачиваю зубную пасту в нужное мне положение, фен подвешиваю под свою руку, и все такое. Потому что мне надо, чтоб оно было вот так, а не иначе, а дочь и не замечает, что делает иначе, чем я. Чего скрывать - раздражаюсь. Раздражаюсь и потому, что не глядя протянув руку, не нахожу искомого, и потому, что приходится прилагать усилия к восстановлению привычного, автоматического, неконтролируемого распорядка.

Вот и упомянутая подруга - она привыкла знать свой запас своих прокладок  без дополнительного контроля, и это часть её жизни. Изменения, которые она не проконтролировала - нарушение её жизнеустройства, оказавшегося для невестки неважным, незамечаемым. Потому и осталось у мадам подруги ощущение, что её унизили - ибо её жизнью и её правилами пренебрегли. На самом деле это обида на себя - за то, что по привычке не проконтролировала, опыта необходимости контроля этой сферы у нее нет.

Но никакого злого умысла, никакого пренебрежения на самом деле не было. Было непонимание важности заведенного свекровью и без невестки идущего самособойно и бесконтрольно порядка, и оттого непонимание, что тоже с таким порядком раньше знакома не была. Молодая ишшо.

Разве не понимала подруга, что впускание в свою квартиру молодых неизбежно приведет к нарушению этого бытового распорядка? Понимала, думаю. Но не предполагала, что это её утомит так сильно, нервы вымотает так знатно.

Если бы в доме кроме свекрови жила еще одна половозрелая женщина, неважно - дочь, сестра, племянница - тот у свекрови насчет прокладок не было бы такой расслабленности, и не было бы нервов в этой ситуации. Контроль количества и качества прокладок производился бы автоматически, и покупка новых по ситуации и с запасом - была бы делом привычным.

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

Я бы на месте свекрови радовалась, что сына её жалеют, что не погнали его под дождем после работы за пресловутым предметом гигиены

Ага и поэтому под дождем предполагалось пойти свекрови :D за прокладками для себя. Очень мило.

2 минуты назад, Капризулька сказал:

Ни одна не держит запаса в загашнике

У свекрови был запас, для нее это было достаточно. Или нужен запас на случай ядерной войны?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я не знаю как народ у нас читает на форуме - прям все юристы - поворачивают и видят только то, что им выгодно.

Форум святых. все забыли бы через пять минут и вообще никто не считает денег. ну да. только вопрос не в деньгах. А обсуждать можно что угодно. И не придумывать, что специально за этим человек поехал к подруге.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×